НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Dinara пишет:

Цитата:
Помнится несколько лет назад,в Москве рьяно начали истреблять бездомных дворняг... и что???
Нависла следующая проблема:
Так как дворняги "подчищали"помойки и всё такое,а когда их на улицах стало в разы меньше,(для людей) риск распространения всяческих заболеваний умножился в десятки раз,что могло привести к эпидемии!


+10000000000
Пищевую пирамиду (цепочку) никто не отменял... бездомыши - санитары городов..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Iv писал(а):
Интересно.Вот у меня собака гуляет на 7-ми метровом поводке.И если какая-то агрессивная тявкалка вдруг выскочит из-за угла на нее,то 100% я не успею среагировать и в долю секунды подтянуть ее к себе.Кто будет виноват в этой ситуации,если пострадает чья-либо собака?Правильно.Тот,у кого собака была без поводка.И не надо тут некоторым утверждать,что собаку я должна водить на коротком поводке и все время держать у своей ноги.Сами понимаете,что это невозможно.
Впрочем что мы все о Першине да о Першине?Вроде как тема обсуждения ВСЯ программа.Так давайте и обсудим.
1)Ведущая программы-полная бездарность.Как журналистка-никакая.Zero.К программе не подготовилась.Кого только выпускают журфаки??????С таким профессионализмом ей дома надо сидеть и пирожки стряпать,а не на телевидении передачи вести.Дааа,все больше и больше безграмотных журналюг.........
2)Подбор так называемых "экспертов".Ну какой нафиг эксперт из мальчика по имени Дениска?Как можно брать во внимание слова человека,от которого сбежала его собственная собака из-за того,что он "учил" ее апортировке избивая до полусмерти?Избивая так,что когда собаку нашли через неделю,она долго не подпускала к себе ни горе-хозяина(садиста),ни еще большего садюгу инструктора.
3)Как "уважаемый в городе" человек,кинолог с огромным стажем мог сказать,что собака-это роскошь?Ну как?
Собака-это не роскошь,а друг!Это член семьи!Это отдушина!
Возьмем,например, пенсионеров.Эту категорию граждан в большинстве составляют люди одинокие.Их бросили дети,которым они стали однажды не нужны,превратившись из родителей в обузу.И для этих одиноких людей чаще всего единственным другом и собеседником становятся именно собаки.Пенсионеры подбирают на улице таких же,однажды брошенных за ненадобностью животных.Для них такие животные-это собратья по несчастью,их друзья,за которыми надо ухаживать,и которым так нужна любовь человека.И дедушки,бабушки дарят им эту любовь,которую с удовольствием отдали бы детям и внукам,но которым,к сожалению,эта любовь не нужна.И какой налог могут платить из своих жалких грошей,выделяемых государством,эти пенсионеры?
Так что утверждение,что "собака-это роскошь",уж извините меня,но полный маразм.
4)Что дешевле:убить собаку или стерилить ее и пристроить?Неужели никого не затронул этот вопрос?????????Только вдумайтесь.Шайка из нескольких убийц получит 1 000 000 рублей за ДВА месяца расправы над собаками.А если каждые два месяца администрация готова платить за убийство собак миллион,то не лучше ли было тратить эти деньги на приюты и помощь животным?Ведь сколько бы животинок удалось спасти и найти им дом,или хотя бы простерилить?Не думаю,что меньше того количества,которое собираются уничтожить за эти 2 месяца.

...как высказался один юморист, комментируя с треском провалившуюся московскую программу стерилизации бездомных - "...наши умные депутаты наверное думают, что собака кусается теми местами, которые у нее отрезают при операции..."........хе,хе,хе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
Marleon писал(а):
Jeika писал(а):
Деньги у города есть, но выделяют их на убийство

ну после передачи ведь появился шанс быть услышанными.... может все-таки деньги на приюты отдадут и на ОТЛОВ собак в эти приюты. Как бы то не было, но ведь раньше ловили сачком и удавкой.... я все-таки против всех этих снотворных.... flags-28
И потом, если приюты начнут бесплатно принимать животных, то их точно в разы меньше станет на улице. А сейчас про это даже не стоит говорить - чтобы сдать соседскую собаку в приют, мне посоветовали записаться в очередь (которая не известно когда подойдет и подойдет ли вообще) либо привезти собаку И МЕШОК КОРМА ... ИЛИ ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЕГО. И как Вы думаете, чем закончилась эта история, когда я озвучала условия соседу - правильно, он сказал что ГРОХНУТЬ эту псину ему намного дешевле, я посоветовала тогда что гуманее усыпить - позвонили в клиники, средняя сумма эвтоназии от 500р и труп забираешь с собой .... вот где выход??? :pardon:

...если Вы (это относится ко всем хозяевам собак) приняли твердое решение избавиться от своего питомца и у Вас не поднимается рука отвезти его на эвтаназию, позвоните по тел 908279.....мы возьмем Ваш греш себе на душу.....но животное не будед гонять по улицам и плодить себе подобных - никому не нужных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:00 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Если вы приняли твердое решение отказаться от своего друга, то найдите ему новых хозяев, или хотя бы сдайте в приют, а не убивайте его! А сотрудники "Альтернативы" пусть потрудятся и побегают за собачками... Ведь не зря же им заплатили миллион!?

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Бяка писал(а):
А историю подняли Вашу, совсем не потому что Вас грязью полить хотят, а потому что Марина (ведущая) подруга пострадавших лиц! как говорится, все гениальное просто!

Аааа,ну тогда понятно,почему так много всего вырезали из программы и не дали сказать.На самом деле "все гениальное просто"(только не поняла,в чем тут гениальность(или в ком).Странно,почему именно девушки по имени Марина,обожают поливать всех грязью,демонстрирую при этом свою необразованность и недалекость?........... :unknown:
Марина,ну Вы прям не можете не упомянуть Першина,ну прям жить спокойно не дает.С чего бы это?Такое ощущение,что думаете о нем и днем и ночью.Откуда такая тяга к нему?Как-то неровно Вы к нему дышите......... scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
scratch one-s head на каком еще языке попросить общаться по теме??? live-55
Все последующие посты, обращенные непосредственно к участнику и являющиеся провокационными - будут удаляться без предупреждения punish.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:48
Сообщения: 18
BARHAN писал(а):
Если вы приняли твердое решение отказаться от своего друга, то найдите ему новых хозяев, или хотя бы сдайте в приют, а не убивайте его! А сотрудники "Альтернативы" пусть потрудятся и побегают за собачками... Ведь не зря же им заплатили миллион!?

...Вы бы еще подсказали в каком приюте ждут с распростертыми объятьями отказных собачек......мож телефончик подкинете???...
...хотите заработать не миллион, а почти пять?....в феврале будет проводиться ОТКРЫТЫЙ конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову безнадзорных животных и подбор трупов - участвуйте, выигрывайте, получайте деньги и распоряжайтесь по своему усмотрению......))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
удалено модератором...
Бяка писал(а):
Отлично! НАЗОВИТЕ!!! Не голословьте - говорите ФАКТЫ!! Кто еще подготовил более одной собаки на титул Чемпиона России??????

Про вторую собаку Чемпиона России,подготовленную этим мальчиком почему-то НИКТО не знает.А вот про первую........Все прекрасно знают,где проходил этот так называемый "чемпионат России" и кто были судьи.Не получить кубок на этом "чемпионате" Денис просто НЕ МОГ.Если б он его тогда не получил,это был бы нонсес!
Бяка писал(а):
не в том дело! Или Вы не согласны что собака в доме требует дополнительных финансовых и временных затрат???

Согласна!Но каждая собака требует разных денежных и временных затрат.Есть собаки,на которых уходят тысячи рублей и многие часы в месяц,а есть те,на которых тратится гораздо меньше(это дворняжки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:25 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
:Rose: Так а мы и по теме.Все ж началось с обсуждения Александра Першина,героя передачи.Вот некоторые все никак не успокоятся,и продолжают его обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
к сожалению, я прекрасно знаю к чему приведут подобные "обсуждения" :crazy: , так что давайте личности обсудим в личке, а в теме будем обсуждать поступки и другие вопросы, поднятые ведущими ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Iv писал(а):
Согласна!Но каждая собака требует разных денежных и временных затрат.Есть собаки,на которых уходят тысячи рублей и многие часы в месяц,а есть те,на которых тратится гораздо меньше(это дворняжки).

не соглашусь! Есть хозяева, готовые тратить время и деньги на своих собак, а есть нет.Все остальное-только оправдания собственной лени и безответственности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Iv - судя по количеству постов и дате регистрации участни lupen не впервые зашел к нам... :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Бяка
Если ты любишь только свою собаку, то так и говори. Ничего постыдного в этом нет. Но тогда и не причисляй себя к любителям животных. Еще мне понравился Lupen Садист, но какое чувство юмора!

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
lupen, я не хочу заработать деньги на убийстве собак! Вообще не поняла к чему вы это написали. Открытый конкурс на отлов, а подразумевается отстрел? И можно вопрос, вы говорили ранее в другой теме о том, что у вас будет передержка собак и что можно будет прийти и забрать животное, это какие собаки туда попадут, если вы всех убиваете? Конечно же проще выделить немалые деньги на убийство, чем на новый приют..... Далеко России ещё до цивилизации....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Бяка
Что ты все носишься с этими соревнованиями. Все прекрасно знают ,что там происходило. Не отвлекайся от темы. Ты за убийство собак?

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
Я про то,что в этой теме он наконец появился.


Те,кому интересно,почитайте,как господин Сощик откровенно и с ухмылочкой расскзывает,как будут истребляться собаки,и как он будет нарушать закон

http: // forum. budka-omsk. ru/ viewtopic.php?f=35&t=7574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Iv писал(а):
Marleon

Я про то,что в этой теме он наконец появился.

теперь ясно :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
[/quote]
простите но это бред! Любить всех - значит не любить никого! Ну как я могу любить стаю дворняг, которая швыряется на мою собаку?! как я могу любить вашу собаку?! б.р.е.д. Я уважаю порядочных, воспитанных собак у порядочных хозяев! А люблю я только своих собак, может и высокомерно, зато честно![/quote] А что в вашем понимании ПОРЯДОЧНЫЕ ХОЗЯЕВА? Моя собака не нуждается в вашей любви. Ей моей любви хватает. А вот фраза" Я люблю только своих собак" говорит о многом. Ну хоть здесь не лицемерите. Никто ,по своему желанию, не имеет права отнимать жизнь у живого существа,за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Пост выше адресован БЯКЕ

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
Есть хозяева, готовые тратить время и деньги на своих собак, а есть нет.
:smile:
Если человек содержит собаку,то в любом случае он тратит на нее деньги(ошейник,поводок,еда,лечение).Животные,так же как и люди,не питаются святым духом,и не излечиваются без лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB