НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:45 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:49
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
"Мы часто гуляем на детской площадке , потому . что до школьного стадиона аж целых 5 кварталов" - это ужас какой-то. Нормальные собаководы специально машины покупают , чтобы можно было собаку на прогулку возить. Мне будет ОЧЕНЬ не приятно , если ребенок вывозится в собачем г...не


хотела бы я посмотреть, как вы каждое утро собаку на машине гулять катаете :lol: если бы вы дочитали до конца, то увидели, что собака сперва выгуливается вдали от мест хождения людей людей, а уж побегать идем на площадку

Nadia писал(а):
Lynx писал(а):
мы часто гуляем на детской площадке :oops: потому что водить каждый раз собаку за пять кварталов на стадион при школе - получается не всегда.
НО! собака предварительно выгуливается в кустиках

А кустики растут на детской площадке?


само собой, нет. кусты растут в стороне, она в них только писает. думаю, попсать в кустиках собаке простительно :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 18:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Не знала. в какой теме написать...
Ну почему базарных стафов и питов часто заводят люди с комплексом неполноценности???
Только что гуляла на бульваре, уже идём домой, собака на поводке. На нас летит сука стафа (скорее всего метиска). Кричу - Заберите собаку!!!
В ответ, ну конечно же, - Она не тронет. :evil:
Ну почему я на своей собаке должна проверять, тронет или нет её стафиха?
Все мои собаки в разное время пострадали от "добрых" стафов, питов и булей. Больше не хочется!
Собака не подошла, ещё бы, я так орала :grin: , зато хозяин взял её за ошейник и пытался натравить на мою корги! :shock: А когда его спутница, с кобелём стафа, попыталась его успокоить, пообещал пристрелить мою собаку! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 15:48 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Присоединяюсь ко всем постам выше - что многие владельцы собак своих собак (чаще всего декорашек) воспринимают как гламурный элемент, как подтверждение их состоятельности, а не как собаку, и считают что на них правила про поводки и намордники не распространяются. Однако также не понимаю для чего люди, живущие в квартирах, а не в частных домах, заводят таких собак как питбультерьеры и стафы. Причем это касается наверное не всех стафоф и питов, а именно тех, кто при приближении других собак сразу рвется их порвать. И эти товарищи, еще говорят, что у них выдрессированные собаки!!!! Выдрессированная собака даже ухом не поведет в сторону всякой мелочи, как бы та не липла и не разрывалась.
Мы такого стафа встречали - моя была маленькая и непутевая, и даже будучи на поводке изо всех сил рвалась к нему понюхаться и поиграть, я ее как могла уводила. Но тот стаф был само достоинство - и делал вид, что вообще ее не замечает, нет ее вообще. И вот это правильное на мой взгдяд поведение крупной воспитанной собаки - просто не обращать внимание на все, что меньше него. А никак не бросаться разорвать! Если у вас собака, которая агрессивно реагирует на всех собак, которые к ней приближаются вне зависимоти от цели их приближения, то зачем ее вообще держать в городских условиях??? Купите частный дом за городом - и радуйтесь жизни, пусть ходит по вашей частной территории сколько вздумается, и никакая мелочевка к вам приставать не будет, и язык болеть не будет объяснять окружающим чтобы забрали свою собаку и вообще обошли вас огородами за 300 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 07:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
Ну почему базарных стафов и питов часто заводят люди с комплексом неполноценности???

Потому, что это самый дешевый способ "компенсации" этого комплекса . Стоит три копейки или вообще даром , так что если надоест то и выкинуть собаку таким людям не жалко. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 07:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Tess писал(а):
Выдрессированная собака даже ухом не поведет в сторону всякой мелочи, как бы та не липла и не разрывалась.

Согласна с вами полностью ! А если даже и не выдрессированная , при нормальной психике максимум слегка "постращает" , но никогда не схватит и тем более не убьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Рада Д писал(а):
И ответьте на вопрос: Как получилось, что вашего щенка на коротком поводке боксеры погнали к дороге. :smile: ???..может все таки не было поводка на лайке

Мою собаку на поводке невозможно отгнать от меня , по-скольку ее движения ограничены поводком.
Но если подбежит лайка, то мои собаки на поводках ее могут и повредить и ломануться лайка от них может и к дороге :sad:

Конечно, я против того, чтоб недостаточно дрессированных активных собак гуляли группами ( стаей) и без поводков даже в лесу. Все таки это опасно для окружающих, самые адекватные собаки - это прежде всего животные с инстинктами ;-)


По инциденту, что я могу сказать.

У меня были случаи, когда на одну из моих собак нападали 2 боксера. Суда по фото, Ваш пес отделался еще более менее. Так как в моем слуаче были очень глубокие рваные раны, ибо боксеры тягали пса (который размером с таксу) как тряпку.

Что касается юридического аспекта проблема, вам нужны свидетели происшествия, которые видели как вашу собаку рвали и гнали, справка о травмах от ветеринара, документ о владении собакой, справка о стоимости лечения. Подавайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба, пусть гражданка Сысоева вам компенсирует затраты на ветеринара.

Также, если дама постоянно гуляет с собаками без поводка, зафиксируйте данный факт на фото\видео, заручитесь свидетельскими показаниями, подтверждающий данный факт и вызывайте участкового. Дама заплатит штраф за нарушение правил выгула собак.

Также можно привлечь даму к административной комиссии

Что касается комментария Рада Д, я вам скажу на своем опыте, у меня у самой были случаи, когда на мою собаку, идущую на поводке нападали, поверьте, выпустить поводок из рук не так уж сложно - это бывает и случайно (владелец может растеряться, или соабка вырвать поводок из рук, пытаясь убежать или напасть), и необходимо - в целях обеспечить собаке маневренность, чтобы дать возможность защититься.

Так что прежде чем кого-то судить (а особенно сторону пострадавшую), было бы неплохо все выспросить детальнее. Поступок владелицы боксеров вполне логичен, если она выгуливает бесконтрольную стаю буз поводков. Более того, как раз сам факт, что ТРИ собаки были в свободном полете и не слушали хозяйку, говорит о том, что данная дама не страдает уважением к другим людям, а тем более собаководам.

У меня самой две собаки. А когда летом к маме приезжаю, то три. И я по своему опыту знаю, что такое стая. Так что ни по человечески, ни по закону, гражданка Сысоева не права. Да, это могло случиться и не намеренно. Но тогда инцидент можно исчерпать финансовой компенсацией и извинением перед владельцем пострадавшей собаки.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Лолелия писал(а):
Tess писал(а):
Выдрессированная собака даже ухом не поведет в сторону всякой мелочи, как бы та не липла и не разрывалась.

Согласна с вами полностью ! А если даже и не выдрессированная , при нормальной психике максимум слегка "постращает" , но никогда не схватит и тем более не убьет.


Это все идеализм. Все завсисит не только от дрессировки, но от темперамента собаки и ее жизненного опыта.

Да, флегматик может и не поведет ухом, когда рядом будет разрываться лаем мелкая собачонка. А холерик или сангвиник предпримет быстрые и решительные действия. Тем более, часто крупные собаки к мелким относятся не как кпредставителям своего мира, а как к добыче (особенно, если они в жизни особо не сталкивались с такой живностью).

Крупная собака может убить мелкую и не специально. Просто размеры ее таковы, что декоративная собака запросто может оказаться перекушенной или получить глубокую дырку в жизненно важные органы.

И меня всегда очень удивляет, как владельцы мелких собачек требуют одеть на чью-то крупную псину намордник, когда сами не удосуживаются обзавестить даже поводком.

Так что, уважаемые владельцы декоративных собак, можно долго спорить о том, как должна себя вести нормальная, управляемая, психически здоровая собака. Но это все лирика для симпозиумов и конференций. В жизни может оказаться так, что Ваше представление может оказаться ошибочным, а в итоге пострадает Ваша же собака. И к чему такие жертвы?

Поводок - надежное средство безопасности собаки, окружающих животных и лучший способ избежать конфликта. Так как, когда все на поводках, повода ругаться обычно не бывает.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Tess писал(а):
Мы такого стафа встречали - моя была маленькая и непутевая, и даже будучи на поводке изо всех сил рвалась к нему понюхаться и поиграть, я ее как могла уводила. Но тот стаф был само достоинство - и делал вид, что вообще ее не замечает, нет ее вообще. И вот это правильное на мой взгдяд поведение крупной воспитанной собаки - просто не обращать внимание на все, что меньше него. А никак не бросаться разорвать! Если у вас собака, которая агрессивно реагирует на всех собак, которые к ней приближаются вне зависимоти от цели их приближения, то зачем ее вообще держать в городских условиях??? Купите частный дом за городом - и радуйтесь жизни, пусть ходит по вашей частной территории сколько вздумается, и никакая мелочевка к вам приставать не будет, и язык болеть не будет объяснять окружающим чтобы забрали свою собаку и вообще обошли вас огородами за 300 м.


А собственно, почему например, я, как владелец стаффорда или пита, должна подвергаться нападкам Вашей декоративной собаки? Законы писаны одинаково для всех. Неважно какая собака, она должна быть на поводке. А если агрессивная - в наморднике. Не все хотят и должны заводить "диванные подушки". О вкусах не спорят. И указывать другому человеку, как ему нужно жить, и какую собаку заводить - это дурной тон.

Повторюсь, наличие поводка на любой собаке помогает избежать множества проблем и ненужных дискуссий.

Вы не думали, что "непутевая" гламурная собачка может пострадать не только от зубов крупного собрата, но от удара ногой того же владельца чужой собаки. У меня бывали случаи, когда реально приходилось отпинывать страдающую комплексом наполеона мелкую собаку. Милая разъяренная пусечка, которая якобы не кусается, пыталась вцепиться в намордник моей собаки, владелец с охами и ахами бегал вокруг нас, пытаясь ее уговорить "не знакомиться с этой злой собачкой". В итоге, чтобы охладить пыл мини-наполеона мне или и не позволять своей собаке с этим беспределом разбираться, пришлось задействовать ноги. Пусечка отлетела на пару метров и сразу пришла в себя. Но в итоге.. скажите мне, а стоит ли овчинка выделки? Стоит ли здоровье этой мелкой собаки, мои нервы и нервы владельца милого гламурного пса всего этого?! Думаю, нет.

Когда люди уважают не только свои права и свободы, но и права других людей, жить становится проще и безопаснее. Все собаки целы, все хозяева довольны.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:39 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Marleon писал(а):
Siberian Kiss - а вы боксеров осматривали после драки? НЕТ! я не удивлюсь, если у ее собак тоже будут покусы, т.к. НЕ МОЖЕТ СОБАКА НЕ ОТВЕЧАТЬ - ОНА БУДЕТ ГРЫЗТЬСЯ, ОГРЫЗАТЬСЯ И ОТБИВАТЬСЯ ИЗ ВСЕХ СВОИХ СИЛ... другое дело, что силы были не равны...
Как не поверните, но не собаки, не их породы, не их питомники здесь не виноваты - здесь человеческий фактор, и на мой взгляд название соответствует. Никто специально собак не стравливал и не натравливал... :cool:

Мне показалось такое название оптимальным, может еще кто-то захочет рассказать свою историю неадекватности владельцев после "стычки" их любимцев... :razz:

Если следовать Вашей логики, но тогда название должно звучать примерно так: ИЗБИЕНИЕ ЛАЙКИ ИЗ ПИТОМНИКА "...." БОКСЕРАМИ ИЗ ПИТОМНИКА "...." :eek: какая-то прямо реклама боксерам - как бойцовским собакам и антиреклама лайкам... :grin: :grin: :grin: (думаю всем понятно, что я шучу ;-) )


А я вот не понимаю, почему вы нападаете на автора темы. Речь не о боксерах или лайках как породе, речь о конкретных собаках и конкретных хозяевах. И я прекрасно могу понять топикстартера. Когда ты сталкиваешься с таким впервые, да еще в таком виде, НЕ РЕАГИРОВАТЬ и быть вежливым очень и очень сложно. Тем более, что у него был а) щенок, б) на поводке и в) силы были явно не равны.

Так что инициативу решить это между собой должна была проявить вледлица боксеров. Да, может быть она хороший человек, уважаемый заводчик, у нее великолепные выставочные собаки. Но (!) то, что боксеры не дерутся (в т.ч. выставочные) - это бред. И то, что на выставку не допускают со шрамами - это тоже бред. Да и чтобы боксеру получить шрам в драке, ему наверное, нужно напасть на такого же боксера, пита, азиата или кавказца, а не на малыша-лайки.

Да, может быть инцидент получился СЛУЧАЙНО. Вот только пока почему-то ее все защищают, потому что она заводчик и у нее выставчные собаки. Заводчик - не тождественно "хороший человек" и "профессионал". Репутация заслуживается не только титулами собак на выставках, но и поведением ВЛАДЕЛЬЦА (ЗАВОДЧИКА) в конфликте, умением все грамотно решить . Мы все люди, никто не огражден от ошибок и неприятных инцидентов, но нужно уметь из них выходить достойно, нужно делать попытки все решить, а не пытаться человеку рот закрыть просто потому, что он никто, а перед ним заводчик. В конфликте нет регалий, есть поведение, кторое и подтверждает Ваш статус - профи или новичка.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:40 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Не знаю, не знаю..... Мой терпеть не будет, если собака агрессивная(какой бы маленькой она не была), то наказать он её захочет.... Не знаю как разорвать, но придавит точно. И считаю что он будет прав, а то, что я всячески этому припятствую и держу его очень крепко в таких ситуациях(когда на нас нападают), я не даю своей собаке защитить себя и это на самом деле не правильно.....Но увы я так делаю.... :sad:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Цитата:
если бы Siberian Kiss не устроил цирк с милицией, угрозами и т.п. то получили бы извинения, оплаченное лечение и никаких нервотрепок и разборок на форумах...


Если заводчик осознает свою вину, его (в данном случае, ее) собаки были без поводков и напали на другую собаку, то она должна извиниться и оплатить лечение независимо от "цирка", который устроил пострадавший. Потому что реакция пострадавшего не умаляет вины данного заводчика в данной конкретной ситуации. Перед законом все равны.

А если для гр. Сысоевой извиниться и оплатить повреждения, нанесенные ее собаками сложно, потому что пострадавший ведет себя не так, как ей (или кому-то из присутствующих) хотелось бы.. То вряд ли она раскаивается в содеянном и считает, что она повела себя неправильно. А значит, такие инциденты еще могут повториться.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:07 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Rushkitty писал(а):
А собственно, почему например, я, как владелец стаффорда или пита, должна подвергаться нападкам Вашей декоративной собаки?

Ну во-первых лабрадор не декоративная собака. Или по аватарке не понятно какая у меня порода? Во-вторых, ей на тот момент было 3,5 месяца, а щенок лабрадора в 3 месяца весьма сильное, любопытное и упертое существо и если хочет подойти понюхаться, то оттащить весьма проблематично, тем не менее, я старалась к незнакомым собакам не подпускать. В-третьих, она всегда ходила на поводке и ни на кого не нападала! А в четвертых, если вы такой умный (или умная), то почему не знаете что 3-месячным щенкам намордник не положен? Нужно читать и смотреть внимательнее, а потом вставлять свои 5 копеек.

Лабрадор - декорашка! Жесть!!!!!!!!!!! :lol: Прям шутка недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Tess писал(а):
Rushkitty писал(а):
А собственно, почему например, я, как владелец стаффорда или пита, должна подвергаться нападкам Вашей декоративной собаки?

Ну во-первых лабрадор не декоративная собака. Или по аватарке не понятно какая у меня порода? Во-вторых, ей на тот момент было 3,5 месяца, а щенок лабрадора в 3 месяца весьма сильное, любопытное и упертое существо и если хочет подойти понюхаться, то оттащить весьма проблематично, тем не менее, я старалась к незнакомым собакам не подпускать. В-третьих, она всегда ходила на поводке и ни на кого не нападала! А в четвертых, если вы такой умный (или умная), то почему не знаете что 3-месячным щенкам намордник не положен? Нужно читать и смотреть внимательнее, а потом вставлять свои 5 копеек.

Лабрадор - декорашка! Жесть!!!!!!!!!!! :lol: Прям шутка недели.


Вот называется, чья бы корова мычала king.gif Советуете внимательно читать, а сами читаете по диагонали.

1. Я писала про ПОВОДОК, который положен ЛЮБОЙ СОБАКЕ, независимо от породы, пола, возраста и политических взглядов хозяина.

2. С точки зрения определения, если у вас собака не рабочая (не несет службу, не охотится с вами, не является собакой-терапевтом или собакой-поводырем) и не спортивная (не выступает на спортивных соревнованиях по разным дисциплинам), то это собака без определенного вида деятельности, то бишь декоративная :-) ) Как сейчас модно говорить, собака-компаньон (живущая для украшения Вашей жизни). В этом ключе и термин сформирован. Так что ничем не хотела обидеть Вашего лабрадора. Но в моем понимании, все собаки, живущие в качестве "диванных подушек" - это декорация. И в этом нет ничего для них обидного, это просто их призвание.

3. И последнее, каким бы сильным и упертым ни был Ваш щенок, на то Вы и хозяин, чтобы диктовать ему правила. Как вожак Вашей стаи Вы обязаны знать о жизни больше, чем Ваша собака, и некоторым жизненным правилам ее обучать. А правила таковы, что не любая собака может оказаться дружелюбной. И чтобы уберечь щенка от неприятностей, у вас должен быть с ним а) контакт, б) поводок. А если вы не можете справиться с малышом, то что же будет, когда эта собака вырастет? Она будет Вас тягать на поводке вместо грузика для вейтпуллинга? Так с кого нужно опять-таки начинать воспитание? Не с себя ли?!

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:09 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Rushkitty, моя собака с детства всегда на ПОВОДКЕ, и если вы это не увидели ни в одном моем сообщении, то стоит обратиться к офтальмологу. И сейчас она уже выросла (ей год) и к вашему разочарованию не тягает меня как грузик для вейтпуллинга, пусть не мега-дрессированная, но вполне послушная. Не зная моей собаки и меня лично и чем я с ней занимаюсь или нет вы уже приклеили к ней ярлык "диванная декорация". С чего бы? Мы с вами знакомы? Вы видели занимается ли моя собака или нет? Ну так и не нужно комментировать и навешивать ярлыки пока лично не удостоверитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Rushkitty предупреждение-поаккуратней с выражениями в сторону других участников форума.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 02:39 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Tess писал(а):
Rushkitty, моя собака с детства всегда на ПОВОДКЕ, и если вы это не увидели ни в одном моем сообщении, то стоит обратиться к офтальмологу. И сейчас она уже выросла (ей год) и к вашему разочарованию не тягает меня как грузик для вейтпуллинга, пусть не мега-дрессированная, но вполне послушная. Не зная моей собаки и меня лично и чем я с ней занимаюсь или нет вы уже приклеили к ней ярлык "диванная декорация". С чего бы? Мы с вами знакомы? Вы видели занимается ли моя собака или нет? Ну так и не нужно комментировать и навешивать ярлыки пока лично не удостоверитесь!


Это все в голове, уважаемая Tess. На Вашу собаку никто не наезжал, равно как и на Вас лично. Все основано только на Ваших словах и не более. Согласитесь, странно, когда владелец собаки, говорит, что ему сложно удержать трехмесячного (!) щенка породы лабрадор. И поэтому щенок, малый да непутевый, лезет ко всем нюхаться и общаться. При этом тот же владелец рассказывает, каким воспитанным должен быть стаффорд. И, логично напрашивается вывод, что если человеку сложно управляться с 10-15 кг малышом, то со взрослой собакой, весом в 25-30 кг ему будет тем более тяжело справиться.

Так что если Ваша собака воспитанна и у вас с ней нет проблем при выгуле - это отлично, тем более не вижу повода для дискуссий, а тем более переходов на личности.

К слову, замечу, в своих постах я говорила о совокупном опыте в отношении собак, а Вы почему-то повернули все лично на свой счет.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
кстати о боксерах, сразу вспомнился момент на выставке в Фестивале, стояли у ринга и вдруг грохот, рык, ошарашенная девушка ( без собаки ), проходящая мимо, отскакивает от контейнера с боксерами, которые пытались через контейнер на нее кинуться, отчего он отъехал на несколько шагов вперед....
мы после этого старались обходить стороной этот контейнер..
интересно, это были те же боксеры ?!
%)

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
ваш пост перенесен в соответствующий ему раздел: http://best-friends.flyfolder.ru/viewto ... 873#138873


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Sharxana писал(а):
кстати о боксерах, сразу вспомнился момент на выставке в Фестивале, стояли у ринга и вдруг грохот, рык, ошарашенная девушка ( без собаки ), проходящая мимо, отскакивает от контейнера с боксерами, которые пытались через контейнер на нее кинуться, отчего он отъехал на несколько шагов вперед....
мы после этого старались обходить стороной этот контейнер..
интересно, это были те же боксеры ?!
%)


Вы знаете, произошедший инцидент не клеймит всю породу боксер, и даже отдельно взятых собак. Собака - животное, хищник. И какой бы пусечкой мы ее не считали, у нее есть инстинкты, которым она следует. Есть такое понятие как территориальная агрессия. Защищать свою территорию от чужаков - это нормально.

Кстати, на многих выставках периодически случаются инциденты с покусами (собаки кусают собак и людей). Иногда за это получают дисквал, иногда просто "заминают". Тем не менее, факт остается фактом. Собаки нападают. И можно долго спорить о том, почему это случилось, а можно прсто принять меры безопасности, особенно если знаешь характер своих животных.

Это все житейские ситуации. Это не конец мира. Это не клеймо собаке или породе. Это вызов владельцу, его уменю решать конфликтные ситуации, которые в т.ч. спровоцированы им самим. Собака - животное. Но мы-то - люди.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Ничего личного....
Просто я как-то сама была свидетелем как человек реагирует и ведет себя , поэтому сейчас и говорю. Для этого владельца все остальные собаки, кроме ее, ничего не значат. Незнакомые - однозначно...Поэтому и реакция такая....
И это действительно не проблема породы боксер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB