НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Шишенин писал(а):
Больше всего люди хотели купить собаку не дорого ,возможно без доков,но конечно здоровую от рабочих родителей.

ОоооооЧЕНЬ ЗНАКОМО!
А потом эту "собачку подешевле и для души", ПОВЯЗАТЬ и щеночков ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ, а еще лучще на рынке, без документов... т.к. чтобы оформить документы на щенков нужно, как минимум, потратить финансы и свое драгоценное время на выставки... а вдруг собачку забракуют на этих выставках - жесть, тогда в полном угаре получаешься! :crazy: (вообщем пусть эти лох-профессионалы, закупают породных и классых собак, а мы потом у них прикупим выбраковочку и на рынок с детками от нее... и в полном шоколаде) punish.gif
Мы это уже все проходили, поэтому за столько лет и не изменилось мое отношение... РАЗВЕДЕНИЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ, РАЗМНОЖАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОД! :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
ОоооооЧЕНЬ ЗНАКОМО!

А потом эту "собачку подешевле и для души", ПОВЯЗАТЬ и щеночков ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ, а еще лучще на рынке, без документов... т.к. чтобы оформить документы на щенков нужно, как минимум, потратить финансы и свое драгоценное время на выставки... а вдруг собачку забракуют на этих выставках - жесть, тогда в полном угаре получаешься! (вообщем пусть эти лох-профессионалы, закупают породных и классых собак, а мы потом у них прикупим выбраковочку и на рынок с детками от нее... и в полном шоколаде)

Мы это уже все проходили, поэтому за столько лет и не изменилось мое отношение...

Marleon
Ну почему же так категорично?Я вот в недалеком будущем планирую пополнить свое кошачье-собачье семейство еще 2-3 собаками.Щенков хочу брать только у заводчиков от родителей с хорошими здоровьем и психикой.Но щенков хочу именно пэт-класса(если получится).Мне не нужен щенок шоу класса,т.к. я не собираюсь водить его на выставки и вообще СТЕРИЛИЗУЮ при первой же возможности.
Не знаю,может я ошибаюсь,но Вам,как заводчику,наверное было бы не очень приятно,если б у Вас купили супер-пупер перспективного щена шоу-класса,но выставочную карьеру не начали и стерилили его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 14:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Iv писал(а):
Ну почему же так категорично?

Мой ответ был дан на поставленный мне вопрос. Ну уж если он показался категоричным - возможно так и есть. :smile:
Iv писал(а):
.Но щенков хочу именно пэт-класса(если получится).Мне не нужен щенок шоу класса,т.к. я не собираюсь водить его на выставки и вообще СТЕРИЛИЗУЮ при первой же возможности.

ВОооооТ именно про это я и говорю... ЧТО ВСЕ диванные и "ПЭТЫ" ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВЛАДЕЛЬЦАМ, КОТОРЫЕ ПОШЛИ НА ЭТОТ ШАГ! :friends:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Marleon писал(а):
ОоооооЧЕНЬ ЗНАКОМО!

А потом эту "собачку подешевле и для души", ПОВЯЗАТЬ и щеночков ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ, а еще лучще на рынке, без документов... т.к. чтобы оформить документы на щенков нужно, как минимум, потратить финансы и свое драгоценное время на выставки.

Наверное вас в жизни много раз обманывали.Почему надо видеть тот 1 % нечестных людей.Основная масса собак покупается "для души" их также любят ,часто даже больше чем выставочных .То что на выставках получает высшую оценку,на мой взгляд не соответствует лучшим качествам.В основном это жирные ,с различными заболеваниями собы.Особо ярко это выраженно на НО.Сейчас почти официальное деление на "выставочных" и "рабочих" НО.К нам приезжал эксперт из туркмении,специалист по САО.Он забраковал 90 % наших выставочных собак.Это конечно мало касается данной темы,но то как выставочники вгоняют своих"любимцев" в могилу,больше похоже на жестокость,чем желание некоторых народов питаться собачатиной.Кострация это гуманно,а вы об этом спросили у собаки.Я как то провёл опрос среди мужчин.50 % сказали,что лучше погибнуть,чем лишится основного своего достоинства.Опрос проводил с товарищами.которые не раз смотрели в глаза смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:42
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
Кострация это гуманно,а вы об этом спросили у собаки.Я как то провёл опрос среди мужчин.50 % сказали,что лучше погибнуть,чем лишится основного своего достоинства.Опрос проводил с товарищами.которые не раз смотрели в глаза смерти.[/quote]

А вы спросите у этих героев - мужчин,если их дети будут жить в подвалах, в подъездах и есть раз в неделю.При этом любой прохожий идиот может пнут или убить! Или родами замучают ,"славные " размноженцы! Что тогда они выберут?
Думаю ,тогдалучше застрелитья :sad:

_________________
люблю скотчей,когда их много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
Я говорю про то,что далеко не все люди,хотящие купить у заводчиков
Marleon писал(а):
"собачку подешевле и для души"
обязательно горят желанием пустить ее в разведение.Ведь если мне не нужен щен шоу-класса,т.к. на выставки никогда не попадет,а будет простерилен,зачем я буду его покупать?Естественно я попрошу у заводчика щена пэт-класса,который стоит дешевле шоу.
Да,есть и такие,про которых Вы говорите.Но не все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 16:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Шишенин писал(а):
Кострация это гуманно,а вы об этом спросили у собаки.

А если собачка захочет сожрать какую-нибудь гадость на улице,подраться с другой собакой,порвать кошку?Это тоже надо разрешить?Ведь собачка хочет,инстинкт у нее видите-ли,почему ж бы и не позволить?Так?
Шишенин писал(а):
Я как то провёл опрос среди мужчин.50 % сказали,что лучше погибнуть,чем лишится основного своего достоинства.Опрос проводил с товарищами.которые не раз смотрели в глаза смерти.

Ну Вы и сравнили ж.... с пальцем.
Уж поверьте,99 % этих самых мужчин,ответивших,что лучше смерть,чем потеря т.н."достоинства",в случае этой потери(не дай Бог конечно) будут и дальше жить.И не надо сравнивать в этом вопросе собак и людей.Уж слишком большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Гуманнее изобрести средства контрацепции для собак.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 18:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Ууу!Тема на людей перешла?Лично я бы и большую часть мужчин и женщин кастрировала!Считаю это гуманным по отношению к детям!
Часто приходиться наблюдать за детьми со страшными диагнозами,"Даун",ДЦП и т.д.И почему у людей не ввели тестирование на ген.заболевания?Точнее-почему не пользуются?
А есть люди которым просто нельзя иметь детей(алкаши,наркоманы,психи).Но это только мое мнение ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 18:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Это приведёт к социальному взрыву. Поэтому лучше бесплатно раздавать презервативы.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Рэйчел писал(а):
Ууу!Тема на людей перешла?Лично я бы и большую часть мужчин и женщин кастрировала!Считаю это гуманным по отношению к детям!

Часто приходиться наблюдать за детьми со страшными диагнозами,"Даун",ДЦП и т.д.И почему у людей не ввели тестирование на ген.заболевания?Точнее-почему не пользуются?

А есть люди которым просто нельзя иметь детей(алкаши,наркоманы,психи).Но это только мое мнение

Я выше уже говорил о фашизме.Всё больше и больше похоже.Проблема в том.что когда кто то решит.что это вы как раз тот элемент.который надо "не допускать к размножению".Вот тогда что вы скажете?
лорен писал(а):
А вы спросите у этих героев - мужчин,если их дети будут жить в подвалах, в подъездах и есть раз в неделю.При этом любой прохожий идиот может пнут или убить! Или родами замучают ,"славные " размноженцы! Что тогда они выберут
Я думаю,что выберут тоже самое.Надо жизнь свою строить так,что бы ваши дети не попадали в подвалы.Мои товарищи очень многое для этого делали.
Iv писал(а):
А если собачка захочет сожрать какую-нибудь гадость на улице,подраться с другой собакой,порвать кошку?Это тоже надо разрешить?
Это называется демагогия.Одно дело насильственная кастрация невинного существа,а вы о "сожрать какую то гадость"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 19:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
В своё время клан Ганди-Неру проводил политику массовой кастрации в Индии. Действительно, кастрировано много людей (либо добровольно за еду, либо насильственно). В результате ни одна проблема не решена, а треть страны находится в руках повстанцев.

В начале XXI века в Индии собирались кастрировать обезьян: http://www.hello-india.ru/news/9/. Не знаю, решена ли проблема на данный момент.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 08:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
Не знаю, решена ли проблема на данный момент.

Обезьяны и коровы это беда Индии.Всё проще.Стерилизация/кастрация/ приносит ощутимый доход тем кто этим занимается.В Москве выделяют огромные деньги на это,в Омске не знаю,но наверное тоже не малые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Вот это резонанс... :grin: :grin:
А если собака шоу-класса, но по поведению - агрессивна и неадекватна?? или несет генетическое заболевание?? ее кастрировать?? вязать?? ведь многие профессионалы в разведении вяжут таких собак, чтобы закрепить экстерьер.. а на косяки в поведении и здоровье закрывают глаза.. мол потом выправим..

А если собака не шоу-класса, но отличные рабочие качества?? зачем ее стерилить?? ведь опытные профи разведения должны понимать, что занимаясь только экстерьером можно упустить рабочую составляющую породы.. и порода может очень измениться..
Поэтому на мой взгляд, очень неправильно разделение на "рабочих" и "шоу-представителей" породы, которые вообще в вязках не пересекаются.. :grin:

Marleon пишет:

Цитата:
ЧТО ВСЕ диванные и "ПЭТЫ" ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВЛАДЕЛЬЦАМ, КОТОРЫЕ ПОШЛИ НА ЭТОТ ШАГ!

Позвольте с вами не согласиться.. :smile:
Собака является имуществом и собственностью хозяина, поэтому это только его решение стерилить-кастрировать питомца или нет.. а давить и заставлять - нарушение прав и свобод человека..
Другое дело - вопрос поведения животного.. воспитанная соба пэт-класса будет слушаться хозяина и никогда не убежит за течной сукой, кастрированно оно или нет.. кастрация не решает проблем агрессии животных.. И уж тем более не решает проблему алчности людей.. :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Шишенин писал(а):
Обезьяны и коровы это беда Индии.Всё проще.Стерилизация/кастрация/ приносит ощутимый доход тем кто этим занимается.В Москве выделяют огромные деньги на это,в Омске не знаю,но наверное тоже не малые.


Коров в Индии нельзя убивать, религия запрещает. Стерилизация действительно приносит деньги тем, кто занимаются ею. С другой стороны, человек вправе застрелить дикую собаку, если она нападает и в состоянии нанести ему увечья. И если она нападает на его пса.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:56 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Friend писал(а):
А если собака шоу-класса, но по поведению - агрессивна и неадекватна??

Это, не шоу собака. Собаку не дающею себя ощупать и осмотреть не один эксперт оценивать не будет. Дисквал! И пошёл с ринга.
Friend писал(а):
или несет генетическое заболевание?

Если собаку повязали не один раз, всё всплывёт на общее достояние, и отмыться от этого будет ох-как не легко.
Friend писал(а):
А если собака не шоу-класса, но отличные рабочие качества?? зачем ее стерилить??

А, про рабочих собак ни кто и не говорил.Разговор идёт о "безродах."Т.е о собаках без роду и племени, не представляющих племенной ценности( рабочий в том числе).
Friend писал(а):
Другое дело - вопрос поведения животного.. воспитанная соба пэт-класса будет слушаться хозяина и никогда не убежит за течной сукой, кастрированно оно или нет..

Так проблема не в собаках а в хозяевах, которые страсть как хотят наплодить Бобиков и Жучек, не сколько не напрягаясь о том, куда это хозяйства потом девать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
Коров в Индии нельзя убивать, религия запрещает.

Поэтому они и стали бедствием.Кто был в Индии тот поймёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:44 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Шишенин

Как бы вы предложили решить проблему? Ясно, что решать надо, но как? Вопрос можно и расширить: как вообще решать проблемы такого рода? Например, проблему бродячих собак.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 17:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Шишенин
Зайдите по ссылке на Омский форум бездомных собак,сами все поймете!

http://forum.budka-omsk.ru/index.php?si ... 3cdb4b01c5

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 17:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
На Будке йорков то отдают...http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.ph ... start=1540 молчу по остальные породы! А мы сидим наглажеваем по головке таких как Александр Першин-вяжи-вяжи(часная же собственность),а то будковцы совсем без работы останутся!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB