НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
А сотрудники "Альтернативы" пусть потрудятся и побегают за собачками... Ведь не зря же им заплатили миллион!?

Да не будут уж они за ними шибко бегать.Так,постреляют некоторое количество собак(возможно и домашних).Кто будет проверять сколько?А в бумажной отчетности Альтернатива конечно напишет,что "было ликвидировано 970 животных".Не приедет же человек из администрации,и не будет считать трупы.Неужели думаете,что директор Альтернативы потратит на отстрел все деньги,выделенные ему городом?Конечно же нет.Ему ведь надо и семью кормить,и машину новую купить,и съездить куда-нибудь на курорт отдохнуть после "тяжкого и праведного труда".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Еще дополнительной статьей дохода господина Сощика станет продажа шкур и останков убитых собак.Бизнес,господа,бизнес!Безотходное производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
lupen писал(а):
...хотите заработать не миллион, а почти пять?....

Да Вы что? :shock: Ставки так стремительно растут?Дают уже 5 000 000?Геннадий,ну и ежу понятно,что тендер выиграет пусть и не Альтернатива,а компания с другим названием,но во главе которой будете стоять именно Вы.А по поводу 5 миллионов......Ну что ж.Тоже объяснимо.У человека,работающего в администрации и настаивающем именно на убийстве собак,растет аппетит.Ну мало ему тех денег,которые вернет откатом с миллиона господин Сощик.МАЛО.У него ведь тоже семья и тоже надо много чего купить.........А с 5 000 000 уже гораздо интереснее сумма отката.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 03:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Прочла всю эту тему... :cry:
Мыслей много-хочется высказаться...позже :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 09:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
BARHAN писал(а):
lupen, я не хочу заработать деньги на убийстве собак! Вообще не поняла к чему вы это написали. Открытый конкурс на отлов, а подразумевается отстрел? И можно вопрос, вы говорили ранее в другой теме о том, что у вас будет передержка собак и что можно будет прийти и забрать животное, это какие собаки туда попадут, если вы всех убиваете? Конечно же проще выделить немалые деньги на убийство, чем на новый приют..... Далеко России ещё до цивилизации....

...никто и не говорит про убийство - выиграйте конкурс, получите пять "лимонов", купите на все деньги варенной колбасы и кормите безнадзорных собак.....это же так просто и понятно......
...если серьезно, то нужны и приюты и стерилизация и хорошие законы, все это необходимо....все это когда-нибудь будет, но что делать людям которые не желают ждать светлого будущего, они хотят сегодня не бояться бродячих и хозяйских собак - на их точку зрения плевать????...
...отлов подразумевает то, что деньги будут истрачены на то, что бы бездомных собак на улицах города стало меньше....и я полагаю, что беному несчастному песику по большому счету все равно - сразу его приколбасят, или после передержки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 09:55 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Iv писал(а):
Еще дополнительной статьей дохода господина Сощика станет продажа шкур и останков убитых собак.Бизнес,господа,бизнес!Безотходное производство.

...будте внимательны - не покпайте пирожки и шаурму не спросив сертификат соответсвия.......хе,хе,хе.....))))
...над Вашим преложением стоит задуматься....))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
lupen
Поясните пожалста. На тэндере деньги целевым предполагается направлять на убийство или еще что то надо делать? Например ; выбраковка, лечение И Т,Д, На передаче вы признали, что изначально в шприцах яд, значит изначально у соб. нет шанса. И какого федерального закона, или муниципального, вы придерживаетесь в своей нелегкой работе? Ведь если вы выигрываете заказ надо выполнять, кроме убийства, еще какие то определенные условия.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Staffik писал(а):
lupen
Поясните пожалста. На тэндере деньги целевым предполагается направлять на убийство или еще что то надо делать? Например ; выбраковка, лечение И Т,Д, На передаче вы признали, что изначально в шприцах яд, значит изначально у соб. нет шанса. И какого федерального закона, или муниципального, вы придерживаетесь в своей нелегкой работе? Ведь если вы выигрываете заказ надо выполнять, кроме убийства, еще какие то определенные условия.

вся информация размещается на сайте: http://zakaz.omsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 10:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Блин, ну вот такое ощущение, что в нашем городе все смотрят только один канал (кстати, как выяснилось, с ведущей, имеющей личную заинтересованность, а значит и об адекватности программы можно забыть - не зря столько повырезали).... буквально на днях "АКМЭ" показал именно вторую сторону медали с названием "безхозные собаШки".... так вот знаете, увидав, как стая среди бела дня во дворе многоэтажек кидается на проходящую и ничем не выделяющуюся из прохожих женщину(девушку) - ВОЛОСЫ ЗАШЕВЕЛЯТСЯ, а не окажись рядом того мужчины с лопатой???? Собашки то там реально не по 30см...
А люди с Челюскинцев, которые чтобы 1 выйти на остановку идут еще вдвоем провожать, чтобы НЕ СЪЕЛИ и потом вдвоем назад вернуться.
ЗАЩИТНИКИ - вы считаете это нормой??? Эти люди СКОЛЬКО по вашему должны ждать СТЕРИЛИЗАЦИИ и домоусройства , этих реально опасных существ? Или чтобы все угомонились нужна людская смерть? nono
Служба такая в городе ОБЯЗАНА быть, но я против отстрела (за такие денежки могут и побегать с сачком), считаю, что должны отлавливать сачком или удавкой... привозить в созданный приют на передержку и решение их дальнейших судеб. Если руководство АЛЬТЕРНАТИВА найдет выход из этой ситуации будет великолепно. flags-28

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
я покидаю Вас на недельку.... уезжаю.... пожалуйста не нарушайте установленных правил общения ... а то оставшиеся модераторы и админы не такие терпеливые ;-)
Всем приятного общения на одном языке :grin: и надеюсь компромисс будет найден! live-01
Изображение

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Marleon писал(а):
Блин, ну вот такое ощущение, что в нашем городе все смотрят только один канал (кстати, как выяснилось, с ведущей, имеющей личную заинтересованность, а значит и об адекватности программы можно забыть - не зря столько повырезали).... буквально на днях "АКМЭ" показал именно вторую сторону медали с названием "безхозные собаШки".... так вот знаете, увидав, как стая среди бела дня во дворе многоэтажек кидается на проходящую и ничем не выделяющуюся из прохожих женщину(девушку) - ВОЛОСЫ ЗАШЕВЕЛЯТСЯ, а не окажись рядом того мужчины с лопатой???? Собашки то там реально не по 30см...
А люди с Челюскинцев, которые чтобы 1 выйти на остановку идут еще вдвоем провожать, чтобы НЕ СЪЕЛИ и потом вдвоем назад вернуться.
ЗАЩИТНИКИ - вы считаете это нормой??? Эти люди СКОЛЬКО по вашему должны ждать СТЕРИЛИЗАЦИИ и домоусройства , этих реально опасных существ? Или чтобы все угомонились нужна людская смерть? nono
Служба такая в городе ОБЯЗАНА быть, но я против отстрела (за такие денежки могут и побегать с сачком), считаю, что должны отлавливать сачком или удавкой... привозить в созданный приют на передержку и решение их дальнейших судеб. Если руководство АЛЬТЕРНАТИВА найдет выход из этой ситуации будет великолепно. flags-28

рекорд мира по бегу на короткие дистанции -100 м за 9 с небольшим секунд, т.е. менее 40 км в час, рядовая не тренированная собачка легко преодолеет барьер в 45 км в час, вот и вопрос - догони ка собачку с сачком, это же не бабочек в поле ловить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 11:46 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Marleon писал(а):
Блин, ну вот такое ощущение, что в нашем городе все смотрят только один канал

В инете висит старый репортаж сделанный другим каналом
Приют для животных
В Нефтяниках полно бродячих стай и одиноко бегающих крупных собак.Ночью,лично в том районе где живу я, ТАКОЙ ЛАЙ!!!!Да ещё очень продолжительный,я не знаю как люди под ЭТО могут спать.Я не могу.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 12:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
lupen писал(а):
и я полагаю, что беному несчастному песику по большому счету все равно - сразу его приколбасят, или после передержки....

Ну вы и даёте!!! какое у вас отношение!! мне с вами все понятно: бездушный, безжалостный человек! а , судя по передаче, еще и очень высокомерный человек, который не учитывает мнение других, да и вообще на них(людей в принципе как и на собак) не обращаете внимание: типа вы что-то говорите? ну говорите дальше , мне на вас пофигу и слушать вас не буду! не дай бог вам оказаться на их(собачкином) месте или попасть в эту ситуацию!! и в кого же вы такой??
Давайте и бомжей тогда сразу приколбашивать!!! они ведь тоже разносят заразу! нет? конечно, это же ведь люди как-никак!!!
Дугина Татьяна вон всё делает ради спасения собачьих жизней! вы видели в каком состоянии было то место, которое отдали под приют?? в ужасном!! она со своими помощниками привела его в божеский вид! и ей никогда в голову не придёт убивать собак , тем более таким жестоким способом!!
не лучше ли помочь ей? построить вольеры, купить лекарства и стерилить остальную дворню, а не отстреливать и смотреть как мучаются животные??? на эти деньги???
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/
вот lupen посмотрите! вот так же и мучаются дворняжки после вашего укола! вы случайно не оттуда эту идею взяли?????
P.S. вам очень далеко до этого малыша!! ведь он в отличие от вас любит животных!!!!!!!!!!!! может стоит прислушаться к его словам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 13:42 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Daria писал(а):
lupen писал(а):
и я полагаю, что беному несчастному песику по большому счету все равно - сразу его приколбасят, или после передержки....

Ну вы и даёте!!! какое у вас отношение!! мне с вами все понятно: бездушный, безжалостный человек! а , судя по передаче, еще и очень высокомерный человек, который не учитывает мнение других, да и вообще на них(людей в принципе как и на собак) не обращаете внимание: типа вы что-то говорите? ну говорите дальше , мне на вас пофигу и слушать вас не буду! не дай бог вам оказаться на их(собачкином) месте или попасть в эту ситуацию!! и в кого же вы такой??
Давайте и бомжей тогда сразу приколбашивать!!! они ведь тоже разносят заразу! нет? конечно, это же ведь люди как-никак!!!
Дугина Татьяна вон всё делает ради спасения собачьих жизней! вы видели в каком состоянии было то место, которое отдали под приют?? в ужасном!! она со своими помощниками привела его в божеский вид! и ей никогда в голову не придёт убивать собак , тем более таким жестоким способом!!
не лучше ли помочь ей? построить вольеры, купить лекарства и стерилить остальную дворню, а не отстреливать и смотреть как мучаются животные??? на эти деньги???
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

давайте не будем валить все в одну кучу и собак и бомжей, это раз, во вторых даже если назвать убийство красивым словом "эвтаназия" ипровести этот процесс под полным наркозом - результат будет тот же - убийство оно и есть - убийство
в третьих - Дугина занимается зоозащитой - если у Вас есть желание и возможность - идите и помогайте, Альтернатива занимается отловом сбак с целью предотвращения нападения их на людей, каждый занимается своим делом,
вот объявит городская администрация конкурс на безвоздмезндую помощь бездомным собакам, выделит деньги, проведет торги, выиграет Дугина и вперед!...никто не будет кричать, что лучше бы потратили эти деньги на помощь бомжам, детским садам, обустройство придомовых территорий и т.д.
...а может и будут кричать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
lupen
вы имели ввиду эУтаназия?!) ее можно проводить совсем другим способом, когда отключается мгновенно вся нервная система, а не ждать пока животное задохнется от безысходности!!

lupen писал(а):
Альтернатива занимается отловом сбак

будьте честны- не отловом , а уничтожением!

Что ж вы всё хвалитесь, что выйграли???? Лучше уж тогда хвалитесь, сколько собачьих душ вы загубили за день!!!
а не лучше ли ловить, стерилить и отдавать в добрые руки? а не заниматься УБИЙСТВОМ?!

lupen писал(а):
Дугина занимается зоозащитой

lupen писал(а):
Альтернатива занимается отловом сбак с целью предотвращения нападения их на людей

не пробовали объединиться и помогать друг другу? думаю и о вас бы тогда было меньше негативных мнений, да и приюту помогли!!

lupen писал(а):
если у Вас есть желание и возможность - идите и помогайте

Сейчас идет речь не обо мне, а конкретно о вас!!! желание есть! и как появится возможность обязательно съезжу в приют и помогу хотя бы едой!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
lupen
lupen писал(а):
...будте внимательны - не покпайте пирожки и шаурму не спросив сертификат соответсвия.......хе,хе,хе.....))))
...над Вашим преложением стоит задуматься....))))))

Да я в принципе не шаурму и пирожки имела в виду.Вы это прекрасно знаете
lupen писал(а):
рекорд мира по бегу на короткие дистанции -100 м за 9 с небольшим секунд, т.е. менее 40 км в час, рядовая не тренированная собачка легко преодолеет барьер в 45 км в час, вот и вопрос - догони ка собачку с сачком, это же не бабочек в поле ловить....

Так и займитесь спортом.Побегаете так годик-другой за собачками с сачком,глядишь в сбоную России по легкой атлетике попадете.Отправят всю вашу шайку на Олимпиаду.Будете отстаивать честь страны.А может вообще новый рекорд поставите,и будет вам честь и хвала.Прославитесь на весь мир,станете героем.А здесь,в Омске,с такой работой всю жизнь будете изгоем общества.Никакого уважения,одни плевки.Кстати часто спорт помогает решать психологические проблемы.Не даром же говорят "В здоровом теле здоровый дух".
lupen писал(а):
вот объявит городская администрация конкурс на безвоздмезндую помощь бездомным собакам, выделит деньги, проведет торги, выиграет Дугина и вперед!...

Геннадий,ну что Вы на самом деле?Вы же прекрасно знаете,что не будет такого.Что ж Вы тут всех за дураков-то пытаетесь держать?
lupen писал(а):
никто не будет кричать, что лучше бы потратили эти деньги на помощь бомжам, детским садам, обустройство придомовых территорий и т.д.
...а может и будут кричать

Конечно же будут кричать.Еще как.Но это уже вопросы к правительству,которое не заботится о своем народе,но очень переживает за свой карман.
lupen писал(а):
...если серьезно, то нужны и приюты и стерилизация и хорошие законы, все это необходимо....все это когда-нибудь будет, но что делать людям которые не желают ждать светлого будущего, они хотят сегодня не бояться бродячих и хозяйских собак - на их точку зрения плевать????...

Ключевые слова в этом посте"бояться собак".Вот именно.Собака может напасть только на того,кто ее боится.Не надо их бояться,и они не будут нападать.А у кого такая фобия есть-добро пожаловать к психиатру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Daria,Вы так эмоционально реагируете на посты lupenа,а ведь именно этого он и добивается.Он же кайфует,когда выводит человека на эмоции.Разве не замечаете этого?На форуме Будки поставил всех на уши,разозлил,подоводил народ до бешенства,а теперь решил тут позабавиться.Его бесполезно переубеждать.Он не изменит своих взглядов и принципов.Как бы все не возмущались и не топали ногами-ему все смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
lupen
Кстати,Геннадий,есть вопрос.Зачем вашему предприятию помещение(какой-то там склад),если собак убивают сразу на улице при"отлове"?Для каких тогда оно целей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:56 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
lupen, ответьте на мой вопрос! Для чего вы писали что у вас есть передержка для собак из которой можно забрать животное, если вы их ВСЕХ убиваете!!!????? Marleon, я полностью с вами согласна, есть действительно дикие стаи которые нападают на людей, и я не против их усыпления, но есть и домашние собачки и потеряшки которые имеют право на жизнь! Вот поэтому их надо отлавливать, а уж после этого решать что с ними делать........

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB