НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 08:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Iv писал(а):
Ирина,не надо объяснять.Такие все равно не поймут.Так те,кто не может пройти,и те,которые смотрят на бездомышей равнодушно(в лучшем случае) абсолютно по-разному мыслят.Не знаю,но мне кажется,что у этих равнодушных или чего-то не хватает в голове,или не хватает в душе.Но другие они,просто другие.И что им не говори,все равно не дойдет.У меня тоже несколько подобрашек.Но соседи даже не подозревали об этом,пока сама не рассказала.

Другое мнение ,не обязательно неправильное.Другие люди ,не обязательно плохие.Тут два мнения,высказанны одной стороной,на мой взгляд противоречат друг другу.Если собаки стоят выше чем просто животные,а примерно на уровне нас с вами,то кастрация и запрет на размножение это фашизм.Если это просто животные,то регулировать их поголовье надо более радикальными мерами.Каждый день на Земле люди забивают милионны животных,что бы просто их съесть.На это мало кто обращает внимания.
Marleon писал(а):
"ДВОРИКИ", "ПЭТЫ" и "диванные собашки" - НЕ ДОЛЖНЫ РАЗМНОЖАТЬСЯ, в идеале они должны быть стерильны!

Цыгане ,евреи и славяне.Размножаться могут только "истиные арийцы"т.е. выставочные экземпляры с оценкой отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Шишенин писал(а):
Marleon писал(а): "ДВОРИКИ", "ПЭТЫ" и "диванные собашки" - НЕ ДОЛЖНЫ РАЗМНОЖАТЬСЯ, в идеале они должны быть стерильны!

Цыгане ,евреи и славяне.Размножаться могут только "истиные арийцы"т.е. выставочные экземпляры с оценкой отлично.

:grin: :grin: :grin:
а что у Вас в стране все так запущено, что эти национальности бомжуют и погибают на улицах? :grin: :grin: :grin:
(ЭТО БЫЛО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ НА ВАШЕ СРАВНЕНИЕ СОБАК С ЛЮДЬМИ ;-) ВЫ СНОВА СРАВНИВАЕТЕ НЕСРАВНИМОЕ :cool: )
Если попробывать немного другими словами объяснить мою позицию, то выглядить это будет примерно так:
дворняг и так на улицах придостаточно и плодить их дальше нет никакого ЗДРАВОГО смысла, в любой породе есть великолепные рабочие качества (есть специальные породы, есть универсальные). Кто не хочет приобретать конкретно породистое животное - МОЖНО ПОДОБРАТЬ МЕТИСА НА УЛИЦЕ ИЛИ В ПРИЮТЕ, их там сейчас СТОооооЛЬКО, что хватит не на одно людское поколение... ну а если "некоторые" (это не относится именно к участникам дискуссии) будут продолжать размножать собак только за то, что им удалось их выдрессировать или потому что "их собачку обожают соседи или у нее необыкновенно красивые глазки", то эта "армия дворянин" будет и дальше только расти. live-35.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
"переливать из пустого в порожнее" можно долго, а главное без результатно. Я высказала свою позицию, объяснила свое видение - на этом заканчиваю эту милую беседу.... нет у меня столько времени, чтобы писать одно и то же другими словами ;-)
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:25 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon писал(а):

а что у Вас в стране все так запущено, что эти национальности бомжуют и погибают на улицах?
(ЭТО БЫЛО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ НА ВАШЕ СРАВНЕНИЕ СОБАК С ЛЮДЬМИ ВЫ СНОВА СРАВНИВАЕТЕ НЕСРАВНИМОЕ )
Если попробывать немного другими словами объяснить мою позицию, то выглядить это будет примерно так:
дворняг и так на улицах придостаточно и плодить их дальше нет никакого ЗДРАВОГО смысла, в любой породе есть великолепные рабочие качества (есть специальные породы, есть универсальные). Кто не хочет приобретать конкретно породистое животное - МОЖНО ПОДОБРАТЬ МЕТИСА НА УЛИЦЕ ИЛИ В ПРИЮТЕ, их там сейчас СТОооооЛЬКО, что хватит не на одно людское поколение... ну а если "некоторые" (это не относится именно к участникам дискуссии) будут продолжать размножать собак только за то, что им удалось их выдрессировать или потому что "их собачку обожают соседи или у нее необыкновенно красивые глазки", то эта "армия дворянин" будет и дальше только расти.

:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Marleon писал(а):
а что у Вас в стране все так запущено, что эти национальности бомжуют и погибают на улицах?

У нас примерно так же как и у вас.Имперское видение некоторых росиян ни на чём не основанно.Это немного раздражает.Но это уже другая тема.Если хотите можно поговорить об этом.Откройте отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Сегодня закидали ссылками на такое происшествие...

Статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Разбирательство по этой статье грозит главе Бокинского сельсовета Юрию Верещагину. Накануне вечером, мы рассказали о вопиющем случае, который произошёл в посёлке Новый. Очевидцами того, как глава привязал к бамперу своего автомобиля большого пса и протащил животное полтора километра по асфальту, стали и взрослые и дети. В программу обратилась женщина, которая вместе с семьёй бросилась на помощь собаке. Слово Юлии Коняхиной. Многочисленные переломы и рваные раны лап, вывих нижней челюсти, стесанные об асфальт губы и нос. В таком состоянии был доставлен в ветеринарный пункт большой пёс. Его привезли жители посёлка Бокино. Наталья вместе с семьёй копали картошку, вдруг раздался телефонный звонок, и подруга сообщила, что здесь, в посёлке творится страшное.

Наталья Шандра – жительница п. Новый
...и при детях, там дети орали, плакали, пожалуйста не забирайте, он её волоком потащил и за железнодорожным переездом, он просто там её выкинул…

...вот она петля, и он когда её выкинул в кювет, он просто её обрезал. Старенький, да удаленький, просто ужас, это не глава!...

Наташа вместе с братом бросилась на поиски пса, который две недели назад поселился рядом с магазином, и стал любимцем местной детворы и пожилых людей. И те и другие охотно подкармливали пса. Нашли истерзанное животное в посадках по следам крови.
Когда ветеринары увидели пса, сами пришли в ужас. Как вообще можно сотворить такое с животным, на собаке в буквальном смысле нет живого места, пёс обессилил от боли. Но медики всё таки дают такую нужную надежду будущим новым хозяевам собаки.

...здесь придётся зашивать, а так если собака выживет, перенсёт наркоз, значит всё будет хорошо. глаз не то что бы повреждён, но здесь поймите просто кожа содрана, не знаю, что с нижней челюстью, потому что поймите, может быть даже вывих…

Подтверждение в бесчеловечном поступке главы бокинского сельсовета мы нашли в посёлке Новый, у магазина, где живодёр привязал животное на глазах у детей и взрослых, не взирая на просьбы отпустить пса.

Зарина – очевидец
...я видела, как мужчина приехал на белой машине, взяли белую верёвку, завязали собаку, дверь закрыли. Они потом привязали. И другие дети приезжали, они тоже видели и плакали…

Максим – очевидец
...короче собаку к машине и потащили в ту сторону. ну наш председатель на автомобиле ваз 2107. Верещагин, да, привязал к машине и потащил. Кто ни будь что ни будь пытался сделать?
Не успели просто!...

По словам местных жителей, пёс действительно поселился у магазина недели две назад. Был спокойным, а местная детвора заботилась о нём. Кто косточку принесёт, кто молока нальёт.

Андрей – житель п.Новый
...нормальная, и кормили её, некоторые гладили, да очень добрая, я её гладил…

Нина - жительница п. Новый
...у него глаза необыкновенные, добрые, но видно пёс был умный, хороший, просто старый, несчастный и брошенный…

Накануне до этого страшного случая, местные жители несколько раз обращались к главе сельсовета с просьбой помощь найти хозяев собаки, ведь видно же, что пёс породистый и чей-то. Глава обещал принять меры, но ни кто и подумать не мог, насколько жуткими они окажутся. Только вечером Наташе всё же удалось дозвониться до живодёра, и пригласить его на встречу. Отпираться Верещагин не стал, а объяснение своего поступка снова повергло в шок всех собравшихся!

Юрий Верещагин – глава администрации Бокинского сельсовета Тамбовского района
...потому что жалобы были в течение недели вынужден был принять меры. Звонил в милицию, они отказались в связи с тем, что они не принимают ни каких мер, в службу где отлов в Тамбовском районе – они не выезжают, отлова сейчас нет, поэтому и пришлось вот таким методом удалить, силой…

Напоследок, этот человек даже пообещал помочь деньгами. А именно оплатить лечение изуродованного им же пса. Только людей это совсем не устраивает. Наташа, её семья и соседи намерены добиваться справедливости: самое безобидное наказание, снять этого живодёра с занимаемого поста. Такой зверь, по словам местных жителей не должен быть главой даже небольшого сельсовета.

Юлия Коняхина, Александр Сычёв, информационная служба ТНН


есть ли надежда, что данное дело будет все таки заведено и садист будет наказан? или наши чиновники снова спустят все на тормозах?

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Вот и я о том же.Если бы службы отлова и усыпления работали нормально,то не было бы таких прециндентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Шишенин писал(а):
У нас примерно так же как и у вас.Имперское видение некоторых росиян ни на чём не основанно.Это немного раздражает.Но это уже другая тема.Если хотите можно поговорить об этом.Откройте отдельную тему.


Попробую связать эту тему с собаководством без овтопа. Живя в России, последовательный кинолог не может быть ни националистом, ни шовинистом, поскольку большинство пород собак выведено либо в Западной Европе, либо в Венгрии, либо в мусульманских странах. Русская борзая, выведенная в России, не пользуется популярностью на Родине.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Последний раз редактировалось MC Shel 21 сен 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Ни кого не интересует , почему он был вынужден ТАК поступить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:07 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:42
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
Если собака всем нравилась и такая умная сослов местных жителей.
Почему никто не взял его себе?
Я так поняла поселок,это частные дома.
Вполне можно было найти ему место во дворе scratch one-s head

_________________
люблю скотчей,когда их много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Просто он кому то сильно не понравился.Хоть и не большая ,но должность.Тут может получится как у классиков."При внимательном расмотрении дела выявленно ,что не он украл,а у него украли и т.д."Я никогда не верю тому ,что пишут в газетах или по ТВ.Слишком уж они без принципные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
лорен писал(а):
Если собака всем нравилась и такая умная сослов местных жителей.
Почему никто не взял его себе?
Я так поняла поселок,это частные дома.
Вполне можно было найти ему место во дворе scratch one-s head



Я 2 года прожила в деревне,и для себя отметила одну закономерность-собака в 6-7 лет считается старой,ленивой и такая соба не особо нужна в подворье(для охраны скота).Приходилось пару раз наблюдать картину,как 7 летнего пса увозят в лес...а на ее место садят щенка-подростка.
А судя по статье-собака старая и точно не кому не нужная.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Рэйчел
:shock: это вы где такое видели... То что в деревне собак выпускают на погулять это да, то что собаки меньше 50 см в холке без привязи это да. Собак убирают со двора если они наносят урон скоту ,это было, но что бы 6-7 летнюю собаку вывести в лес... дикость даже для деревни. Уж совсем в какой то дикой деревни вы были...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nati3672

Да,вроде деревня не дикая,Горковский район.
:smile:
Моя тогдашняя соседушка выгнала собу со двора...и не какие уговоры не помогли...Старая,и все тут!собаке около 7 лет было :sad:
И свекровка моя тоже просит щенка,потому что у нее тоже старый пес-ему 6 лет. :crazy: Только уговорами и держу ее.
Да и к тому же я молодая-городская :eek: то есть не чего не смыслю :eek:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Ужас просто. У меня отец охотник, хотя давно не занимается, его дворовому псу уже 15 лет и кого в деревне знаю у всех есть старички, к ним в помощь берут молодежь, ну и то если большие дворы. Своим говорю что нужно старичку молодого взять, не хотят дедульку растраивать, он у нас чужих не любит

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
У деревенских чисто прогматичный подход.Им некогда сопли размазывать.Скотина и другая живность должна быть на своём месте.Меня немного раздражает.когда животных любят ,называют по имени,кормят,режут и съедают.В этом ряду всё не искренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Шишенин писал(а):
У деревенских чисто прогматичный подход.Им некогда сопли размазывать.Скотина и другая живность должна быть на своём месте.Меня немного раздражает.когда животных любят ,называют по имени,кормят,режут и съедают.В этом ряду всё не искренно.


В этом Вы правы!
Сразу вспоминаю слова свекрови :crazy: -Борьку заколим в октябре,Машку в ноябре ну а Маркиза(бычка) под новый год! :eek: butcher.gif

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:50 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Взято с пёсика.
Вот тут применительно к собакам часто звучало слово "игрушка". Друзья, вы не поверите, но для ОЧЕНЬ МНОГИХ японцев собаки действительно игрушки. Может поэтому и груминг такой у них давно в моде. У меня есть старинные клиенты-японцы. Они мне, когда рассказывали про своих , я долго не могла поверить, всё думала, что что-то не так понимаю, хотя говорит моя Макико просто прекрасно на русском (почти 10 лет с перерывами на отпуск в России). у них в стране периодически находит мода то на одни породы, то на другие . В основном бум бывает на маленьких-пушистых. И тогда массы народа бросаются покупать щенков. Стоят они не дорого (качество, как вы успели заметить в массе аховое). Так вот. Когда через год-полтора мода проходит то МНОЖЕСТВО народа просто выбрасывают своих собак и идут за новой , более модной покупкой. У них в Йокогаме даже место специальное есть (только я не поняла, как власти на это реагируют) - обрыв в океан. С него и бросают.
Конечно, у них есть и нормальные люди, но , как правило это люди с деньгами. Покупают собак в питомниках у себя и в Штатах. Собаки там дороги и качественны, стригутся только у заводчиков или проф. породных грумеров, что ОЧЕНЬ дорого. А салоны - это для масс. Например, когда они купили своего первого американского кокера в магазине (чайниками ещё были, собака внешне нормальная, но с наследств. атрофией сетчатки глаз)) , то стричь повели в салон. Им там сразу предложили забрить спину, что-то намудрить с лапами и ушами. Короче, на кокера он бы уже не был похож. Так они, чтобы иметь возможность стричься у породника купили второго пса уже в питомнике и с тех пор только по стандарту стригут. Эти люди у себя в Японии , как белые вороны - мало того, что много денег на собак тратят, так ещё и лечат этого с глазками, пытаются ему жизнь продлить. Их оч. многие не понимают. Дешевле нового в магазине взять.

Есть страны собачьи и не очень. Япония - страна собак-анимашек или чисто утилитарных акит-сторожей и тоса-боец. Там многое понарошку. Менталитет у них такой. Что поделать, азиатские традиции.

_________________

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:29
Сообщения: 436
Откуда: Омск
:shock: жесть в Японии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 20:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Я взял и натянул "колпак" на собаку. Расстреляйте меня за это. С новым годом , форумчане ! Здоровья вам и счастья !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB