НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 май 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:26 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Так не дай Бог сабаку отравят.... Бывают такие люди....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
Читаю и смеюсь. Маша ( Спам ) , Ваши собачки до такой степени загадили тропинку от кругового , что пройти в микрорайон можно только по трамвайным путям. Да и пристегиваете вы своих собачек на поводок лишь тогда , когда я с Роем иду. Вот это культура. Не зря ты не стала выпускницей у Елены Юрьевны

ой какой вы догадливый!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
много на себя берете... как то я ни Вас ни Роя НИ РАЗУ не видела в наших краях, хоть практически каждый день нахожусь на улице...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Ну я-то в ваш райончик каждый день не хожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
Ну я-то в ваш райончик каждый день не хожу

ну и как успехи???? вляпались хоть раз??? и кстати Вы прям точно знаете где я со своим кабздохом гуляю??? прям место можете показать, что так уверенно заявляете что НАШИ собаки засрали поляны от круга до семнашки???? а там кстати еще и стройка есть, если вы не видели, с которой столько г...а уже который год летит что мы со своими собаками отдыхаем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Первые проталины на тротуарах, и одни зимние какашки остались лежать на тротурах. Вот иду по дороге, хочется со скользкого льда на асфальтик выпругнуть, так ведь живого места на асфальтике, одни какашки. Обидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Теперь я на прогулку беру пакет побольше!И демонстративно собираю все подряд (каки,стекло,целофан) .Несколько дней так походила,смотрю некоторые владельцы собак тоже с пакетиками гуляют!
Главное людям показать пример и доказать что это необходимо делать(и не чего ужасного в этом нет).

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Ужасного точно нет, это норма убрать за своими собаками фекалии.
Сегодня гуляя с собаками на улице, замучилась повышать голос и произносить команду "ФУ", потому как собакам очень интересно, что это тут такое на земле, и ужасно, что наступают на эти какашки, и один щенок попробовать захотел, вообщем мрак....

Даже для плаката лозунг родился - Завел собаку, бери каку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
решила поделиться своей попыткой убирать за собакой какашенцию:
значит снаряжаюсь пакетами, выходим на улицу, собака не дотерпливает до привычного места, какает на прохожей части перед окнами и дет. площадкой.. ну самой как-то стремно не убрать. убираю. надо идти дальше писить. иду с пакетом в руке дальше ..от пакета пахнет, причем не хило...рука занята, а собаку нужно на короткий поводок взять, т.к. люди идут -могут испугаться.. взмахом вонючего пакета сокращаю поводок, остальная его часть повисает и тащится по лужам :sad: как-то совсем не прикольно.. идем дальше, заходим на другую площадку, оставляю пакетик у входа, т.к. таскаться с ним ну совсем неудобно. возвращаемся обратно, пакетик забираю ..ближайшая мусорка находится наверно через 3 дома совсем нам не по пути и в другой стороне.. ну ладно, надо уж донести. подходим к помойке , которая начинается за несколько шагов до самих контейнеров. мне как-то страшно с собакой туда подходить: битое стекло, куча съедобных отбросов, делаю 3-х очковый - попала!
и возвращаюсь домой с мыслью : если уж сами люди не соблаговолят поставить хотя бы 1 мусорку на двор, значит так нужна им эта чистота...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:27 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana, да уж - весело :sad:
а мой свои дела "по большому" норовит в таких местах делать - фиг подберешься! Особенно сейчас, когда все проваливается.
Вот понимаю - с одной стороны надо убирать за своими собаками, а с другой - когда сейчас снег тает у нас в округе просто одна большая помойка. Оттаяли все пакеты с мусором выброшенные в самых непредсказуемых местах, да и не только пакеты...Реально ходить страшно - того и гляди обувь пропорешь осколками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Современная культура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana писал(а):
Александр Першин писал(а):
И еще мероприятия
Изображение

вот и весь показатель Вашей культуры и отношения к социуму :sad:

Sharxana, ничего предосудительного на фото я не вижу!
:no:

Sharxana писал(а):
ТатьянаC писал(а):
Sharxana, ничего предосудительного на фото я не вижу!
:no:

Татьяна, а Вы не думаете, что кто-то просто боится таких собак? и так как он живет "под защитой государства", платит налоги и т.д. он имеет право проходит по улице в центре города без замирания сердца! именно поэтому на улицах стоят "стаканы", а в правилах выгула собак прописаны породы, которые должны носить намордник, не важно агрессивная собака или нет!
это не дрес. площадка, не пустырь, это остановка, если не ошибаюсь. художка! а там народу очень много.
я видела детей, которые просто от вида большой собаки ( не моей) начинали плакать. у них начиналась истерика.
коллеги Александра понимают это и делают, т.к. сделать это не сложно! но Александр плюет на все эти правила. Он ПРИНЦИПИАЛЬНО не одевает намордник! тем самым делая вызов всем.
такими фото он провоцирует других людей.
Рой - отличная собака, но ей не повезло с хозяином( т.к. через собаку реализуются личные амбиции человека.


Marleon писал(а):
Sharxana - по действующим правилам в нашем городе. Собака должна находиться в общественном месте ИЛИ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, ИЛИ В НАМОРДНИКЕ! так что никаких нарушений не вижу :pardon:
(хотя.... может я отстала от жизни и уже есть новые правила? :crazy: )


MC Shel писал(а):
Кондукторы иногда требуют надеть намордник на моего пса, поскольку шелти — крайне опасные собаки, поедающие людей. Иные же кондукторы, наоборот, чуть ли не гладят его. Я заметил, чем моложе люди, тем позитивнее воспринимают собак.


BARHAN писал(а):
О как!!!! Ну тогда я выбираю короткий поводок!!!! :twisted: Ням-ням))))


Iv писал(а):
Sharxana,я вот тоже плачу налоги и вроде как нахожусь "под защитой государства".И я тоже имею право ходить по улицам города без замирания сердца.Но однако,когда я вижу стайку подростков,которые идя по улице специально толкают прохожих,матерятся,ожидая,что кто-то ответит на провокацию,и тогда им можно будет оторваться по полной,у меня замирает сердце.Когда они как хищники выискивают жертву,над которой можно будет поглумиться и избить-мне становится как-то не по себе.Вы видели когда-нибудь глаза этих детей,сбившихся в стаю и ищущих жертву?Поверьте-это что-то жуткое.Вот такая стая детишек гораздо опаснее собаки.От собаки можно отбиться,а от таких тварей-нет.А вот на них почему-то никто не спешит надеть ошейник,намордник и прицепить поводок.Хотя о чем это я?Таких надо вообще от общества изолировать.А они ходят между нас каждый день.
Недавно случай был.Двое подростков избивали бомжа.Я естественно не прошла мимо и заступилась.Так вот,спасло меня то,что рядом была моя собака и БЕЗ намордника.Только увидев собаку,эти мрази отступили от меня и ушли.А была бы она в наморднике?Не думаю,что я отделалась бы легкими повреждениями.И все это происходило в центре города,а народ проходил мимо.Так что я никогда не надевала на собаку намордник и НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!Т.к.моя жизнь мне все-таки дорога.Моя собака на поводке,и этого достаточно,чтобы полностью ее контролировать.


Marleon писал(а):
BARHAN, но не забывайте, что при этом владелец несет ответственность за деяния своего "сокровища"! ;-) :grin:


BARHAN писал(а):
Ну если к нам вдруг подбежит собачка без поводка, то мы получается как бы не виноваты.... А собачек мы ой как "любим"( конечно я вряд ли допущу такое, так как совесть у меня ещё есть).... К людям на улице абсолютно безразличен....


Marleon писал(а):
BARHAN писал(а):
Ну если к нам вдруг подбежит собачка без поводка, то мы получается как бы не виноваты.... А собачек мы ой как "любим"( конечно я вряд ли допущу такое, так как совесть у меня ещё есть)....

ну если вы при этом не отпустите своего на всю длну поводка, то вроде как и не виноваты :crazy: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 08:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Marleon писал(а):
Sharxana - по действующим правилам в нашем городе. Собака должна находиться в общественном месте ИЛИ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, ИЛИ В НАМОРДНИКЕ! так что никаких нарушений не вижу :pardon:
(хотя.... может я отстала от жизни и уже есть новые правила? :crazy: )

есть перечень пород, для которых не "или", а обязательно нашение намордника. как будет время, найду, кину ссылочку.

Iv писал(а):
Sharxana,я вот тоже плачу налоги и вроде как нахожусь "под защитой государства".И я тоже имею право ходить по улицам города без замирания сердца.Но однако,когда я вижу стайку подростков,которые идя по улице специально толкают прохожих,матерятся,ожидая,что кто-то ответит на провокацию,и тогда им можно будет оторваться по полной,у меня замирает сердце.Когда они как хищники выискивают жертву,над которой можно будет поглумиться и избить-мне становится как-то не по себе.Вы видели когда-нибудь глаза этих детей,сбившихся в стаю и ищущих жертву?Поверьте-это что-то жуткое.

IV, мое отношение к людям еще жестче, чем у Вас. я бы не ограничилась изолированиием.. но это форум о собаках)))
есть и хорошие люди, можно подумать хотя бы о них.
моего брата, который животных обожает и никогда их пальцем не тронул, как-то укусила собака ( увязалась за ним, когда он катался на велике), когда он был маленьким. несколько лет у него потом был испуг. так вот если бы он тогда увидел на остановке такую собачку без намордника... сами понимаете.
намордник всегда можно снять быстро если что.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
может собачникам трудно понять " как можно не любить собак"..и мне было трудно, но со временем как-то пришло это.. не каждый человек любит собак, не каждый хочет ехать с ними в транспорте, хочет видеть огромную морду, пусть и милую, без намордника рядом.
если для Вас - владельцев понятно, что вот это-то порода не кусачая абсолютно или именно Ваш питомец, то для человека, далекого от собаководства, нет разницы, так же как и знаний. надо помнить это и учитывать, т.к. мы живем в социуме все-таки.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:45 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Sharxana
+ 1000 :good: ;-)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana, я согласна, мы живем в социуме. Но все-таки считаю, что безоговорочная необходимость в наморднике несколько преувеличена! В общественном транспорте, там где много людей - да, согласна. На пустынной улице, да еще если соба на поводке - зачем? И вот что меня больше всего раздражает - так это все эти пресловутые списки особо агрессивных пород! Давайте хотя бы сами себе честно признаемся, что не порода главное доказательство агрессивности. Тут уж либо всех в намордники, либо никого!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Для начала всех хотя бы на поводки надо взять....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
BARHAN писал(а):
Для начала всех хотя бы на поводки надо взять....

а вот это "Да"! Именно ВСЕХ - и больших и маленьких!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ТатьянаC, абсолютно согласна, мы когда гуляем утром и вечером никогда не одеваем намордник! а вот в обед (когда дети возвращаются/ идут в школу) мы даже за дом выходим в наморднике!
и когда на остановку идем тоже в наморднике!!! там же столько народу, иногда такая давка. а вот когда заходим в сам транспорт, если народу мало , или мы заняли ( например в маршрутке) все 4 задних места, намордник приспускаем, но перед тем как выходить -всегда одеваем снова, т.к. проходим вплотную мимо людей! и это при том, что у нас собака обожает людей! все, кто общался с ним называют его обнимашка- целовашка, у него нет никакой агрессии к человеку! но что поделаешь, он большой, к тому же похож на волка :smile:
согласна насчет списка, все зависит от воспитания. там и лайки указаны, хотя в стандарте породы прописана их любовь к человеку :unknown:
на пустынной улице, дрес. площадке и малолюдных местах - я тоже думаю, что не обязательно намордник, если собака на поводке.
но комментарий мой к фотографии был именно по поводу остановки ( многолюдное место) - поток людей, которые заходят и выходят. тем более что это центр ( художка),там всегда оч. много народу, но владельцу собаки до этого нет никакого дела.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana, справедливости ради - на фото нет ни одного человека, кроме хозяев собак :oops: ...
Я вас поддерживаю во всем, что вы говорили в предыдущем посте, но все-таки не клеймите человека позором, если вы не знаете его лично. Как он гуляет, как ведет себя и как ведет себя его собака.
Или встречались в жизни?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Вчера вечером ходила фекалии убирать с детской площадки, в соседнем подъезде купили немецкую овчарку, и выгуливаю ее рано утром и поздно вечером и ходит она где хочет и кучи такие не маленькие. А мне соседи высказали, что это мои три собаки все кругом об.....ли и не важно что моя ши-тцу чисто физически не может таких сделать, стала говорить, что это не мои, что это мол другая собака, на что мне сказали что не кто не видел что вообще есть такая и что она тут гуляет, а моих видят днем и я тут с ними не гуляю, но как только наступает ночь, я бегу со своими обгаживать детскую площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB