НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
На такого йорка как у нас, у вас денег не хватит. А вот двух наших котят хватило бы, еще бы и осталось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:30 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Елена Игоревна писал(а):
На такого йорка как у нас, у вас денег не хватит. А вот двух наших котят хватило бы, еще бы и осталось!!!

Так в чём же дело, продайте котов,отдадите денег, и вам ещё и останется. :grin:
Да, собачка у вас по уровню равноценна моей.У неё тоже было 2место в
бесте, и что в этом такого.
:eek:
Поверте, на вашу собаку мне глубоко на.... Как и навас. Я хочю только расчёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:33 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
Господи, отдадут вам ваши деньги. А если у вас диарея открылась
Фанни писал(а):
Поверте, на вашу собаку мне глубоко на.... Как и навас.

Может вам фуразолидончику выпить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:37 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Елена Игоревна ТЫ , ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ НА ВЫСТОВКЕ ? И ПОГОВОРИМ ПРО ПОНОС !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 10:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
Фанни, поговорим. А писать гадости в почтовый ящик - это просто придел! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 04:27 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
А,Я ВСЁ ЖДУ!! И ЖДУ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:47 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Для тех, кто не понял. Встречи жду. Бумажку написать. И всё, больше ничего и не требуется. Я все трудности понимаю и готова пойти на встречу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
прочитала всю темку.. какой ужас.. для меня это так дико. первого породистого щенка мы взяли совсем неожиданного для себя, мне было абсолютно все равно сколько он стоит, но т.к. мы были не готовы вообще к новым тратам я попросила недельную отсрочку, за что мне было безумно стыдно!
второго породистого щенка мы взяли также неожиданно и попросили более длительную рассрочку, но в итоге поднатужились и отдали всю сумму за 1 месяц...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:42 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Sharxana писал(а):
попросила недельную отсрочку, за что мне было безумно стыдно!

Просто у Вас есть такое понятие, как СОВЕСТЬ!

Моему возмущению предела нет: заводчица пошла на огромные уступки-отдала щенка в рассрочку, но идет второй год - долг не отдается, а владелица щенка, игнорируя общение с заводчицей, вероятнее всего, вообще не думает расчитываться! Молодец!

Советую Ольге Черненко(заводчице) просто подать в суд.Тем более, найдутся вещественные доказательства - фото и свидетели. Щенок выставлялся по Ерусалимским...

Советую владелице щенка следовать и далее таким же МАКАРОМ: взять в банке деньги . приобрести квартиру, машину и пр. и просто не расчитываться! :crazy:
А что? Авось проканает! :twisted:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ДРОЛЯ писал(а):
Просто у Вас есть такое понятие, как СОВЕСТЬ!

просто я всегда считала, ну если нет денег, то бери бесплатно дворняжку и тратится так не нужно будет.. ведь породистая собака обрекает на большое количество трат.. и если ты изначально не готов рассчитаться за щенка, то о каком хорошем содержании и т.д. может идти речь...
может если отдавать документы только после полного расчета это как-то сократит количество таких случаев, когда за собаку не считают нужным расчитываться??

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:06 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Sharxana писал(а):
просто я всегда считала, ну если нет денег

Sharxana писал(а):
если ты изначально не готов рассчитаться за щенка, то о каком хорошем содержании и т.д. может идти речь...

Золотые слова! Насильно щенка не толкали: нет денег ВООБЩЕ, не думашь КАК можешь расчитаться - не бери! А обещал, взял на себя такую обузу - будь добр, расчитайся! Вот и вся арифметика!

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:41
Сообщения: 3
Видел, что Заводчики часто указывают такой пункт в договор купли-продажи, не дословно:
"Ответственность покупателя.
Покупатель несет полную ответственность за физич. и психич. развитие щенка, содержание, воспитание, дрессировку. А так же за применение недопустимых средств воздействия (побои, морение голодом, создание сильных стрессов, которые могут привести к психическому угнетению и неадекватности поведения в обществе).
В случае,если до Заводчика доходит информация, или он лично обнаруживает, что щенок испытал или испытывает какие либо отрицательные воздействия, то он имеет право забрать собаку до изменения условий содержания Покупателя, либо на всю оставшуюся жизнь. В этом случае право собственности на собаку переходит обратно к Заводчику."

Меня заинтересовал данный пункт, как возможность обезопасить заводчиков, так и повысить ответственность владельцев.

Но обратившись за юридической консультацией я получил следующее:
"Товар продан. Бывший владелец (заводчик) утратил на него право собственности, т.е. полномочия владения, пользования и распорядения. Почему? Потому что при купле-продаже происходит переход права собственности. Такова его природа. Все, больше он не имеет отношения к своему бывшему товару. А на деле - заводчики могут себе забивать голову всем, чем хотят, хоть указывать, с кем теперь ваша сука спариваться должна, как содержать и далее по списку. Но юридически господство над вещью им потеряно. А собака, равно как и иные животные - это вещь в гражданско-правовых отношениях. Да, есть специфика, но эта специфика касается безнадзорных животных, в силу "одушевленности предмета". Побои, истязания, мучения - все это выходит за пределы гражданско-правовых отношений. Для этого есть УК.

Т.е. если животное находится истощенным и больным и это заметно или есть многочисленные свидетели побоев, то даже в этом случае по гражданскому иску суд не имеет права передать собаку обратно в собственность заводчику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:30 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Если в договоре будет прописан данный пункт, то это является одним из условий договора, поэтому он имеет юридическую силу и забрать собу в данном случае можно будет. А если будут представлены в суд доказательства - фото, видео, справки с вет.лечебниц и другие докуметы о побоях, морении голодом, создании сильных стрессов, которые могут привести к психическому угнетению и неадекватности поведения в обществе, то суд однозначно встанет на сторону заводчика. Только заводчик должен будет возместить "плохому" покупателю либо стоимость щенка, либо стоимость минус затраты на реабилитацию. содержание у себя дома, передержку, итд.
Этот пункт тоже необходимо прописывать в договоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:41
Сообщения: 3
Nadia писал(а):
Если в договоре будет прописан данный пункт, то это является одним из условий договора, поэтому он имеет юридическую силу и забрать собу в данном случае можно будет. А если будут представлены в суд доказательства - фото, видео, справки с вет.лечебниц и другие докуметы о побоях, морении голодом, создании сильных стрессов, которые могут привести к психическому угнетению и неадекватности поведения в обществе, то суд однозначно встанет на сторону заводчика. Только заводчик должен будет возместить "плохому" покупателю либо стоимость щенка, либо стоимость минус затраты на реабилитацию. содержание у себя дома, передержку, итд.
Этот пункт тоже необходимо прописывать в договоре.


+ Спасибо за дополнение. Я тоже думал, что это и есть выход из ситуации. Но юрист консультант сказал, что это только в том случае если договор купли-продажи оформляется как договор с обременением, а это совсем другая форма договора. А включение в договор подобных дополнений противоречит всем законам и тем не менее любой составитель договоров может включать абсолютно любые пункты. Другое дело, что суд не примет положительное решение по данному иску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Чаще всего заводчики продают щенков с условиями, т.е. с обременением. Если щенок плембрак, то его продают без составления договора (ну может быть единицы людей и составляют). Поэтому в договоре должно быть указано максимально пунктов которые должны регилировать отношения между продавцом и покупателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Дорогие заводчики,не продавайте щенков этому человеку...Зовут Оксана тел. 89045845810!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Приехали муж с женой посмотреть щенков!Жене понравилась одна девочка,а мужу другая!Долго думали...все в сомнениях какую взять...торопились очень...муж настоял на той,которая ему понравилась!Я объяснила,что девочка характерная и не ручная...и даже когда супруга взяла ее в руки она стала вырываться!А другая девочка наоборот пошла к ним и с одной стороны подойдет и с другой...очень ласковая...на руках у нее устроилась,прижалась,прелесть просто!!!Я очень сильно переживала и по глупости сказала,чтобы они посмотрели хорошо и подумали и если надумают,то в порядке исключения я им поменяю щенка на другого...В пятницу забрали щенка...стали созваниваться!В субботу разговаривали,она переживала,что эта девочка не ручная и что может лучше было ту взять!!!В воскресенье позвонила и сказала,что приедет со щенком и еще раз хорошо подумает и посмотрит!Приехала посмотрела,подумала и решила все-таки поменять!Забрала другую девочку и уехала!А этот щенок у меня потом жутко поносил два дня...я чуть не поседела...думала,что отравили собаку!На руки ко мне просится,прижимается,скулит!!!Вобщем вечером позвонила она мне,говорит привезли запустили...чувствует себя зечательно...как у себя дома,везде по всем комнатам пробежалась все проверила,покушала хорошо,поспала...Дочка говорит сначала плакала,а потом успокоилась и они уже сидят со щенком лижутся...целуют друг друга...Я успокоилась,что все нормально,что щенку там хорошо,что они довольны,что все замечательно!!!А на следующий день в 8 утра мне звонит эта женщина и ставит в известность,что сейчас посылает дочку и они забирают того щенка!Я начинаю выяснять в чем дело,что случилось...как-то подозрительно,что вечером все было хорошо,а утром вдруг нет!Она говорит дочка плачет!Я объясняю,что это не игрушка и не тряпка,это живое существо и я уже один раз пошла вам на уступки,хотя по закону имела полное право этого не делать...и где гарантия,что завтра вы опять того щенка не захотите!Мне начали хамить,грубить и что они имеют право в течении 14 дней обменять или вернуть щенка!Я сказала,что по закону животные и растения возврату и обмену не подлежат и что я второй раз менять щенка вам не буду!Я вам и так один раз пошла на уступки,о чем уже очень сильно жалею!Мне стали ставить условия...или щенок,или деньги возвращайте!Я отказалась,сославшись на закон!Мне сказали спасибо и положили трубку!Теперь они стали мне опять названивать и директору клуба и угрожать и причем тут клуб,когда он щенков не продает!И менять я им уже девочку не буду,потому что щенок был в жутком стрессе и как не хотела к ним идти изначально,так и получилось!И боюсь,что с этой собакой они могли что-то сделать,потому что вечером дочка была согласна все было замечательно,а утром что могло измениться интересно!!!Очень подозрительно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
elle
Я таких выпроваживаю сразу!Вот поедите домой,сядьте в домашней обстановке и хорошо все обдумайте и решите,а вот когда решите позвоните!Не позвоните фиг с вами!
А еще пришла к одному мнению без договора ни какого щена не продавать! И очень мне нравится вот этот договор!(пользуется Москва и Питер).

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
кому интересно скопируйте себе!

ДОГОВОР КУПЛИ/ПРОДАЖИ ЩЕНКА ...
Договор купли/продажи собаки (щенка).
<<_____>> _____________________ 2011г.

Заварзина Анна Леонидовна, именуемая в дальнейшем «Продавец»,
с одной стороны, и _____________________________________________________________
именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, действующие на основании
добровольного соглашения, заключили договор о нижеследующем:

Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями со статьей
160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон,
имеющих одинаковую юридическую силу, и в ступает в силу с момента его подписания
обеими сторонами. Нотариальное заверение Договор не требует.
Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим
законодательством Российской Федерации.


1. Предмет Договора
1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает в собственность собаку породы чихуахуа,
кличка ________________________________________________________________________
окрас _____________________ пол _________ дата рождения _________________________
дата актировки ___________________________ клеймо _______________________________


2. Обязательства сторон.

Продавец обязуется:
2.1. Продавец подтверждает, что на момент продажи щенок полностью здоров.
Покупатель вправе в течении 3 суток после приобретении щенка, за свой счет
проверить его здоровье в государственной ветеринарной клинике, имеющей
гос. лицензию. Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате
уплаченных Покупателем за покупку щенка денег в течении 15 суток с момента продажи,
при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения, подтверждающего,
что щенок на момент продажи был болен.
Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора,
дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются, возврат
уплаченной суммы не производится.
2.2. Передать собаку и документы о ее происхождении(метрику щенка),
ветеринарный паспорт Покупателю.
2.3. Передать Собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц,
о которых в момент заключения договора знал или не мог не знать.
Оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании,
воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставке
(но не дает гарантию в победах и в получении титулов.)
2.4 Продавец гарантирует соответствие качеству продаваемой собаки,
указанному в настоящем Договор, на момент продажи и не дает никаких гарантий
на будущее относительно выставочной карьеры и репродуктивный качеств собаки.

Покупатель обязуется:
2.5. Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и уплатить
за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.6. Покупатель обязан проинформировать Продавца о наличии у него или
членов его семьи аллергических заболеваний до заключения настоящего договора.
2.7. Покупатель осознает, что жестокое обращение с животным, противоречащее
принципам гуманности, влечет уголовную ответственность,
в соответствии со статьей 245 УК РФ. В случае если Продавцу станет известно
о плохом физическом или не ухоженном состоянии собаки либо о факта жестокого
обращения, собака подлежит немедленному возврату Продавцу без возвращения
ранее уплаченных Покупателем сумм.
2.8. Информировать Продавца о возможной смене владельца.


3. Сумма договора.
3.1. Общая сумма Договора за приобретение Покупателем щенка по настоящему
Договору составляет _____________________ руб.
(прописью) ____________________________________________________________________ руб.

3.2. Сумма выплачивается за -единовременно- -под щенков- -в рассрочку на ______
на следущих условиях___________________________________________________________
________________________________________________________________________________

3.3. В случае резервирования щенка в возрасте до 2 месяцев Покупателем вноситься
залог в размере 30% от общей стоимости. Если Покупатель через какое то время отказался
от покупки собаки или в назначенный срок не внес полную сумму или не забрал
собаку в установленный настоящим пунктом срок, то сумма залога внесенная не
возвращается и собака Покупателю не продается.
Сумма внесенного залога _____________________ руб.
(прописью) ____________________________________________________________________ руб.

3.4. Дополнительные условия (если есть) ____________________________________________
________________________________________________________________________________


4. Условия передачи собаки.
4.1. Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю
определяется с момента поступления полной суммы оплаты Продавцу.
Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент
вручения собаки Покупателю.
4.2. При передачи собаки Продавцом и Покупателем был произведен осмотр.
В результате осмотра отмечено:

а)прикус______________________________
б)наличие резцов____________________________
в)наличие пах. грыж______________________________
г)наличие у кобеля яичек______________________________
д)отсутствие изломов хвоста_________________________________
е)чистота кожи и шерстного покрова_______________________________

4.3.На момент продажи щенок определен как собака класса: (нужное подчеркнуть)

SHOW BREED PET
4.4. Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет,
щенок возврату и обмену не подлежит если Покупатель в течении трех дней
не воспользовался пунктом 2.1.

5. Срок действия договора.
5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его
подписания обеими сторонами и действует в течении всей жизни собаки.

6.Рассмотрение споров.
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора,
должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны
передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции, в соответствии с действующим
законодательством Российской Федерации.

7.Дополнительные условия Договора.
7.1. Договор может быть расторгнут только по взаимному соглашению сторон.
Одностороннее изменение или расторжение Договора не допускается.
7.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации,
проживании, номеров телефонов в трех дневный срок.
7.3. Договор составляется в двух экземплярах, один находится у Продавца, второй-у Покупателя.


Места нахождения/регистрации сторон.

Продавец: Заварзина Анна Леонидовна Покупатель: _________________________

проживающая по адресу: проживающая по адресу:
город _______________________________ город _______________________________
улица _______________________________ улица _______________________________
дом_________ корп._________кв. _______ дом_________ корп._________кв. _______
тел. сот. _____________________________ тел. сот. _____________________________
тел.дом. _____________________________ тел.дом. _____________________________
паспорт ном. серия ____________________ паспорт ном. серия ____________________
выдан <<_____>> _____________ 200 г. выдан <<_____>> _____________ 200 г.
кем выдан ___________________________ кем выдан ___________________________



Подписи сторон.
Продавец Покупатель
дата _____________________________ дата ___________________________
подпись______________(Заварзина А.Л.) подпись___________(______________)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
ну имя ,фамилию,отчество исправьте на свое(не могу редактировать) :oops:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:00 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Хороший договор)
Еще одна личность: Чернова Ирина (Омск). Тел. и адрес со злости я не сохранила. А жаль((
Взяла у меня племенную кошку на условиях договора. (Надо сказать, что кошь перед этим течковала и сидела в изоляции, поскольку у меня еще и свой кот живет. Через 10 дней она должна была повторить течку, в случае если вязки не было) Скрыла, что имеет еще и некастрированного кота-сиама (Это я уже выяснила, проведя "следствие" самостоятельно, когда увидела, что кошь круглеет). Через 10 дней вернула кошку под надуманным предлогом. А через 2 мес. родились котята-метисы . :evil:
И дело совсем не в упущенной выгоде, дело в том, что вязать кошку на тот момент было категорически нельзя, слишком мало прошло времени с последнего помета. И как результат-тяжелая беременность, кошка очень надолго вышла из формы(( Сейчас лечим. Котят раздали.
Обращалась за разъяснениями к самой приобретательнице-в ответ только "хи-хи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB