НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уборка за собакой на улице.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:09
Сообщения: 1
У меня вопрос по поводу уборки за собакой на улице. Ведь неприятно видеть на улице газоны, испорченные собачьими кучками и начинать надо с себя! Наши знакомые убирают в гигиенический пакет, вот в таком контейнере http://zooshef.ru/products/ferplast_kontejnerlapa_dlja_gigienicheskih_paketov . Может есть какие технические ноу-хау или приспособления для уборки за животными на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка за собакой на улице.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:32 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Уборка за собаками дело конечно хорошее, но дождик прошел и собачьи Экскременты превратились в удобрение, а вот мусор и все что бросает человек лежит все лето. именно из этих соображений я за собакой убираю только в местах не загаженных лудьми. Пользуюсь пакетиками ссылка на которые представленна выше. Удобный крепиться к штанам, рюкзаку или прочей одежде, легко отрываются. можно просто пакетик в корман положить, занимает мало места и по размерам хорошие, и убрать можно и завязать. Вот только потом проблемма найти муссорку куда это определить

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка за собакой на улице.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:23
Сообщения: 130
Откуда: Омск
Согласна с Avariya полностью...когда присядешь с выгуленной в плане туалета собакой на лавке у своего дома, то бабки начинают голосить дико, а когда местные алкаши на этой же лавке пьют, курят, блюют, соответственно бросают бычки и бутылки - никто слова не скажет...бесит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Вот и я пишу о "наболевшем".. печально однако.. :sad:
Здесь обсуждается многое, связанное с выгулом наших любимцев.. хочется поднять вопрос об уважительном отношении собаковладельцев друг к другу..
Сегодня относительно утром гуляю со своими песами в парке.. у суки началась течка - поэтому с обоими подальше от других собак.. все вроде нормально.. На горизонте метров 500 от нас дама с лабрадором.. Кобель бежит к нам.. Кричу "Заберите собаку! У суки течка!".. Ноль внимания.. а кобель все ближе.. мой кобелина уже нервничает.. я не могу докричаться до дамочки.. хотя честно пыталась дозваться ее минут 20.. никакой реакции.. В итоге пришлось привязать обоих своих собак, благо деревьев полно, и отводить кобеля к хозяйке.. Да я была очень зла.. и даже груба, поскольку от этой ситуации была просто в шоке.. Как так?? Ну неужели нельзя быть более внимательным к другим владельцам собак?? Неужели не понятно, что если человек держит своих собак на поводках и что-то вам кричит (пусть ты и слов не разбераешь потому как далеко) - это значит что что-то не так и нужно свою собаку подозвать к себе.. Где логика у человека?? чем думает?? непонятно...
Другая ситуация.. У нас же в парке выгуливается дама с черным ньюфом.. такая же "своеобразная" эта дама.. собака сама по себе, хозяйка тоже где-то сама по себе.. Причем ньюф - собака немаленькая.. в тоже время он никак хозяйку не слушается.. раньше, когда младшенькая была маленькой, просила придержать этого ньюфа.. щенок маленький - может испугаться большой собаки.. хозяйка ноль внимания - "он у меня не кусатеся. вы же знаете".. Блин.. да откуда я это знаю-то??? И вообще, я не спрашивала кусается пес или нет.. я просила придержать его.. Какая разница зачем?? раз просят - значит есть причина.. Неужели сложно взять собаку на поводок??
И похожих ситуаций полно!! и с владельцами стаффов в том числе (тоже достаточно небезопасные собачки).. Не говоря уже о некоторых владельцах маленьких собак..
Мы сердимся и ругаемся на людей-"несобачников" за непонимание и предвзятое к нам, собаковладельцам, отношение.. а сами тем временем по отношению друг к другу ведем некультурно, неуважительно и порой по-хамски!! Как же другие люди будут уважительно к нам относиться, если мы сами ведем себя вот так??

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Friend писал(а):
Мы сердимся и ругаемся на людей-"несобачников" за непонимание и предвзятое к нам, собаковладельцам, отношение.. а сами тем временем по отношению друг к другу ведем некультурно, неуважительно и порой по-хамски

Мне это очень знакомо! :sad:
Совсем свежий случай. Гуляю с тремя пемброками (добрые, не конфликтные собачки). Вижу приближающегося ротвейлера и беру их на поводки. Кричу хозяйке - Отзовите собаку!
И что же я слышу в ответ?
- Щас как дам по очкам! :shock: Ходят тут со всякими шавками! Где хочу, там и гуляю! Сама пошла вон отсюда! и т.д и т.п. %) :crazy: И очень красноречиво начала размахивать огромной дубиной-апортом! :shock:
Причём, когда я гуляла с парой доберман-пемброк, эта тётка такого себе не позволяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:18
Сообщения: 1
у меня сосед убирает за собакой и гуляет во дворе, не знаю как для вас, для меня он мужик :D

_________________
Игра Престолов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 13:31 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
pert писал(а):
у меня сосед убирает за собакой и гуляет во дворе, не знаю как для вас, для меня он мужик :D


Да пусть он гуляет, где захочет, ведь он убирает за своей собакой! Гулять никому не запрещено, выгуливать, то есть в ТУАЛЕТ, - ДА!
Как я уже писАла выше, я выхожу гулять с собаками с целофановым пакетом...правильно, выкинуть некуда- поэтоу несу всё своё в свой же туалет.Поначалу как-то не посебе было, сейчас привыкла.
И у вас получится. А то, что много замусорено и кроме собак- верно.Но мы не должны ссылаться на это: убирайте за собой - и вас поддержат! :smile:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:23
Сообщения: 130
Откуда: Омск
Есть люди - свиньи по-жизни...у них и в доме срач, и на рабочем месте, не говоря уже об общественных местах...такие точно не поддержат и сами убирать не будут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:17 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Сегодня с Люсей( чихуахуа) пошла гулять в парк, собака на поводке , проходим вдоль котлована, а там мужчина с женщиной с ними две собаки - ВЕО и какой-то непонятный питбулеподобный белый пёс, оба без поводка... Я иду, краем глаза смотрю на реакцию тех собак, чтоб если что успеть взять свою на руки, хозяева ноль внимания, белый рванул в нашу сторону я разумеется Люсю быстро схватила на руки т.к. на морде у него его намерения не написаны, а переломить он мою чихуа сможет в считанные секунды... Взяв Люсю на руки пёс ещё и прыгнул на меня, я попыталась его отгнать, хозяин этой собаки такой весь вальяжный подошёл собаке ни слова он своей ни сказал зато когда я спросила: "ГДЕ ПОВОДОК?" он меня так "обласкал" что я просто побоялась ему что-то ещё сказать... Ну вот как с мелкой собакой гулять если вот такие вот уроды попадаются? Мне до сих пор не по себе от этой ситуации, моя собака воспитана, она спокойно ходит на поводке ни на кого не задирается... Иногда хочется чтоб намордники одевали не собакам , а некоторым людям...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 00:48 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
И снова я и снова о наболевшем....
Опять история о прогулке из парка им. 30 лет ВЛКСМ ...
И снова я шла с чихуа, точнее вела её на поводке, возле котлована где парень и девушка мило купали своего лабрадора( разумеется он был без поводка)... Я в принципе шла не обращая на них внимания , да и собаке тоже было пофиг, но девушка решив побеспокоиться о нас выкрикнула гениальную фразу : " Возьмите собачку на ручки а-то она может напугаться!" ......... Вместо того чтобы придержать своего мокрого пса, она решила предложить мне взять мою собаку (которая шла на поводке никого абсолютно не трогая )на руки... Это было гениально!!! Когда я предложила ей просто взять свою собаку на поводок она этого не сделала, а продолжала предлагать мне взять мою собаку на руки... Почему люди так неуважительно относятся к окружающим не понятно...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 03:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
И снова я и снова о наболевшем....
Опять история о прогулке из парка им. 30 лет ВЛКСМ ...
И снова я шла с чихуа, точнее вела её на поводке, возле котлована где парень и девушка мило купали своего лабрадора( разумеется он был без поводка)... Я в принципе шла не обращая на них внимания , да и собаке тоже было пофиг, но девушка решив побеспокоиться о нас выкрикнула гениальную фразу : " Возьмите собачку на ручки а-то она может напугаться!" ......... Вместо того чтобы придержать своего мокрого пса, она решила предложить мне взять мою собаку (которая шла на поводке никого абсолютно не трогая )на руки... Это было гениально!!! Когда я предложила ей просто взять свою собаку на поводок она этого не сделала, а продолжала предлагать мне взять мою собаку на руки... Почему люди так неуважительно относятся к окружающим не понятно...


Валь, ну как вариант, в следующий раз прогуляйся там с Бархашей и предложи им взять свою мокрую лабрособачку на руки,.. а то она же может напугаться.. :grin: :grin: :grin:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 12:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Да Мариш, я уже поняла чтобы маленьких не обижали нужно с собой ещё кого-то значительно побольше брать... Буду наверное Бархана брать в качестве Люсиного телохранителя)))
Если бы эти люди увидели меня идущую с Барханом, то без разговора взяли бы собаку на поводок, практика показывает...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 01:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Место для выгула
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Александр Першин писал(а):
Место для выгула
Изображение

Это место в шаговой доступности от Вашего дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Шагов 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 02:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Александр Першин писал(а):
Шагов 100

Везет Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB