НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 12 май 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 08:49 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Будем надеяться что с этим малыщом все обойдеться.Хотя как показывают примеры здесь приведенные и из личного опыта психологическую травму залечить не так то просто.
Моего Верошку очень хорошо прихватил за голову кобелек кокер спаниэля.Мой щеночек когда ему было 3 месяца побежал знакомиться.Я и подумать не могла что кокер может укусить малыша.К слову сказать этот песик вообще гуляет без хозяев.Они его просто выпускают погулять и соседям и ине в том числе не раз приходилось заводить его домой.Так вот .Мы выросли.А неприязнь к собакам осталась.Гуляем только с теми кого знаем с детсва.Ко всем новым относимся с опаской.И никакой поводок и намордник не поможет если моего "малыша" спровоцировать.
А щенку лайки желаю скорейшего выздоровления.

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:34 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Не верно указала породу.Не кокер спаниеэль.А просто спаниель.Но результат от этого не поменялся.

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:56 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Лёсик, не начинайте все по новой - потрудитесь прочитать тему сначала, там есть ответы на все Ваши вопросы... и почему отпускает (как выяснилось у Сысоевой было 2 щенка 7 месяцев и беременная сука), она же не специально на бедного лайченка натравила собак... ну вообщем я переписывать всю тему не стану - ЧИТАЙТЕ, только внимательно ... А ТО ВСЕ ПО ВТОРОМУ КРУГУ БУДЕТ. ;-)
Да, Сысоева виновата в ситуации, но только как человек, выгуливающий собак, и совершенно не виноваты в этом собаки, их порода и уж тем более питомник... :crazy:

Прежде чем написать, я прочитала тему до конца. Против Сысоевой и боксеров я ничего не имею - я их даже не знаю. Я говорю про конкретную ситуацию. О том, что хозяйка повела себя неправильно, и что хозяин лайки сделал все верно. А парк Победы - это все-таки ПАРК (!!!) и не надо об этом забывать. Это общественное место, где люди могут гулять в любое время суток, а не только днем. Если ее собаки неуправляемые, то пускай не отпускает их.
Бяка писал(а):
Поведение хозяйки вполне понятно, молодцы что продолжайте разбираться...за такую недобросовестность надо наказывать!!!!

Полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лёсик - :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:22 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Я знаю, двух собак этой породы, из этого питомника.Правда живут у других людей. Очень адекатные ,умные, воспитанные и просто до безумия красивые собы. И щенков, кошек, мелких собак, НЕЕДЯТ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:00 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Rnana писал(а):
я больше чем уверена со стороны владелицы боксеров,не какого сожаления не было.Иначе человек не был бы так на нее зол.

Если бы на меня натравили милицию, не разобравшись на месте с ситуацией, мои сожаления бы тоже утонули в гневе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:33 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Chogol_Gnom
по вашему мнению так в час ночи я не имею права вывести свою собачку в парк и не получить при этом травмы?! да блин хоть пять утра какая разница, собака - это биологическое оружие, своего рода, не умеешь контролировать - води на поводке!!!! ну или хотя бы в наморднике отпускай!
язвить по поводу моей уверенности не стоит...не раз мою собаку пытались втянуть в драку, и ее реакцию я прекрасно знаю! и в конце концом хозяин должен знать свою собаку, и видеть на несколько минут вперед по ее реакции куда она собирается побежать и что сделать!и как это предотвратить!
специально для вас что касается тоя....во-первых он не мой, а МЧ, а во вторых, кусается она только в случае когда на "нее давят"... а чего ей чужих-то кусать!!
что касается названия темы и отношения к питомнику, так может владельцам питомникам и стоит в первую очередь задуматься о том как себя вести, что бы не вызывать подобных инцидентов, а не потом всем форумом винить хозяина лайки, что он виде ли не ТАК написал и не ТАК посмотрел! не было бы случая - не было бы разговора!
а что касается веревочек...просто надо следить за собаками во время игры, чтоб не запутались! и уж думаю таких травм как у лайки (вкл. психологические) уж точно не будет!

А остальным защитникам напавших собак хочется немного добавить, Вы скажите спасибо что еще милицию вызвали, был бы мужик другой ударил бы псов несколько раз чем нить тяжелым, защищая своего песу и разговор бы уже стоял иначе! и БЫЛ БЫ ПРАВ!

:cool:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка - не надоело из "пустого в порожнее"? Уже все все выяснили и поняли... Вы же, как всегда угомониться не можете, может присоединитесь:

Marleon писал(а):
Делаем вывод - ВО ВСЕХ НАШИХ БЕДАХ ВИНОВАТА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, которая не делает для наших собак огороженные места для выгула... где можно было бы безопаски отпустить животное порезвиться! Razz
Siberian Kiss, ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД... у Вас столько энергии, а может Вы ее в нужное русло направите - напишите жалобу по этому поводу (я про площадки)... уверенна, что если бы было подобное место, то собак без поводков стало бы в разы меньше... ведь так хочется отпустить свою животинку побегать-порезвиться, порадоваться свободе и вдоволь наиграться с собратьями, а уже прогуляться по бульварчику (парку, скверчику) всегда можно на поводочке!

;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
:grin: ну да точно!
а на самом деле все еще проще просто, хочется немного взаимоуважения среди собаководов города! чтобы вот такие случая были аномальными и редкостными! :cool:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 17:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка писал(а):
а на самом деле все еще проще просто, хочется немного взаимоуважения среди собаководов города! чтобы вот такие случая были аномальными и редкостными!

:good: вот тут полностью согласна! :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:00 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:14
Сообщения: 364
Откуда: г. Омск
Marleon писала:Тема изначальна была озвучена и направлена ПРОТИВ определенной ПОРОДЫ, определенного ПИТОМНИКА и ЗАВОДЧИКА. Призыв звучал буквально так: "не покупайте шенков боксера в питомнике ".....", они все неадекватные..." и т.п.
Вот когда прочитаете еще внимательней тему, то поймете, что все осудили действие владельца напавших собак, но и вдвойне осудили действие пострадавшей стороны...
Блин, ребята, ну действительно - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, НЕ ЧЕРЕЗ СТРОКУ - А ПОЛНОСТЬЮ... тем более если есть желание вставить свои "5" копеек в обсуждении!

Марина, я несколько раз перечитала все страницы, но ни слова не нашла, где бы владелец щенка лайки призывал кого либо не покупать щенков в питомнике АЛМАДИНАКС и порочи Сысоеву Т.И. как заводчика. Может смотрела ни с первого дня, когда всё это началось и темка была названа как то иначе в самом начале?
Думаю, для многих собаководов Омска не секрет, что Татьяна Ивановна Сысоева может на выставках чужую собаку и толкнуть, пытаться спровоцировать на драку в ринге, на сдлеланное замечание может и на 3 буквы послать, как было сделаноею прилюдно в нашем клубе, когда ей отказали в регистрации на выставку, так как регистрация былр уже закончена. Вообще Татьяна Ивановна привыкла вести себя по хамски. Да, у неё собаки высокого качества, этого никто не отрицает, но все мы живём в обзестве, и законы для всех едины. Положено выгуливать собак на поводках и в намордниках, так и нужно это делать!
Владельца лайки полностью поддерживаю. Ещё неизвестно, как перенесёт щен этот испуг.

_________________
"Критику признали правильной,но решили отредактировать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:57 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Делаем вывод - ВО ВСЕХ НАШИХ БЕДАХ ВИНОВАТА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, которая не делает для наших собак огороженные места для выгула... где можно было бы безопаски отпустить животное порезвиться! Razz
Siberian Kiss, ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД... у Вас столько энергии, а может Вы ее в нужное русло направите - напишите жалобу по этому поводу (я про площадки)... уверенна, что если бы было подобное место, то собак без поводков стало бы в разы меньше... ведь так хочется отпустить свою животинку побегать-порезвиться, порадоваться свободе и вдоволь наиграться с собратьями, а уже прогуляться по бульварчику (парку, скверчику) всегда можно на поводочке!

Мне кажется, что подобная жалоба ни к чему хорошему не приведет. Все закончится тем, что пострадают владельцы со своими собаками. На ша Администрация уже подготовила законопроект "О содержании и защите домашних животных", где очень много непонятных моментов. Например, проезд перевозка собак только при наличии регистрационного удостоверения и со справкой о вакцинации против бешенства. В этом же законе есть пункт, что собак разрешается выгуливать только в строго отведенных местах. Кто-нибудь из вас видел у нас огороженные территории для выгула собак???
В итоге получится, что собак вообще нельзя будет спускать с поводка.
А вообще мне очень непонятно поведение модератора. Люди высказывают слова поддержки в адрес владельца лайки и имеют на это полное право. Никто никого не оскорбляет и не оскверняет имя заводчика или питомника.
И насчет милиции тоже: я так понимаю, что Siberian Kiss лично не знаком с владелицей боксеров. У нас очень часто на улицах встречаются неадекватные люди, которые гуляют с бойцовыми собаками без намордников и поводков и СПЕЦИАЛЬНО натравливают своих собак на собак других людей. И чисто теоретически это могла быть такая же ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:24 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Nady писал(а):
я несколько раз перечитала все страницы, но ни слова не нашла, где бы владелец щенка лайки призывал кого либо не покупать щенков в питомнике АЛМАДИНАКС и порочи Сысоеву Т.И. как заводчика.

есть другие форумы, на которых эти слова звучат!
Лёсик писал(а):
чисто теоретически это могла быть такая же ситуация

если бы здесь обсуждалось, что владелец боксеров СПЕЦИАЛЬНО натравила своих собак, то и рассуждения были бы другие!
*****
вот слова автора с другого форума:
--КАК МНЕ ЧЕТКО ПО ЗАКОНУ СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ ПРЕТЕНЗИЯ И КАКАЯ СУММА В ДАННОМ СЛУЧАЕМ АДЕКВАТНА ДЛЯ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА?!
--может еще можно прикрепить то, что собака наша имеет племенную ценность и данный инцендент мог ухудшить ее выставочные и рабочие качества??? подскажите, пожалуйста
*****
вот что ей советуют "доброжелатели"
--Юль, разнеси по интернету этот материал, это нанесет хоть-какой-то "урон" репутации. Питомник "Алмадинакс" знают. Если писать, что "Не берите щенков из этого питомника, собаки в нем неадекватные с нарушенной психикой" это не только удар по самолюбию
Надо на породных ветках на близлежащих форумах стукнуть. Можно, конечно, в РКФ написать... но лицензию вряд ли отзовут. А если отзовут, то ее получить снова не долго.
--Людмила, а подскажите, пожалуйста, сайты, на которых такая информация будет особо выгодно смотреться?
********
Ну как?? В каждом слове ЛЮБОВЬ к своей собаке!!!!!! А любовь у нас в последнее время выражается в деньгах, увы. Вот поэтому вот такие разборки и происходят.
перенесла посты, потому что ту темку могут уже почистить...а здесь нет!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Chogol_Gnom писал(а):
если бы здесь обсуждалось, что владелец боксеров СПЕЦИАЛЬНО натравила своих собак, то и рассуждения были бы другие!

Когда человек вызывал милицию, он еще не знал СПЕЦИАЛЬНО на его щенка собак натравили или же это случайность была.
А про другие форумы я ничего не знаю. Появляюсь только на этом, поэтому и говорю о том, что написано тут. :Rose: Но думаю, что в человеке просто горит обида за случившееся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:23
Сообщения: 568
С первого дня появления темы слежу за развитием! Лично моих китайцев сука боксерша выпрыгнув из машины гражданки Сысоевой (я ее в лицо знаю)во дворе моего дома погнала так, что голая китайка со страху запрыгнула мне на руки,сделав при этом скачок во весь мой рост, а вторая улепетывала, что я струдом ее нашла потом. Даже представить не могу следы от зубов боксера на голой собе, да и от пуховой собачки бы ничего не осталось :mad: А Т. Сысоева просто крикнула мне- не бойтесь.не тронет! Да, может не тронет, просто догонит и затопчет:shock: А у меня собачки выставочные и не 5 копеек стоят ! И до сих пор увидев щенка боксера,мою пуховочку трясет,! Полностью согласна с Nady +10000
:Bravo: И сбачьих психологов еще не придумали!

На строгач и на дрессуру таких псов. И не 6 месяцев этой суке и, не 7 , и не беременная,я то уж различу какой у нее возраст.

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:23
Сообщения: 568
Chogol_Gnom
ОЙ, да хватит вам уже! :cool:
Что-то за 12 лет жизни моей ротвейлерши не случилось ни одного подобного инцидента :eek: Завел крупную собаку, верти головой на все 360 градусов!!! И как опытный заводчик ПРЕДУПРЕЖДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!
Именно про питомник и про питомцев ничего не имею против, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! =@ =@ =@ =@

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 00:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:49
Сообщения: 37
Откуда: Омск
да не щенок там!!!!!!!!!!!!! =@
а достаточно крупная собака, которая может за себя постоять при желании.
Пуховку само собой и затоптать недолго, а лайку - весьма проблематично.

_________________
Если хочешь получить что-то наверняка - сделай это сам.
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=4872&st=0&sk=t&sd=a&sid=9aa468ff293fc95b2cb50e1fa31ebb37 Шелти и другие звери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Chogol_Gnom писал(а):
вот слова автора с другого форума:
--КАК МНЕ ЧЕТКО ПО ЗАКОНУ СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ ПРЕТЕНЗИЯ И КАКАЯ СУММА В ДАННОМ СЛУЧАЕМ АДЕКВАТНА ДЛЯ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА?!

:Bravo: и правильно, за свои поступки надо отвечать! п.с. в Омске уже был подобный прецедент и хозяйка лаба обращалась в мировой суд, выиграла + получила моральную компенсацию!!!

хотелось бы послушать автора темы как продвигается дело?!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:29 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nady писал(а):
Марина, я несколько раз перечитала все страницы, но ни слова не нашла, где бы владелец щенка лайки призывал кого либо не покупать щенков в питомнике АЛМАДИНАКС и порочи Сысоеву Т.И. как заводчика. Может смотрела ни с первого дня, когда всё это началось и темка была названа как то иначе в самом начале?

совершенно верно - уже БЫЛИ внесены изменения в название темы и изменен первый пост... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
live-55 мне совершенно все равно кто и как относится к Сысоевой, но очернять имя питомника и работу заводчика я, как модератор, не допущу... на сколько мне известно пострадавшая сторона создала несколько подобных тем на разных ресурсах - может где нить есть слепой-глухой модератор (админ)... тогда с личными претензиями к Сысоевой - это туда... у нас на форуме нет подобного раздела, поэтому ничем помочь не могу. :Search:
Надеюсь на понимание.... :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB