НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:41 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
nono Что-то меня уже реально притомила эта тема (все это больше похоже на базарные сплетни) ... для всех кто еще не высказался и имеет желание это сделать ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
МЫ НЕ НА БАЗАРЕ, высказываемся по описанной ситуации, никакого обсуждения личностных качеств кого-бы то ни было НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! punish.gif
Больше никаких предупреждений не будет - посты будут удаляться.
live-55

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon, может я чего не пойму...
все были со мною согласны, что "не собака виновата, а хозяин".
т.е. собака это то же оружие у руках у человека, и когда вот этот человек так пользуется им... ни к чему хорошему это не приводит.
и в этой темке я говорю именно об этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:49 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лёсик писал(а):
Мне кажется, что подобная жалоба ни к чему хорошему не приведет.

Лёсик писал(а):
На ша Администрация уже подготовила законопроект "О содержании и защите домашних животных", где очень много непонятных моментов.

"ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ".... давайте и дальше молчать и ждать этот самый "закон"... тогда уже точно что-нить изменить будет сложно! :cool:
Из банальной ситуации раздули болтавни на 9 страниц форума... лучше направьте свои силы в нужное русло и сделайте реально НУЖНОЕ дело. :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
Marleon, может я чего не пойму...

и чего Вам не понятно? Что я против сбора всяческих КОМПРОМАТОВ ???
Так, нет - собирайте... ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ! :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 02:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
я уверен, что многих людей, действительно, задела моя история.им хочется узнать продолжение. почему им нельзя узнать правду?!
каждый сделает свои выводы: об окружающих нас людях, о себе...
я никого не обзываю, не матерю. просто констатирую факты...
если правда на этом форуме сразу же удаляется, то хорошо, больше писать ее не буду. все желающие - в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 02:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
т.е. собака это то же оружие у руках у человека, и когда вот этот человек так пользуется им... ни к чему хорошему это не приводит.
и в этой темке я говорю именно об этом!

не переворачивайте все с ног на голову... Вы сейчас пытаетесь убедить СЕБЯ и "еже с ним", что все это было сделано специально... еще немного и допишемся до того, что собак вообще натравили на Вашу собаку :eek:
Не усугубляйте ... Вы решили СУДИТЬСЯ - дерзайте... мы с удовольствием выслушаем Ваш рассказ о результатах судов. Тем более что проблема с выгулом собак в городе реальная, может благодаря Вам чиновники побыстрее "законопроект" в жизнь водворят...
Цитата:
Лёсик писал(а):
На ша Администрация уже подготовила законопроект "О содержании и защите домашних животных", где очень много непонятных моментов


хоть будем знать кому потом СПАСИБО за это сказать! :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 02:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
я уверен, что многих людей, действительно, задела моя история

какая наивность.... :eek:
некоторых людей заинтересовала не Ваша история, а возможность свести личные счеты... успешных людей нигде не любят! :Search:
Вот окажись это не Сысоева, а "ВАСЯ ПУПКИН" и 99% даже не стали бы читать эту тему. :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 03:18 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Kresta, что хватит?? Правду писать? :cool:
Marleon, ты права, меня тоже притомила эта тема...три царапины, а сыр-бор на 8 страниц.
Автору темы-удачи с судом и МОРАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ! :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 03:26 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Оперативненько работаете товарищи!!! Уже и посты свои подтерли на другом форуме.. :grin: :grin: :ROFL: хорошо у нас ничего не трется! :grin:
Компромат ищете? Страничку то оригинальную я сохранила! Кому надо-обращайтесь! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:24 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
Marleon писал(а):
давайте и дальше молчать и ждать этот самый "закон"... тогда уже точно что-нить изменить будет сложно!


Что касается закона - примут его или нет совершенно никакого значения не имеет, пока в городе не появятся "специально отведенные места" работать закон не будет. Моя бабушка в прошлом году предложила сделать площадку для выгула собак одновременно с обустройством двора к флоре. И получила на это очень исчерпывающий ответ - мэр сказал только песочницы и цветочки, когда скажет про площадки, тогда и сделаем. Я написала мэру письмо с просьбой организовать обустройство площадок для выгула собак. Ответ был вполне в стиле нашего мэра "любой каприз за ваши деньги" - если вам это необходимо, обращайтесь за ваши деньги мы выделим землю и опять же за свой счет стройте площадку, вот только все эти шаги должны быть произведены через управляющую компанию, которая и слышать ничего не хочет ни про какие площадки.

На сайте администрации города есть страничка, на котрой можно задать вопрос мэру, может если несколько человек напишет, то хоть один будет услышен и ситуации со случайными драками уменьшатся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
У нас в микрорайоне есть девочка (не совсем адекватная), чтобы ее не обижали родители купили ей ротвейлера, затем появился и второй. Обычно она гуляет на территории школьного двора причем на людей и собак бросаются не только собаки но и сама девочка. У участкового на столе целая стопка. Сейчас саршую собаку не видно, но с молодой мы недавно сталкнулись причем дело было так: они попались нам на встречу, ротвейлер без поводка, мы окольными путями обошли их, слышу крик, оборачиваюсь роти подскочил к ребенку, мимо шел милиционер, достал дубинку пригрозил девочке и она взяла собаку на поводок, мама еще долго ребенка успокаивала. Мы свернули в сторону, девочка за нами, мы опять разворачиваемся и в это время разъяренный ротвейлер вырывается и летит на нас, я не знаю что делать отпустить свою, точно сцепятся, хотя на поводке у не не будет шанса защититься, орала я конечно добро "возьми свою собаку на поводок", какой-то мужчина посоветовал ей намотать поводок на руку, на что она сказала "ага щас, чтобы она мне руку оторвала". Вообщем чудом разошлись, правда меня еще и обматерила как следует.

Вот в руках таких людей собака как раз оружие, а в парке победы обычно гуляют адекватные люди, покрайней мере другие нам не попадались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
На самом деле обустройство площадок для выгула отдано в руки управляющих компаний. При этом на официальном сайте администрации есть договор с управляющими компаниями где прописан этот пункт.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Управляющие компании детские то площадки не ремотируют и не оборудуют, когда это необходимо. Ведь для этого нужно не только достаточно денег, но и нужно согласие большей половины жителей района/дома ( ведь их деньги уйдут на это), на чей территории что-то оборудуют.
Бездетным не нужна площадка для детей, неособаченным не нужна собачья площадка. Короче сложно это :grin: .
Управляющая компания ведь обслуживает придомовую территорию, а на ней вряд ли жители ( большая часть) захотят собачью площадку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Рада - :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
В тему случайных драк, как раз на днях был у меня случай с местной "лайкой". Мы с моим 9-мес стаффбулькой ( это маленькая собачка 12 кг вес) возвращались с дрессировки. Дрессировка и дорога туда-обратно заняла у нас чуть больше 4 часов, брели уставшие )))).
Я купила арбуз и чтоб сократить путь, пошли через незнакомый двор между пятиэтажками.
И вот значит краем глаза вижу бежит на нас лайка, с оскаленной пастью, и явными намерениями вцепиться :sad:

Я конечно же остановилась, ведь лайки ( и дворовые шавки) с большим удовольствием нападают сзади, а мне зад моего стаффи дорог :smile: .

Короче отмахивалась полминуты 7 -килограммовым арбузом, но лайка отскакивает и выискивает куда бы вцепиться, не отстает от нас.
Отмахиваясь арбузом и ругаясь на злобную лайку, держа в одной руке пакет с арбузом, в другой стаффи на поводке, я полезла в карман за баллончиком.
И тут слышу вдали со скамейки в кустах, мужик пропитым голосом вяло подзывает этого лайко-крокодила :grin: . ЛайкО послушалась и мы быстро ушли.
Но осадок остался %) . Вот так, на улице как на войне, вооруженным и готовым защищаться надо ходить, чуть расслабишься и разорвут :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:58 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Рада писал(а):
Marleon писал(а):
давайте и дальше молчать и ждать этот самый "закон"... тогда уже точно что-нить изменить будет сложно!

Что касается закона - примут его или нет совершенно никакого значения не имеет, пока в городе не появятся "специально отведенные места" работать закон не будет. Моя бабушка в прошлом году предложила сделать площадку для выгула собак одновременно с обустройством двора к флоре. И получила на это очень исчерпывающий ответ - мэр сказал только песочницы и цветочки, когда скажет про площадки, тогда и сделаем. Я написала мэру письмо с просьбой организовать обустройство площадок для выгула собак. Ответ был вполне в стиле нашего мэра "любой каприз за ваши деньги" - если вам это необходимо, обращайтесь за ваши деньги мы выделим землю и опять же за свой счет стройте площадку, вот только все эти шаги должны быть произведены через управляющую компанию, которая и слышать ничего не хочет ни про какие площадки.

Как я уже сказала - наш мэр не самый большой собаколюб. Принятие этого закона закончится тем, что с собакой можно будет гулять только в наморднике и на поводке. Я уверена на 100%, что НИКТО не станет делать такие площадки. Наша администрация детские-то площадки начала строить недавно. А на места для выгула собак у них уж точно не найдется земли. Так что судите сами , кому нужен такой закон :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:00 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Marleon писал(а):
Siberian Kiss писал(а):
я уверен, что многих людей, действительно, задела моя история

какая наивность.... Surprised
некоторых людей заинтересовала не Ваша история, а возможность свести личные счеты... успешных людей нигде не любят! Search


вот тут Вы не правы, я например ничего не имею против Сысоевой и более того знаю, что у нее отличный питомник и очень качественные боксеры!
А вот ситуация с неуправляемыми собаками на улицах города и попустительством их хозяев меня действительно волнует, возможно поэтому тема и вызвала такое обсуждение!!!

скажу честно немножко поражает высказывание Chogol_Gnom "три царапины, а сыр-бор на 8 страниц"...что мы не все собаководы и не все безумно любим своих собачек, чтобы позволять наносить им незаслуженно такой вред?????? и каждый тут реагирует по своему и мне кажется с одной целью "защитить свое животное" любыми средствами!!!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка писал(а):
вот тут Вы не правы, я например ничего не имею против Сысоевой и более того знаю, что у нее отличный питомник и очень качественные боксеры!
А вот ситуация с неуправляемыми собаками на улицах города и попустительством их хозяев меня действительно волнует, возможно поэтому тема и вызвала такое обсуждение!!!

ВЕЛИКОЛЕПНО, эта
Бяка писал(а):
ситуация с неуправляемыми собаками на улицах города и попустительством их хозяев
многих не оставляет в покое, поэтому и приходят и высказываются, вот только при чем тут компромат на Сысоеву? Ради хохмы и примера здесь были размещены несколько случаев с другими породами собак, но что-то никто не зацепился и не побежал собирать компроматы на их владельцев...
Тема КАК ТАКОВАЯ себя изжила :Search:
Теперь ждем результат от пострадавшей стороны, ведь многих это интересует... в смысле как бороться с подобными случаями и кто в итоге прав... :crazy: Жаль, что дело это будет реально долгим и муторным (если вообще будет :razz: ) как бы не забыть по прошествие времени узнать результат :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка писал(а):
скажу честно немножко поражает высказывание Chogol_Gnom "три царапины, а сыр-бор на 8 страниц"

ну тут и так понятно что это "образное выражение", ведь понятно, что по существу и сказать то уже нечего, ан нет - приходит "новенький" и все полетело по очередного "100-му" кругу. НЕ УСТАЛИ? Уверена, что устали, именно поэтому и предлагаю далее только с конструктивными предложениями по конкретным
Бяка писал(а):
ситуация с неуправляемыми собаками на улицах города и попустительством их хозяев


:crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:56 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:37
Сообщения: 581
Siberian Kiss, очень сочувствую вашей собаке и то, что с вами произошло - ужасно! Не считаю, что владелицу боксеров можно оправдать качеством собак питомника, если три взрослых собаки травили щенка - это ненормально. Я сама со своей маленькой эрделькой была в подобной ситуации, когда на нас периодически налетала взрослая здоровенная сука - помесь лайки и овчарки - она гуляла без присмотра. Теперь моя эрделька выросла и просто ненавидит всех черных собак (помятуя свою вражину Нору). Хозяйка помеси боится нас с эрделькой, т.к. мы выросли и в один прекрасный момент дали отпор ее собаке (причем, моя была на поводке, а та - без!)Теперь мою собаку просто трясет при виде похожих на Нору собак. Однажды так случилось, что моя собака не разобравшись обидела черную собачку пожилой женщины, причем, раньше они с этой собачкой играли...а тут...я думаю, она просто ее перепутала.Я была виновата на все сто! Я просто не знала, как просить прощения! Было очень стыдно и за себя, и за собаку, и жалко дворняжку бабули. Благо, бабушка после паники взяла себя в руки, выслушала меня, дала осмотреть повреждения собаки, приняла все мои рекомендации и заверения оплатить лечение, если что...Я до сих пор краснею, вспоминая этот случай...
Считаю, что владелица боксеров, как бы то ни было, должна была извиниться за поведение своих собак. Это минимум, что она могла сделать!
А конструктивные предложения какие могут быть?Мы все любим своих питомцев, да и не своих тоже, может стоит поуважительнее друг к другу относиться? Мы вот, к примеру, у себя в окрестностях практически поделили время выгула(гулять то особо негде) с владельцами агрессивных собак, просто договорились, что мы ходим гулять в 5.30, а сосед - в 6.30 и т.п., и теперь почти не сталкиваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB