НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 май 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 03:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Sharxana писала:а вот для больших это будет очень проблематично.. т.к. свою собаку я вообще держу двумя руками, например.
А по-чему двумя руками? Научите его рядом идти-очень полезная команда :oops:
Ну а когда вы брали собаку,вы не задумывались о том,где ей какать и куда это девать?
У меня азиат и немец,и если они где не там умудрятся сходить,то я убираю.Собаки в одной руке,мешочек в другой.Не очень удобно конечно,но что поделаешь :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
ДРОЛЯ, здесь говорят как раз о площадках не для занятий с собакой, а для выгула собак. А насчет загаженности таких площадок - на них ТЕМ БОЛЕЕ каждый владелец ОБЯЗАН убирать за своей собакой. Опять же для меня такая площадка представляет возможность без переживаний выгуливать свою собаку без поводка. У меня добер с малых лет не гадит на поводке, а без поводка сами понимаете выслушиваем мы очень много, да и не выбегивается он. Еще для меня лично это спокойствие в плане всяких мелких вяколок, кошек, шавок, машин опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:43 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
kolhida писал(а):
здесь говорят как раз о площадках не для занятий с собакой, а для выгула собак.

:good:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:48 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
КЛИФ писал(а):
если они где не там умудрятся сходить,то я убираю.Собаки в одной руке,мешочек в другой.Не очень удобно конечно,но что поделаешь

:Rose:

Когда я убираю за своими кокрами-хожу с мешком и туалетной бумагой, то от многих слышу:"...ну, что ты ВЫПЕНДРИВАЕШЬСЯ- никто не убирает...", а как оказалось, я не одинока и очень рада этому.
Каждый отвечает за себя и только за себя. Будем убирать за своими собаками - проблем станет меньше наполовину! И вместо конфликтов будет ПОЧЕТ И УВАЖУХА!!! :grin:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
КЛИФ писал(а):
А по-чему двумя руками? Научите его рядом идти-очень полезная команда :oops:

все породы по-разному поддаются дрессировке, он все прекрасно знает ( оооочень многие команды, т.к. постоянно с ним занимаемся), но иногда просто не хочет делать, такой своенравный, а ломать его не хотим... для этого и две руки :grin:
я считаю, вопрос выгула это нерешаемый в нашей стране вопрос, как и вопрос автомобилистов и пешеходов.... в Европе как это все решается? большими штрафами! только так...
лично я лучше пройду мимо, не обращая внимания на чей-то недовольный выкрик, чем буду заморачиваться и тратить свое время, чтобы про меня соседи думали хорошо, да все равно, что они там думают, это их дело... скажем так, для меня ( как и для многих других) это не стимул убирать за собакой, а вот если бы за это выписывались штрафы... то я бы лучше потратила 5 минут на уборку, чтоб сэкономить деньги.
вобщем, не стоит надеяться на порядочность людей, их чистоплотность, понимание ближнего, только какой-то личный для человека стимул :cool:

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Вряд ли большие штрафы помогут! Это в головах у людей образ мыслей сначала надо изменить.
На мой взгляд, сейчас есть "нормальные" хозяева и "беспредельщики". Первые так или иначе стараются не создавать проблем окружающим (гуляют там, где не ходят люди, убирают и т.п.), вторым на это плевать - хоть у подъезда, хоть в песочнице.И думаю, что они, эти вторые все прекрасно понимают, что нельзя так делать, но им просто пофиг....Попытка выписать им штраф сведется к долгой дискуссии на тему " я не я и какашка не моя". А вот для нормальных хозяев проблем может добавиться - каждая скандальная соседка сможет трепануть нервы, написав заявление.
И кроме этого, еще остаются бесхозные животные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:27 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Цитата:
лично я лучше пройду мимо, не обращая внимания на чей-то недовольный выкрик, чем буду заморачиваться и тратить свое время, чтобы про меня соседи думали хорошо, да все равно, что они там думают, это их дело... скажем так, для меня ( как и для многих других) это не стимул убирать за собакой, а вот если бы за это выписывались штрафы... то я бы лучше потратила 5 минут на уборку, чтоб сэкономить деньги.

Вы знаете,речь идёт не о том,чтоб о вас соседи хорошо говорили,а о том,чтобы чистоту соблюдать.
Не обижайтесь конечно,но по моему,именно из-за такого подхода,как у вас,в нашей стране эта проблема и стоит так остро.У нас по-чемуто люди готовы соблюдать элементарные правила,только если их штрафами,да ещё чем либо запугивать.
Не понимаю,по-чему нельзя просто убрать?Вы же готовы убирать,если штрафы будут :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
А что делать мне? Я гуляю с собакой и мелким ребенком. Фекалии в коляску складывать? Коли в руках ребенок?
В городе Красноярске, где прописано, что каки нельзя бросать в мусорные ящики, одна дама просто собирала каки и вешала их на деревья дабы законы не нарушать.
Мусорки завалены до предела! Мусор (фантики и т.д.) принципиально ношу в карманах до дома и за знакомыми подбираю, если вижу. Но каки я в карман не положу... Увольте!

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Шустрая писал(а):
одна дама просто собирала каки и вешала их на деревья дабы законы не нарушать.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: ну и как? действует этот способ протеста? :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Я думаю из каждой ситуации есть выход.А когда ваш ребёнок подростёт,начнёт бегать и нечаенно упадёт в ...каки-что вы тогда скажите?
У меня 2 детей,младшей 1,5 года и ничего-справляемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
сдается мне, что это бесконечный и бессмысленный разговор......призывать людей к тому, чтобы они убирали за своими собаками на общем фоне нашего человеческого городского срача - дело бесперспективное! Пока нет даже намеков на хоть какие-то условия для выгула, требовать что-либо бессмысленно.
И довольно смешно пугать тем, что ребенок наступит на какаху при улицах, заваленных пакетами с мусором, недонесеееными до помойки, битыми бутылками и использованными шприцами....... :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
КЛИФ писал(а):
Не обижайтесь конечно,но по моему,именно из-за такого подхода,как у вас,в нашей стране эта проблема и стоит так остро.У нас по-чемуто люди готовы соблюдать элементарные правила,только если их штрафами,да ещё чем либо запугивать.
Не понимаю,по-чему нельзя просто убрать?Вы же готовы убирать,если штрафы будут :pardon:

я не обижаюсь, а даже абсолютно согласна с Вами, это быдловская позиция! но если будут штрафы - будет хоть какая-то общая договоренность, а без этой общей договоренности не вижу смысла тратить свое время на уборку - какашкой больше - какашкой меньше.. без разницы..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Полностью с вами согласна насчет бессмысленности.
А наступит - помою сандалики! Лишь бы в человеческое не вляпаться!

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Мда... Пусть моя принцесса лучше в какаху наступит (или даже упадет), чем распорет ногу о разбитую бутылку, и в песочнице у нас во дворе играть небезопасно(совсем не из-за животных), там полно окурков и стекла!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:10 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Прихожу к выводу,что тему эту подняли зря :sad:
Почему вы все смотрите на других,они вам что,пример для подражания? Каждый должен решать для себя,что правильно,а что нет.
А тот факт,будем мы или нет убирать за своими собаками,ни как не скажется на количестве человеческого мусора,стёкол,шприцов и т.п. Не спорю,это тоже наболевшая проблема,но мы не её пытаемся решить.
BARHANписала Мда... Пусть моя принцесса лучше в какаху наступит (или даже упадет), чем распорет ногу о разбитую бутылку, и в песочнице у нас во дворе играть небезопасно(совсем не из-за животных), там полно окурков и стекла!
А вы что,думаете,если не убирать какахи,то стёкол меньше станет?Что-то я не поняла :unknown:
А по поводу договорённости-по-чему нельзя просто договориться?Без штрафов.Забить на нашу адм...ю городскую,как она забила на нас,и убирать не из-за их штрафа,а из-за желания жить в чистоте,элементарного уважения к окружающим.Зачем же уподобляться худьшим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:39 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Нет, тем самым я имела ввиду, что я на какашки просто не обращаю внимание и не вижу в этом проблемы. Меня больше беспокоит совсем другое. Думаю сначала всем людям надо научится за собой убирать, а потом уж и о собачьих какашках можно поговорить! (не имела ввиду никого конкретного)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:41 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Нет, тем самым я имела ввиду, что я на какашки просто не обращаю внимание и не вижу в этом проблемы. Меня больше беспокоит совсем другое. Думаю сначала всем людям надо научится за собой убирать, а потом уж и о собачьих какашках можно поговорить! (не имела ввиду никого конкретного) Мой пёс какает во дворе частного дома или в парке в "лесу" где люди не ходят.

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
для меня лично нет примеров для подражания, но извините уровень культуры у нас в стране оставляет желать лучшего и если я не уберу за своим псом НИЧЕГО не изменится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
А мне вот просто неприятно ходить и видеть кучи разного калибра на снегу. Если дворник мусор собирает, то какашки, так и лежат на снегу. Гуляешь с детьми и всегда одергиваешьих, чтобы не бегали по газонам и не вляпались, т.к. на газоне собачки нагадили.
Не убирать за своими собаками, такого же мнения, видимо, придерживаются миллионы собаковладельцев в России. А если этот же миллион будет убирать за своими собаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:17 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Шустрая писал(а):
А наступит - помою сандалики! Лишь бы в человеческое не вляпаться!

:good: Уж человеческого у нас наравне с собачьим!

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB