НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Ну вот и здорово... по крайней мере кроме разборок-ругачек появились хоть какие-то действия... и это Круть!!!
Все возможно.. нужно только хотеть.. и наш импровизированный митинг удастся..
Теперь по полочкам: все равно, пока на улице морозы - никаких митингов.. за это время (т.е. до весны) предлагаю организовать конкурс на лучшую соц.рекламу по тему "Поводок как элемент дисциплины" или что-то в этом роде.. и потом лучшие варианты распечатать как соц.рекламу... :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 00:53 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Tess пишет:

Цитата:
Пусть проспонсируют социальную рекламу на бил-бордах.

Танюш, а эт и правда на утопию похоже... :sad: :smile:
BARHAN пишет:

Цитата:
можно сделать простенькие брошюрки

Валюш, а вот это будет дороговато... можем не осилить..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:10 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Было бы здорово привлечь к этому спонсоров, допустим разместить их рекламу в наших брошюрах:) возможно ли такое? Допустим, если там писать информацию об адресниках, то можно и название и координаты компании разместить которая этим занимается:) (это я так, к примеру)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
BARHAN, Валюш, ну так займись этим... как говорится карт-бланш тебе в руки... :smile:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:20 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Я завтра поеду Бархашке делать адресник, могу спросить как бы они отнеслись к такому предложению:) Просто я в таких делах не сильна, не знаю как это всё происходит...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 01:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:28
Сообщения: 227
Ого какой резонанс :smile: Мнения о проблеме и о передаче и положительные и отрицательные, это хорошо. Но.... давайте не будем "изобретать велосипед". По поводу листовок с адресниками: их было распечатано ооочень много и роздано соответственно, у меня еще пачка осталась, если кто может распостранять, могу отдать. Есть еще листовки о стерилизации не представляющих племенной ценности животных.
Теперь опять об "Альтернативе". Сейчас они работают незаконно, используют незаконный препарат и не передерживают собак. Соответствеено, в настоящий момент у зоозащитников есть возможность их деятельность "вне закона" пресекать, а если постороить им вольеры, то:
- они сэкономят на этом деньги и они пойдут не на лекарства, а в виде прибыли участникам общества
- они смогут показать, что всех собак передерживают в этих вольерах и никто не будет разбираться всех или не всех.
А по поводу сотрясения воздуха зоозащитниками, так это говорят те, кто в приюте ни разу не был и понятия не имеет сколько люди делают, тут не отписываются потому что им некогда, в отличае от тех, кто их в этом обвиняет. Пожалуйста, приходите в приют, помогите хоть чем-то, вот они собаки, домашние, не дикие, много породистых. В приюте ок. 90 собак, работник один, плюс Татьяна Викторовна, а каждой внимание нужно и накормить и убрать за ней... Вообщем как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:45 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
OlgaT
Телефон свой скинте в личку

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:50 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
OlgaT писал(а):
Но.... давайте не будем "изобретать велосипед". По поводу листовок с адресниками: их было распечатано ооочень много и роздано соответственно, у меня еще пачка осталась, если кто может распостранять, могу отдать. Есть еще листовки о стерилизации не представляющих племенной ценности животных.


А где вы их распространяли? Я вот и по зоомагазинам хожу, и по ветеринарным клиникам, что-то таких листовок не видела. И на улицах мне никто такие листовки не раздавал, на подъездах такое я тоже не наблюдаю.

OlgaT писал(а):
Теперь опять об "Альтернативе". Сейчас они работают незаконно, используют незаконный препарат и не передерживают собак. Соответствеено, в настоящий момент у зоозащитников есть возможность их деятельность "вне закона" пресекать, а если постороить им вольеры, то:
- они сэкономят на этом деньги и они пойдут не на лекарства, а в виде прибыли участникам общества
- они смогут показать, что всех собак передерживают в этих вольерах и никто не будет разбираться всех или не всех.


Все то, да потому! Какой смысл обсуждать незаконность действий Альтернативы, если им по сути на это дали карт-бланш от администрации? Что вы конкретно предлагаете?

OlgaT писал(а):
А по поводу сотрясения воздуха зоозащитниками, так это говорят те, кто в приюте ни разу не был и понятия не имеет сколько люди делают, тут не отписываются потому что им некогда, в отличае от тех, кто их в этом обвиняет. Пожалуйста, приходите в приют, помогите хоть чем-то, вот они собаки, домашние, не дикие, много породистых. В приюте ок. 90 собак, работник один, плюс Татьяна Викторовна, а каждой внимание нужно и накормить и убрать за ней... Вообщем как-то так.


А в чем вопрос? Если бы люди знали где этот приют, и что действительно можно приехать и чем-то помочь, то думаю многие бы приехали. А так, можно всех на чем зря костерить, сотрясать воздух, что никто не помогает, но при этом ничего не предпринимать для привлечения людей.
Пишите адрес! А лучше разместите объявление на форуме о том, где находится приют и что ему нужна наша физическая помощь! Можно также на этой основе заказать листовки участникам форума и расклеить по городу. Я не одна такая, которая даже не подозревает где находится приют, и что в него может попасть любой желающий в любое время и что приюту нужны "руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
OlgaT, вон, в Новосибирске, каждый второй знает где находится приют для собак. И когда он сгорел по осени - съехалось чуть ли не полгорода, привезли помощь, кто деньгами. кто кормами/вещами/строительными материалами, а кто и физически помогал разгребать сгоревшее.
А все почему? Не потому что у них люди более отзывчивые. Совсем нет. Такие же. Просто у них защитники животных активно размещают информацию о приюте, привдлекают людей, организуют акции.
А говорить: "нам некогда, потому что мы делом заняты, а не писульками на сайте", знаете, по детски.
Ведь проще ж разгрузить вагон щебенки одному, ссылаясь на то, что некогда и делом занят, не как некоторые, а не потратить пару часов на то, чтобы привлечь десяток-другой помощников и разгрузить это все в 10 раз быстрее?! Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:52 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
О листовках:
это не так дорого.
http://www.212111.ru/index.php?page=sho ... t&Itemid=1
Если заказывать от 1000 шт., то можно уложиться в менее 1 руб./штуку. 1000 рублей - это вполне реальная цена, если всем скинуться.

Можно кстати, раз наши правозащитники сами такую информацию не распространяют, разместить информацию о приюте, как к нему проехать, что нужна помощь медикаментами, кормами и главное нужны РУКИ!
OlgaT, с вас точный адрес приюта и как к нему проехать, если адреса как такового нет!

Даже лучше заказать 2 вида листовок:
1) о поводках, которые расклеить на подъездах, остановках и раздавать во время акци (митинга).
2) о приюте.

OlgaT, ваши оставшиеся листовки тоже пригодятся.

Если проводить акцию (митинг) с участием собак, то стоит получить официальное разрешение на проведение такого мероприятия, чтобы потом не конфликтовать с милицией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Все предложения по темам листовок, текстам и возможным мероприятиям:
http://best-friends.flyfolder.ru/topic3477.html
ВЕЛКАМ! :smile:
Просьба не разводить дискуссию о том, нужно ли это, а предлагать и обсуждать как лучше это сделать.
Думаю, что в таком деле ЛЮБАЯ активная деятельность принесет пользу, хотя бы с точки зрения распространения инфо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:32 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Friend
абсолютно никакого))) обсуждение эксперта))) СИ обижается, что ни его пригласили :grin:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:34 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Мне конечно интересно,как обстоит дело со спортом собак у нас в городе.И я с удовольствием бы выслушала мнение обоих сторон,но думаю,что для этого стоит открыть новую тему-эта немного про другое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Бяка
Staffik
тему про чемпионат здесь предлагаю закрыть. Если снова ее поднимете в этой веточке - все посты будут перенесены в новую тему без предупреждения.
shablon 04

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 03:22 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
КЛИФ писал(а):
Мне конечно интересно,как обстоит дело со спортом собак у нас в городе.И я с удовольствием бы выслушала мнение обоих сторон,но думаю,что для этого стоит открыть новую тему-эта немного про другое :roll:

:grin: а есть такая тема... и посты туда уже тоже перенесены! ;-)
http://best-friends.flyfolder.ru/viewto ... 984#124984

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 03:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ТатьянаC - :friends: give_heart

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:16
Сообщения: 4
Горячая информация:
Сегодня, совсем недавно, собаки порвали школьников - Лицей 159 (ул. Барнаульская, 134), милиционер применил табельное оружие, вызывали также МЧС...
подробности пока не известны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
их наверное тоже просили подождать с отловом.... у них там тоже были добрые собаШки, которые ждали своей очереди в приют :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:41 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
"Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее"

Джон Леннон

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
Не делайте поспешных выводов.Мы не знаем подробностей случившегося.Эт во-первых.Во-вторых от сообщения Багиры как-то отсвечивает желтизной и попахивает чем-то нехорошим.Не забывайте,что человек пришел на этот форум,чтобы поддержать Альтернативу,а значит и убийство ВСЕХ собак.Ну а в-третьих,мы ж не знаем,что там произошло на самом деле.Может это школьники довели собак?Зная нанешних школьничков,сама бы многим из них бошки бы поотворачивала. live-55 Они с легкостью могут до вести до истерики не только животных,но и людей.Большинство сплошь,садисты,хамы,матершинники и идиоты.Живу прямо около школы,поэтому знаю,о чем говорю.Вижу и слышу,что они каждый день творят и говорят, и волосы дыбом встают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB