НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Rushkitty писал(а):
Кстати, на многих выставках периодически случаются инциденты с покусами

точно- точно!
Я вот тоже видела, как ротвейлер в БЭСТЕ группы (Омская выставка), схватил пробегающего по кругу хэндлера, выставляющего боксера, это было в тот момент, когда эксперт смотрел движения по-одному... просто crazy_pilot.gif

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:36 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
Для этого владельца все остальные собаки, кроме ее, ничего не значат.

Да, что вы говорите! :shock: А она, т.е Татьяна Сысоева, в этот момент спасает одну собачью душу. Боксёрку с пироплазмозом. И она ей, не принадлежит. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Rushkitty писал(а):
Вы знаете, произошедший инцидент не клеймит всю породу боксер, и даже отдельно взятых собак.

Rushkitty писал(а):
Это вызов владельцу, его уменю решать конфликтные ситуации, которые в т.ч. спровоцированы им самим.

Ни в коем случае не имела ввиду это как закономерность для всех боксеров! но если отдельно взятые собаки периодически вытворяют такое, то это характеризует лично их, а также, согласна, и владельца.
не знаю как у этой породы ( боксер), но в некоторых других породах, собак с таким проявлением агрессии не допускают в размножение.
боксер это же охранная собака?! ну вот среднеазиаты, кавказцы это тоже охранные собаки, но они не считают почему-то Родник и Фестиваль своей территорией, от них агрессии не видела. scratch one-s head
ну и конечно, если собаки эти остро проявляют "защиту своей территории", а владелец безусловно не может об этом не знать, то корректно ли их оставлять без присмотра среди людей, пусть и в контейнере? я опять о своем, а если бы это был ребенок, и резко бы на него "напал" контейнер с рычащими собаками.. каково было бы ему???и именно это характеризует владельца как безразличного к другим людям. разве не так?
ведь можно было собак завести в машину и оставить там??
человек имея охранную собаку просто обязан просчитывать эти моменты.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 14:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
Sharxana писал(а):
ну вот среднеазиаты, кавказцы это тоже охранные собаки, но они не считают почему-то Родник и Фестиваль своей территорией, от них агрессии не видела


а как же случай в Фестивале, когда во время БЭСТА хозяева усадили кавказца у входя в ринг и он накинулся на немца. Причем немец уже вошел в ринг и совершенно никого не трогал.

Конечно, выставляться надо любым породам, но если собака может проявлять агрессию, то хозяин должен предпринять все меры, чтобы избежать конфликта, хотя бы надеть намордник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Я вообще считаю не уважением к окружающим и, в частности, к владельцем мелких пород, когда крупные серьёзные породы на выставке находятся без намордников.
А между тем в каждом каталоге прописаны правила - СОБАКИ КРУПНЫХ ПОРОД НА ТЕРРИТОРИИ ВЫСТАВКИ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В НАМОРОДНИКЕ. :good:
Многие владельцы у нас даже бравируют тем, что и в автобусах, маршрутках они возят собак без намордников. :cool: [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 19:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Фанни писал(а):
ТатьянаC писал(а):
Для этого владельца все остальные собаки, кроме ее, ничего не значат.

Да, что вы говорите! :shock: А она, т.е Татьяна Сысоева, в этот момент спасает одну собачью душу. Боксёрку с пироплазмозом. И она ей, не принадлежит. :good:

Дай Бог ей удачи, а боксерке - здоровья!

В каждом человеке есть хорошее и плохое. Разные люди могут одного и того же человека видеть с совершенно разных сторон. Но ни одно мнение не является абсолютной истиной, ибо как поведет себя человек в какой-то критической ситуации не сможет гарантировать даже он сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:38
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Sharxana писал(а):
Rushkitty писал(а):
Вы знаете, произошедший инцидент не клеймит всю породу боксер, и даже отдельно взятых собак.

Rushkitty писал(а):
Это вызов владельцу, его уменю решать конфликтные ситуации, которые в т.ч. спровоцированы им самим.

Ни в коем случае не имела ввиду это как закономерность для всех боксеров! но если отдельно взятые собаки периодически вытворяют такое, то это характеризует лично их, а также, согласна, и владельца.
не знаю как у этой породы ( боксер), но в некоторых других породах, собак с таким проявлением агрессии не допускают в размножение.
боксер это же охранная собака?! ну вот среднеазиаты, кавказцы это тоже охранные собаки, но они не считают почему-то Родник и Фестиваль своей территорией, от них агрессии не видела. scratch one-s head
ну и конечно, если собаки эти остро проявляют "защиту своей территории", а владелец безусловно не может об этом не знать, то корректно ли их оставлять без присмотра среди людей, пусть и в контейнере? я опять о своем, а если бы это был ребенок, и резко бы на него "напал" контейнер с рычащими собаками.. каково было бы ему???и именно это характеризует владельца как безразличного к другим людям. разве не так?
ведь можно было собак завести в машину и оставить там??
человек имея охранную собаку просто обязан просчитывать эти моменты.


Для любой крупной, в частности, служебной \ сторожевой собаки проявление той же территориальной агрессии - это нормально. Поверьте, кавказцы и азиаты, такую агрессию проявляют очень даже часто (особенно те, кто действительно работает, где привязали, там и охраняем). Не проявляют ее или очень флегматичные животные или те собаки, которые в своей жизни только выставляются, поэтому для них выставка, все мимо ходящие люди - это знакомо, привычно и не вызывает никаких реакций.

Другой вопрос, что зная своих собак, бывает просто не лишним надеть на них намордник, чтобы их естественное поведение не повлекло неприятных последствий (это касается выставки, когда собаки просто на поводке, это касается поргулки, когда собаки гуляют в т.ч. и без поводка).

Что касается случая с клеткой, с точки зрения закона, например, тут ничего не выставишь. Собака в наморднике тоже может попытаться на вас напасть, выскочив в вашу сторону на длину поводка. Тем не менее, испуг к делу не пришьешь. Собака в боксе (клетке) или собака в наморднике и на поводке - это собака "экипированная" по всем требованиям закона. Укусить (то есть, нанести человеку или животному серьезную травму) она не сможет. А то, что человек испугался собак на собачьей выставке.. ну тут, как говорится, волков бояться - в лес не ходить.

_________________
Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Rushkitty, я знаю это( про агрессию), только считаю, что то, что нормально для собаки - не нормально для хозяина, который должен предпринять меры по предотвращению таких казусов.
причем тут закон? понятно, что никто не будет судиться с владельцем из-за случая с контейнером. я говорила о том, что если это одни и те же боксеры, то владельцу, действительно, все равно на окружающих.
к с частью, для многих выставка это не лес с волками, а праздник ( выставка в Фестивале однозначно была им), поэтому очень бы хотелось, чтобы отдельные личности не омрачали его.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:50 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana, так владелец вобщем-то и предпринял меры - изолировал собаку от людей. Чего еще придумать? И в машине такой пес будет швыряться на мимо проходящих, и так же может испугать внезапно появившись в окошке.... А еще вот что - из контейнера можно "скандалиста" выпустить непосредственно перед рингом. А привести его из машины придется заранее. Так что какое-то время он будет все-таки в помещении, но не настолько хорошо ограничен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
ТатьянаC писал(а):
[ А еще вот что - из контейнера можно "скандалиста" выпустить непосредственно перед рингом. А привести его из машины придется заранее. Так что какое-то время он будет все-таки в помещении, но не настолько хорошо ограничен.

:grin: :grin: :grin: :grin: точно, а еще можно, для большей безопасности и в ринг выходить в контейнере, собаки будут сами его перемещать, да и особенного хорошо будут видны зубки :grin: :grin:

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:49 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
ТатьянаC писал(а):
Sharxana, так владелец вобщем-то и предпринял меры - изолировал собаку от людей. Чего еще придумать?

Ну вообще-то в Фестивале места было море, грех жаловаться, и контейнер можно было поставить не в проходе, как он стоял (я тоже была свидетелем где он стоял), а в удаленном уголке. Мы вот такой нашли - обосновались там ненадолго и никто мимо нас не проходил и никому не мешали. Меры может и приняли, но как-то не до конца - не очень подумали об окужающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 20:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Sharxana,
:ROFL: :good:
Tess
тут вы безусловно правы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 08:34 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:47
Сообщения: 130
Откуда: г. Омск
Гуляю сегодня утром со своей овчаркой, вокруг много маленьких, я собаку с поводка не спускаю, т.к. моя девка жуть как не любит мелких собачек (в детстве ей доставалось от пЕкинесов). Нам на встречу идет девушка с вестиком, увидев нас она улыбается и останавливается на нашей дорожке, моя собака мгновенно превращается в дикобраза и начинает рычать, я затягиваю строгач и пытаюсь обойти вокруг, действия хозяйки вестика меня просто поразили - она отпускает рулетку. Я в шоке, говорю ей: "девушка, а можно собачку держать поближе к себе, сожрем ведь". Ответ меня лишил дара речи "ну можно подумать мы немца испугались". А если бы я тоже ослабила поводок......

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК МЕЛКИХ ПОРОД, ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:57 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Жесть..... angry2

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Мы с этим каждый день сталкиваемся + истеричный вопль : "Почему собака без намордника ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:48 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Александр Першин писал(а):
Мы с этим каждый день сталкиваемся + истеричный вопль : "Почему собака без намордника ?"


Позволю себе заметить, что "вопль" весьма правомерен:
я никогда не выйду гулять с кокерами без намордников...

Намордники, полагаю, продают ведь не для красоты.... :grin:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 19:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Внесу небольшую лепту в данную историю. Когда у меня появилась первая собака, а это где-то 8 лет тому назад, мы всегда гуляли как сказать "стаями", где были и мелкие и крупные собаки, и вы НЕ ПОВЕРИТЕ, без намордников и поводков. И не было никогда ни каких стычек или драк. Конечно же, с собою ВСЕ хозяева брали поводки, и владельцы крупных собак еще и намордники, и одевались они тогда, когда шли на площадку или с нее. Собаки общались и социально развивались среди себе подобных и среди людей. Сейчас этого нет, каждый гуляет по одиночке, лишь изредка увидишь это, да и то максимум два-три человека.Что в свою очередь и привело к такому всплеску эмоциональных разборок(я так думаю). Печально.Очень печально. И я желаю всем вам побольше адекватных собак и их владельцев, а главное чтобы гулянки с вашими любимцами превращались в праздник а не в поле боя за длину поводка.

king.gif

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:23
Сообщения: 130
Откуда: Омск
На улице, наверное, тоже надо надевать намордники на агрессивных собак...но там - то как -то можно сообразить, если увидишь другую собаку, в сторонку отойти...а вот как быть в ветеринарке, например, когда комнатушка мизерная (коридорчик), идет питбуль тигровый с хозяином, я со своим не знаю куда щемиться и на мой вопрос - а у вас что, пес не кусает собак, мужчина с гордостью отвечает -ага, еще как грызет! И ну тут же пёску свою нахваливать, о пёска так и схватила бы моего, еле сдерживается...А КОГДА Я ПРО НАМОРДНИК ЗАИКНУЛАСЬ, МНЕ БЫЛО СКАЗАНО ИДТИ НА УЛИЦУ И ТАМ ОЧЕРЕДИ ЖДАТЬ.. Это было в Нефтяниках, вет.клиника Анима...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:41 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Юлия АлександровнаКакая страшная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 22:09 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
одевались они тогда, когда шли на площадку или с нее.

:good:
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Сейчас этого нет, каждый гуляет по одиночке, лишь изредка увидишь это, да и то максимум два-три человека.Что в свою очередь и привело к такому всплеску эмоциональных разборок(я так думаю). Печально.

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB