НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Сообщения: 2
Жительница дома по адресу Бульвар Заречный 2, целенаправленно питается убить кошек, которые живут в подвале этого дома, заколачивая все выходы из подвала. Вчера мы вскрыли выход, не смотря на угрозы о подаче заявления на нас в полицию, и освободили заморенных голодом кошек. Но скорее всего это не перва и не последняя ее попытка избавиться от кошек. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:23
Сообщения: 130
Откуда: Омск
А по какому поводу она заявление подавать собралась, идиотка конченая, где состав преступления? Это на нее писать надо,куда следует (могу предложить Куйбышева, 26)...что-то всплыли в памяти рассказы о маньяках, которые девочек или девушек держат в подвалах и издеваются над ними периодически...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Сообщения: 2
Вчера опять ходили выход освобождали, который не в подъезде, а на улице в доме, где окошки в подвал, эта женщина побежала заявление писать, навеное на то что мы вскрыли вход, не знаю наказуемо это или нет, причем эта женщина держала раньше у себя кошку, а когда та окатилась она закрыла ее в этом подвале с котятами и другими кошками и заколотила, не знаю как может сделать такое, человек, который завел питомца, а потом хотел его убить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Наглухо забитые вентиляционные отверстия и продухи являются нарушением пункта 3.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу №170 от 27.09.2003 г., предусматривающего, что продухи в цоколях зданий должны быть открыты.
На основании ст. ст. 10, 25.1, 27 Федерального закона РФ «О прокуратуре» возможно просить провести проверку изложенных фактов и вынести должностному лицу предостережение о недопустимости нарушения закона.
Заявление в областную прокуратуру можно отправить в бумажном виде по адресу 644099 г.Омск, Тарская, 4 и параллельно через Интернет-приемную Прокурора Омской области http://www.prokuratura.omsk.ru/address.html.


Вопрос с забиванием подвалов серьезный и нередкий. Надеяться на сострадание людей к бездомышам не надо, т.е. упоминать о главной причине доступа в подвалы. Но раз есть статьи законов, правил и т.п., то на них и надо опираться. Из личного опыта. Надо:
1) Звонить в свое ТСЖ, домоуправление и вежливо требовать то, что прописано в Правилах, требуя назвать точное время, когда придет работник, как правило, слесарь-сантехник. Заявку можно сделать письменно, но быстрее и действеннее по телефону. Говорить с инженером или мастером участка. Обычно их нет на месте, поэтому лучше звонить в 8-30 к началу рабочего дня. Если их застать все же проблемно, т.к. они не любят общения с жильцами, то на телефоне все равно сидят лифтеры, дворники. Пусть они свяжутся по сотовому, говорите, что будете жаловаться выше, начиная с диспетчера района, если с вами не свяжутся сегодня. Оставьте свой номер. Если дождетесь ответа мастера или инженера, опять же реально услышать:
«на той неделе только…. обязательно, сейчас некому. Слесарь один и тот на срочном вызове...» ВРАНЬЕ!
Снова напомните № статей и требуйте сегодня. Иначе - будете звонить выше, а вот этого ЖКХ – овцы не любят. Доплат бы не лишиться. И дел-то на час.

2)Вариант другой: так же звоните и говорите, что трубу прорвало. Срочно слесаря, а если нет- то зальете соседей снизу, рядом. А платить ЖКХ будет? Звонок – то к ним на телефоне зафиксирован. Пришлют, с инструментами. Слесарю говорите, что надо раздолбить дыру, вы заплатите (столько-то), не знаю, рублей 300, т.к. в подвале ВАША убежавшая кошка.
Вряд ли слесарь расскажет об этом своему начальству, для него это рядовой приработок

Телефоны своих Управляющих компаний и их диспетчеров, наверное. все знают, с них и надо начинать, в случае чего

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЦЕНТРЖИЛСЕРВИС Телефон:755760-ДИСПЕТЧЕР

Партнер-гарант диспетчер-57-46-26

Центральная диспетчерская администрация г. Омска 24-35-54
Диспетчерская городского хозяйства 30-64-15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Уважаемые зоозащитники, любители больных, бездомных, ну или нах...н не нужных своим хозяевам кошечек, если вы их так любите посоветуйте мне "ЧТО ДЕЛАТЬ?", а еще лучше помогите.
"Я хочу жить в доме, а не кошачьем туалете!!!". Я и моя семья устали дышать кошачьими экскрементами, я устала выводить блох и обробатывать все свое семейство, двери квартиру, я устала от орущих котят (так как утопить у хозяев рука не подымается, а вот месячных в подъезд выкинуть это нормально, так как на пиннок нога подънялась). Я устала от пакетов и костей принесенных с помоек... хотя понимаю кушать хочется. Я устала ходить по подъезду не дыша от вони, набирая воздух на улице и бегом до квартиры. Я устала смотреть постоянно под ноги так как весь подъез это сплошной КОШАЧИЙ ТУАЛЕТ. Я хочу нормально жить.
И Я готова избавиться от них всеми возможными способами.
Все сейчас ответят, что они (кошки) не виноваты..., а я чем виновата?
Кто хочет спасти БОЛЬШОЕ количество кошачих душ велком в личку...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
kotakota, помимо того что посоветовала Волчонок_55, могу посоветовать поговорить с теми людьми, которые прикармливают этих самых кошек.. в частности о том, что если им так жалко кисок, пусть возьмут по одной-парочке и простерилят, чтобы по-крайней мере котят больше не было.. а также неплохо было бы этим любителям-подкормителям кис убирать за прикормышами... "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).
Ну а с женщиной-садисткой сложнее.. разве что поговорить с ней..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:13 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:23
Сообщения: 130
Откуда: Омск
Вы описали страшную картину, такое чувство, что все жители подъезда держат кошек и каждый норовит выкинуть в него котят...наверняка, это делает кто-то один...поговорите с ним, посоветуйте стерилизовать кошек, чтобы не было такого безобразия...а вообще очень странно - у нас тоже многие, в том числе и я, держат кошек, но я не видела, чтобы они даже в подъезд выходили, не говоря уже об улице...моя уже 7 лет дальше балкона не выходила и неплохо себя чувствует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Подсказать адресок, приедите посмотрите. У меня то же есть кот, но он боиться выходить в подъезд, да и не зачем. Есть у нас три бабушки и у них есть кошечки, кормить им их не чем, живут они в подъезде там и гадят. Разговаривать безполезно, уже пробывали достучаться, хватает ровно на неделю. Стерилизовать всех??? Их штук 10 и на данный момент три котенка.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 09:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
MC Shel писал(а):
OlgaT писал(а):
Не знаю кого Вы, Александр, имели ввиду, возможно меня и моего супруга. Но в любом случае, я вам скажу следующее: наша головная боль, как добровольных помощников Общества защиты животных - это не спортсмены, переборщившие (или нет) в тренировках и т. п., а разведенцы типа Вас. Плодите направо-налево питостаффов без документов, потом не зная куда деть это никому не нужное потомство бежите с щенком на руках в приют. А когда я лично Вам говорила о переизбытке в нашем городе собак этой "породы", о том как мы их пачками отвязываем от заборов, забираем с улиц избитых, переломаных, Вы мне говорите, что это не Ваше дело и у Вас поважней заботы есть. Сейчас в приюте 5 стофопитов, и за это нужно сказать "спасибо" таким как Вы. Считаю, что Вы лично, не имеете никакого морального права рассуждать о жестокости по отношению к животным.


Вы рассуждаете как радикальные буддисты. считающие, что главным преступлением родителей в отношении ребёнка является то, что они родили ребёнка.

Однако, строго говоря, жестоким обращением с животными называют избиение собак, удушение кошек, сворачивание голов канарейкам и подобные акты. Разведение собак, в строгом значении этих слов, не является жестоким обращением с животными. Хотя при желании можно назвать это аморальностью.

OlgaT писал(а):
MC Shel писал(а):
Вы рассуждаете как радикальные буддисты. считающие, что главным преступлением родителей в отношении ребёнка является то, что они родили ребёнка.

Однако, строго говоря, жестоким обращением с животными называют избиение собак, удушение кошек, сворачивание голов канарейкам и подобные акты. Разведение собак, в строгом значении этих слов, не является жестоким обращением с животными. Хотя при желании можно назвать это аморальностью.

Я прекрасно знаю, что такое жестокое обращение, у меня юр. образование. Читайте внимательней. Я говорю о том, почему собаки становятся бездомными, у нас переизбыток собак, особенно стофопитов. А отсюда уже и жестокость: сломаные лапы, пули под кожей, переломы черепов. Я все это сама видела не один раз. И когда человек, проиносит своего щенка в приют, ему объясняешь, что не надо разводить собак, если они никому не нужны, он заявляет: Как разводил так и буду разводить. Причинно-следственные связи понятны?
Вот фото собаки из передачи по ТВ, она сидела в луже крови с перерезанной лапой, привязанная к дереву, когда привезли в клинику у нее температура была 34 градуса:
Изображение
Изображение
Вот фото сейчас, недельной давости:

ИзображениеК сожалению, не всем так везет и на всех нас не хватает. Лечим, откармливаем, а кто-то как разводил так и будет разводить....

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:37 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Полностью согласна с Ольгой! У нас соседи в прошлом году, завели себе
питостаффного щеночка. Живут бедно, куча детей, квартира съёмная. Спрашиваю-зачем? Отвечают-На рынке за 500 рублей отдавали, вот мы и взяли. Говорю-ему прививки прививки ставить надо. У людей глаза округлились. Витамины, корм, гулять много и часто. А главное ВОСПИТЫВАТЬ! Смотрю у людей челюсть подвисла. Отдавая 500рублей, о том, что это живое существо они не подумали. Через пол года, собаки не стало...... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Nati3672 писал(а):
Подсказать адресок, приедите посмотрите. У меня то же есть кот, но он боиться выходить в подъезд, да и не зачем. Есть у нас три бабушки и у них есть кошечки, кормить им их не чем, живут они в подъезде там и гадят. Разговаривать безполезно, уже пробывали достучаться, хватает ровно на неделю. Стерилизовать всех??? Их штук 10 и на данный момент три котенка.

10 штук это не так много.
есть льготная стерилизация.
цена 400 р. + 210 р. стационар до снятия швов (через меня).
Не обязательно тащить всех сразу. можно постепенно.
Можно и попробовать пристроить этих кошек и котят.
Напишите в личку адрес.
Попробую поднять тему на Будке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Волчонок_55
Я понимаю что по 610 р эта не так много, умнажаем на 10.... итог 6100, но гадить в подъезде меньше они не станут... Вот честно не готова я вырвать из семейного бюджета такую сумму. А адрес я вам скину. Хотя бы котят может получится пристроить. Одного такого мы приютили, теперь керриная семья пополнилась рыжим бесом. Просто в моем понимание такое отношение к животным как в нашем подъезде и есть жестокое обращение с животными.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:49
Сообщения: 1532
Волчонок_55 писал(а):
цена 400 р. + 210 р. стационар до снятия швов (через меня)


Будем иметь ввиду.... :smile:

Nati3672 писал(а):
Я понимаю что по 610 р эта не так много, умнажаем на 10.... итог 6100,


Вот и для нас это неподъёмно....последнее время повадились к нам котов и кошек подкидывать, котят тоже, были бы дворовые, а то домашние. кастрированные, их за лето столько набирается...мама дорогая.... :shock: кого то устраиваем, а кого то усыплять приходится, у людей совсем не стало ответственности и элементарной жалости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Кастрация бездомного кота 200 р.

Бездомные собаки. по весу.
Суки. от 600 р. (+ передержка до снятия швов 300 р.)
Кобели от 250 р.

Собакам ставится в ухо желтая бирка с номером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:49
Сообщения: 1532
ОХ, мне бы на работе собачку стерилизовать. в руки даётся, но я безлошадная, опять повязалась. а приносит по 6-7 щеников, всех топлю (пусть это жестоко), но другого выхода у меня просто нет....а Беляша не подходит, и тоже повязалась, как и где она ощенится, ума не приложу....все собы дворики, их бы в частный дом, но никто не берёт....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Дуняша, у меня места в конце сентября должны появится.
Напишите мне в личку, где территориально собаки.
Попробую тоже темку создать. По помощи машиной.
Финансово потянете стерильку и содержание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:49
Сообщения: 1532
В, АМУРЕ,7-8 Северные, Машку то без проблемм поймать, а вот с Беляшиком...туго, в руки не даётся, даже на еду не подходит, вот и незнаю как с ней то быть...
По финансам...придумаю что нибудь, сколько примерно нужно на одну хотя бы собаку...


Последний раз редактировалось Дуняша 02 сен 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Уберите точное местоположение. Опасно для животных...
Отвечу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
OlgaT

Причинно-следственные связи понятны, но разведение само по себе не является жестокостью. Вдобавок к этому, не понятно, причём здесь Александр Першин. Он заводит стафопитов, а затем выбрасывает их на улицу?

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:06 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
MC Shel писал(а):
MC Shel

Это, называется не разведение а РАЗМНОЖЕНИЕ! :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB