НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
ну на мой взгляд было бы желание! Заводчики тоже люди, и довольно многие, если видят что у потенциальных покупателей глаза горят и они действительно хотят именно этого щенка, могут реально снизить цену. Для них ведь, как ни странно, еще очень важно в какие руки попадут их дети. give_heart

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
15 тысяч и для вас мало????

Это как посчитать. ;-) А если вязка 1000 евро? :grin:


звезда писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
15 тысяч и для вас мало????

Это как посчитать. ;-) А если вязка 1000 евро? :grin:
и кто ж вас заставляет вязать то за 1000 евро?


звезда писал(а):
настоящие заводчики это энтузиасты своего дела и они в последнюю очередь о доходе думают!!!!!!!


звезда писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
под щенка никак уже?всегда можно найти достойного кобеля хозяин которого согласится взять щенком!

Ну да, ну да, с соседским кобелём, например... :grin:
Кобелей, особенно достойных, не так уж и много.
никто и не говорит что вязать надо с кем попало,но выбор то всё равно есть!и про соседского кобеля вы зря уж так то..... live-21.gif


scratch one-s head scratch one-s head scratch one-s head

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
звезда писал(а):
обалдеть можно читая такие вот посты,,,,,,это ж надо же,покупателя всегда нужно опускать на землю!!!!!!!я в шоке!вы сперва себя опустите,уважаемый так называемый заводчик!конечно,ваша собака,ваши и щенки,ну и держите тогда их всех у себя и нечего всех покупателей под одну гребёнку,,,,,,понятно что среди покупающих тоже встречаются не очень скажем так хорошие люди,но как впрочем и везде,но есть ведь и очень порядочные!!!!!!

Ваша правда,неадекват встречается по обе стороны.
Но я думаю,это не от звёздности (я про заводчика).Я тоже выбираю(если так можно сказать)покупателя,и если мне не понравился человек,я никогда не продам ему щенка.Просто не хочется,чтобы ребёнок "пошёл по рукам",вот и подстраховываемся.И если ваши друзья всё ещё хотят щенка,у меня есть знакомый заводчик САО,
и собаки привозные и цены адекватные,пишите в личку дам телефон.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:20 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Marleon писал(а):
звезда писал(а):
я сейчас говорю конкретно за себя и моих друзей

а щенка какой породы вы хотели приобрести за эту цену? :oops:
спасибо всем за участие,друзья наши сегодня узнала купили щенка и по адекватной цене и с документами,а я продолжаю искать и ждать,ищу я стаффтерьера,я так поняла что многим интересно какую породу обсуждаем,а друзья наши взяли сао,как и хотели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
звезда, ну вот и здорово!!! И вам желаю удачи в приобретении щенка!!! Кто ищет, тот всегда найдёт!!! victory

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:37 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
BARHAN писал(а):
звезда, ну вот и здорово!!! И вам желаю удачи в приобретении щенка!!! Кто ищет, тот всегда найдёт!!! victory
спасибо за тёплые слова!будем искать! heart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
звезда писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
15 тысяч и для вас мало????

Это как посчитать. ;-) А если вязка 1000 евро? :grin:
и кто ж вас заставляет вязать то за 1000 евро?под щенка никак уже?всегда можно найти достойного кобеля хозяин которого согласится взять щенком!

И как заводчик послать все свое разведение на три буквы... Не знаю кто как но мы кобелей для сук годами ищем, и даже ждем когда они вырастут.
Почитала прикинула, сейчас у нас подрастут щенки и...
1 Вязка с кобелем иногородним (благо в гнашей породе не дорого) 20000
2 роды 5000
3 Кормешка 2 мешка по 20 кг итого 6000
Уже 31 000 а щенка 3 не говоря уже об докакументах, актировках, прививках и много много чего другого.
И если я буду продавать за 20000 то это я деру с нормальных покупателей.... жесть.
"звезда" А вы для начала родите шенков, выкормите а потом посмотрим.
Я не спорю что если кормить щенков с мамочкой кормами типа Педигри или Дилли. или еще какими дешевыми (ни чего не имею против этих кормов, но своих не кормлю и не буду) может ценник и поменьше будет....
А теперь так для арифметики чисто :" Сколько декарашек можно прокармить на 40 кг корма????"

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:47 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Nati3672 писал(а):
звезда писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
15 тысяч и для вас мало????

Это как посчитать. ;-) А если вязка 1000 евро? :grin:
и кто ж вас заставляет вязать то за 1000 евро?под щенка никак уже?всегда можно найти достойного кобеля хозяин которого согласится взять щенком!

И как заводчик послать все свое разведение на три буквы... Не знаю кто как но мы кобелей для сук годами ищем, и даже ждем когда они вырастут.
Почитала прикинула, сейчас у нас подрастут щенки и...
1 Вязка с кобелем иногородним (благо в гнашей породе не дорого) 20000
2 роды 5000
3 Кормешка 2 мешка по 20 кг итого 6000
Уже 31 000 а щенка 3 не говоря уже об докакументах, актировках, прививках и много много чего другого.
И если я буду продавать за 20000 то это я деру с нормальных покупателей.... жесть.
"звезда" А вы для начала родите шенков, выкормите а потом посмотрим.
Я не спорю что если кормить щенков с мамочкой кормами типа Педигри или Дилли. или еще какими дешевыми (ни чего не имею против этих кормов, но своих не кормлю и не буду) может ценник и поменьше будет....
А теперь так для арифметики чисто :" Сколько декарашек можно прокармить на 40 кг корма????"
читайте мои посты внимательней и всё будет понятно,а то пробежались по верхам и высказываетесь теперь,,,,,я уже писала и про декорашек и про выкармливание щенков и про всё остальное,повторяться не буду!и рожали и выкармливали,знаем,не надо думать что только вы всё знаете и умеете!и кормили между прочим не сушкой,а мясом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Alter Amadeus писал(а):
звезда писал(а):
под щенка никак уже?всегда можно найти достойного кобеля хозяин которого согласится взять щенком!

Ну да, ну да, с соседским кобелём, например... :grin:
Кобелей, особенно достойных, не так уж и много.

:Bravo:
Нам последняя вязка, слава Богу обошлась под щенка. Но когда мы узнавали о стоимости оной - был пр. везде одинаковый ответ: стоимость вязки - стоимость щенка. Последняя цена была: 100 евро за собственно вязку и по 100 евро за кждого родившегося щена. У меня тож з/п 10000 р. как максимум :pardon: Судя по тому как моя сука живо толстеет, а до родов еще очень далеко - пришлось бы мне сидеть год на воде при ином раскладе scratch one-s head

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:47 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Nati3672 писал(а):
Сколько декарашек можно прокармить на 40 кг корма???

Приветик всем! Посты выше не читала ПОКА, но наткнулась на ПОСТ Nati3672
Он меня заинтересовал, ...ну, вот навскидку...
В питомнике - 5 кокеров, для них- ежемесячно
20 кг РОЙАЛ(медиум юниор) - вот сейчас не помню, около 5 000р.но они н съедают , остается на след м.
Нерегулярно, раз или два раза в неделю я даю им масо (говядина или же куриная грудка), покупаю творог..
Но я н считала никогда, во сколько это обходитсяч...
Дальше...

1 йорка+ 4 шпица, для которых я покупаю стартер паппи-это + 3 000р
(иногда хватает на больший срок), НО!!!!
ЕЖЕДНЕВНО я покупаю им куриные грудки, за день они съедают 2 шт,
это около 1,5 кг по цене 97 руб за кг, то есть за месяц ...в рублях-это
примерно 130 руб.
В месяц за грудки - около 4 000 рублей
+ два раза в неделю я делаю им творог 1 л молока + 1 л кефир=2л
В месяц в рублях- 480 р.

Арифметика проста: на КОКРОВ в месяц уходит около 4000р
на шпицов уходит около 7 000р. ИТОГО-около 11000.

И еще.В прошлом году купила американского кокера из-под двух соб, привезенных из Америки- 40 000.+ доставка, а нынче повезла ее на вязку к американцу(УРА-под щенка:так захотела хозяйка) потратила на дорогу 25000р...но КРИСТИ пропустовала.В след.течку снова еде туда же-это еще 25000.
Итого: 40 + 25 + 25= 90 000р
А теперь вопрос:звезда, по какой цене я должна продавать щенков?
Я считаю себя думающим и серьезным заводчиком и поэтому никогда
не повяжу свою собаку АБЫ С КЕМ - лишь бы ВАМ пордешевле уступить!
:smile:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:54 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Еще хочу добавить вот что...
Считаю, если заводчик увлечон своей породой, если он душу в нее вкладлывает и средства, если он получает ЛУЧШЕЕ поголовье, то это не означает, что он должен Вам это продать подешевке.НЕТ! Беря во внимание Ваши высказывания, то эти щенки НЕ ДЛЯ ВАС, а для тех, кто готов работать с породой забыв обо всем.
Ищите для себя проще, для ДИВАНА, для мамы и для детей, а это - на ПТИЧКУ, в МОРОЗОВКУ и к ПЕРЕКУПЩИКАМ:там купите пучок за три рубля и БУДЕТ ВАМ ЩАСЬЕ! :grin:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
ДРОЛЯ
я не спорю что при таком колличестве собак так и выйдет, я про то что не уже ли 3 щенка мелкой породы за два месяца съедять 40 гк корма, и я написала что это только корма!!! Не щитая всего остального, ну есть у меня бзик я детей не кормлю творогом а только сыром адыгейским и мясо покупаю (именно мясо!!!), но это даже не считаю и не хотела обидеть ни кого из заводчиков декарашек. Но почему то все считают что декарация может стоить 25, 40, 60, 100, а вот породы средних размеров должны иметь потолок 15.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Nati3672, ну вас никто не заставляет кормить собак вырезкой и адыгейским сыром..... Мы своего на обрези, рубце и кефире вырастили и он в прекрасной форме и без всяких там добавок.... Я тоже не считаю что все собаки должны стоить дёшево, но есть и за 15 тыс приличные собаки, здесь имелись ввиду две конкретные породы -САО и ам.стафф...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Мы тоже кормим роялом, два взрослых керри съедают 20-ку за полтора месяца.
Вот и я задаюсь вопросом за сколько.... Но все зависит от того кто пришел за щенком, какое впечатление произвел на меня и на моих взрослых собак, ни когда не показываю щенков, до того как человет не пройдет проверку взрослыми собами. Да в предпоследнем помете суку продали в 6 месяцев в расрочку, но не пожалели ни минуты!!! Живет наша девочка у пенсионера и как сыр в масле катается.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
BARHAN
вы правы ни кто, я кормлю своих соб тем чем считаю нужным.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:44 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Наташ, мой ПОСТ - это просто размышление, не более того.Просто я никогда не подсчитывала и вот как-то стало интересно :Rose:
Nati3672 писал(а):
Но почему то все считают что декарация может стоить 25, 40, 60, 100, а вот породы средних размеров должны иметь потолок 15.

Да понятно... Люди, занимающиеся серьезно породой, конечно же понимают, что цена зависит не от ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ, а от того, сколько вложено в родителей щенка и еще много чего.
Это просто в нашем ОМСКЕ цены на щенков смешные, а вот попробуйте купить того же КАВКАЗА в Питере или Москве за 15 000- народ там обхохочется или втюхают ПОД ЭКСКЛЮЗИВЧИК такое, что потом мало не покажется.
А вот на счет того, что цены на шпица, например, выше - это все-таки оправдано(хотя не настаиваю, так как это просто моё предположение): шпиц - очень малоплодные(один, два или три щенка), а содержание, вязки- заоблачные цены...И тоже надо смотреть:что за собака, где и за сколько приобретена, сколько в нее вложено, какие щенки и как получены...да много чего...
Такая же ситуация и с кокерами-порода обесценена:за десятку продать практически невозможно, а ведь КОКЕР-САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ В СОДЕРЖАНИИ И УХОДЕ собака. Сколько народу, занимаясь этой удивительной породой, из-за трудоемкости в уходе, оставили эту затею и поменяли породу. Остались единицы...самые стойкие или...самые ненормальные :grin:
Просто удивляюсь некоторым БАРЫШНЯМ: купить КЛЁВУЮ тряпицу или сапожки за 25...30- это оправдано, а приобрести классную собаку, которая получена заводчиком пОтом и кровью за указанную цену- ОСУЖДЕНИЕ и ОБСУЖДЕНИЕ и ОБВИНЕНИЕ в стяжательстве и мородерстве....

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:52 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Nati3672
BARHAN писал(а):
вас никто не заставляет кормить собак вырезкой и адыгейским сыром..

Предполагаю, что больших собак можно кормить и попроще, но это дело заводчика. И мы ведь здесь спорим не о том ЧЕМ и КАК кормить, а о цене на щенка, из каких составляющих она складывается. Или я не так поняла?
Своих КОКРОВ я тоже попроще кормлю, иногда и им перепадает и сыр, и мясо, а вот мелочь - с нею очень сложно. Они иногда и грудку не хотят есть(видно чувствуют, что на фабрике пичкали птицу чем попало :grin: )

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
ДРОЛЯ, Да никто здесь не спорит, речь шла о конкретных породах, тем более из вышеуказанных постов было ясно что щенка даже не для разведения и речь шла о том, почему бы не продать нормальным людям собаку за 15 тыс, чем держать её фиг знает сколько и кормёжка дороже обойдётся... Я таких историй знаю не одну и щенка готовы были уже бесплатно или за копейки отдать( собаки с родословными), лишь бы в хорошие руки и отдавали не подсчитывая сколько они на него потратили....Человеческий фактор....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 04:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
ДРОЛЯ писал(а):
Nati3672
BARHAN писал(а):
вас никто не заставляет кормить собак вырезкой и адыгейским сыром..

Предполагаю, что больших собак можно кормить и попроще, но это дело заводчика. И мы ведь здесь спорим не о том ЧЕМ и КАК кормить, а о цене на щенка, из каких составляющих она складывается. Или я не так поняла?
Своих КОКРОВ я тоже попроще кормлю, иногда и им перепадает и сыр,




+1000! :good: Я тоже считаю что чем кормить это выбор заводчика.
Я кормлю сухим кормом Нова-Фудс-Фитнес-Трейнер+молочка+мясо(индейка,курица,кролик)+свежие овощи+фрукты-и считаю это хорошим полноценным питанием live-01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 04:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
А вот так мы кушаем сЫЫЫЫр! :grin:
Изображение

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB