НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 05 май 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
В принципе, любому ТСЖ по силам, на первоначальном этапе, установить нескольких мусорных ящиков, для сбора фекалий, а может даже для выделения средств на оборудование площадки для выгула живытных. Пусть это будет 5, 10 квадратных метров, но это будет приближение к цивилизации. Ведь стоянки для машин около дома оборудуем, детские площадки оборудуем, но вот мусорный бочок поставить проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Знаете, я очень осторожно отношусь к идее площадки для выгула :no: Считаю, что не решит она никаких проблем, а скорее наоборот! И вот почему: это автоматически создает условия подхватить вирусок в период массовых заболеваний молодняка, увеличивает риск для собаки быть тупо отравленной какими-нибудь уродами (это реальный случай, когда отраву раскидали на огороженной площадке для выгула. Правда это было давно, но не думаю, что что-то изменилось - недовольные и собаконенавистники всегда были и есть!), и , наконец, попу животине не заткнешь на время дороги до этой самой площадки! Ну и еще проблемка сосуществования сук в интересные периоды года и кобелей в маленьком пространстве....Вот не хочу я своему коблу лишний раз нервуху срывать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
ТатьянаC
Ваша правда, эта проблема, одна из следующих проблем, если площадки будут построены.
Сюжет из жизни. в 2009 году искали квартиру для своей семьи в новых элитных домах. Квартир пересмотрели много от ул. Маяковского до ж.д вокзала. Так вот, при осмотре квартир, все условия для жизни людей, ну все предусмотрено: стоянки, площадки для детей разного уровня, охрана, вынос мусора вручную, без мусоропровода, жарка шашлыков под окнами. На вопрос, а площадка для выгула собак предусмотрена?.... естественно пауза....естественно нет.
Так вот если в каждом элитном доме будет площадка, огороженная сеточкой, так и наверное жарить шашлычки приятнее под окнами без особого внимания, кто на травке пописы и покаки сделал. Если площадки будут закладываться при проектировании и строительстве домов... об этом можно только видимо мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Nadia
я думаю, что да, только мечтать. Не помню по каким нормам, но площадка для выгула собак должна находиться на определенном расстоянии от жилых домов, причем расстояние не маленькое. У нас в принципе таких мест нет, потому что дома строят на расстоянии "вытянутой руки"...
Даже если предположить в порядке бреда, что эти площадки будут проектироваться при строительстве, то могу поспорить, что это будет пятачок 10х10м, на несколько домов вокруг. И это в любом случае не избавит от необходимости проходить по двору мимо детей и песочниц. А беспризорные псы так и будут ходить где им захочется, и "особо ярым поборникам чистоты во дворах" никогда не не докажешь, что "мой пес какает на площадке", даже если анализ генетический сделать! Я не видела ни разу, чтобы владельцы собак, которые с ними гуляют, отпускали их "по делам" на детские площадки. Зато бездомные и "полубездомные"(это те, что утром выпускаются на улицу и вечером запускаются домой), а также кошары гуляют именно там. Просто владельцу претензии предъявить можно, а вот этим беспризорникам - нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Мы гуляем на пустыре, но щен иногда не успевает и присаживается по дороге. Я убираю, собачники к этому относятся очень положительно, а вот обычный народ к такому, похоже, не привык. Многие очень удивляются, подходят, спрашивают...
И ведь действительно проблема, куда выкидывать! Ведь должны быть именно специализированные урны для эти целей, по крайней мере, в Европе это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Мы тут о своем, а в Америке вот до чего дошел прогресс.

http://news.life.ru/news/24642

Принудительный анализ на ДНК пройдут все собаки района, чтобы
узнать, чей владелец собаки не убирает фекалии за своим псом.

Жители элитного района в Балтиморе (США) проголосовали за то, чтобы все владельцы собак сдали на анализ ДНК своих псов с целью определить, кто из них является тем таинственным и невежественным хозяином, который оставляет фекалии своего пса на центральном газоне жилого массива.

По словам общественного комитета, анализ ДНК каждого пса будет произведен за счет хозяев и будет стоить $50 каждому владельцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 22:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
Nadia
Не помню по каким нормам, но площадка для выгула собак должна находиться на определенном расстоянии от жилых домов, причем расстояние не маленькое.

СанПиНом расстояние до выгула не должно превышать 100 м но не ближе 5 метров от фундаментов домов.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:00 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:50
Сообщения: 90
вот я не представляю , как я одной рукой держу своего коня , второй- мешок на 5 литров, а- третьей совок , и потом иду к мусорке , чем не известно держа поводок :grin: А на встречу - шавка бродячая. Куда мой мешок лететь будет scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
marisha писал(а):
вот я не представляю , как я одной рукой держу своего коня , второй- мешок на 5 литров, а- третьей совок , и потом иду к мусорке , чем не известно держа поводок :grin: А на встречу - шавка бродячая. Куда мой мешок лететь будет scratch one-s head

полностью с Вами согласна, и об этом тоже писала.. может для владельцев маленьких пород мешочек еще вариант, а вот для больших это будет очень проблематично.. т.к. свою собаку я вообще держу двумя руками, например. :sad:

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Девушки, в цивильных странах , к которым мы стремимся, вообше по-барабану, как Вы будете убирать за своей собой, хоть руками, хоть в карман кладите фекалии, хоть в мешок, принцип в другом, завел собаку, будь добр за ней убрать, иначе будут огоромные денежные неприятности. И ведь никто не сетует, "как я это буду убирать?", просто убирают и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
к сожалению, мы живем в отсталой стране, и до цивильной нам очень и очень далеко... и дело далеко не в собачьих какашках..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:39 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Nadia писал(а):
Девушки, в цивильных странах , к которым мы стремимся, вообше по-барабану, как Вы будете убирать за своей собой, хоть руками, хоть в карман кладите фекалии, хоть в мешок, принцип в другом, завел собаку, будь добр за ней убрать, иначе будут огоромные денежные неприятности. И ведь никто не сетует, "как я это буду убирать?", просто убирают и все.

Мои мысли и слова! Завел собаку - будь добр, убирай за ней! Не очень-то приятно видеть, особенно весной, после таяния снега, МИННЫЕ поля.А летом!..Почему люди должны ходить по дерьму наших собак-то?
Все ждут площадки для собак...а что, они решат проблемы собачьих туалетов? Отнюдь. Собачьи площадки - это места для ЗАНЯТИЙ С СОБАКОЙ,а никак не место для удорной для собак. Представьте только себе, ЧТО же будет с этой площадкой через ..уже две недели, если мы со своими псами решим, что это собачий туалет? А ведь есть собаки весьма внушительных размеров и их ЛЕПЕШКИ - не маленькие крендельки....
Раньше я тоже выслушивала всякое, но вот уже два года выхожу с собами, а в руках- мешок+ туалетная бумага. И все это несу домой- в унитаз. Хожу с поднятой головой, но зато весь наш двор встречает меня и моих собак только позитивом. Попробуйте- это поначалу как-то непривычно, потом будет - как зубы почистить или умыться.Поверьте. :smile:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:41 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Интересно...почему-то в теме нет ПРАВКИ...
Поправлю здесь..
"...это место для занятий с собакой, а никак не место для УБОРНОЙ..." :grin:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Цитата:
Не очень-то приятно видеть, особенно весной, после таяния снега, МИННЫЕ поля.А летом!..Почему люди должны ходить по дерьму наших собак-то?

Да вообщем-то,где "минные поля"гуляем мы сами,
в основном собаковладельцы все таки стараются выгуливать своих питомцев там где не ходят люди,тоесть за домами,в кустах,на заболоченных полянках,а весной нам самим и прыгать по этим минам :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:35 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
В доме, где я живу, парочка собаковладельцев, выгуливают своих собак, выйдя из подъезда, не спускаясь с крыльца. О как! Гадят собачки, не на полянке, а прям на асфальте у подъезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nadia писал(а):
В доме, где я живу, парочка собаковладельцев, выгуливают своих собак, выйдя из подъезда, не спускаясь с крыльца. О как! Гадят собачки, не на полянке, а прям на асфальте у подъезда.

и какие Вы предпринимаете действия? МОЛЧИТЕ.... наблюдаете?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Я возмущаюсь не только как житель дома, но и как мама и как добросовестный собаковод, который за своими собаками убирает. Но бывает, что под раздачу попадаю и я, т.к. у меня собак несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
В смысле возмущаетесь??? В разговорах с соседками или Вы делали замечания (ну или пытались объяснить) горе-собаководам в чем они не правы?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nadia, я вас спрашиваю, потому что у нас примерно такая же ситуация.... я писала уже в этой теме выше - выводят гулять "двортерьеров" на детскую площадку... вот пара соседок, встречая меня в подъезде, начинают мне ЖАЛОВАТЬСЯ на этих нерадивых - вроде я им чем-то могу помочь или побегу "воевать" с теми :crazy:
КОНЕЧНО, когда это происходит в моем присутсвии - я не прохожу мимо и делаю замечания, объясняя что и как. Ответы меня всегда поражают - ОНИ У НАС ТУТ ГУЛЯЮТ, А НЕ ВЫГУЛИВАЮТСЯ! :eek: Так одевайте на них памперсы и гуляйте тогда, сколько угодно.... :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 02:28 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А мой если присаживается в "неположенном месте", то я ему просто запрещаю , он терпит пока не зайдем в лесок или кустики какие-нибудь:)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB