НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:58 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Veron

мне тоже нравится
а как иначе?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Нашла способ борьбы, вывожу теперь мелочь с мамашей....... При виде нас все в стороны разбегаются. При этом громко заявляю Что собак еще не кормила.... :razz:

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:47 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Nati3672
Нашла способ борьбы
Безвыходных положений не бывает

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Veron
Да обидно... стараешься общепринятые правила выполнять так тебя же еще и с...кой называют... И почему то наша порода из Керри Блю Терьера плавно рперерасла в Керри буль Терьера. Теперь мы убивцы!!!

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:58 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
Nati3672 писал(а):
Veron
Керри буль Терьера. Теперь мы убивцы!!!

:ROFL:
да уж,повезло вам))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 02:15 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Прочла всю тему.
Вопрос конечно интересны рассматривается и актуальный.
Но раздел ждя темы выбран не верно... ИМХО.

Поведение многих владельцев приверженцов "свободного выгула" оставляет желать лучшего...

Доводилось и от взрослой безродной овчарки пожеванного пуделька отбивать. И стаффа щенка (почти взрослого) бегать отлавливать во дворе в свободном полете, когда он за моей пуделишкой бегал бодро... поиграть. Но при этом моя собака бежала от него во все лопатки выдернув из руки поводок. И как она при том от ужаса визжала - я помню отлично. А так же - прекрасно помню как я наорала на толстого дибила с пивом (хозяина) что сидел в другом конце двора и проявил признаки жизни только тгода, когда я таки изловила стаффика за ошейник и стала озираться - куда ж его теперь девать-то?

В том случае - был просто веселый щенок. Он не представлял опасноси типа напасть, порвать... НО моя собачка очень сильно напугалась. А ведь во дворе и детская площадка, и качели, и песочница - а несущийся на всех парах на встречу стафф - зрелище не притных.

Я считаю - поводок в общественных местах обязателен, особенно для крупняка. А в транспорте общественном - и намордник нужно на серьёзных собак.

Да - возможно, ваша собака очень дружелюбна, но во-первых таковы правила проезда, а во-вторых - элементарная вежливость к окружению.

Мой пост ни в коей мере не направлен против породы или заводчиков стаффов или овчарок. Но - против бессовестных и безответственных владельцев, что выгуливают в общественных местах заведомо опасных (не только сьеданием, но и - пуганием) собак.

Эти люди, нарушая закон не только создают опасные ситуации для окружающих, но отвратительную репутации собаководов в целом.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:26 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Цитата:
Поведение многих владельцев приверженцов "свободного выгула" оставляет желать лучшего...

О правилах этикета очень хорошо написал А.Н. Власенко.
http://best-friends.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=102171#102171

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 12:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Утром спокойненько возвращаемся домой после прогулки. Собаку веду на ОЧЕНЬ ( 30 см ) коротком поводке. Навстречу нам несется ягдтерьер с бешеным лаем. Как объяснить здоровому натренированному питу , что эта милая собачка зовет его играть таким способом. Вчера вечером встретили интересную стаффочку. Ее выгуливала хозяйка с подружкой. Отошли в сторонку , посадили собак , разговариваем. На нас , с таким же бешеным лаем , бежит спаниэль. Хозяйка позади метров за 30. Кричу ей : "Вы таким способом решили от собаки избавиться ?" И вчера и сегодня реакция одна и та же - трехэтажный мат посреди улицы и идиотский вопль : " Почему у тебя собака без намордника ". Это с учетом того , что хозяйку спаниэля я старше лет 20 - 25 , а хозяйку ягда лет 10 - 15. Какой "разведенец" продал собак этим неадекватам ? Не считая центра , в нашем городе полно пустырей , полей и лесопосадок. Идите туда. Только там вы можете отпустить свою тявкающую никчемность. Вот там пусть эта никчемность провоцирует руины , деревья и ветер. А никчемностью ваши собачки стали лишь потому , что у хозяев нет ни время , ни средств , ни мозгов , а главное - желания заниматься с собакой , хотя на сегодняшний день в городе достаточно инструкторов , которые помогут воспитать собачку , разъяснят закон и правила поведения при выгуле. Лично я не могу назвать нормальным человека , который ведет свою собачку гулять в на детскую площадку , школу , дет.садик , или "еще лучше" у подъезда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:42 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А мы вроде как все правила соблюдаем и поводок и намордник в общ. местах одеваем, да и собик (САО11мес.) дружелюбный любит с собашками играть.., вот только уже и не знаю хорошо это или плохо..... Впарке где мы гуляем есть стая дворняг, которые на нас регулярно нападают, кусают моего за штаны, клацают перед ним зубами, а мой прыгает от радости и пытается играть..... Азиаты собаки позднего созревания, но я боюсь, что при нападении другой крупной собаки мой просто растеряется и останется с дырками в шкуре......А по -видимому неадекватов с такими собами много по городу гуляет, я уже стала подумывать о том как бы моего Барху защищаться научить, хотя эта идея может быть опасной........

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
Утром спокойненько возвращаемся домой после прогулки. Собаку веду на ОЧЕНЬ ( 30 см ) коротком поводке. Навстречу нам несется ягдтерьер с бешеным лаем. Как объяснить здоровому натренированному питу , что эта милая собачка зовет его играть таким способом. Вчера вечером встретили интересную стаффочку. Ее выгуливала хозяйка с подружкой. Отошли в сторонку , посадили собак , разговариваем. На нас , с таким же бешеным лаем , бежит спаниэль. Хозяйка позади метров за 30. Кричу ей : "Вы таким способом решили от собаки избавиться ?" И вчера и сегодня реакция одна и та же - трехэтажный мат посреди улицы и идиотский вопль : " Почему у тебя собака без намордника ". Это с учетом того , что хозяйку спаниэля я старше лет 20 - 25 , а хозяйку ягда лет 10 - 15. Какой "разведенец" продал собак этим неадекватам ? Не считая центра , в нашем городе полно пустырей , полей и лесопосадок. Идите туда. Только там вы можете отпустить свою тявкающую никчемность. Вот там пусть эта никчемность провоцирует руины , деревья и ветер. А никчемностью ваши собачки стали лишь потому , что у хозяев нет ни время , ни средств , ни мозгов , а главное - желания заниматься с собакой , хотя на сегодняшний день в городе достаточно инструкторов , которые помогут воспитать собачку , разъяснят закон и правила поведения при выгуле. Лично я не могу назвать нормальным человека , который ведет свою собачку гулять в на детскую площадку , школу , дет.садик , или "еще лучше" у подъезда

У нас тоже таких историй много... В округе очень много декоративных пород, выгуливаются все как один без поводков. Причем бывают даже курьезные случаи. Идем недавно по соседнему дворику, без намордника, но на коротком поводке, Тайсон идет рядом. Навстречу женщина с мелкой собачкой, на собачке бантики, все как положено при выгуле)))). И тут женщина, видя нас, ОТПУСКАЕТ своего с поводка!!! Тот естественно летит на нас со всей дури и рычанием. В итоге - стычка с оттаскиванием собак... К слову сказать, нашего в четырехмесячном (!) возрасте покусал пес, сорвавшийся у одной дуры с поводка. Только благодаря тому, что все-таки мы корректировали после того инцидента поведение своего мальчика, а также знанию команды "Фу", этот декоративный песик не был нами покусан. НО! ВОПРОС К ПОДОБНЫМ ХОЗЯЕВАМ - ПОЧЕМУ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ПИТОМЦАМ, КАК К ИГРУШКАМ??? Ведь это в первую очередь СОБАКИ, которым присущи те же инстинкты, что и крупным породам!
Другой наш местный кадр - всегда гуляет со спаниелем и котом. ПРИЧЕМ - пес бегает всегда без поводка, на поводке ходит КОТ!!! И этот хозяин как-то раз жаловался мне, что его спаниель пришел домой весь подранный... Я в шоке... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:49
Сообщения: 37
Откуда: Омск
:friends: Ира, привет!)))
мы, пока были маленькие, всегда попадали в спорные ситуации.
особенно порадовала женщина с взрослой лайкой, которая искренне считала, что ее лайка обязательно порвет нашу стаффу в борьбе за палочку - и настоятельно уговаривала нас не ходить на ИХ выгул))))
абсолютно не зная нашей собы и игнорируемая в тот момент лайкой :grin:

а сейчас все чаще, встречая нас с полуторагодовалой Торкой, хозяева своих собак с поводков не спускают.

_________________
Если хочешь получить что-то наверняка - сделай это сам.
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=4872&st=0&sk=t&sd=a&sid=9aa468ff293fc95b2cb50e1fa31ebb37 Шелти и другие звери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:49
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Magic Mistery писал(а):
Поведение многих владельцев приверженцов "свободного выгула" оставляет желать лучшего...

Я считаю - поводок в общественных местах обязателен, особенно для крупняка. А в транспорте общественном - и намордник нужно на серьёзных собак.

Да - возможно, ваша собака очень дружелюбна, но во-первых таковы правила проезда, а во-вторых - элементарная вежливость к окружению.


мы часто гуляем на детской площадке :oops: потому что водить каждый раз собаку за пять кварталов на стадион при школе - получается не всегда.
НО! собака предварительно выгуливается в кустиках, и при любом позыве сходить в туалет - бежит в кусты же :roll: и стараемся гулять либо в сторонке, если дети есть на площадке (то, что собака не рванет к детям - я контролирую полностью, а дети вряд ли успеют добежать прежде, чем я ее на поводок возьму)))
либо на самой площадке, но после 10 вечера, когда все уважающие себя люди-несобаководы сидят дома и по площадкам не шарятся :grin:

у меня очень управляемая и гиперактивная девочка, потому с поводком я с ней не набегаюсь, к тому же палочку и мячик она ни на кого не променяет)))) ни на одну собаку в мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Ирина и Тайсон писал(а):
ВОПРОС К ПОДОБНЫМ ХОЗЯЕВАМ - ПОЧЕМУ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ПИТОМЦАМ, КАК К ИГРУШКАМ???


Меня тоже всегда возмущает то обстоятельство,когда идешь с воспитанной собакой на поводке или с командой "рядом" и на нее швыряется какая то мелочь на шнурочке( а того лучше и без него-шнурочка) это норма и даже умиление со стороны владельцев малявок.А не дай бог твоя собака просто сделает движение в сторону провокатора,а если еще и ррррррррррррррррр произнесет-ВСЕ ЭТО КОНЕЦ СВЕТА,ВСЕХ ПРИСТРЕЛИТЬ.Я бы была моя воля обязала бы всю декорацию тоже облучить в намордники,а то глянь ка выросла собака выше 35 см в холке так ее в намордник,а мелочь пусть лютует.Собака она в любом размере собака.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
"Мы часто гуляем на детской площадке , потому . что до школьного стадиона аж целых 5 кварталов" - это ужас какой-то. Нормальные собаководы специально машины покупают , чтобы можно было собаку на прогулку возить. Мне будет ОЧЕНЬ не приятно , если ребенок вывозится в собачем г...не


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:12 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Доброго дня. Мы с керри блю сейчас в Старом Осколе, и на местном уровне, где собака как таковая вообще в диковинку, вообще являемся "злым ризен-шнауцером". И к тому же, когда он идет на поводке и на него наподает свободно бегающая собака так мы ж еще и виноваты :shock: Такое ощущение, что чем дальше, тем более бескультурнее становятся владельцы собак. У таких людей в сознании не сформировано - что такое "собака", не никакой солидарности по отношению к другим владельцам и их собакам. Представляю чтобы было, если бы я с догом гуляла, весь Старый Оскол был бы в шоке.
:Rose: - всем, кто нас знает. привет от Патрика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Lynx писал(а):
мы часто гуляем на детской площадке :oops: потому что водить каждый раз собаку за пять кварталов на стадион при школе - получается не всегда.
НО! собака предварительно выгуливается в кустиках

А кустики растут на детской площадке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
На детской площадке???? неее... до ближайшей рощицы метров 50 - туда и стараемся нести свое "добро", негатива по отношению к собакам и их владельцам и так хватает.

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Блин у нас тоже конфликты уже были с мелкими собаками, сначала впарке( 30 лет ВЛКСМ) на нас кобелишко очнь мелкой таксы без поводка напал( прям в бочину вцепился), а я держала Бархана как могла за голову( он был в металлич. наморднике) чтоб не пришиб, хозяин(КаЗЗёл) на призыв взять собаку на поводоку никак не среагировал, сделав морду кирпичём пошёл дальше! Потом французы в том же парке, было темно поэтому намордник не стала одевать, очень тяжело было держать собаку, думала это никогда не кончится( хозяева растерялись, не могли оттащить)! А вообще у меня пёса с нормальными, адекватными собаками любит играть.....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Предлагаю переименовать эту тему. Ведь собачка на улице показывает то , чему ее научили. По-моему будет правильнее , если эта тема будет называться - "Случайные встречи с идиотами". Собачка-то мало виновата , если хозяин дебил. Сегодня подхожу к дому после прогулки , а у дома один такой идиот играется с тремя своими шоу-недоразумениями ( два коккера и пудель ). Увидели нас и в атаку. Окружили. И каждая тварь пытается укусить. Говорю этому мутанту , чтобы забрал собак. Ответ вообще порадовал : " А зачем ?" Кто продал собак этому дебилу ? Это же беда для прохожих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Они когда нибудь налетят на собаку которая умеет драться и тогда он поймет зачем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB