НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Staffik писал(а):
На улице они не смогут размножаться.

:grin: если бы они еще и кусаться и швыряться после стерилизации прекратили.... то тогда "третье" и придумывать не пришлось бы. victory

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ТатьянаC
Прочитайте свой пост внимательно.Тогда поймете,с чего это я взяла.Не пытаюсь быть "добренькой за чужой счет".Регулярно из своего дохода отдаю деньги Будке и Другу.Покупаю продукты.Также даю денег людям,которые занимаются пристройством и спасением животных.Своих 4-х кошек я подобрала на улице и вылечила,хотя так называемые "любители животных" предлагали их усыпить,утверждая,что они не излечимы.Свою питюху взяла из приюта.Всю зиму сотни птиц питаются на моей кормушке,а эт не дешево по нынешним ценам на семечки и крупу.Остатки пищи со своего стола выношу бездомышам.Я не хвастаюсь этим.Я просто делаю то,что могу сделать и что могут делать многие из нас,но к сожалению "проходят мимо".
По поводу испуга ребенка.Знаете,когда я была маленькой,летние каникулы проводила на даче.У соседей по даче был то ли черный терьер,то ли ризеншнауцер.Крупная собачка в общем.Так вот-она была полностью неуправляема.Постоянно срывалась с привязи и рвала всех,кто попадался на пути.Очень много собак пострадало,еще больше людей.Однажды я со своей маленькой дворняжечкой проходила мимо этих соседей.Собака вылетела за ворота и набросилась на моего маленького песика.Но ему удалось вывернуться и убежать.Ризен переключился на меня.А хозяев не было.Вы не можете представить,что чувствоваля я,когда эта махина стояла вплотную ко мне,а его огромные оскаленные клыки находились в нескольких сантиметрах от моего лица и горла.Не знаю,наверное инстинкт сработал,но я 5 минут стояла перед собакой не шелохнувшись и не издав ни звука.Наконец выбежала хозяика и забрала пса.Я испугалась конечно.Все же была маленькой.НО.С пеленок родители привили мне любовь к животным.И после этого случая я не то что ненавидеть,я не перестала любить собак и никогда их не боялась.Если собака облаяла ребенка и он испугался-это вина родителей,воспитывать надо правильно.
Если любишь животных,то любишь их всех.А если "кого-то конкретно",то извините,не любите Вы животных.Вроде бы все просто.Почему некотрые этого не понимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
Как раз швыряются и кусаются не бездомные собаки.На людей нападают домашние собачки,которых воспитали "неадекватные" и психически больные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Во многих странах, в спец приемниках,происходит отбор. Безнадежно больных или агрессивных соб. усыпляют. Остальным находят новых хозяев или выпускают на улицу. Ничего придумывать не надо. Все уже давно придумано. :smile:

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Staffik писал(а):
. А ведь на самом деле все просто. Будьте взаимно вежливы. Помните,что каждый может оказаться в похожей ситуации. Сегодня вы придержали свою собачку, а завтра кто то помог вам. Вы то сами ,что делаете?

да, все просто. Ключевое слово - "взаимно". Ни один человек не может сказать, что я запросто отпустила своих собак в драку, да еще и на мелких. Но на протяжении всего довольно долгого времени собаковладения я сталкивалась с таким пофигизмом некоторых владельцев, что просто в шоке! Поэтому я прекрасно знаю - каково это - удерживать на поводке 50 и больше кг энергичной массы, которая хочет поближе познакомиться с агрессором. А хозяева агрессора в это время неторопливо умиляются в сторонке и обсуждают, как "смел" их "орел".

....и я делаю. Пусть не много, но делаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Iv - согласна...
Iv писал(а):
На людей нападают домашние собачки,которых воспитали

но я бы Вас поправила "НЕ ВОСПИТАЛИ", действительно совершенно бездомные собаШки (в смысле не знающие человека), обычно более покладистые и диковаты - сторонятся людей, и как правило поджав хвост убегают. А опасны, как раз, "потеряшки", вот они и кусаются, и нападают.... еще и бездомных учат как с нами (людьми) надо себя вести. :crazy:
Пока у нас в гараже жили бездомные собашки - все было замечательно... в лучше случае на расстоянии 100м. облают и быстрее "по норкам", но стоило там появится паре "потеряшек" и ситуация через пол года координально изменилась - теперь они нападаютььььь live-55

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Staffik писал(а):
Во многих странах, в спец приемниках,происходит отбор. Безнадежно больных или агрессивных соб. усыпляют. Остальным находят новых хозяев

вот на то и надежда.... может услышат "голос народа" наши законники.... может не все у нашего города так плохо.... а пока наш выход - ждать их решения :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Marleon
Вот и я про то же.Никогда не видела атакующих бездомышей.А вот домашних агрессоров полно.А дворня безобидна.Бывает,что с территории какого-нибудь предприятия с лаем выскакивает стая приблудышей.В таких случаяхя просто делаю вид,что поднимаю камешек с дороги.Когда я разгибаюсь,то вижу только хвосты улепетывающих во весь опор собак.Все.Нет никого.У дворни это движение всегда вызывает панику,т.к. знания о нем передаются с генами через поколения.Элементарно и никто не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Iv писал(а):
По поводу испуга ребенка.Если собака облаяла ребенка и он испугался-это вина родителей,воспитывать надо правильно.
Если любишь животных,то любишь их всех.А если "кого-то конкретно",то извините,не любите Вы животных.Вроде бы все просто.Почему некотрые этого не понимают?

попробуйте объяснить это ребенку в 2 года. Что собачка ничего плохого не хотела!
А касаемо любви ко всем.... Для меня наоборот непонятно, как можно любить всех и делать плохо конкретным людям(животным). Это как любовь к детям - все говорят, что любят детей, но, как выше писала Марина, свой-самый родной и самый любимый. И если встанет выбор "свой-чужой" все выберут своего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:37 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC
И я сталкивался и сталкиваюсь с пофигизмом. Первая моя собака была кавказская овчарка, потом еще одна. Сейчас цверг и стаф. Однако я всегда помню,что пофигист тоже любит свою собаку. Поверьте делаю все,чтобы ничья собака не пострадала. Это касается и дворняжек. Это жизнь и относиться ко всему надо философски. А то рассуждения некоторых особ могут далеко завести. Старики мешают- давайте возьмемся за стариков и т.д.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ТатьянаC писал(а):
А хозяева агрессора в это время неторопливо умиляются в сторонке и обсуждают, как "смел" их "орел"

ТОЧНЯК!
Вот один такой у нас в соседнем доме живет... вот сегодня, возвращаюсь с ньюфом с прогулки, на газоне возле моего дома стоит этот "......" а его "для души" подобранная красотка (см 50 не меньше) прогуливается по сугробам.... завидев нас , разворачивается и с реальной агрессией и ужаснейшем воплем летит в нашу сторону... заходит сзади и пытается вцепиться в лапу.... ВОТ ОНО МНЕ НАДО ЭТО ТЕРПЕТЬ ИЛИ ПОТОМ ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ СВОЕ ЖИВОТНОЕ???
Весь свой словарный запас я выпалила, хозяин испугано развел руки и со словами:"а я что сделаю....", явно забыв кличку собаки, пытается ее отогнать.... ну вот как тут не пожелаешь ЕМУ дротика в заднее место? punish.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Iv писал(а):
Marleon
Вот и я про то же.Никогда не видела атакующих бездомышей..

а я видела! Не возьмусь судить о том, была ли она потеряшкой. Прижилась на работе, кормили.Но потом собачка начала охранять территорию, в итоге - несколько покусанных, в том числе и беременная женщина. Вы себя представьте на ее месте! Как вам перспективка получить вакцину против бешенства в таком положении?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:43 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC
Это ведь когда встанет выбор. А без выбора? Ненавидеть всех детей?

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ТатьянаC
Естественно,самая любимая-это моя собака.Если не дай Бог какая-нибудь псина попытается сожрать мою,я сделаю все,чтобы защитить свою собаку.И в этой ситуации мне будет все равно какая это собака-титулованный чемпион или дворняга.Достанется любому.И хозяину в первую очередь.Но что самое интересное,нехороший интерес проявляют к моей собе именно домашние собаки,а вот бездомные при виде нас-сбегают,только их и видели.Я люблю свою собаку,но я люблю и всех животных.Может кому-то это и не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Staffik писал(а):
пофигист тоже любит свою собаку. Поверьте делаю все,чтобы ничья собака не пострадала. Это касается и дворняжек. Это жизнь и относиться ко всему надо философски. А то рассуждения некоторых особ могут далеко завести. Старики мешают- давайте возьмемся за стариков и т.д.

а кто вам сказал, что другие не делают? Тут разговор об ответственности за тех, кого приручили!Человек, молодой или старый, приобретая животное,или подбирая его на улице, должен осознавать, что он полностью теперь отвечает за него, за его поведение. И за то, чтоб у других не было проблем из-за него в том числе! И возраст тут не оправдание.Содержание собаки не ограничивается кормежкой и выпусканием в свободный выгул с утра до вечера!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:55 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Staffik писал(а):
ТатьянаC
Это ведь когда встанет выбор. А без выбора? Ненавидеть всех детей?

странная логика..... scratch one-s head

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:02 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC
Согласен с вами, но речь немного не об этом. Мы говорили о том,что дворняжки тоже имеют право на жизнь. А некоторые особы считают, что кроме их высокопородистых собак ничего живого не должно шевелится. И после этого они гордятся званием" ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ" Я не вас имею ввиду.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:04 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ТатьянаC
А Вы не пробовали спокойно разговаривать со стариками о том,как надо содержать собаку?Конечно,когда на человека начинаешь орать и угрожать:"Убери свою собаку,иначе сейчас свою спущу!"В ответ тоже поступает агрессия.А если спокойно?К старикам можно найти подход.И на контакт они пойдут хорошо.Люди одинокие и нуждаются в общении.Вы же грамотный человек.Так и распространяйте свои знания.Объясняте.
Есть бабульки,которые насобирали собак,но им сложно с ними гулять по состоянию здоровья.Почему бы не предложить свою помощь в выгуле?Неужели так сложно выделить 10 минут в день на помощь старикам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
все имеют право на жизнь.
Если вы про отстрел - то я против.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 02:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC писал(а):
Staffik писал(а):
ТатьянаC
Это ведь когда встанет выбор. А без выбора? Ненавидеть всех детей?

странная логика..... scratch one-s head
Это по вашей логике. Нельзя любить всех детей потому,что я люблю своего. Нельзя любить всех животных, потому,что я люблю только своих Вот действительно странная логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB