НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 01:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
"22.07.2010г. в 01.00 я возвращался с прогулки по лесному массиву парка Победы в сторону автомобильной стоянки со своим щенком 8 мес. породы лайка, который был в ошейнике, на коротком поводке, без намордника. При входе в окультуренную часть парка (освещенное место со скамеечками и отдыхающими) на меня побежали 3 собаки породы Боксер без поводков и намордников и напали на моего щенка, нанеся ему раны с поверждениями кожи и подкожной клетчатки размером от 3-х до 5-ти см. в области ребер, головы, ушей.
гражданка Сысоева Татьяна Ивановна - владелица собак, не смогла отогнать их, взять на поводок и увезти. в связи с чем мною были произведены безуспешные попытки отогнать их самостоятельно.
Боксеры погнали моего щенка в сторону дороги с активным автомобильным движением.
через несколько минут двух боксеров все-таки удалось отогнать от щенка и взять на поводок мужчине, который был вместе с гражданкой Сысоевой. сама гражданка Сысоева смогла забрать последнего Боксера только через несколько минут после этого.
Я сразу же обратился к подразделению милиции, несшему патрулированию на территории парка. вместе с патрулем мы отправились к гражданке Сысоевой и мужчины, но они попытались скрыться на территории лесопосы. Один из сотрудников милиции отметил тот факт, что гражданка Сысоева постоянно посещает Парк со своими собаками, и ее автомобиль находится на парковке перед
шлагбаум. вместе с сотрудниками милиции мы пришли на стоянку и перегородили путь автомобилю гражданки Сысоевой.
Чуть позже из лесополосы вышел мужчина, которому ранее удалось поймать 2-х Боксеров. мужчина сказал, что водительского удостоверения у него нет, и что машина, как и собаки принадлежат гражданке Сысоевой. Мужчина начал звонить владелице собак, но судя по разговору, та не хотела выходить к сотрудникам милиции. после разговора с мужчиной на повышенных тонах, гражданка Сысоева все-таки вышла из лесополосы.
Сотрудники милиции зафиксировали тот факт, что собаки были без намордников. состоялся разговор в присутсвии милиции с гражданкой Сысоевой, в котором гражданка Сысоева давала ложные и противоречивые показания: что мой щенок набросился первым,что ее собаки были в поводках и намордниках, затем заявила, что она беременна, затем -что беременна ее собака.
также в процессе переговоров было выяснено, что собаки гражданки Сысоевой совершали попытки нападения на лошадей конной милиции в том же районе Парка Победы.
сотрудниками милиции был вызван наряд ГИБДДД для осведетельствования состояния гражданки Сысоевой, но претензий у ГИБДДД в результате не оказалось: гражданка не была в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
сотрудники милиции, в связи с отсутствием полномочий, сказали нам нам обратиться к мировому судье.

все вышеперечисленное может быть подверждено 4 свидетелями происшествия, отсутствие у собак намордников - сержатом милиции.
на гражданку Сысоеву готовиться иск в мировой суд.

раны нанесены не смертельные для жизни, щенка спасло только то, что у него толстая шкура и густой подшерсток.
врачи зафиксировали наличие укусов
укус в области ребер с левой стороны:
Изображение
Изображение

укус в области ребер с правой стороны:
Изображение

укус с внешней стороны уха:
Изображение

2 укуса с внутренней стороны уха:Изображение

а также выявлены гематомы в области бедер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 02:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Это ваша версия ситуации , кстати свидетельствующая о нарушении техники безопасности при выгуле собак и о недосточном контроле и воспитании ( дрессировке) боксеров, но не говорящая об адекватности собак. Собаки вполне адекватно себя повели, в то время как их хозяйка утратила контроль над ними .
Хотелось бы услышать версию событий от самой владелицы боксеров, тем более на форуме она есть -http://best-friends.flyfolder.ru/topic253.html

Р.С. А вот вы ведете себя неадекватно - делая рассылку небольшой стычки с боксерами по форумам в такой форме и с такими лозунгами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 03:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
И ответьте на вопрос: Как получилось, что вашего щенка на коротком поводке боксеры погнали к дороге. :smile: ???..может все таки не было поводка на лайке

Мою собаку на поводке невозможно отгнать от меня , по-скольку ее движения ограничены поводком.
Но если подбежит лайка, то мои собаки на поводках ее могут и повредить и ломануться лайка от них может и к дороге :sad:

Конечно, я против того, чтоб недостаточно дрессированных активных собак гуляли группами ( стаей) и без поводков даже в лесу. Все таки это опасно для окружающих, самые адекватные собаки - это прежде всего животные с инстинктами ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 03:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
это к сожалению, не версия, а факт, который могут подтвердить другие лица, видевшие картину от и до.
я не считаю неадекватной эту тему, неадекватно то, что должны страдать другие животные, когда владельцы теряют контроль над своими питомцами. мой щенок мог погибнуть, утратить свои рабочие и выставочные качества, а значит и племенную ценность из-за недостатка воспитания собаки человеком, который претендует на статус "заводчика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 03:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
поводок вырвался из рук, в тот момент, когда меня окружили 3 боксера и я пытался их отогнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 03:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Вообще да, для щенка лайки такое проишествие может оказать травмирующее действие на психику и проблемы с социализацией могут возникнуть серьезные. :cry:
Физически повреждения у лайки не слишком большие, но спустя пару дней на их месте могут возникнуть абсцессы, а это серьезно и лечение не простое :sad:

Вообще я бы порекомендовала приобрести какие-то средства обороны от собак, перцовый балончик, шокер ..или хотя бы берите с собой палку или рывковую цепочку.

Понятное дело отбиваться от стаи крупных бесповодочных собак очень сложно. Хорошо что боксеры оказались как раз адекватными и не перекинулись на людей. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss - вы не погорячились с названием темы? :cool:
Ситуация не из лучших, согласна... пострадала ВАША ЛЮБИМАЯ собака... но никто не дает Вам право очернять ИМЯ ПИТОМНИКА И ЗАВОДЧИКА.
К сожалению, между собаками часто случаются "стычки" и драки... :sad:
По мне так Ваше повествование показало Сысоеву, как грамотного владельца. Она, зная, что собаки ее могут проявить агрессию к другим собакам - ПРИВОЗИТ их для выгула в парк, который находится довольно далеко от ее дома, в котором днем-то народу не много бывает, а судя по времени это была уже глубокая ночь - людей и собак там обычно нет... (к слову сказать - даже у тойчика ночью обстренна охрано-обронительная реакция)... :Search:
Эта ситуация больше похожа на "стечение обстоятельств". Раз Вы раньше с Сысоевой там не встречались, значит могли и в этот раз не встретиться... но так уже сложились обстоятельства, что встретились...
Я понимаю, что в Вас говорит обида - но собака поправится, Вы успокоитесь... и дай бог, чтобы Ваша (уже будучи взрослая собака) никогда никакую другую собаку не покусала. :Rose:
Хотите Вы этого или нет, но лично у меня два негативных опыта общения с лайками - в оба раза насмерть были загрызаны мои кобели йорка... причем первый раз это случилось в общественном месте - на пляже, а в другой раз - уже другая собака, но этой же породы - зашла на территорию нашей дачи... :sad:
Хочется обратиться ко всем владельцам: БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ, НЕ НАЧИНАЙТЕ ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ СО СКАНДАЛА... остыньте, посмотрите на ситуацию "холодной головой"... попытайтесь сначала увидать свои ошибки, а уже потом делайте выводы и принимайте меры. :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:55 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss писал(а):
сотрудниками милиции был вызван наряд ГИБДДД для осведетельствования состояния гражданки Сысоевой, но претензий у ГИБДДД в результате не оказалось: гражданка не была в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

какой кошмар!
даже не представляю куда бы я послала вас всех в этой ситуации... и при чем тут ГИБДД... машина то в этой ситуации каким боком??? :Search: :crazy:
прочитала первый пост еще раз... похоже про адекватность пострадавшей стороны стоит поговорить..... :evil:
кранты :eek:
Обычно в подобных ситуация владельцы все рашают самостоятельно - пострадавшая сторона, как правило, получает компенсацию на лечение животного... спорными бывают летальные случаи... :cool:
вообщем хороши все! :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon писал(а):
[По мне так Ваше повествование показало Сысоеву, как грамотного владельца. Она, зная, что собаки ее могут проявить агрессию к другим собакам - ПРИВОЗИТ их для выгула в парк, который находится довольно далеко от ее дома

грамотный владелец, зная, что его собаки могут проявить агрессию к другим собакам, выпуская их без поводка, одевает им намордник :smile: а не привозит их для выгула в парк, в который привозят с той же целью другие владельцы своих питомцев :smile:
Marleon писал(а):
в котором днем-то народу не много бывает, а судя по времени это была уже глубокая ночь - людей и собак там обычно нет...

как постоянный посетитеь Парка Победы, хочу Вас в этом разуверить, по утрам там рыбаки,бегуны,велосипедисты, в обед просто люди гуляют, вечером после работы очень многие приходят и на роликах покататься, и с детьми, и с собачкой погулять.
на тот момент в парке было 2 подростка, компания из молодых людей в количестве 5 человек + 3 прохожих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss - я же уже написала, что прекрасно понимаю Вашу ситуацию, но совершенно не понимаю Вашей позиции... все можно было бы решить "полюбовно" :crazy:
Идеальных собак, как и идеальных владельцев не бывает - все живые и всем присущи ошибки. :cool:

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ПЕРВАЯ СТРОКА В ВАШЕМ ПОСТЕ по меньшей мере не верны... если не можете подправить сами, сообщите мне - я исправлю.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon писал(а):
Обычно в подобных ситуация владельцы все рашают самостоятельно - пострадавшая сторона, как правило, получает компенсацию на лечение животного... спорными бывают летальные случаи... :cool: вообщем хороши все! :evil:

я был настроен решить конфликт самостоятельно, но владелица собак проявила нервозность, попыталась скрыться, в связи с чем пришлось обратиться в милицию. я не получил никаких хотя бы устных извинений после инцидента и не хочу, чтобы следующий раз от этих собак пострадало какое-то другое животное, с не такой толстой шкурой как у моего щенка. подобное поведение нужно пресекать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon, действительно, проблема всегда кроется не в собаках, а в их владельцах :sad:
можете переименовать темку на "Нападение 3-х боксеров питомника "Алмадинакс" на щенка", а первую строку можно убрать, выводы итак каждый сделает для себя сам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
А почему Вы решили, что шоковое состояние было только у Вас? :cool:
Мне чужда эта ситуация и такое отношение между владельцами, я не оправдываю ни одну из сторон, но ВАША ПОЗИЦИЯ не верна... :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Siberian Kiss - а как Вам такое название...

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:42 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Siberian Kiss писал(а):
Marleon, действительно, проблема всегда кроется не в собаках, а в их владельцах :sad:
можете переименовать темку на "Нападение 3-х боксеров питомника "Алмадинакс" на щенка", а первую строку можно убрать, выводы итак каждый сделает для себя сам


Вот, наконец-то вы отошли от сильного стресса вызванного нападение боксеров на вашу собаку :good:
Понятно, что создавая подобные темы вы хотите достучаться до заводчика боксеров, дабы она усилила контроль за своими собаками и перестала отпускать свои стаю крупных собак в свободный полет в городе.

Конечно, боксеры Алмадинакс - красивые породные выставочные собаки. И драки для них - это исключение, а не правило! Ибо на выставки не допускаються собаки со следами боев.
Но, как правильно тут написали, в вечернее время , плюс еще в стае, все собаки ведут себя более агрессивно и менее управляемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Рада Д писал(а):
Но, как правильно тут написали, в вечернее время , плюс еще в стае, все собаки ведут себя более агрессивно и менее управляемы.

ППКС - :good:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
Marleon.. Вы конечно можете назвать темку и "семечки у бабы Дуси", но .. ДРАКА ЭТО стычка двух или нескольких лиц, сопровождаемая взаимными побоями.
МОЙ ЩЕНОК НИЧЕМ НЕ ОТВЕЧАЛ ЭТИМ СОБАКАМ, ПОЭТОМУ ЭТО НЕ ДРАКА , А НАПАДЕНИЕ И "ИЗБИЕНИЕ" БОКСЕРАМИ МОЕГО ЩЕНКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:55
Сообщения: 47
Marleon писал(а):
Хочется обратиться ко всем владельцам: БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ, НЕ НАЧИНАЙТЕ ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ СО СКАНДАЛА...


Всячески поддерживаю!!

Жаль, что для Siberian Kiss - такая подача информации норма и на других форумах

_________________
Хочешь помочь реальному приюту для собак - позвони 38 22 20, 38 22-72 и узнай как :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:07
Сообщения: 25
и никакого оправдания я этому не вижу!
можно выйти со стаей стаффов,питбулей в надежде на то, что на территории никто не появится..но зачем лишний раз рисковать??? это безответственность владельца прежде всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:04
Сообщения: 17
Ага, стресс получают оба хозяина.

Я иногда сталкиваюсь с парой породистых лаек. Одна лайка уже имела опыт столкновения с моей собакой и теперь как бы нас не замечает, без поводка гуляет рядом и к нам не лезет. И с ней гуляет ее дочька, молодая неопытная лайка :smile: Так эта лаечка подбегает к моим собакам на поводках и начинает на них лаять-рычать-делая прыжки и откоки :eek:
Мои собаки конечно же неравнодушны к таким наездам и подойди лайка чуто поближе и опыт будет у ней нехороший..В карман же я своих собак не спрячу ))).
Короче говоря, я получаю стресс , удерживая и усмиряя своих собак от этой безбашенной лайки . И когда случится, что лайка все же залетит в зубы к моим собакам на поводках, то вполне может и обвинят меня , что у меня собаки опасные :grin:

Ну неужели я помимо поводков должна еще и намордник надевать собакам, чтоб бесповодочные лайки могли их беспрепятственно облаивать и кусать ;-) .

Р.С. Я ничего не умею против лаек и боксеров, мне не встречались неадекватные представители этих пород. Встречались только невоспитанные и неуправляемые владельцем. Так что дело в хозяевах, а собаки нормальные :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB