НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 май 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Marleon, Мдяяяяяяяяяяяяя... Прям тупик какой-то... %)

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:01 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
и за здоровьем следите, прививаете?

а не лучше их в приют?

Да! прививаю и глистогоню
Кого в приют? Какой приют? Не поняла.
У меня , тьфу три раза. В ПИТОМНИКЕ ИНФЕКЦИИ НЕТ и не было! Не смотря на общение моих личных соб и дикарей. 18 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Фанни
Вот это я понимаю. Снимаю перед вами шляпу. :Rose:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:18 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Фанни писал(а):
Marleon писал(а):
и за здоровьем следите, прививаете?

а не лучше их в приют?

Да! прививаю и глистогоню
Кого в приют? Какой приют? Не поняла.
У меня , тьфу три раза. В ПИТОМНИКЕ ИНФЕКЦИИ НЕТ и не было! Не смотря на общение моих личных соб и дикарей. 18 лет.

scratch one-s head ну давайте попробуем еще раз:
Фанни писал(а):
А мы справились с проблемой -мои собаки и бездомыши. Мы с мужем бездомышей кормим. И при виде моих тявколок, бездомыши жизни радуются!

Marleon писал(а):
Фанни - а при виде НЕ ВАШИХ?

Marleon писал(а):
Цитата:
Фанни писал(а): Мы с мужем бездомышей кормим.


и за здоровьем следите, прививаете?

а не лучше их в приют?


;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:31 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
а у нас нет ненаших

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 03:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:10
Сообщения: 6
Простите, что вмешиваюсь, но в программе как раз и говорили про ЕДИНСТВЕННЫЙ существующий приют для собак в Омске. Там 80 собак. Их надо кормить, поить, лечить, вакцинировать, стерилизовать + кто-то должен ежедневно кормить, убирать, гулять, чистить вольеры и так далее + коммунальные услуги, вет. препараты. Денег никаких на все это не выделяется бюджетом! Все за счет пожертвований частных лиц, которых не слишком много. А точнее совсем мало!
Поэтому существует очередь на прием туда! Места ограничены.
Видимо, поэтому и просят помочь хоть как-то, если уж человек собирается "спихнуть" свою собаку и не готов самостоятельно искать ей нового хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 06:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Friend писал(а):
Marleon пишет:

Цитата:
А опасны, как раз, "потеряшки", вот они и кусаются, и нападают.... еще и бездомных учат как с нами (людьми) надо себя вести. Crazy
Пока у нас в гараже жили бездомные собашки - все было замечательно... в лучше случае на расстоянии 100м. облают и быстрее "по норкам", но стоило там появится паре "потеряшек" и ситуация через пол года координально изменилась - теперь они нападаютььььь


У нас в парке примерно такая же ситуация.. сначала стая в 5 собак, которые просто издалека облаивают... теперь сука оттекла и чере пару месяцев уже стая из 8-10 собак.. которые по вессне начнут расширять территорию.. и агрессивно нападать... Мдяяя... тут уж точно

Если бы собаки были стерилизованы , то стая не увеличилась бы и территорию не расширяла. Новые особи прибиваются в основном во время гона , также образуются новые стаи вокруг молодых течных сук . Расширяется в основном стая за счет прибившихся во время гона кобелей и щенения сук стаи. Новую чужую суку стая принимает крайне редко , т.к. доминантная сука этого не допускает и позволяет вязаться и оставаться в стае только своим дочерям. Если дочь и мать конфликтуют , дочь отделяется и во время течки образует вокруг себя новую стаю.
К стерилизованным собакам новые прибиваются крайне редко , т.к. полового стимула у них нет , а сформированная стая ( даже маленькая в кол-ве 2х особей )чужаков на свою территорию , т.е. кормовую базу, пускает очень неохотно.
Большинство видов агрессии значительно ослабевают после стерилизации , т.к. являются естественным придатком к самому основному инстинкту , являющимся гарантом сохранения вида , инстинкту размножения . Поэтому стерилизация рекомендуется ,как эффективный и кардинальный метод коррекции поведения и прежде всего агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 10:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Лолелия
Точнее не скажешь :good:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:37
Сообщения: 1400
Откуда: Омск
Лолелия
Подписываюсь под каждым твоим словом. :good: :good: :good:

_________________
Щенки китайской хохлатой,йоркширского терьера и чихуахуа
Сайт http://vicshause.ucoz.ru/
8 951 412 99 99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:36 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лолелия - вы делаете акцент на половой агрессии, но стерилизация не решит вопрос территориальной агрессии.... :sad:
Просто в периоды течки, агрессивных стай становится в разы больше, но это явление временное.... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Olga K - вот поэтому и остается рассчитывать на то, что власти услышат и спонсировать будут ПРИЮТы, чтобы те могли бесплатно принимать у населения ставших ненужными животных... соответственно появится смысл не выбросить (выпустить на улицу), а отдать в приют... а значит и не придется потом отлавливать. :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Основные типы агрессии

Существует несколько классификаций типов агрессии, наиболее удобной нам представляется приведенная ниже.

1) Иерархическая агрессия; возможна между самцами, между самками, между особями разного пола, цель — поддержать или повысить свой социальный статус, добившись подчинения другого животного. Блокируется демонстрациями подчинения;

2) половая агрессия: возможна между самцами, между самками (в более жесткой форме), цель — избавиться от полового конкурента, добившись подчинения или отогнав его/ее. Блокируется (у самок частично) демонстрациями подчинения, тесно связана с иерархической агрессией;

3) материнская агрессия: защита собственных детенышей. Блокируется устранением объекта;

4) территориальная агрессия и ее частный случай межгрупповая агрессия: защита территории стаи. Блокируется бегством объекта;

5) агрессия, вызванная страхом: практически то же самое, что критическая агрессия. Цель — добиться соблюдения дистанции сближения. Блокируется устранением объекта;

6) агрессия, вызванная помехой: широчайший спектр агрессивных реакций, связанных с невозможностью совершения какого-либо действия. Цель — устранение помехи, которая может быть живым существом, либо предметом. Блокируется устранением помехи либо нахождением обходного пути;

7) агрессия хищника на жертву: только применительно к жертве близких либо больших физических возможностей; цель — умерщвление;

8) агрессия на вид-конкурент, близка по сути к предыдущей форме, цель — умерщвление;

9) агрессия самки на чужих детенышей: цель — повышение вероятности выживания собственных детенышей за счет умерщвления чужих;

10) агрессия на человека: может относиться практически к любому из перечисленных типов, требует отдельного анализа контекста.

Мы считаем, что данный перечень исчерпывает все возможные типы агрессивных реакций, более мелкое деление затемняет сущность вопроса. Здесь отсутствует инструментальная агрессия, выделяемая многими этологами, но, как будет видно из дальнейшего изложения, она не является самостоятельным случаем агрессии.

При анализе спектра возможных агрессивных мотиваций видно, что они могут быть объединены в несколько групп, принципиально отличных по сфере проявления и объектам воздействия.

Социо-половая агрессия

Первая, самая большая группа объединяет половую, материнскую и иерархическую агрессии, т.е. проявляется в контексте социо-полового поведения. Объектами данной агрессии являются другие члены стаи, вполне справедливо называть подобный тип агрессии внутривидовым (существует и такой термин), но он не показывает сущности данной мотивации. Этот тип агрессии всегда направлен на социального партнера и подразумевает наличие высоко ритуализированных демонстраций, именно здесь существует блок на продолжение агрессивных действий при принятии побежденным позы подчинения.

Одно из главных отличий данного вида агрессивных реакций от всех прочих — ее биохимическая основа. Многочисленные исследования веществ, вызывающих агрессию, не дали однозначного ответа на вопрос, есть ли универсальное, хотя бы для млекопитающих, вещество, ответственное за развитие агрессии. Безусловно, среди гормонов с агрессией непосредственно связан тестостерон. В работах лаборатории Д. К. Беляева было показано уменьшение его уровня у животных, селектируемых на низкую агрессию. Аналогичный вывод можно сделать и из практического способа снижения агрессивности самцов посредством кастрации.

Социо-половое поведение проявляется только у половозрелых животных, причем у кобелей в большем объеме и более сложно, чем у сук. Сука в анэструсе гораздо менее агрессивна, чем в эструсе на фоне высокого уровня половых гормонов.

При кастрации (овариэктомии) внутригрупповая агрессия резко сходит на нет. Отметим, что уровень агрессии у щенков по отношению к сверстникам закономерно возрастает по мере приближения половой зрелости. Особенно четко это видно у растущих кобелей.

Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что социо-половая агрессия является тестостерон-зависимой и, манипулируя с тестостероном и его антагонистами и ингибиторами, можно повысить либо понизить ее уровень.

Территориальная и межгрупповая агрессия

Эта группа агрессивных мотиваций тесно примыкает к социо-половой, но должна рассматриваться отдельно. Здесь необходимо вспомнить о периодах социализации. Если социо-половая агрессия появляется уже во втором периоде, то территориальная и межгрупповая неразрывно связаны с третьим периодом, с формированием понятий «свои» и «чужие». Именно после вступления во взрослую иерархию, с получением социального статуса, животное оказывается перед необходимостью охраны территории своей стаи от вторжения чужаков, особенно из соседней группы. Щенок или подросток территорию не охраняют по той простой причине, что для них подобного понятия не существует (исключение могут составлять щенки некоторых специализированных на охране пород).

Взрослые собаки на любой территории к щенку, как правило, дружелюбны или индифферентны, они все свои, коль нет «своих», нет антитезы «чужие», «враги», нет и представления о месте, где обитают только «свои» и которое необходимо оберегать от посягательств «чужих».

Территориальная агрессия в широком смысле слова также является тестостерон-зависимой, она направлена вовне, объектом такой агрессии могут быть не только особи того же или импринтированного вида, но в определенной ситуации любые живые (движущиеся) объекты, нарушающие границы высокоценных зон территории. Так, при приближении к месту дневки или логову могут быть атакованы не только чужая собака или человек, но и корова, и трактор. Разумеется, территориальная агрессия сопровождается ритуальными демонстрациями, может задерживаться демонстрациями подчинения, как и социо-половая, но блокируется лишь бегством нарушителя с охраняемой территории.

Печатается по изданию: М. Сотская, В. Беленький, Ю. Журавлев, Е. Мычко. Главы из книги: «Поведение собаки». М.: 2003.
Надеюсь теперь связь половой агрессии и территориальной более понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Помнится несколько лет назад,в Москве рьяно начали истреблять бездомных дворняг... и что??? :shock:
Нависла следующая проблема:
Так как дворняги "подчищали"помойки и всё такое,а когда их на улицах стало в разы меньше,(для людей) риск распространения всяческих заболеваний умножился в десятки раз,что могло привести к эпидемии! :sorry:
А по поводу нападений, покусов ,"наездов" со стороны "дикарей",конечно бывает (самолёты тоже падают),но слава богу это больше исключение,чем правило... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
B.T.12@mail.ru писал(а):
Мой мнение по всему вышеизложенному что нужно тем кто хочет завести собаку таких агрессивных пород, нужно вставать на учет и приносить справку с психушки о том что они здоровы (как на оружие).

полностью поддерживаю!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Александр Першин писал(а):
Объясню для тех , кто нас не знает - моя собака отпускается с поводка только на пустырях , в лесах или полях , либо на дресс.площадках. ... какал за углом дома ( не дотерпел "пацаненок" до пустыря , я поздно с работы приехал )[/URL]

не дотерпел до пустыря, ничего страшного и на поводочке бы покакал :cool:
А историю подняли Вашу, совсем не потому что Вас грязью полить хотят, а потому что Марина (ведущая) Ваша соседка и по совместительству подруга пострадавших лиц! как говорится, все гениальное просто!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Бяка
нанести серьезные травмы может практически любая собака

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Iv писал(а):
Бяка
А умным людям не надо ничего разжевывать и "приводить" аргументы.Ну а всем остальным.........бесполезно и аргументы "приводить".

да просто сказать нечего, так и признайтесь! нет аргументов, нет диалога - только базар!

Iv писал(а):
Видно,что Вас так ничему полезному и не научили ваши любимые "наставники".

знаете поговорку хорошую, не судите и не судимы будете! не ваша это простите дело решать чему меня научили, а чему нет! Меня с 1го класса головой думать научили!

Iv писал(а):
По поводу Дениса я написала правду.Это не сплетни.Может лично Вам и не рассказали правды-то?

Вы - СПЛЕТНИЦА!!! Дорогая моя! Мне не надо ничего рассказывать было, искали его все, а Вас при все этом не было!!!!! так что не позорьтесь и не цитируйте свои горе -наставников!

Iv писал(а):
Говорите,что в Омске таких спортсменов нет?Есть!И получше!Если Вы этого не знаете,то это только Ваше личное упущение.

Отлично! НАЗОВИТЕ!!! Не голословьте - говорите ФАКТЫ!! Кто еще подготовил более одной собаки на титул Чемпиона России??????

Iv писал(а):
По поводу "собака-роскошь".Ну еще б Вы,Бяка,не были согласны со своим Учителем.Конечно,для Вас его слова-это всегда 100% истина.Но может все-таки пора начать своими мозгами пользоваться,а не повторять,как попугай, то,что вбили в голову?Все остальное по этому пункту тоже бред.

не в том дело! Или Вы не согласны что собака в доме требует дополнительных финансовых и временных затрат???

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
в тему
http://www.pravo.ru/news/view/37793/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:35 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Staffik писал(а):
Iv Любовь к животным, это когда ты любишь невзирая на породу и происхождение всех животных, а не отдельно взятую собаку.

простите но это бред! Любить всех - значит не любить никого! Ну как я могу любить стаю дворняг, которая швыряется на мою собаку?! как я могу любить вашу собаку?! б.р.е.д. Я уважаю порядочных, воспитанных собак у порядочных хозяев! А люблю я только своих собак, может и высокомерно, зато честно!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
ТатьянаC
нанести то травму может любая, но от породы зависят ее последствия! маленькая собака даже если и укусить, до как говорится "до свадьбы заживет", а чем крупнее пес, тем плачевнее могут быть последствия!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB