НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 22:01 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Я сужу по своей мелочёвки. Главные провокаторы они. Стараюсь водить их на поводках. Но и на старуху бывает проруха. Кидаются на больших,ну профессия у них такая-гавкать. Просто мне попадаются приличные люди с приличными собаками. Придерживают своих гигантиков, и всё. А стаффке моей очень нравится чужая кидающеяся мелочёвка. Она виляет хвостом и смотрит на меня. Типа: :smile: мать прикинь, о дурак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 22:36 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Фанни
Оль, ты просто умница и твои мозги работают в нужном направлении :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:12 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Iv, если противно - не читайте...
В свою очередь, читая Ваши посты - могу заметить, что более "вежливого и тактичного" ответа очень сложно придумать... сразу заметен
Цитата:
стиль "наших любимцев"
((с) Бяка)
Уважаемый/ая Iv, вы очень грубы, резки и оскорбительны.. читать Вас не интересно, особенно когда Вы переходите на личности, не зная человека... Поэтому прошу впредь не тревожить меня общением с Вами.. Заранее спасибо... отвечать нет необходимости, просто примите к сведению..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Бяка пишет:

Цитата:
что отстрел, что стерилизация результатов не дают! факт! Должно быть что-то третье, более эффективное!


Мариныч, так давай - придумай... Вот где непаханное поле деятельности.. :crazy:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Полностью согласен с Валерией и с ИФ. Роскошь - это той или йорк за 50.000 , а подобранная дворняга - это состояние души. Про культуру - уже язык устал одно и то же говорить. Ноль культуры. В СССР осталась. Прихожу как-то раз на выставку , а дорогу мне перегородили три гламурные девицы с таксами ( хорошо хоть на поводках были ). Таксы в ярости - сейчас они пита порвут. У девиц радости полные штаны. "Смотрите - визжит одна другим - они пита не боятся !" У нас во дворе добермана , лабрадора и двух немцев выгуливают ТОЛЬКО на детской площадке даже без поводков !!! Согласен , что бабушкины тявкалки не дают прохода , но надо каким-то способом им подсказать. Будут они слушать или нет - это другое дело. Очень жаль , что вырезали дискуссию об обязательной дрессировке. А вот про двух чемпионов даже и не слышал. Может кто-то подскажет , кто наша гордость ? Желательно по-подробнее. Как бедняге "Церберу" доставалось - видел своими глазамиИзображениеНа фото Чемпион и чемпионка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:22 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Валерия & Родин пишет:

Цитата:
А кинологическая культура в нашей стране низкая не только среди пенсионеров, так что описанные Вами примеры можно встретить в любой возрастной категории.

И не только кинологическая... а культура вообще.. НО у пенсионеров, по моим наблюдениям, ее вообще практически нет..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:25 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Александр Першин писал(а):
Прихожу как-то раз на выставку , а дорогу мне перегородили три гламурные девицы с таксами ( хорошо хоть на поводках были ).

Гламурные девицы да на поводках :ROFL:да с визгами!
Кто же это такие красивыве и наглые,дорогу перекрыли :lol: :ROFL:
Красота!

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Бяка
А умным людям не надо ничего разжевывать и "приводить" аргументы.Ну а всем остальным.........бесполезно и аргументы "приводить".
Пункт №2-бред.Видно,что Вас так ничему полезному и не научили ваши любимые "наставники".И что такое собака и ее психология-Вы слабо представляте.
По поводу Дениса я написала правду.Это не сплетни.Может лично Вам и не рассказали правды-то?Обычно главные сектанты говорят своим адептам только часть правды.
Говорите,что в Омске таких спортсменов нет?Есть!И получше!Если Вы этого не знаете,то это только Ваше личное упущение.
По поводу "собака-роскошь".Ну еще б Вы,Бяка,не были согласны со своим Учителем.Конечно,для Вас его слова-это всегда 100% истина.Но может все-таки пора начать своими мозгами пользоваться,а не повторять,как попугай, то,что вбили в голову?Все остальное по этому пункту тоже бред.
И пункт №4.Стерилизация даст результат,если грамотно подойти к этому вопросу.Хотя я понимаю,для таких как Вы,отстрел дворняжек-это лучший результат!Чтоб под ногами не путались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:34 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Friend
Правда глаза колет?Если Вы не знаете,то объясню,что правда в наше время редко бывает "тактичной и вежливой". Заранее спасибо... отвечать нет необходимости, просто примите к сведению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
На моего напал кобель таксы он был без поводка, вцепился прям в бочину! Ну пипец! И я опять держала своего:(

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Iv
Готов подписаться под каждым ВАШИМ словом. Даже добавить нечего. Если " любителю животных" все равно, убьют собаку или стерелизуют.... Это лицемерие. И опять вранье. Сплошное вранье. Friend
Если у вас бревно в глазу, не надо искать соринку у другого. Перечитайте свои посты. Сколько в них высокомерия. Вы и такие, как бяка любите только себя, да и то не часто. Какая уж тут любовь к животным. Любовь к животным, это когда ты любишь невзирая на породу и происхождение всех животных, а не отдельно взятую собаку.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Iv
у вас, право, плоховато с восприятием информации......где вы увидели хоть слово о том, что породистые лучше дворняг? или вы из тех, кто пытается быть добреньким за чужой счет? Почему некоторые хозяева или такие вот "жалельцы" считают возможным создавать проблемы для других людей? Почему я должна "понимать" тяжелую судьбу тех, кто не хочет элементарно отвечать за действия СВОЕГО животного? Вам жаль собачку ? А мне жаль ребенка, который сильно испугался из-за того, что она его обгавкала! Вам жаль бесхозную стаю? А мне жаль мою беременную подругу, которую укусила одна из таких собак! Жалеете собачек - берите к себе домой, стройте вольеры, помогайте тем, кто их пристраивает! Ах как легко проходить мимо и делать хорошую мину при плохой игре! Да, у меня породистый пес, и как я его люблю - не вам судить! И каким образом он у меня появился вас не касается! Я отвечаю за него.За его поведение, за его воспитание! Я не брошу его. Не нужно любить ВСЕХ, полюбите кого-то конкретно, но ОТВЕЧАЙТЕ за свою любовь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Staffik писал(а):
Любовь к животным, это когда ты любишь невзирая на породу и происхождение всех животных, а не отдельно взятую собаку.

Вот поэтому наша страна сейчас в такой заднице! Это ж так просто - любить ВСЕХ и ничего не делать для КАЖДОГО!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:43 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Не много не в тему. Но похоже.
http://video.mail.ru/mail/mustafa-1974/2089/2113.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Таксы - это жесть, от горшка два вершка, а овчарку сожрать хочет!
Изображение
По поводу передачи. Очень меня она расстроила. Законы у нас в стране есть, но применять их не знают как. Деньги у города есть, но выделяют их на убийство собак. Налог на собак? Вот у нас есть налог на транспорт, каждый год исправно плачу, а дороги - еду и плачу. Собака - роскошь? Не думаю, для большинства - это тот кто спасает от одиночества.
Поводок - для меня это способ обезопасить свою собаку от злых людей, невоспитанных собак и лихих водителей. Я за безопасные прогулки!!!.
Но было приятно посмотреть на людей, которые действительно помогают животным и людям. Умные, достойные, честные люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
ТатьянаC
Это не страна в з.......це. Это мы там. И притом по своей воле. Мы готовы вцепиться в глотку друг- другу отстаивая " свою правду". А ведь на самом деле все просто. Будьте взаимно вежливы. Помните,что каждый может оказаться в похожей ситуации. Сегодня вы придержали свою собачку, а завтра кто то помог вам. Вы то сами ,что делаете?

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
каждый высказавшийся в теме по своему прав.... или частично прав... смысл то все равно один:
"
Цитата:
что отстрел, что стерилизация результатов не дают! факт! Должно быть что-то третье, более эффективное!

а пока этого "третьего" никто вразумительно не предложил, мы можем спорить и даже ругаться до посинения.
В любом случае, когда встанет выбор между здоровьем моих животных и животных "из гаражей", я ВСЕГДА выберу своих... и не потому что они супер-пупер породистые или дорогие, А ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕД НИМИ Я В БОЛЬШЕЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ, именно Я их "приручила", и именно МНЕ за них отвечать... соотвественно я сделаю все для их благополучия и здоровья.
Вот пока мы рассуждаем по поводу гуманности отлова (отстрела и т.п.) безнадзорных животных, не лучше ли подумать о том, что мы граничим с Казахстаном, и каждую весну находимся на "вулкане" по бешенству.... и о какой гуманности пойдет речь если в нашем городе объявят карантин по бешенству (тьфу-тьфу)? Что кто-то пойдет вакцинировать безхозных животных? Сто пудово - НЕТ, вот тогда в разы увеличатся заявки на бродяжек от населения, вот тогда их точно некуда будет девать на передержки и их реально будут всех утилизировать и что тогда смогут сделать их защитники... вот и сейчас ,когда свора бродяжек кидается на вас или вашего питомца, разве можно быть уверенным в их здоровье и почему мы должны подвергаться опасности сами и подвергать опасности своих животных, чем они то виноваты?
По мне так не важно чья собака (бабушки, инвалиды), она должна быть привита и должна выгуливаться по правилам... а не по размерам, и не создавать проблемы другим. А бродяжки ВСЕ должны находиться в приютах....но это похоже несбыточные мечты.
:cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:35
Сообщения: 611
Marleon
Это другой вопрос. Если случится эпидемия, собак бродяжек придется уничтожить, дабы спасти других. Но мы говорим сейчас не об этом. Город дает 1000000 рублей на убийство 1000 собак. Вопрос: сколько стоит убийство одной собаки? Не лучше ли эти деньги потратить на лечение,прививки, стерилизацию, питание этим собакам? Всяко дешевле будет. На улице они не смогут размножаться.

_________________
Если у человека нет своей жизни, он живет чужой.
Не живите чужой жизнью. Живите своей !
------------------------------------------------------
Бесконфликтная дрессировка собак. Коррекция поведения.
89514127972 89136440148


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Jeika писал(а):
Деньги у города есть, но выделяют их на убийство

ну после передачи ведь появился шанс быть услышанными.... может все-таки деньги на приюты отдадут и на ОТЛОВ собак в эти приюты. Как бы то не было, но ведь раньше ловили сачком и удавкой.... я все-таки против всех этих снотворных.... flags-28
И потом, если приюты начнут бесплатно принимать животных, то их точно в разы меньше станет на улице. А сейчас про это даже не стоит говорить - чтобы сдать соседскую собаку в приют, мне посоветовали записаться в очередь (которая не известно когда подойдет и подойдет ли вообще) либо привезти собаку И МЕШОК КОРМА ... ИЛИ ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ ЕГО. И как Вы думаете, чем закончилась эта история, когда я озвучала условия соседу - правильно, он сказал что ГРОХНУТЬ эту псину ему намного дешевле, я посоветовала тогда что гуманее усыпить - позвонили в клиники, средняя сумма эвтоназии от 500р и труп забираешь с собой .... вот где выход??? :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 01:12 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Staffik - ответ выше постом :smile:
Marleon писал(а):
ну после передачи ведь появился шанс быть услышанными.... может все-таки деньги на приюты отдадут и на ОТЛОВ собак в эти приюты. Как бы то не было, но ведь раньше ловили сачком и удавкой.... я все-таки против всех этих снотворных....

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB