НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 23 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 08:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Рэйчел писал(а):
А вот так мы кушаем сЫЫЫЫр! Very Happy

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: невелика ли "кальчужка"? :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 09:53 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Рэйчел
:ROFL:
ИРААААА! :Rose: :Rose: :Rose:
Рэйчел писал(а):
А вот так мы кушаем сЫЫЫЫр!

И мы- ТОЖЕ! :ROFL:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Рэйчел
Правильно, а вкусно то как victory

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:28 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
BARHAN писал(а):
ДРОЛЯ, Да никто здесь не спорит, речь шла о конкретных породах, тем более из вышеуказанных постов было ясно что щенка даже не для разведения и речь шла о том, почему бы не продать нормальным людям собаку за 15 тыс, чем держать её фиг знает сколько и кормёжка дороже обойдётся... Я таких историй знаю не одну и щенка готовы были уже бесплатно или за копейки отдать( собаки с родословными), лишь бы в хорошие руки и отдавали не подсчитывая сколько они на него потратили....Человеческий фактор....
спасибо ещё раз за поддержку!вы один человек из немногих здесь правильно поняли суть моего возмущения,спасибо вам за это!остальные увидели только то что хотим на халяву собаку шоу класса!читать наверное не умеют и видят только то что хотят видеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:27
Сообщения: 392
Откуда: Омск
Девчонки,если б ни собаки,уже давно бы были миллионеры. :sorry:
Но зато у нас есть такие моменты жизни,которые ни за какие деньги не купишь. :smile:

_________________
Заходите в гости http://levgord.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:59 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:27
Сообщения: 392
Откуда: Омск
Звезда,не обижайтесь.Присоединяйтесь к нашей компании.Становитесь счастливым обладателем собаки,выберайте породу по своим средствам и не торгуйтесь.Но помните поговорку:"Скупой платит дважды."Удачи Вам.

_________________
Заходите в гости http://levgord.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:56 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Lili G писал(а):
Звезда,не обижайтесь.Присоединяйтесь к нашей компании.Становитесь счастливым обладателем собаки,выберайте породу по своим средствам и не торгуйтесь.Но помните поговорку:"Скупой платит дважды."Удачи Вам.

Присоединяюсь! :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
для меня это все вообще странно.. средние и крупные собаки наоборот логично, что стоят дороже. как вспомню сколько нам пришлось потратить на щенульку 1.5 месяца на витамины, еду, прививки, пеленки :shock: он в 1.5. месяца весил 9 кг. это так тяжело!!! а у заводчика в квартире их было 11 штук!
это столько сил - постоянная уборка квартиры!

вот так смотрю по себе.., когда первого щенка брали, сначала пообщались с заводчиком, потом посмотрели щенков, выбрали, согласились, а потом только спросили о цене. и заводчик ( после этого мы стали тесно общаться и он рассказал мне) подумал, что щенка выбрали несмотря на цену, значит это "их" собака, значит щенулька будет в хороших руках и сразу назвал сниженную цену!!!! чтобы не спугнуть нас)))
похожая ситуация была и со вторым.
и я понимаю такой подход. когда потом мне звонили по поводу щенков и сразу спрашивали цену.. мне так это не нравилось.. ну не базар же. интересуешься породой, должен же примерно ориентироваться в ценах.. таким я сразу уже не хотела отдавать щенков и специально говорила завышенную цену, чтобы и у них все желание отбилось.

для меня вообще дико : выбирать собаку по цене.. видимо у каждого свое отношение. у кого-то как к товару, у какого-то как к своему родному... ну как можно, не представляю, когда я сразу взяла именно этого щенка на руки, он прижался мне к шеи своим холодным носиком и зафыркал. ВСЕ! ИСКРА ПРОБЕЖАЛА! беру другого - нет такой реакции.. ну как я могу после этого сказать " ооо, нет, это дорого, посмотрю других щенков!.. так мне уже никакой другой щенок ни за 50 руб. не нужен!
и, честно, мне такой выбор щенка очень нравится. я ни родителей на тот момент у обоих щенов не видела, ни титулов не знала, ни цену. но этот подход "сердца" как оказалось привел меня к хорошим собакам ( 1 щенок точно оказался самым удачным из всего помета) , с родителями чемпионами, с такими кровями!!!, и за небольшую цену!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Интересно, когда в объявлении о продаже щенков пишут "дорого" или "только для состоятельных людей" - это делают для того, чтобы отсеять случайных покупателей? Мне кажется, это может отпугнуть даже "состоятельных" :smile:

_________________
Не снимайте с людей маски. Вдруг это намордники!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
*Katerina* писал(а):
Интересно, когда в объявлении о продаже щенков пишут "дорого" или "только для состоятельных людей" - это делают для того, чтобы отсеять случайных покупателей? Мне кажется, это может отпугнуть даже "состоятельных" :smile:


Я всегда пишу -цена договорная!И думаю так лучше.Просто если написать для состоятельных-обычно приезжают с императорской короной.
Тем более с договором (всегда можно договорится),может даже у человека нет данной суммы в момент продажи,или вообще просто не расчитывал на ТаКуЮ сумму-если щен остается в Омске для хороших людей всегда можно пойти на встречу :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Рэйчел писал(а):
*Katerina* писал(а):
Интересно, когда в объявлении о продаже щенков пишут "дорого" или "только для состоятельных людей" - это делают для того, чтобы отсеять случайных покупателей? Мне кажется, это может отпугнуть даже "состоятельных" :smile:


Я всегда пишу -цена договорная!И думаю так лучше.Просто если написать для состоятельных-обычно приезжают с императорской короной.
Тем более с договором (всегда можно договорится),может даже у человека нет данной суммы в момент продажи,или вообще просто не расчитывал на ТаКуЮ сумму-если щен остается в Омске для хороших людей всегда можно пойти на встречу :Rose:
золотые слова! curtsey.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:05
Сообщения: 52
Откуда: Омск
Sharxana, совершенно с этим согласна, у меня первый щенки и меня просто огорчает когда звонящие спрашивают цену а не интересуются кто есть, какие щенки. мне всегда казалось что это главное именно сам щенок, а не его цена. Но те кто интересуется именно щенком сначала, как у меня складывается, щенка и забирает. у меня сложилось впечатление, что все хотят собаку самую самую и на халяву

_________________
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 17 май 2015, 00:09
Сообщения: 5
Прочла весь гнев заводчиков на покупашек. Вопрос будет у меня встречный. Я покупатель. Почему , после того как я купила по словам заводчика, собаку шоу класса. спустя пару месяцев скажем так , обнаруживается, что у собаки есть явный дефект. Пока был мелким его не было. Снимаю видео отсылаю ей, говорю мол , что это! Она мне ни сном не духом молчит, а потом говорит он хорошо двигается. Я ей снова про дефект-она опять молчит. Мне говорили что в таких случаях 30% возвращается. Второй случай был. В Минске дама живет. Повязала двух атаксийных собак. Щенков по 1500-1000 евро толкала. Женщина купила суку у неё из этого помета. И решала тест на атаксию сдать. Так оказалось щен больной. Заводчица всех обманула. Когда вопрос встал вернуть деньги-так заводчица начала ещё и спорить. Хотя доказательство её преступления были документально подтверждены. Денег конечно никто не вернул. Я чуть было тоже это говно не приобрела. Слава богу люди нашлись отговорили. Я понимаю, что это лотерея. Но если вы вяжете переделанных собак , больных-не ломите цену. Неужели потом нравятся вот такие разборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
А вы не покупайте щенков у кого попало))) просите договор и тесты на здоровье родителей помета.

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nailya писал(а):
Прочла весь гнев заводчиков на покупашек. Вопрос будет у меня встречный. Я покупатель. Почему , после того как я купила по словам заводчика, собаку шоу класса. спустя пару месяцев скажем так , обнаруживается, что у собаки есть явный дефект. Пока был мелким его не было. Снимаю видео отсылаю ей, говорю мол , что это! Она мне ни сном не духом молчит, а потом говорит он хорошо двигается. Я ей снова про дефект-она опять молчит. Мне говорили что в таких случаях 30% возвращается. Второй случай был. В Минске дама живет. Повязала двух атаксийных собак. Щенков по 1500-1000 евро толкала. Женщина купила суку у неё из этого помета. И решала тест на атаксию сдать. Так оказалось щен больной. Заводчица всех обманула. Когда вопрос встал вернуть деньги-так заводчица начала ещё и спорить. Хотя доказательство её преступления были документально подтверждены. Денег конечно никто не вернул. Я чуть было тоже это говно не приобрела. Слава богу люди нашлись отговорили. Я понимаю, что это лотерея. Но если вы вяжете переделанных собак , больных-не ломите цену. Неужели потом нравятся вот такие разборки.


Когда вы уверены что щен от 2 больных собак или сам больной то нужно писать в плем.комисию.Пусть разбираются!
Про договор.у меня в договоре указан возраст до 8 мес. если до этого срока вылезет чтото у щенка который с отличием прошел актировку то возвращается 25 проц от суммы или возвращается собака в питомник с возвратом денег или заменой на равноценную.
Еще стала ужесточать договор по домашним любимцам. бывает продаешь щенка с браком,пересмотром а потом все встает на свои места и люди решают поиграть в владельца шоу собаки и заводчика....щен купленый с пометкой домашний любимец не более 20 тыс. не имеет право ходить на выставки и участвовать в разведении.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
hexe писал(а):
А вы не покупайте щенков у кого попало))) просите договор и тесты на здоровье родителей помета.


А у кого тесты то сейчас есть? мало кто этим занимается. у меня 3 тестированые собаки и есть мысль проверить всех основных производителей на генетические,породные болячки.Я в своей породе сделаю тесты.а дальше? в нашей породе не знаю ни одной собаки протестированой.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
Рэйчел писал(а):
Я в своей породе сделаю тесты.а дальше? в нашей породе не знаю ни одной собаки протестированой.

Я не знаю ваших породных болячек, но в джеках просто бич глаза и колени.Поэтому брать щенка в ситуации бесконтрольного разведения без тестов родителей-это русская рулетка.Неизвестно что выстрелит и когда,и в какую сумму выльется лечение..
А тесты..кому надо делают. Это исключительно на совести заводчика. ; ) Я щенка в разведение искала исключительно от проверенных производителей. И все равно ездила и проверяла колени,отправляла тест на глаза.Не хочу плодить инвалидов.

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
hexe писал(а):
Рэйчел писал(а):
Я в своей породе сделаю тесты.а дальше? в нашей породе не знаю ни одной собаки протестированой.

Я не знаю ваших породных болячек, но в джеках просто бич глаза и колени.Поэтому брать щенка в ситуации бесконтрольного разведения без тестов родителей-это русская рулетка.Неизвестно что выстрелит и когда,и в какую сумму выльется лечение..
А тесты..кому надо делают. Это исключительно на совести заводчика. ; ) Я щенка в разведение искала исключительно от проверенных производителей. И все равно ездила и проверяла колени,отправляла тест на глаза.Не хочу плодить инвалидов.


у силихемов PLL обязательно. у меня сили с тестами.сука носитель а кобель чистый. по вестам сложнее всего.у них и глаза и колени и челюстная остеопатия и эпилепсия и многое другое-огромный букет не говорю про волчьи пасти,изломы хваста,висячие уши,атопия,аллергия и тд. как мне известно вестов с конкретными пороками особо не кто и не лечит.идут под усыпление и тд.
зная местные крови лучше просто их избегать))) сук с пустыми родухами и заимбредированых на полное Г у нас в городе очень много.
После последнего сложного помета от моего кобеля и местной суки с пустой родухой решила полностью закрыть своих кобелей для посторонних вязок. Ну и конечно ЗООген нам всем в помощь. Наглаза и коленки можно сдать тесты а вот на многое другое к сожалению нет zzz 026

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
Рэйчел писал(а):
На глаза и коленки можно сдать тесты а вот на многое другое к сожалению нет zzz 026

Мы отслеживаем, насколько возможно, это "многое другое". Никто не застрахован от сюрпризов, но минимизировать риск в наших силах

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
hexe писал(а):
Рэйчел писал(а):
На глаза и коленки можно сдать тесты а вот на многое другое к сожалению нет zzz 026

Мы отслеживаем, насколько возможно, это "многое другое". Никто не застрахован от сюрпризов, но минимизировать риск в наших силах


Полностью поддерживаю.у меня за прошлый год под кастрацию-стерилку ушло 7 вестов.. не потому что они больные.а потому что шерсть ватную тоже стала убирать из разведения. 1 кобель крипторх только был.остальные не брак но с недостатками которые в принципе не нужны в породе.в этом году будут кастрированы мягкая сука и кобель с недостатком 6 зубов.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB