НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 03:57 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
...но не настолько что бы по помойке,какашкам с ребенком ходить.Мои собаки из-за этого скопления дворни не ходят гулять...

А Ваши собаки дома в унитаз ходят, или Вы за ними убираете после прогулки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лёсик
когда дома у мамы-ходят на пеленку,когда дома у себя(а у нас частный дом)ходят во двор,убираю по мере загрязнения!но если так получается что мы гуляем где нить еще,в людном месте(не буду же я по лесу и каку в лесу собирать)обязательно беру мешечек и бумагу.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:42 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Лёсик
когда дома у мамы-ходят на пеленку,когда дома у себя(а у нас частный дом)ходят во двор,убираю по мере загрязнения!но если так получается что мы гуляем где нить еще,в людном месте(не буду же я по лесу и каку в лесу собирать)обязательно беру мешечек и бумагу.

Это очень похвально, вот только другие владельцы собак не придерживаются такого правила. Поэтому нельзя в загрязнении площадок винить только бездомных собак. Очень часто приходится наблюдать такую картину, когда люди выгуливают своих питомцев прямо на детской площадке и во дворе (чтобы далеко не ходить по морозу) :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лёсикда,я это знаю.и этот вопрос тоже нужно поднимать.тем более что сейчас изобрели очень много совков-какашкасобирателей
:grin: даже со сменными мешечками,очень удобно погулял-собрал-завязал-в мусорку! :friends:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:00 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Лёсикда,я это знаю.и этот вопрос тоже нужно поднимать.тем более что сейчас изобрели очень много совков-какашкасобирателей...

Да, так-то оно так, но вопрос стоит не только в отходах собачьей жизнедеятельности. Это как-то глупо заставлять владельцев собак подбирать за ними какахи, когда вокруг сплошная помойка. Если люди бумажку до мусорки донести не могут, а про весну я вообще молчу (когда город превращается в настоящую свалку), то какой смысл вообще поднимать этот вопрос. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лёсиквсех убирать не заставишь,это точно!но если и мы начнем гадить где не попадя,и не убирать,вот тогда точно придет эра Фекалоид
:lol: ! блин..нужно просто не смотреть на кого то а делать это самому,что бы пример подавать.на нас тоже люди смотрят,дети и учатся!
и точно не кого не нужно будет заставлять,если кому то удобно так жить..в фекалиях,разрытых помойках :sad: лично я так жить не хочу.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:22 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Лёсиквсех убирать не заставишь,это точно!но если и мы начнем гадить где не попадя,и не убирать,вот тогда точно придет эра Фекалоид
:lol: ! блин..нужно просто не смотреть на кого то а делать это самому,что бы пример подавать.на нас тоже люди смотрят,дети и учатся!
и точно не кого не нужно будет заставлять,если кому то удобно так жить..в фекалиях,разрытых помойках :sad: лично я так жить не хочу.

Рэйчел, я тоже не признаю, когда люди выгуливают своих собак где попало. Когда у меня собы были, то всегда уходила на пустыри или в лес. Но насчет "этот вопрос поднимать надо", я не согласна. Потом получится как с тем законопроектом про домашних животных. Типа гулять нужно только в специально отведенных местах... А где у нас такие места??? Пускай сначала все условия создадут для этого, а потом уже и вопрос поднимать. В Европе когда идешь по улице - кругом чистота-порядок. И вдоль дорожки полно урн. А у нас? Несешь-несешь эту несчастную бумажку - хоть бы одна мусорка стояла... Да и людям проще кинуть бумажку рядом, чем в нее.
Так какой же смысл терроризировать владельцев собак с этой уборкой, когда у нас город и так сплошная свалка?!
Ну это так...информация к размышлению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Пока мы так все будем рассуждать, так и будем жить в этой помойке. Из всех собаководов, живущих в доме, одна я убираю за своими собаками. Уже давно не сетую, что пока не уберут мусор, я не буду убирать покаки за своими собаками. Просто убираю и все. Уборка экстриментов за своими собаками - культура содержания животного. На данный момент продается достаточно средств для того, чтобы культурно убирать за своими собаками. И очень неприятно когда видишь как на улице валяются экстрименты от "мала до велика", особенно жуткая картина весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 22:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Лёсик
Очень часто приходится наблюдать такую картину, когда люди выгуливают своих питомцев прямо на детской площадке и во дворе (чтобы далеко не ходить по морозу) :sad:

Полностью согласен. Бездомные собаки не живут во дворах. Это ленивые горе-собаководы загадили все детские , школьные и спорт.площадки. Разговаривал по этому вопросу с директором одного из клубов. Ответ - лучше не придумаешь : "Мы гуляем на школьной площадке , потому что она рядом с нашим подъездом".А вы что хотите услышать от простых собаковладельцев ? При покупке щенков в клубах им даже элементарных правил выгула не объясняют. Только требуют присутствия на выставках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Александр Першин
я очень ленивый собаковод:grin: настолько-что когда гулять не охото беру впитывающую пеленку,стелю на пол,содержимое выбрасываю в унитаз,а пеленку в мешек для мусора и в мусоропровод.
а вот если идем на улицу обязательно берем мешечек и бумагу-ведь это не сложно ;-) .
а еще ,я когда приобрела щенка стаффа,и вступила в клуб Дайна,мне выдали членскую книжку,и там в конце этой книжечки написаны правила содержания,кормления.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
а можно узнать лично у вас: вы когда идете гулять со своей собакой вы ВСЕГДА берете с собой мешочек, бумашку или совочек?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:02 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
спам)))) +1. Хотела спросить у Александра Геннадбевича то же самое. Всегда ли он убирает за своим Роем?
Nadia, может быть я как-то непонято выражаюсь, но я тоже ПРОТИВ выгула собак не ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ и во ДВОРАХ.
Но идею заставить убирать владельцев за своими собаками считаю утопической. Достаточно просто найти какой-то пустырь или лесок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
наверное про наболевшее... в смысле про загаживание площадок... нать отдельную темку создать ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Лёсик
у меня лично был случай. вышли на пустырь за домом... кобель простите меня пописать на дерево не успел как сверху высунулась какая то бойкая старушонка с криком: позасрали всё ваши собаки, житья от них нет. идите на площадку специальную для ваших шавок и там выгуливайтесь... бедный мой кобель он аж на лапках покачнулся от неожиданности.... для справки: под балконом пачки из под сигарет, окурки, банки и бутылки из под пива, коктелей и водки.... моя собака простите таким не питается.... и ещё один вопрос. у нас в Омске есть хоть одна такая площадка для выгула собак????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Marleon писал(а):
наверное про наболевшее... в смысле про загаживание площадок... нать отдельную темку создать ;-)

Действительно, начали с отлова животных, а закончили какашками на детской площадке ;-)

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Marleon
создайте темку о наболевших какашках, совочках и мешочках пожалуйста :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
curtsey.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 03:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Marleon :good: спасибо
спам)))) писал(а):
Лёсик
у меня лично был случай. вышли на пустырь за домом... кобель простите меня пописать на дерево не успел как сверху высунулась какая то бойкая старушонка с криком: позасрали всё ваши собаки, житья от них нет. идите на площадку специальную для ваших шавок и там выгуливайтесь... бедный мой кобель он аж на лапках покачнулся от неожиданности.... для справки: под балконом пачки из под сигарет, окурки, банки и бутылки из под пива, коктелей и водки.... моя собака простите таким не питается.... и ещё один вопрос. у нас в Омске есть хоть одна такая площадка для выгула собак????

Вот и я про то же! Многие люди, которые в пятиэтажках живут, вообще не утруждают себя выносом мусора - с балкона-то проще выкинуть. И стала бы я еще из этой помойки экскременты своей собаки выгребать! %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 03:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Galatea писал(а):
Marleon писал(а):
наверное про наболевшее... в смысле про загаживание площадок... нать отдельную темку создать ;-)

Действительно, начали с отлова животных, а закончили какашками на детской площадке ;-)

Мы это к тому начали, что бездомные собаки как раз таки меньше всего виноваты в "какашках на детской площадке". Они цивилизованно там не гадят! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 07:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Девочки , мы с Роем не гуляем в жилых массивах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB