НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 15 май 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ТатьянаC, мне хватило 1-й встречи с Александром, чтобы увидеть насколько у человека хватает мозгов, чтобы поехать со своим Роем на лыжах навстречу несущейся упряжке хаски.
но для него это пустяки, он же имел право освоить трассу - вот его аргумент.
человек считает себя пупом земли, вот и все...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Не убедительное ВРАНЬЕ. Интересно , что по этому поводу скажут О.Итани и О.Еременко. Девушка , для начала , надо научиться отвечать на приветствие , когда с вами здороваются. Это во-первых. Во-вторых : у тебя хватило наглости и хамства , публично оскорбить мою жену. А когда я сделал тебе замечание , твое воспитание не позволило тебе даже извиниться. И в-третьих : что такое спортивная дисциплина я знал еще до того , как твои папа и мама познакомились. Даже не расстроюсь , если в очередной раз ты напишешь что-нибудь о моей неадекватности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Наталья+Федор писал(а):
но как только наступает ночь, я бегу со своими обгаживать детскую площадку.

:grin: :grin: :grin: ну похоже очень даже успешно - раз все зас....ли! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana, Александр Першин - понятно теперь, что у вас есть что сказать друг другу, и понятно почему. Но прошу вас все-таки быть взаимно вежливыми! :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Sharxana писал(а):
ТатьянаC, мне хватило 1-й встречи с Александром, чтобы увидеть насколько у человека хватает мозгов, чтобы поехать со своим Роем на лыжах навстречу несущейся упряжке хаски.
но для него это пустяки, он же имел право освоить трассу - вот его аргумент.
человек считает себя пупом земли, вот и все...


Судя по форуму, вы нормально общаетесь, так что у меня нет оснований не доверять вам. Возможно, здесь дело в ином — в особенностях женского восприятия, в более утончённом видении действительности.

Факт остаётся фактом: мой пёс боится больших собак, но Рой не задирает его, что свидетельствует об уровне воспитания. Сравниваю с большими собаками нашего района: иногда просто бросаются, и лишь поводок в руках хозяев сдерживает их. Так сложилось, что и таксы проявляют агрессивность к моему псу. Так что у меня нет оснований считать, что Рой более агрессивен, чем большинство иных собак. Могу связать впечатления о его агрессивности с особенностями женского восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Мой старшенький, до года не обращал внимания ни на одну собаку,но один пёс (не буду называть породу) увидев его бился в истерике,пожилая хозяйка при этом только говорила своему питомцу ненужно,перестань.
В итоге,в один прекрасный день мой Боцман просто сорвался.........
на этот раз была истерика у женщины.....Больше мы их не встречали,но теперь мой спокойнейший ньюф реагирует на всех собак,а так как собы живут стаей все остальные реагируют так же,и поверьте мне ни поводок,ни я,не останавливают их если они видят ЛЮБУЮ собачку на своём пути или вдалеке,и ничего с этим не сделаешь,умные хозяева увидев меня с ними уходят,если вижу я их увожу своих в сторону,НО ТАКИХ ЕДИНИЦЫ, а потом у тех хозяев,которые не ушли начинается истерика!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Понимаю проблему, поэтому могу посоветовать хозяевам маленьких собак воспитывать мужество в питомцах, чтобы если и боялись, то без лишних эмоций.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
вот сколько гуляю со своими собаками - почти всегда наблюдаю картину довольно грамотного подхода владельцев к прогулкам собак в нашем районе... обычно расходятся по разным тропинкам, сразу берут на поводок... или спрашивают - не против ли мы пообщаться-прогуляться вместе. НО ... это относится к владельцам собак крупных и средних пород (почти 100% породистых), а вот владельцы "мелочи" и явных дворняжек, почему то не считают нужным соблюдать элементарного.... интересно с чем это может быть связано? scratch one-s head

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:09
Сообщения: 173
Цитата:
Marleon
вот сколько гуляю со своими собаками - почти всегда наблюдаю картину довольно грамотного подхода владельцев к прогулкам собак в нашем районе... обычно расходятся по разным тропинкам, сразу берут на поводок... или спрашивают - не против ли мы пообщаться-прогуляться вместе. НО ... это относится к владельцам собак крупных и средних пород (почти 100% породистых), а вот владельцы "мелочи" и явных дворняжек, почему то не считают нужным соблюдать элементарного.... интересно с чем это может быть связано?

Аналогично... крупных всех берут на поводок.. спрашивают на всякий случай кобель или сука... и если уже раз встречались и собаки рыкались друг на дружку... то в следующий раз издалека уже приостанавливаемся чтобы разойтись ...

_________________
Mens agitat molem...... (мысль приводит в движение материю)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Marleon писал(а):
а вот владельцы "мелочи" и явных дворняжек, почему то не считают нужным соблюдать элементарного.... интересно с чем это может быть связано? scratch one-s head

на мой взгляд - именно с тем что у людей сформировалось устойчивое мнение, что маленькая собачка не представляет опасности! Буквально на днях сама попала в такую ситуацию: вечер, идем на прогулке, поскольку сейчас проблема где можно пройти, идем по асфальтовой дорожке вдоль проезжей части. Фил на поводке, идет рядом. По другой стороне дороги проходят две девицы с тоем. у него поводок просто волочится по земле...Увидев нас этот "страшный зверь" с лаем несется через дорогу и некоторое время не переставая голосить прыгает у Фила перед мордой, клацая зубами. Вы думаете - хозяйка хоть как-то всполошилась? Ни фига подобного! Просто попыталась его позвать, не переходя дорогу. В итоге, поняв, что его тут не испугались, этот агрессор унесся к хозяйке, по дороге чуть не попал под машину. А я вот подумала, что если бы мой пес его просто лапой шибанул и покалечил - что тоже я бы виновата была?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
вот в одной из тем писала про соседскую дворнягу, которую не взяли в приют (ну мест там нет... платить нужно... ), ну это второстепенно, здесь про выгул, вроде как по теме:
собаку выпускают на площадку подъезда и берут на поводок в лифте... а вот чем заканчивается ее выход из своей квартиры для соседских дверей (так уж случилось, что это была моя дверь, у вторых соседей железная, ей повезло больше):
Изображение Изображение
пошли к соседям на разборку... ответ просто вышиб (там не алкаши, там обычные работяги живут) - НУ ВОЗЬМИТЕ И УБЕЙТЕ ЕЕ, что нам теперь с ней делать.... в приют не берут, ну сами грохнем....
Я В ШОКЕ (не могу же на себя такой грех взять - из- за какой то двери животинку прибить), возвращаемся домой, муж с сыном переделывают дверь (к слову от соседей не копейки, ни помощи)... проходит пару месяцев, история повторяется, да еще КАааааК:
Изображение Изображение
МРАК! Ну поставили мы железную дверь.... вряд ли это надолго снимет проблему. Буквально на днях собака вылетела из квартиры и вцепилась мужу в колено... как говорится : так - мимо ходом, идя к лифту... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Marleon, ЖЕСТЬ!! :sad:
вот ведь действительно - как тут быть?
Эх, люди...... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
В нашем районе без поводка ходят мопсы, таксы, шарпеи, ши-тцу, некоторые немецкие овчарки и стаффорды. Остальные (включая тоев) — с поводком. А ши-тцу с поводком вообще никогда не видел. Судя по наблюдениям, владельцы ши-тцу — идейные противники намордника и поводка.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
MC Shel писал(а):
владельцы ши-тцу — идейные противники намордника и поводка.


НУ НАМОРДНИК Я НЕЗНАЮ ДАЖЕ,,А ВОТ БЕЗ ПОВОДКА НЕ ВОЖУ.............БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ!

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
У нас вот чессслово и больших собак водят без поводка я очень боюсь, что если к нам подбежит большой пёс, то я не успею снять намордник и мой собак пострадает.... Есть компания джек-расселов гуляющих без поводка, при встрече с ними всегда чувствую себя спокойно, они полностью конторлируемы хозяевами... Мелочь в посл. время не встречаю, а так были инцеденты....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Приятно читать!
Изображение
Спокойное общение грамотных взрослых людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
я конечно всё понимаю, но Вам не надоело во все темы (где надо и где не надо) вставлять фото Роя??? именно в этой теме он как то вообще не к месту...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
спам)))) писал(а):
Александр Першин
я конечно всё понимаю, но Вам не надоело во все темы (где надо и где не надо) вставлять фото Роя??? именно в этой теме он как то вообще не к месту...



:good: действительно надоело tomato

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Татьяна писал(а):
НУ НАМОРДНИК Я НЕЗНАЮ ДАЖЕ,,А ВОТ БЕЗ ПОВОДКА НЕ ВОЖУ.............БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ!


Живёте не в Нефтяниках ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 08:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
спам)))) писал(а):
(где надо и где не надо) вставлять фото Роя??? именно в этой теме он как то вообще не к месту...

:grin: :grin: :grin: а вы рассматривайте это как смайлик.... но только очень большой! :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB