НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 май 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:58 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Iv мы прям одновременно пишем))))

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:16
Сообщения: 4
Товарищи, вот тут много разговоров, обсуждений... А мы были на этом предприятии и видели вольер, где уже сидят собаки - 8 шт. Пораспрашивали сторожа - он в это время кормил собак. Кормят собак мясом (покупают на Компуре обрезь по 30 руб/кг.). Ну да, условия не санаторно-курортные... Но это уже что-то... Спросили, сколько будут держать собак - сторож сказал, что пока до 31 марта... Помещение действительно большое. И если приложить усилия, то можно его довести до приличного состояния.
И еще тут писали про помощь Дугиной. Я видела сообщения от Альтернативы (и на Будке, и на Друге, тут, вроде, тоже было) с предложением о сотрудничистве с зоозащитниками. Кто-то знает, есть ли какой-то результат? Пришли ли к соглашению? А то на форумах видны только разговоры и критика в адрес Альтернативы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:56 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Ух ты!
Пару дней не было,а тут такое...
сначала отвечу- Iv писал(а):
КЛИФ
А покусать могут не только стаффы и питы,но и маленькие шмакодявки.И поверьте,я на своей шкуре убедилась,что покусы маленьких собак оооооочень болезненны и ооооооооочень долго заживают.И оставляют шрамы на всю жизнь.Кстати,всю мою жизнь,мне доставалось именно от маленьких,таких "хорошеньких" домашних собачек.Ни одна крупная собака никогда меня не кусала.Вот и делайте выводы.


[quote="Friend"]КЛИФ пишет:
Цитата:
Я всё же считаю,что опасные,в плане покусать кого либо,собаки,должны выгуливаться в намордниках,если их отпускают с поводка.



А что значит опасные в плане покусать??? Вы считаете, что мелкие собачки - не могут быть опасны и не кусаются??? тогда и их надо в намордник..
ОТВЕЧАЮ
Я же написала,опасные в плане покусать,а не крупные ... я полностью согласна,что и мелочь покусать может,да ещё как.На маленьких собак тоже есть намордники,раз уж воспитать не смогли,а отпустить хочется.
Прекрасно понимаю,как они могут достать,особенно если с крупной собакой идёшь.На моего азиата несколько раз пытался пекинес напасть.Да и дворня иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
КЛИФ
Не поняли друг друга ;-) .Теперь ясно,что Вы хотели сказать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
BARHAN
И правда! ;-) Надеюсь господин Сощик ответит на наш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:03 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Ну а по поводу поднятых тем скажу следуующее
1)Программа получилась фиговая,ведущая тоже подготовкой и профессионализмом не блестала.Тут уж точно мы ничего поделать не можем.
2)Бабули.
Конечно жалко одиноких бабушек,а бабушкам жалко собачек да кошнчек.Но всё имеет свои границы.Была я у одной такой бабушки-каким местом она дышит у себя дома,я не знаю.Да и соседи там тоже задыхаются,в таких условия трудно требовать от людей любви к братьям нашим меньшим.Конечно за раз эту проблему не решить,но в лучшем случае-это пристройство или приют.Другой вопрос,что не все бабушки адекватны и соглашаются отдавать собачек и кошечек,даже если на них нашлись желающие.
3)Бездомыши.
Я конечно люблю собак,но не реально пристроить всех бездомных животных.Понимаю,они не виноваты,но решать проблему всё равно надо.По хорошему надо отлавливать стаи,а затем агрессивных,старых,не адекватных усыплять-специальными средствами,чтоб несчастная собачка не мучелась,а просто уснула.Ну а остальным дать шанс найти любящих хозяев.
Ну а собачки живущие при дворах и различных заводах,должны кастрироваться/стерилизоваться-и пусть спокойно доживают свой век,раз ведут себя хорошо и есть люди,которые их кормят.

Но конечно,чтобы всё воплотить в жизнь,нужны ответственные люди,разумный подход и соответствующее спонсирование,чего у нас как раз нет.
У нас же как всегда-вместо отлова-мучтельная смерть,да плюс охотятся не на агрессивных собак,а на спокойных,а иногда и вообще домашних,ведь их поймать проще.
Вот примерно так :oops:
Адекватная критика приветствуется tomato


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Bagira
Во-первых,по закону животное после ОТЛОВА должно находиться в пункте передержки 6 месяцев.А до 31 марта осталось 1,5 месяца.
Во-вторых.Вы там видели 8 животных.Что,сотрудники Альтернативы все-таки бегали за ними с сачками?Ну даже если предположить,что бегали,то всего поймали 8 собак за половину месяца работы?Тогда получается 2 варианта.№1-я его уже описала в более раннем посте,№2-отловили гораздо больше,точнее не отловили,а сразу же поубивали,а этих 8-х оставили так.....для вида.....для глаз возмущенной общественности......чтоб отвязались.Да и то,их скорее всего не поймали сами сотрудники,а люди принесли.
Bagira,если Вы пишите посты в защиту ООО Альтернатива,то хотя бы сами задумывайтесь о том,что пишите.Как видите,не у всех людей с логикой плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Iv
Есть ещё вариант- этих собак туда сдали!
КЛИФ, Вы абсолютно правы и я того же мнения!)))

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
КЛИФ
КЛИФ писал(а):
2)Бабули.
Конечно жалко одиноких бабушек,а бабушкам жалко собачек да кошнчек.Но всё имеет свои границы.Была я у одной такой бабушки-каким местом она дышит у себя дома,я не знаю.Да и соседи там тоже задыхаются,в таких условия трудно требовать от людей любви к братьям нашим меньшим.Конечно за раз эту проблему не решить,но в лучшем случае-это пристройство или приют.Другой вопрос,что не все бабушки адекватны и соглашаются отдавать собачек и кошечек,даже если на них нашлись желающие.

Да,есть такие неадекватные бабульки,которые в квартире по 30-80 кошек держат.Это плохо даже в том смысле,что если попадет в такую квартиру животное с инфекцией,то погибнет большинство кошек,потому что эта бабуля не имеет понятия что такое карантин,да и денег у нее нет на лечение такого количества животных.
С остальным тоже в принципе согласна,только вот правильно сказали,
КЛИФ писал(а):
Но конечно,чтобы всё воплотить в жизнь,нужны ответственные люди,разумный подход и соответствующее спонсирование,чего у нас как раз нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
BARHAN
Так я ж и написала
Iv писал(а):
Да и то,их скорее всего не поймали сами сотрудники,а люди принесли.

:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:16
Сообщения: 4
Iv писал(а):
Bagira
Bagira,если Вы пишите посты в защиту ООО Альтернатива,то хотя бы сами задумывайтесь о том,что пишите.Как видите,не у всех людей с логикой плохо.

Я никого не оправдываю, не защищаю... но вот, что я вижу... На всех форумах идут "бои" - зоозащитники нападают на "ловцов" и обратно... Но это все словесные перепалки. А ЧТО конкретно делается для разрешения ситуации??? Было предложено сотрудничество, чтобы зоозащитники могли хоть как-то поучаствовать и проконтролировать. Но хоть кто-то позвонил в эту компанию? Хоть кто-то съездил туда и поинтересовался условиями содержания собак и т.д.? Разговоры - это разговоры... а дела где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:10 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Bagira о каком сотрудничестве может идти речь если они собак СТРЕЛЯЮТ не оставляя им шанса на жизнь, и было сказанно, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ и больше ничего они не могут! Только вот в цивилизованных странах находят другие более гуманные способы...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Bagira
BARHAN писал(а):
Bagira о каком сотрудничестве может идти речь если они собак СТРЕЛЯЮТ не оставляя им шанса на жизнь, и было сказанно, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ и больше ничего они не могут! Только вот в цивилизованных странах находят другие более гуманные способы...

Господин Сощик же сам сказал в передаче,что только убийство собак на месте "отлова"и есть единственный метод "отлова".А на этом форуме он написал,что за собаками с сачком никто не будет бегать,следовательно раз никто не будет бегать,так как их тогда еще поймать?Только убивая сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
lupen у меня к вам вопрос.А действительно,как вы планируете отлавливать потерявшихся собак,для дальнейшего содержания,в свои вольеры,если говорите,что единственный способ их поймать-отстрел ядом.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
BARHAN писал(а):
Iv
Есть ещё вариант- этих собак туда сдали!
КЛИФ, Вы абсолютно правы и я того же мнения!)))
Есть и еще вариант. Шприц выскочил из тела , соб. не получила полную дозу яда и одыбалась. Ну и решили оставить для защитников животных( что бы не орали) аж 8 собачек. Низкий поклон вам" Альтернатива". Проблема с бродячими животными действительно серьезная. И лают, наверное кусают. Так давайте решать проблему цивилизованным способом. С другой стороны, я родился и вырос в городе. Почему мне не встречаются собаки беспредельщики? Может не там хожу? Да нет, хожу и бываю где все, в разных районах города. Может мы все немного преувеличиваем опасность? Так сказать , раздули из мухи слона? При этом я не считаю, что нападения на людей не должны проходить для соб. безнаказанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
КЛИФ
КЛИФ писал(а):
)Программа получилась фиговая,ведущая тоже подготовкой и профессионализмом не блестала

Ходят слухи, что известная всем( журналистка) училась вместе с ведущей. Да и по манере и по остальному очень схожи. Каков ведущий-такая и передача

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Если будет принят Федеральный закон, то с 01.07.2011 года, то организация, которая будет производить отлов животных, обязана будет их стерелизовать/кастрировать. Эфтаназия будет запрещена законом. Мне кажется ООО "Альтернатива", в случае утверждения федерального закона" стоит в своей дальнейшей деятельности "подгатавливать почву" для выполнения условий закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Nadia
Nadia писал(а):
Эфтаназия будет запрещена законом. Мне кажется ООО "Альтернатива", в случае утверждения федерального закона" стоит в своей дальнейшей деятельности "подгатавливать почву" для выполнения условий закона.
Очень сомневаюсь. В передаче г. Сощик прямо говорит, что нарушал и буду нарушать, чихал он на законы и на всех нас.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:49 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Ну и у кого поднимется рука отнять собаку у такой бабули.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 00:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
lupen, а как Вы поступите с теми собаками, которые уже находятся на территории вашего "приюта"? Что вы делаете для того, что-бы найти им новых хозяев? Многие приюты в разных городах рекламируют себя (социальная реклама: банеры, листовки, видео ролики). У Вас что-то предусмотрено такое-же?
Изображение
Или 1-го миллиона хватает только на укол собаке?! Может Ваша организация занялась ещё бы распространением социальной рекламы в поддержку животных. Думаю, это был бы большой плюс для репутации Вашей компании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB