НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:20 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Спасибо вам огромное за договор,но я больше собаку вязать наверное не буду...очень много времени,нервов,хлопот и денег уходит!!!Я очень сильно переживаю за животных...Не все покупатели конечно такие,как эти,но большинство говно...и в который раз убеждаюсь,что не делай людям добра и не получишь зла!А этот щенок кстати,который у меня поносил два дня после них,как я им и говорила,начал грызть мне балконную дверь...она уже на нее покушалась до этого...и у них бы все сгрыз...еще спасибо должны сказать...я очень переживаю за ту девочку,но мне кажется они что-то с ней сделали или обкормили чем или еще что-нибудь,что так срочно ни с того ни с сего решили назад опять обменять...и главное так быстро...мутные они какие-то...но эту девочку я в любом случае уже продала очень хорошим людям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
истории конечно ужасные, но не все люди такие . мы вот к примеру, когда брали щена подросшего (6.5 месяцев) вообще попросили оставить его на день ( без залога и т.д.), но готовы были, конечно, дать расписку. потому что дома 2 кобеля здоровых и агрессивных к другим кобелям, а мы еще 3-го берем, к тому же доминантного...вообще неизвестно как у них могли сложиться отношения.
заводчик пошел нам навстречу, слава Богу, все сложилось, ночью проснулась, увидела как они в обнимку спят, утром позвонила сказала, что "наше это!".
кстати, это щен у нас тоже дристал несколько дней. переход с одного корма на другой.
а вот если бы не сложилось у нас.. ну не смогли бы ужиться, пришлось бы вернуть.. а это опять скачек корма и щен бы у старых хозяев дристал, а мы были бы в черном списке acute.gif

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:39 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Заводчику с вами повезло...)))))))))))Мне с другими покупателями тоже повезло...хорошие попались...с одной вобще сдружились...очень хорошо общаемся...Странно...но когда я купила свою собаку и привезла домой она не поносила...и щенки,которых я раньше продала тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
elle
люди все разные,я пока не разу не ошиблась с покупателем.Нет один раз было-вот не хотела я щена отдавать,хотя и было все очень хорошо,и люди очень хорошие,и в магазине на контейнеры,косметику,инвентарь,матрасики,игрушки около 20т.р.они оставили но через три месяца сообщили что щен (фото на моей аве)погиб под колесами машины! иногда и внутренний голос надо слушать-а я не послушала о чем сильно жалею!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:02 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Очень жалко...такой хорошенький...прелесть просто...вот поэтому я больше вязать собаку не хочу...я не переживу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
elle
Очень жалко,только одна клиника Айболит знает чего мне стоял этот щен,а толку то нет,тянешь щенков тянешь и не знаешь в какие руки он попадет :cry: но это наш выбор :sad:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Просто покупатели сейчас очень наглые...они считают,что покупатель всегда прав и делают что хотят...и если ты с ними общаешься нормально они думают,что могут на тебе ездить и ты лошара...у моей подруги зоомагазин и мы с ней разговаривали по этому поводу...люди приходят выбирают животное и между собой говорят:"Если что-то не понравится придем поменяем!!!Куда они денутся!Они обязаны!"А законов не знают...Они уже повесили табличку с надписью "Животные и растения возврату и обмену не подлежат" и только когда им показывают на эту табличку люди начинают относиться серьезно к покупке животного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 00:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:18
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Рэйчел,я вас понимаю...я когда посчитала сколько денег у меня ушло на все выставки,вязки,выращивание...мне плохо стало...я поняла,что просто оправдала эти деньги и все...но я и вязала просто для себя...мне хотелось повозиться со щенками...понянькаться...но мужу я говорить сумму не стала...жить хочу)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 02:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
ни считают,что покупатель всегда прав и делают что хотят...


Лично я так не считаю!моя собака,мои щенки!Были случаи что я просто кидала деньги в лицо и не давала щенка!И буду так делать всегда если мне что то не нравится!А если кого то что то не устраивает-есть много щенков на продажу!Покупателей всегда нужно опускать на землю!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:28 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Рэйчел писал(а):
ни считают,что покупатель всегда прав и делают что хотят...


Лично я так не считаю!моя собака,мои щенки!Были случаи что я просто кидала деньги в лицо и не давала щенка!И буду так делать всегда если мне что то не нравится!А если кого то что то не устраивает-есть много щенков на продажу!Покупателей всегда нужно опускать на землю!
обалдеть можно читая такие вот посты,,,,,,это ж надо же,покупателя всегда нужно опускать на землю!!!!!!!я в шоке!вы сперва себя опустите,уважаемый так называемый заводчик!конечно,ваша собака,ваши и щенки,ну и держите тогда их всех у себя и нечего всех покупателей под одну гребёнку,,,,,,понятно что среди покупающих тоже встречаются не очень скажем так хорошие люди,но как впрочем и везде,но есть ведь и очень порядочные!!!!!!и ещё такой вопрос,почему вы уважаемые заводчики берёте такие баснословные деньги за своих щенков?такое ощущение что с потолка,,,,,да,я понимаю владельцев мелких декорашек,там и рождается то всего ничего,а как быть с остальными породами,которые приносят до 12 отпрысков?понятно что хочется денег заработать,но ведь всем давно известно что на собаках денег не сделать,многие оправдываются такими ценами что типа выставки,уход,вязка,роды,выкармливание щенков стоит денег,это то всё понятно,но куда ж такие то ценники лупить!!!!!вот так хочет человек щенка,породистого,но нет у человека свободных так тыщ 25 30 40,это ж уму непостижимо такие суммы.....знаю даже что вы сейчас скажете что типа нет денег нечего и заводить,возражу так,кто мешает снизить ценник хотя бы до 15 тысяч,или что ,это уже не деньги что ли,10 15 реально найти или накопить,а вот больше......и не покупает в результате человек хорошую собу,или совсем не покупает или на хитрый плетётся,выбора то нет,я считаю что даже при цене в 10 15 тысяч всё окупится,а уж цены на всё собачье я уж поверьте знаю,,,,,.вот так примерно о наболевшем,,,,,,,при зарплате в 10 тысяч сложно мечтать о собаке за 30 40,,,,,,а самое забавное что сидят потом эти щенки у заводчика до 6 7 8 месяцев и пристраивают их потом ох как тяжело,или ценник опускают или на совладенгие отдают ,получается просто так,,,,,и кто мешал в своё время нормальным людям продать за нормальные адекватные деньги,я ж не говорю бесплатно,но цена в 15 тысяч тоже надо сказать не так уж и мала......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
звезда
я в шоке!вы сперва себя опустите,уважаемый так называемый заводчик!конечно,ваша собака,ваши и щенки,ну и держите тогда их всех у себя и нечего всех покупателей под одну гребёнку,,,,,,понятно что среди покупающих тоже встречаются не очень


я то как раз на земле.А вот коронованных king.gif покупателей .... прошу меня не беспокоить.


Цитата:
но куда ж такие то ценники лупить!!!!!

А вы свою собаку заведите(за 30-40),и я посмотрю как вы будете по 15 продавать. :twisted:

Цитата:
самое забавное что сидят потом эти щенки у заводчика до 6 7 8 месяцев и пристраивают их потом ох как тяжело,или ценник опускают или на совладенгие отдают ,получается просто так,,,,,и кто мешал в своё время нормальным людям



лично у меня щенки не сидят :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:42 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Цитата:
лично у меня щенки не сидят :unknown:
простой вопрос на который кажется и ответ то знаю,у вас наверняка маленькая декоративная собачка,почему то мне так кажется и вряд ли вы продаёте щенков по 40 тысяч,такое ощущение внутреннее.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:52 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Цитата:
А вы свою собаку заведите(за 30-40),и я посмотрю как вы будете по 15 продавать. :twisted:

во первых,я никогда за 40 тысяч собаку не куплю и дело тут не в жадности,я понимаю когда таких денег стоит редкая порода,где каждый помёт на счету,а когда каждый второй заводчик такие ценники заламывает просто слов нет.....вообще то настоящий заводчик гонится далеко не за прибылью,это уже давно известно,за прибылью это к размноженцам милости просим,а заводчик это .....ну родиться наверное надо таким,,,,,,понятно что и заводчики тоже люди и жить хотят и кушать,но надо реально оценивать,это хобби,и никогда оно ещё прибылей не приносило,а для вас цена в 15 тысяч это что,3 копейки что ли?
а во вторых далеко не факт что я заведя породистую собаку буду её вязать,это то вообще то удел тех самых заводчиков и вязать каждую суку и кобеля совсем не обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:00 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:05
Сообщения: 52
Откуда: Омск
я сейчас продаю щенков по 10 тысяч и не поверите 2/3 звонящих считают эту сумму бешеной на всех с ценником не угодишь

_________________
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:13 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:59
Сообщения: 64
Джаконда писал(а):
я сейчас продаю щенков по 10 тысяч и не поверите 2/3 звонящих считают эту сумму бешеной на всех с ценником не угодишь
в том то и дело что поверю,но цена в пределах 10 15 тысяч адекватная цена за хорошего породистого щенка,я опять же не беру в рассчёт декорашек у которых по 1 2 щенка рождается,а вы молодец что ценник приемлимый держите,побольше бы таких заводчиков ,тогда бы и побольше народу покупало бы именно породистых животных а не подобие последних,с хитрого рынка,если не секрет,а какая у вас порода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
а я считаю что ХОРОШАЯ собак стоит ХОРОШИХ денег. поэтому при покупке собак своих, которые не относятся к декоративным породам,ценник узнавала после того, как давала согласие на приобретение :smile: хотя зарплата на тот момент составляла меньше Вашей, звезда, ровно в 2 раза :smile: мне было все равно сколько они стоят.
животные с хитрого как-то тоже должны пристраиваться :smile: раньше на сколько мне известно и было такое четкое разделение породистые/беспородные. люди которые хотели именно породу, не жалели денег, она у них и была, а люди, которые не готовы были идти на какие-то жертвы ради своей "мечты" брали дворняг.. и любили их, и заботились.. тогда по улицам не бегали бездомные породистые собаки, потому что стоили больших денег!
а посмотрите что сейчас. можно купить "породу" за 2 тыс., дворняг поэтому никто не берет.. " а зачем? если можно купить подешевке породистую. нескончаемые бездомные стаффы, мопсы, которых не хотят лечить, а приносят на усыпление, скотчи, овчарки.
а все потому, что люди снизили цены, обесценили породы и как следствие - ухудшилось отношение к ней.
порода это как произведение искусств! селекционная работа длиной в столетие.. это труд.в результате -шедевр!
Звезда, Вы как тот человек, который узнал цену за картину великого художника и воскликнул "ЗА ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА!!! ЭТО ЖЕ РАЗМАЗНЯ!!", так вот специально для таких как Вы есть репродукции, календарики, в конце концов картинки в нете.
согласитесь, было бы очень обидно, если бы шедевр искусства висел в доме у человека, который не ценит его, а просто захотел для интерьера "прикольную картинку", а потом за надоедливость и ненужность выкинул его ( что и происходит сейчас с породистыми собаками"...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:41 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
звезда, а какую породу вы имеете ввиду если не секрет, на разные породы цены разные? Ну у нас не было возможности ( и желания) купить дорогую собаку с родословной, мы пошли и купили без родословной за 5000 рэ. и чего возмущаться-то???

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Рэйчел звезда
Вы ребята смотрите на одну вещь с разных сторон и выглядит она кажется по разному а попробуйте поменятся местами и все становится явным.
звезда
Да,щенки многих пород стоят столько что "не по карману" на первый взгляд а если действительно посчитать:вы купили собаку,до двух лет ее кормили(будем надеятся хорошо),витамины,плем документы,выставки,ТЕПЕРЬ собака выросла и вы решили ее повязать,плюсуем дорогу к прекрасному принцу(и все доп расходы в дороге),далее плата за вязку(последнее время практикуется плата вперед).Два месяца холите и лилеяти будующую маму,опять же лучшая еда,витамины.Потом рожаем,хорошо если у вас вет.образование или вы просто это умеете делать(принемать роды) а так мед.помощь тоже оплачивается(это уже не берем во внимание различные сложности в столь не легком деле).И далее веселуха,как минимум 10 дней без сна и отдыха(переживаем все ли поели,не придавили ли кого,и мамашка от родовой деятельности оправляется).А теперь детки пытаются выбратся из гнезда,опять контроль,волнения.И вот мы подросли,уже бегаем,писаем,какаем и покушать любим.Вот вы звезда пишите как быть с остальными породами,которые приносят до 12 отпрысков? а вы пробовали покормить 12 да по пять раз в день,а некоторые щенки крупных пород в 20-25 дней весят уже от 3 до 5 кг.

А вот теперь подумайте и дайте себе же ответ,сколько должна стоить работа выростить здоровых красивых щеночков(опять же если подходить к делу со всей ответственностью)

звезда писал(а):
во первых,я никогда за 40 тысяч собаку не куплю и дело тут не в жадности


и здесь я вас понять могу,дело действительно не в жадности а в нашей жизни,я тоже 15 лет назад увидев берна сказала сама себе что это дорогая порода и мне не по карману,однако уже 5 лет как моя мечта живет со мной,скажу больше,теперь у меня еще появилась мечта,я тут поузнавала,так вот теперешняя моя мечта стоит 60.000руб.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Последний раз редактировалось Джессика 05 апр 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
звезда
У меня йоркширский терьер,вест хайленд вайт терьер...про 3 породу пока молчу...Йорки у меня сука из Москвы и куплена не за 15т ;-) ,кобель куплен в Ростове и тоже не за 15т,сука веста Омская но от привезенной суки из Венгрии.Вязки вестов только на выезде и только с проверенными кобелями с хорошим набором титулов.
Вот вы точно заметили что я за 40 не продаю :lol:
Я блин жадина такая больше хочу :grin:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
Джессика писал(а):
собака выросла и вы решили ее повязать,плюсуем дорогу к прекрасному принцу(и все доп расходы в дороге),далее плата за вязку(последнее время практикуется плата вперед).Два месяца холите и лилеяти будующую маму,опять же лучшая еда,витамины.Потом рожаем,хорошо если у вас вет.образование или вы просто это умеете делать(принемать роды) а так мед.помощь тоже оплачивается(это уже не берем во внимание различные сложности в столь не легком деле).И далее веселуха,как минимум 10 дней без сна и отдыха(переживаем все ли поели,не придавили ли кого,и мамашка от родовой деятельности оправляется).А теперь детки пытаются выбратся из гнезда,опять контроль,волнения.И вот мы подросли,уже бегаем,писаем,какаем и покушать любим.Вот вы звезда пишите как быть с остальными породами,которые приносят до 12 отпрысков? а вы пробовали покормить 12 да по пять раз в день,а некоторые щенки крупных пород в 20-25 дней весят уже от 3 до 5 кг.



:good: +1000000!
только иногда бывает что и вязка(ну к примеру Московская)+дорога+питание+проживание-а собака пропустовала. scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB