НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 15 май 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 18:36 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Рэйчел писал(а):
Зайдите по ссылке на Омский форум бездомных собак,сами все поймете!

Зашёл.Сразу же увидел рубрику "Дайте бабла"/не цитата/.Дальше смотреть не стал.
MC Shel писал(а):
Как бы вы предложили решить проблему? Ясно, что решать надо, но как? Вопрос можно и расширить: как вообще решать проблемы такого рода? Например, проблему бродячих собак.

Коров надо начинать есть или хотя бы разрешить продавать в "дружественный "Пакистан. :evil: Бродячих собак надо отстреливать.Промысловики обойдутся намного дешевле,чем все эти приюты и кастрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Насчёт коров согласен, но, увы, религия помешает сделать это. Промысловики тоже (в частности, в Омске) больше думают о деньгах, чем об эффективности. Вроде были случаи, когда убивали хозяйских животных ради улучшения статистики.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:00 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Промысловик и должен думать о деньгах.Поэтому он так эфективен.Скандалы конечно должны быть.Если позиция властей будет непоколебима,то скандалы затихнут.я довольно близко с этим сталкивался.В конце 90 х у нас была эпизодия бешенства,болезнь эта даёт 100 % смертности.После укусов бродячих собак умерло три человека,ещё одна женщина умерла от укуса кошки.Была объявленна война бродячим собакам.Всё это сейчас звучит вроде жестоко,но если задумаетесь ,то поймёте.Ваш ребёнок умирает и никто ничего сделать не может.Это страшнее чем отстрел 1000 бродячих собак.Попадали и домашнии собаки.О рейде в данном районе всегда объявляли заранее,кто не убирал своих "любимцев", попадали .Считаю это справедливым.Если ваша соба бегает по улице без ошейника,то она представляет ещё большую опасность .чем бродяга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:00 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Домашние животные потому и называются домашними , что они находятся дома
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Шишенин

В общем, есть альтернатива отстрелу: предоставление крова диким собакам.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 17:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
MC Shel писал(а):
Шишенин

В общем, есть альтернатива отстрелу: предоставление крова диким собакам.



Ого!И кто же таким смелым то будет? :eek: scratch one-s head
У меня сейчас 9 собак-дворняжек!Из них 3 дикареныши-первая болше месяца у меня-до сих пор не подпускает и не дается!Ну и куда я их?Пристроить?Это не реально-сейчас множество других,нормальных-адекватных собак ищут дом!Пока не один чел не рискнул взять дикаря!И думаю не возьмет-я вижу только один выход...усыпление!
Как бы это ужасно не звучало! :sad:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Рэйчел писал(а):
MC Shel писал(а):
Шишенин

В общем, есть альтернатива отстрелу: предоставление крова диким собакам.



Ого!И кто же таким смелым то будет? :eek: scratch one-s head
У меня сейчас 9 собак-дворняжек!Из них 3 дикареныши-первая болше месяца у меня-до сих пор не подпускает и не дается!Ну и куда я их?Пристроить?Это не реально-сейчас множество других,нормальных-адекватных собак ищут дом!Пока не один чел не рискнул взять дикаря!И думаю не возьмет-я вижу только один выход...усыпление!
Как бы это ужасно не звучало! :sad:
ну почему когда люди ни кому не нужны или болеют - то не усыпляют. Они так цепко хватаются за вою жизнь, то зачем усыплять животных? Они же то же хотят жить!!!

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:05 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:42
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул
ну почему когда люди ни кому не нужны или болеют - то не усыпляют. Они так цепко хватаются за вою жизнь, то зачем усыплять животных? Они же то же хотят жить!!![/quote]

в некоторых странах по мед.показаниям разрешено усяплять людей.
Ей богу ,это лучше ,чем гнить овощем и держать на привязи у свей постели родственников.А так оплакали один раз и живут с миром.

_________________
люблю скотчей,когда их много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Фанни пишет:

Цитата:
Собаку не дающею себя ощупать и осмотреть не один эксперт оценивать не будет. Дисквал! И пошёл с ринга.

Фанни, я это знаю.. :smile: речь идет об агрессии к другим собам, не уточнила сразу..
Цитата:
Если собаку повязали не один раз, всё всплывёт на общее достояние, и отмыться от этого будет ох-как не легко.

Эх-эх-эх.. жаль, что это не всегда всплывает..
Цитата:
А, про рабочих собак ни кто и не говорил.Разговор идёт о "безродах."

Вот тут не соглашусь.. Marleon конкретно писала, без уточнения о безпородности -
Цитата:
ЧТО ВСЕ диванные и "ПЭТЫ" ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВЛАДЕЛЬЦАМ, КОТОРЫЕ ПОШЛИ НА ЭТОТ ШАГ!

Фанни пишет:
Цитата:
Так проблема не в собаках а в хозяевах, которые страсть как хотят наплодить Бобиков и Жучек, не сколько не напрягаясь о том, куда это хозяйства потом девать.

Мдя... это точно.. вот тут пожалуй сложно бороться с человеческой жадностью и отсутствием меры.. :sad:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Наташа и Лесси пишет:

Цитата:
ну почему когда люди ни кому не нужны или болеют - то не усыпляют. Они так цепко хватаются за вою жизнь, то зачем усыплять животных? Они же то же хотят жить!!!

Наташ, все-таки диких животных (в смысле собак) не должно быть на улицах городов.. они несоциализированы и опасны для окружающих и людей и животных..
Есть градация - просто бездомыши, но социальные (т.е. не агрессивные), а есть дикие собы - вот они опасны.. И думаю вряд ли найдется человек, который захотел бы взять дикую собаку к себе домой в семью с детьми..
лорен пишет:

Цитата:
в некоторых странах по мед.показаниям разрешено усыплять людей.
Ей богу ,это лучше ,чем гнить овощем и держать на привязи у свей постели родственников.А так оплакали один раз и живут с миром.

Как врач согласна на все 100%.. + еще и некоторые преступления думаю могли бы так наказывать.. индивидуально разбираясь разумеется..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Последний раз редактировалось Friend 19 сен 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Friend - давайте не будем передергивать!
цитируйте тогда уж полностью мои посты!
Marleon писал(а):
СОБАКИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, КАК И "ПЭТ" КЛАСС ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ!!!ну или хотя бы вообще не вязаться

Marleon писал(а):
Iv писал(а): .Но щенков хочу именно пэт-класса(если получится).Мне не нужен щенок шоу класса,т.к. я не собираюсь водить его на выставки и вообще СТЕРИЛИЗУЮ при первой же возможности.

ВОооооТ именно про это я и говорю... ЧТО ВСЕ диванные и "ПЭТЫ" ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВЛАДЕЛЬЦАМ, КОТОРЫЕ ПОШЛИ НА ЭТОТ ШАГ! _________________

:cool:
Я высказала свое отношение к ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦАМ (собакам без документов, так называемый ПЭТ класс) - не вижу разницы между БЕЗРОДОМ и этой категорией! :crazy:
взяли изначально "домашнего любимца", так пусть он и радует вас, а не используется как машина по штампаванию щенков и денег за них... nono

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 19 сен 2011, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
В общем, есть альтернатива отстрелу: предоставление крова диким собакам.

Да не альтернатива это.Это кормушка для не очень порядочных людей.Есть ,наверное ,нормальные приюты,но их слишком мало,они не решат проблему.
Наташа и Лесси писал(а):
Они же то же хотят жить!!!

Они не только жить хотят,но и размножаться хотят.а вы их предлагаете стерилизовать.Как то не искренно это.Нужно .либо не вмешиваться,либо усыплять/отстреливать/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:25 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Шишенин писал(а):
Нужно .либо не вмешиваться,либо усыплять/отстреливать/

:sad: я бы все таки остановилась на стерилизации :unknown:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Marleon, а я и не передергиваю, да и посты читаю полностью и внимательно... Просто считаю, что все индивидуально.. и быть категоричным не всегда правильно..
А сообщение ваше цитировала от 17-09-2011, 11:06.
По-моему, породистая собака пэт-класса может быть отличной рабочей собакой, и по рабочим качествам превосходить собу шоу-класса.. что тоже важно для сохранения породы..
И не каждая собака шоу-класса имеет племенную ценность.. следовательно их тоже надо по достижении званий чемпионов кастрировать-стерилизовать?? А разве их зачастую не
Цитата:
используется как машина по штампаванию щенков и денег за них...
?? любой заводчик хочет заработать на щенках.. это нормально.. Хороших заводчик-профи хочет еще и чтобы помет получился отличный.. этому идеалу подходят далеко не все.. и далеко не каждый заводчик при покупке щенка объясняет будущему владельцу перспективы.. главное продать и все.. и при чем здесь основная масса владельцев собак?? если им при покупке ничего не объяснили??
Цитата:
взяли изначально "домашнего любимца", так пусть он и радует вас, а не используется как машина по штампаванию щенков и денег за них...

Щенков берут как правило в 2-2,5 месячном возрасте, когда еще непонятно, что из него вырастет.. шоу- или не шоу-.. и что делать тогда владельцам?? хотели шоу-, а получили пэт-?? + здесь, я так полагаю, идет речь о размноженцах.. при чем здесь просто хозяева, вкладывающие силы и финансы в развитие рабочих качеств свои псов пэт-класса?? ведь кастрация-стерилька может повлиять на поведение (в плане настроения - апатия-медлительность) собы, что не всегда устраивает владельцев..
+ по-моему все-таки это дело владельца кастрировать-стерилить или нет.. и не нужно заставлять.. Думаю заводчикам нужно просто более тшательно объяснять владельцу, что его собу вязать не надо.. или, если переубедить не удается, постараться подобрать такую пару, чтобы щены получились хороши.. Хотя понятно, что это не всегда удается..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Marleon писал(а):
Шишенин писал(а):
Нужно .либо не вмешиваться,либо усыплять/отстреливать/

:sad: я бы все таки остановилась на стерилизации :unknown:

Я тоже поддерживаю это решение :smile:

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Рэйчел писал(а):
Ого!И кто же таким смелым то будет? :eek: scratch one-s head
У меня сейчас 9 собак-дворняжек!Из них 3 дикареныши-первая болше месяца у меня-до сих пор не подпускает и не дается!Ну и куда я их?Пристроить?Это не реально-сейчас множество других,нормальных-адекватных собак ищут дом!Пока не один чел не рискнул взять дикаря!И думаю не возьмет-я вижу только один выход...усыпление!
Как бы это ужасно не звучало! :sad:


В российских условиях, наверное, придётся усыпить. Живём не в Германии.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Friend писал(а):
Marleon, а я и не передергиваю, да и посты читаю полностью и внимательно... Просто считаю, что все индивидуально.. и быть категоричным не всегда правильно..
А сообщение ваше цитировала от 17-09-2011, 11:06.
По-моему, породистая собака пэт-класса может быть отличной рабочей собакой, и по рабочим качествам превосходить собу шоу-класса.. что тоже важно для сохранения породы..


ВЫ СЛИШКОМ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, возможно просто не имеете кинологического опыта, отсюда и такие дилитанские рассуждения (уж извините).
ПЭТ - ЭТО ПОРОДИСТАЯ СОБАКА, ИМЕЮЩАЯ ПОРОЧАЩИЕ (не желательные) ПРИЗНАКИ ДЛЯ ПОРОДЫ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В РАЗВЕДЕНИИ (это в первую очередь). А проявить рабочие качества (по желанию владельца) может И МЕТИС (практически любой), но это же не значит, что его нужно срочно ПЛОДИТЬ. :cool:

Friend писал(а):
И не каждая собака шоу-класса имеет племенную ценность.. следовательно их тоже надо по достижении званий чемпионов кастрировать-стерилизовать??


Если это собака ШОУ класса, то она как минимум СТАНДАРТНА для своей породы (в смысле не имеет ЯВНЫХ породных проблем) и ее племенную ценность можно определить лишь на полученном потомстве.

Friend писал(а):
А разве их зачастую не
Цитата:
используется как машина по штампаванию щенков и денег за них...
??


Вот поэтому я и говорила постами выше - что разведением должны заниматься ПРОФИ. live-01

Friend писал(а):
любой заводчик хочет заработать на щенках.. это нормально.. Хороших заводчик-профи хочет еще и чтобы помет получился отличный.. этому идеалу подходят далеко не все.. и далеко не каждый заводчик при покупке щенка объясняет будущему владельцу перспективы.. главное продать и все.. и при чем здесь основная масса владельцев собак?? если им при покупке ничего не объяснили??


отказываюсь даже комментировать эту часть поста - на мой взгляд просто ерунда написана nono

Friend писал(а):
Цитата:
взяли изначально "домашнего любимца", так пусть он и радует вас, а не используется как машина по штампаванию щенков и денег за них...

Щенков берут как правило в 2-2,5 месячном возрасте, когда еще непонятно, что из него вырастет.. шоу- или не шоу-.. и что делать тогда владельцам?? хотели шоу-, а получили пэт-??


покупателям нужно просто помнить, что мы живем в цивилизованном мире - вообще то уже давно существуют ДОГОВОРА ПРОДАЖИ, которые как раз все эти нюансы и регулируют.

Friend писал(а):
+ здесь, я так полагаю, идет речь о размноженцах.. при чем здесь просто хозяева, вкладывающие силы и финансы в развитие рабочих качеств свои псов пэт-класса??


ПРИ ЧЕМ ТУТ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА И ПОРОДНОСТЬ ЖИВОТНОГО? Вы снова путаете понятия... и смысл

Friend писал(а):
ведь кастрация-стерилька может повлиять на поведение (в плане настроения - апатия-медлительность) собы, что не всегда устраивает владельцев..


у Вас есть доказательства этому, статистика?

Friend писал(а):
+ по-моему все-таки это дело владельца кастрировать-стерилить или нет.. и не нужно заставлять..


а по-моему нужен подобный закон, который урегулирует РЫНОК СОБАК, а также на выставках просто НЕОБХОДИМ класс КАСТРАТОВ...

Friend писал(а):
Думаю заводчикам нужно просто более тшательно объяснять владельцу, что его собу вязать не надо.. или, если переубедить не удается, постараться подобрать такую пару, чтобы щены получились хороши.. Хотя понятно, что это не всегда удается..

ну про это смотрите выше... flags-28

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ничего себе какой у меня пост получился... целая "простынь" :crazy: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:56 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Александр Першин писал(а):
Если у кого-то проблемы с вязками - обращайтесь. Здоровый психически , физиологически и физически кобель
http://s007.radikal.ru/i300/1109/d4/dad4426c7db1.jpg


Хм...

А раньше мне - казалось - что вы в адеквате и - умный.

Ашипка вышла.

Или это типа - шутка юмора была. Как бэ - троллинг темы? не?


зы. Форум сей читаю весьма редко и поверхностно, за участниками пристально не слежу. Потому о незнакомых в реале могу легко неверное впечатление получить.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Marleon, по-моему, вы слишком категоричны и нетерпимы в выказываниях.. у вас одно мнение.. у меня совсем другое.. и что?? мнения у каждого все равно останется свое.. и любое имеет право на существование..
К чему такой негативизм?? обвинения в дилитанстве?? данные статистики?? определение собак по классам (шоу-, брид- и пэт-классы) читала в свое время.. и что?? каждый в прочтении понимает свое.. и далеко не каждый профи-заводчик породных клубных собак придерживается всех правил разведения, выращивания..

Цитата:
по-моему нужен подобный закон, который урегулирует РЫНОК СОБАК

Рынок породных собак, на мой взгляд, должны регулировать клубы, а не законы.. законы в нашей стране создаются как-то однобоко, грубо.. так, что тем, для кого они создавались, никакой пользы не приносят..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Последний раз редактировалось Friend 20 сен 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB