НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 14 май 2024, 07:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Еvгений пишет:

Цитата:
Листовки про поводки будут читать не только те у кого собаки, но и те у кого их нет. А среди них много тех кто собак терпеть не может. И это лишний повод предраться если попадется собака без поводка.

Листовки расклеиваются во дворах жилых домов, в местах скопления людей, где порой выгуливают своих собак без поводков незадачливые хозяева, а также в вет. клиниках и вет.магазинах. Во дворах домов, а также в местах скопления людей (в т.ч. школьных площадках) хозяева не должны отпускать с поводка своих любимцев в принципе.. поэтому тут замечание "бестолковому" хозяину будет вполне уместно.. Естественно никто не будет расклеивать листовки на территории, например, лесной части парков или пустырей (поскольку должны же собани хоть где-то выбегиваться, раз нет у нас в городе спец.площадок).. А вет.клиники и вет.магазины/аптеки - не думаю что простой обыватель, у которого нет домашнего любимца, туда забредет..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:47 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Еvгений писал(а):
Friend писал(а):
Листовки про поводки будут читать не только те у кого собаки, но и те у кого их нет. А среди них много тех кто собак терпеть не может. И это лишний повод предраться если попадется собака без поводка. Про адресники согласен.


Ну вообще-то в начале темы как раз обсуждалось, что поводок БЫТЬ ДОЛЖЕН! И точка. И хоть йорк, хоть той, хоть питбуль, без разницы. Я свою собаку отпускаю с поводка, но только тогда и только там, где нет скопления народа, и особенно детей. По пешеходным дорожкам, в транспорте, просто на улицах города - только на поводке. В поле, на площадке - пожалуйста, отпускайте. Моя соба довольно часто играет и бегает без поводка, но только в компании других собак - ее подружек по играм, и только вечером, когда мало людей вообще на улицах, а на площадке где мы гуляем только собачники. Правда встречаются алкаши и уроды, которые гадят (в прямом смысле!) у нас на собачьей площадке - но таких и не жалко, если их собака пугнет разок-другой. Сами видят куда идут и главное цель их похода в нашу сторону.

Friend права, листовки это правильно. Проблема то не в собаках на самом деле, а в отдельных хозяевах собак. И если им методично что-то вбивать в голову, то может дойдет? Если общество будет таким капать и капать на мозг, жаловаться, принимать меры (система штрафов со стороны законодателей, к примеру. после 2 штрафов - арест до 15 суток, если еще раз повторится - то заключение на более длительный срок), то у них не будет другого выхода - либо поступать так как требует закон, либо не заводить собаку.
Просто одно дело когда есть определенное место для выгула собак (хоть и импровизированное самим собачниками), но все знают что там выгуливают собак, и удаленное от дорожек для людей, и когда туда "загуливают" какие-нибудь прохожие - то тут уже вины собачников нет, если вдруг собака без поводка побежала на такого неадекватного прохожего. И совсем другое - когда собака нападает просто на пешеходной улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
иногда становится страшно. как сейчас.
пару страниц прочитала - разборки сплошные, каджый защищает себя и свою позицию.
собака это роскошь - для кого-то позволительная, для кого-то нет.
каждая собака должна гулять на поводке - каджая. может тогда владельцы их не будут терять...
собака всегда должна оставатся собакой - не должно быть ни каких уси-пусю-муси не зависимо от размеров собаки.
боже, как страшно отдавать собак, никогда не знаешь, насколько ответсвенным будет хозяин :cry:

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
lupen
извиняюсь, выдернулв пару строк из газеты

нас заметили, избрали ассоциированным членом Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными, созданного под эгидой самой английской королевы Елизаветы Второй.

После чего его пригласили в Америку на международную конференцию по проблемам бездомных животных. По окончании конференции и трехнедельной стажировки в Америке омичу предложили еще поработать в Штатах, где он и пробыл почти пять лет.


Вопрос: в Америке так же жестоко расправляются с братьями наишими меньшими? или учат так жестоко их убивать?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Тася
Тася писал(а):
каждая собака должна гулять на поводке

а побегать вволю собака тоже должна на поводке, чтоб не бояться, что в нее выстрелят ядом????????????? тогда можно вообще получается собак дома держать и не выпускать на улицу: а что? купите им горшок и туда ходить будут :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:18 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
BARHAN писал(а):
А что предираться-то если собака на поводке? А если без поводка, то замечание вполне уместно.:)
Я отпускаю собаку в лесу и на пустыре, но даже там ходят люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Tess
Вы даете собакам побегать без поводка на плащадке которая не законна. Те же самые алкаши могут к вам прицепиться, прочитав такую листовку и придется вам взять собак на поводок и разойтись. Потому что по закону они правы. Так вам еще нужны эти листовки?
Все собачники и без листовок знают про поводок. У нас дома живет дама и постоянно выгуливает собаку без поводка. Даже когда ее собаку укусил наш пес ничего не изменилось. Они знают что их собаку могут покусать и все равно на поводок не цепляют. Что же могут изменить листовки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:39 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Еvгений, листовки нужны!
Задача общества научить тех кто не хочет поступать по закону, даже если они этого не хотят. А так даже самый законопослушный гражданин может подумать: "А чего это я стану выгуливать на поводке свою таксу, когда вон сосед с 5 этажа выгуливает стаффа без поводка, и еще хозяйка добермана тоже выводит его без поводка?".
Действительно, собака - это собака, и даже если это такса или йорк. Я видела как такса вцепилась в болонку - просто она ей не понравилась, и 3 взрослых людей пытались разжать ей челюсть, чтобы она эту болонку отпустила. А все потому что хозяйка таксы именно так и рассуждала - "это ж такса!".
Устраивают же люди развлекательные флеш-мобы, когда все в один день, в одно время в одном месте делают что-то... Это по сути тоже незаконно - несанкционированный митинг, но они есть!!!!!! Так почему всем любителям животных не собраться и не провести такую акцию? Только все в рамках закона! Предположим месячник "Моя собака гуляет на поводке!". Ну если месячник это много, то хотя бы дневная, недельная акция, и не узкой группкой форумчан, а как организуются флеш-мобы - по цепочке все узнают и организуется большая группа.
Причем чтобы это было заметно, то выбрать один сквер, одно время, или несколько более мелких точек по городу. По-моему весьма эффективно. И раздавать прохожим листовки. Ничего противозаконного. Зато часто такие вещи действенны, т.к. "зажигают" большое количество людей, сплачивают одной идеей. Блин, ну в 50-е годы народ толпами на БАМ ехал, добровольно!!! Жить в палатках и вагончиках, без каких-либо условий, никакой тебе гигиены, и ехали! Идея была! А сейчас.... даже организовать народ за собой мусор выносить и собаку на поводке выводить не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:49 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Еvгений
Листовки могут изменить сознание других людей "не алкашей", которым не все равно до своей собаки. Люди могут отпускать собак с поводков по причине - так делают все. А такая социальная реклама может показать им, что это не безопасно для их собаки. Я считаю, что социальная реклама - это цивилизованный метод показать людям правильный подход к содержанию домашних животных. Без применения наказаний для людей.
Friend Думаю, что скидываться деньгами на типографию - это утопия, вряд ли мы сможем потянуть это. А вот создать макет такой листовки и опубликовать здесь на сайте - это реально. Главное найти "идейного вдохновителя", который придумает её. Может даже конкурс объявить на лучшую социальную рекламу под названием, ну например, "Правила безопасного выгула Тузика". Ведь у нас на форуме очень много талантливых людей - фотографов, художников, просто творческих людей. Думаю они откликнуться!
А потом, пусть каждый решает сам нужна ему такая реклама у своего подъезда?! Если нужна, если ему не все равно на то, что происходит, то распечатает и наклеит у себе в подъезде, улице, квартале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:50 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Tess
Думали одну мысль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Сегодня на прогулке сделала очередное замечание по поводу безповодочного выгула... меня так далеко на х.... послали и добавили вот не зря про нас уродов передачи снимают , мы со своими породистыми жить всем мешаем и законы про поводки и набрдники только на нас распростроняются, а если я дура то мне уже ни кто не поможет. zzz_004 zzz_004 zzz_004 . (текс написала так как есть, все что выслушала в отношении себя и своих соб)

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:56 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Еvгений писал(а):
Tess
Вы даете собакам побегать без поводка на площадке которая не законна. Те же самые алкаши могут к вам прицепиться, прочитав такую листовку и придется вам взять собак на поводок и разойтись. Потому что по закону они правы.


Не придется, т.к. появление в общественных местах в состоянии опьянения или гадить в общественных местах - это административное правонарушение. И если алкаш это еще осознает - то цепляться не будет, а если уже не сознает - то весь состав правонарушения на лицо и это ему придется ответить по закону, а не мне. И кому поверят? Мне, трезвой, юридически грамотной, и когда нужно очень интеллигентной девушке, или ему пьяному быдлу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Tess писал(а):
или ему пьяному быдлу?

Все зависит от того кем окажется пьяное быдло...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:06 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Jeika писал(а):
Еvгений
Friend Думаю, что скидываться деньгами на типографию - это утопия, вряд ли мы сможем потянуть это.

Ну почему же? Это не так дорого, если делать на дешевой бумаге и черно-белый вариант.
К тому же если действительно сопроводить раздачу и расклейку таких листовок акцией по массовому выгулу своих собак на поводках, то это будет эффективно. А оставшееся от акции - расклеить по городу на видных местах - на остановках, на подъездах.
Кстати, тут как раз не помешала бы помощь "зеленых" или администрации города. Пусть проспонсируют социальную рекламу на бил-бордах. Составить бизнес-план и выйти с предложением обосновывающим необходимость и целесообразность таких расходов. Парочка бил-бордов и уже эффект будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:10 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Nati3672 писал(а):
Tess писал(а):
или ему пьяному быдлу?

Все зависит от того кем окажется пьяное быдло...


Ну на каждую силу есть противосила. Мы тоже не на теплотрассе выросли!
Я сейчас не о физической расправе, если что. Чтобы вы меня неправильно не поняли. Просто на каждого полковника есть свой генерал... и не все настолько у нас корумпированы, есть в органах и честные люди, и не только подчиненные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Раздача-это вообще супер идея! Причём для раздачи можно сделать простенькие брошюрки, где можно написать и про адресники, и про уборку какашек! Я бы поучаствовала в такой акции!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:32 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Tess
я вас прекрасно поняла...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
И собачек своих можно привлечь к участию, как наглядный пример, так сказать. :)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Нашла на просторах инета. Простите, что столько много информации. Ключевую фразу подчеркнула. В связи с этим думаю, что идея о распространении листовок очень даже интересная и актуальная.
"В исследовании, посвященном оценке эффективности социальной рекламы, приняли участие около 1500 российских интернет-пользователей, представляющих активную (месячную) аудиторию. По мнению каждого второго (51%) участника онлайн-опроса социальная реклама необходима россиянам, так как она призывает задуматься над актуальными социальными проблемами. Почти все (93%) представители этой группы респондентов выступают за увеличение объемов социальной рекламы в России, а среди наиболее значимых для социальной рекламы тем указывают пропаганду здорового образа жизни, включая агитацию против курения, употребления алкоголя и наркотиков (82%), повышение общественного интереса к вопросам экологии, охраны природы, защите животных (55%), обращение к проблемам стариков, инвалидов, брошенных детей (41%), предупреждение об опасности таких инфекционных заболеваний как СПИД, гепатит, туберкулез (40%). В числе прочих, достойных объектов социальной рекламы, российские интернет-пользователи ожидают увидеть укрепление нравственных норм и семейных ценностей (37%), соблюдение правил дорожного движения и поведения в экстремальных ситуациях (35%), соблюдение законодательных норм (22%) и др."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB