НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:26 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Шустрая писал(а):
где бы ни проводили выставки и какого бы эксперта ни приглашали - все равно ходили, ходят и будут ходить. Я знала, что нам предстоит, и все равно мы пошли - закрываться надо...

Я уж и не знаю, кто сейчас ходит на выставки за праздником, а не только чтобы закрыться... Хотя праздника ой как хочется!

Вот сейчас люди нашли новое помещение, хотят сделать из выставки праздник. Может поможем? И если получится и мы будем вести себя как культурные люди и Фестиваль согласится с нами сотрудничать и дальше.... то может ситуация в нашем городе изменится и мы увидим и интерэкспертизу на всероссийках и породников на монопородках...

:grin: :grin: :grin: снова экспоненты виноваты :grin: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
зал и интерэкспертиза как связаны? породники-эксперты и культура экспонентов??? :pardon:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Про интерэкспертизу - плюс тыща! :good: В Новосибе на февральскую регионалку были приглашены Сармонт, Штефанеску и Йованович.. dance.gif

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Фанни писал(а):
Очень обидно! Старушке. опять даже розеточку не дали. Корм съедим. А ПАМЯТЬ? Пофиг, ... устраителям и остальным. НО НАШИ КОГДА- ТО ЗНАМЕНИТЫЕ СОБЫ, которых остались еденицы...!!!!.
Организаторы..., ВАМ НЕ СТЫДНО?


СОГЛАСНА!!! :Rose:
Ветераны поэтому и не ходят, что педигри пакетик хозяева и так купят собаке!!! Люди идут показать какая у них собака! Ей 10 лет и она любит ходить на выставки! :oops:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:04
Сообщения: 609
Откуда: Омск
АНГЛИЯ. КРАФТС...как будто посмотрела добрый правильный проффесионально сделанный фильм..нет! побывала в волшебной сказке!!!
Я искренно желаю всем побывать на этой великолепнейшей выставке,особо устроителям наших российских,да и пожалуй, заграничных.
Вот где все для людей! для участников! для собак!для зрителей.Огромнейший выставочный комплекс,огромная парковка, прекрасно оборудованные залы- ПЯТЬ огромных, не считая холла,плюс огромный и удобный зал-стадион с огромнейшими телевизорами-\видно складочки на костюме хендлера\ для бэстов !!!причем устланные покрытием.Ааааа ринги! полностью зеленым ковром и никто никто не скользит, не падает,не спотыкается. вокруг ринга два-три-четыре ряда стульев вкруговую - пожалуйста смотрите удобно устроившись. Для выставляемых собак, для каждой! отдельный номерной открытый сверху и спереди бокс... целые ряды специально отведенные для выставляющихся собак ..и никаких клеток- переносок возле рингов.Возле каждого ринга маленький лоток,продажа буклетов-рекламных изданий-книг-статуэточек-значков-открыток-сувениров- все о конкретной породе. Сверху ,видно отовсюду!!! надпись ринга и породы.(Венгрия Европа ..жуть..проливной бесконечный дождь изменили время и ринг...безумное метание по куче разбросанных как попало павильонов...и это с переносками -сумками...и если б не муж,который это все тащил--я бы просто упала и в луже сидела и рыдала---вот так бывает). Зал---торговые ряды..ринги...боксы..вкруговую буфеты -напитки. Помимо того ---Специально для каждой породы отведено место, и крупно - хорошо читаемая надпись сверху --пожалуйста смотрите- спрашивайте-интересуйтесь-знакомьтесь. До четырех часов все собаки на выставке, нельзя ,да и не прилично выставиться и смотаться, потому как много любопытствующих и просто любителей и заводчики-хендлеры должны показывать и рассказывать и это правильно! Определенные места (много и по размеру приличные) для выгула собак и не видела я какашек-зассышек и прочего мусора...то ли быстро-незаметно убирают, то ли ...???Не слышала лая и шума, не видела в намордниках, крика-ора не слышала...то ли ли собаки другие, то ли владельцы адекватные? Буфеты-ресторанчики-кафешки на любой вкус и кошелек, напитки-сладости-мороженное пожалуйста...туалеты с сушками-водой-бумагой без очереди...но как такое возможно? Торговые ряды в каждом зале и не мешают? и купить можно многое..Госпидя, а какие вкусности собачьи-произведение поварского искусства! Но страшно?!---наученная горьким опытом ( у меня после шведских проблемки были), нет-нет-низзяя, мало ли? Много много людей, много стареньких и больных на колясках-, много с детками и с лялечками - нормально! Много показывают и рассказывают и представляют разный пород и пользовательных собак и служебных и поводырей и спец. чему-то обученных.Трогательно...до слез на БЭСТе представляли пять самых-самых отличившихся собак вместе с владельцами... зал стоя аплодировал --- правильное понимание собаки и необходимость реальная в жизни! и достойное место --друг-помощник незаменимый ничем и никем.. а мы как-то с выставками позабыли это.....Молодцы англичане! собак старались показать разносторонне и сделали это со вкусом- удовольствием - с ЛЮБОВЬЮ! Ох, а какие танцы, фристайл, аджилити.... хочешь смотри вживую-приобретай билет и на Бэст или смотри с экранов,которые развешены. надписи-указатели информация..все готовы обьяснить и стараются понять и помочь..Англия -это I am sorri..сорри..извините...пожалуйста... извините--даже если я толкнула!сразу стараются пропустить-они считают что мне наверное это важней если я рвусь вперед и при этом sorri ...доброжелательность-приветливость-улыбки- и сори сори сори...
КРАФТС - это ПРАЗДНИК удобный зрелищный торжественный, прекрасно организованный - у меня ассоциация .....как в детстве Новый Год!!!,

_________________
питомник "Petit bomond"
www.petitbomond.narod.ru
Дуденко Татьяна
(3812)530160
9039837175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 19:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Загорелась сказочная мечта, как в детстве, побывать и посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:44 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Nadia писал(а):
Загорелась сказочная мечта, как в детстве, побывать и посмотреть

Сначала надо на Евразии выиграть номинацию на Крафтс. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
можно и не на Евразии...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:21 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Что-то я не припомню, чтобы для зрителей на КРАФТЕ были огрнаичения :shock:
Вроде Nadia писала:
Nadia писал(а):
побывать и посмотреть.

:crazy:
а номинирует НА КРАФТ не только "Евразия" ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:06 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:09
Сообщения: 215
ваш пост перенесен в тему "РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК"

_________________
Оптимизм - это недостаток информации
Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 14:08 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672 писал(а):
Дилли писал(а):
Всем спасибо за теплые слава о выставке!!!
и отдельное спасибо за такой кадр со мной и папийоном!!!мы старались,позировали, и Лысенко(мужчина на заднем плане) не "подкачал" :oops: live-46.gif


СПОНСОР В РИНГЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СОБАКУ!!!!!!!!!!! дожили....

Дилли писал(а):
Nati3672 писал(а):
СПОНСОР В РИНГЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СОБАКУ!!!!!!!!!!!

И Остапа понесло.....
ну закидайте же меня камнями :lol:

Внесу ясность:
В первую очередь-Я ЗАВОДЧИК!и к вашему удивлению,выставляла еще 11 собак
:twisted:
Во вторых,я являюсь официальным региональным представителем завода-производителя корма, который проспонсировал выставку!
и изучите,пожалуйста,подробно и внимательно "правила проведения выставок"(раздел организация экспертизы),чтобы впредь не ставить себя в такую ситуацию
:cool:
Nati3672 писал(а):
дожили....

и всё таки,дожили до чего?!?
или что,без ругани НЕ МОГЁМ?!?

labromama писал(а):
Самой стало интересно,тем более вижу что в других городах
организаторы выставок сами в ринге выставляют своих собак
и собак своего разведения,а кто-то наоборот даже не пишет
своих собак на выставку,которую сам организовывает,даже
если есть возможность выставить кому-то другому.
Вот нашла на сайте РКФ
Судье запрещено смотреть каталог выставки до или вовремя судейства.

Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Судье запрещено добираться на выставку, где он судит, с экспонентами данной выставки (автомобиль или спец. автобус)

Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.

Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Про споносоров ничего,значит всё законно.
А вот про собак,принадлежащих руководителю клуба-организатора,
участвующих в этих выставках,так это частенько,и уже наверно
скоро станет нормой.

Дилли писал(а):
labromama писал(а):
Про споносоров ничего,значит всё законно.

и я про то же!

labromama писал(а):
А вот про собак,принадлежащих руководителю клуба-организатора,
участвующих в этих выставках,так это частенько,и уже наверно
скоро станет нормой.

ни одной такой собаки,экспонируемой мной или иным лицом на данной выставке не было!

Кыся писал(а):
labromama писал(а):
А вот про собак,принадлежащих руководителю клуба-организатора, участвующих в этих выставках,так это частенько,и уже наверно скоро станет нормой.


а вот это святое дело :grin: Частенько такое бывает в разных городах.

Tess писал(а):
Nati3672 писал(а):
СПОНСОР В РИНГЕ ВЫСТАВЛЯЕТ СОБАКУ!!!!!!!!!!! дожили....


Дааааа, действительно, без грязи ну никак отдельные личности не могут! Видно с желчным проблемы, вот и подмывает их какую-нить гадость кому-нибудь сказать.

Не вижу ничего странного. Напротив, было бы странно, если бы у спонсора собачьих кормов не было своих собак, либо были бы, но совсем невыставочного вида и их соответственно на выставки бы не водили. Вот тут можно было бы и насторожиться - уж не в качестве ли кормов дело и стоит ли их вообще есть. А когда у спонсора кормов свои красивые, достойные собаки, которые едят именно этот корм, они в прекрасной выставочной форме, имеют прекрасную шерсть, не линяют бесконечно и неоднократно выигрывают выставки - на мой взгляд это лучшая реклама!

И кстати, если вы намекаете на какую-то не беспристрастность в этом случае экспертов, то хочу вас разочаровать: да, на РКФ 5 собак, выставляемые Дашей (Дилли) действительно выиграли классы и одна из них стала ЛПП, но что касается монопородки (которую как раз активно и спонсировали) - то тут выиграли собаки, которых выставляли другие хендлеры.

Кыся писал(а):
Tess писал(а):
А когда у спонсора кормов свои красивые, достойные собаки, которые едят именно этот корм, они в прекрасной выставочной форме, имеют прекрасную шерсть, не линяют бесконечно и неоднократно выигрывают выставки - на мой взгляд это лучшая реклама!


Полностью согласна! А еще, если эксперт-ЭКСПЕРТ, то он будет выбирать собак, а не хендлеров, а если эксперт - лицо заинтересованное, то и без хендлера он узнает нужную собаку!

Nati3672 писал(а):
Пердставляете мне ПОФИГ, но если ВЫ так делаете и для ВАС это норма то хотя бы молчите, а не хвастайтесь на форуме. И уж извините Представитель спонсора или сам спонсор автоматом относится к организаторам выставки!!!!!! Хоть раз бы увидеть как роялконин или пурина выставляет собак на выставках где являются спонсорами, ну не смешно....... И сли Вас всех устраивает то что организаторы выставляют своих собак, то меня нет, и мне плевать что это за выставка и клуб.
А вот с желчным видно у вас проблемы, милые дамы :grin:
Респект!!!!!!! :good:

Цитата:
Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 15:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:10
Сообщения: 307
Откуда: омск
И организаторы выставок ,и руководители клубов,и ещё многие,
причастные к выставкам,в первую очередь-ЗАВОДЧИКИ!
Именно у них учатся все новички,и они наверное в первую очередь
обязаны соблюдать все правила.
На выставке 22 мая в СКК,Фаворитовцы попросили меня помочь в ринге
лабродоров на монке(Расставлять призы,розетки,кубки),но при этом
предупредили меня,что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ В РИНГЕ СОБАК.
В итоге мой парень отказался выставляться с чужим хендлером и мы
получили резюме судьи-очень красивый мальчик,но сегодня,извините,
не показался.
Есть опыт и на выезде,когда организатор выставки,мною и всеми уважаемый заводчик,сам выходил в ринг со своими питомцами.
Ни у кого и мысли не могло возникнуть о некорректных результатах
выставки.Все знают как этот человек ЛЮБИТ породу вцелом и радуется
победам сильнейших.НО.......
Ведь на то они и есть,эти правила,чтобы быть ДЛЯ ВСЕХ.
И чтобы нарушать их действительно не вошло в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:30 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
labromama, Nati3672 , ну во-первых Даша на выставке была только в качестве хендлера и заводчика. Спонсора на выставке представлял сам представитель завода-изготовителя, которому потом вручали грамоту (если вы, Nati3672 , этого не заметили), а Юля и я помогали с расставлением призов. Прошу заметить, моя собака не выставлялась, собаки представителей завода-изготовителя тоже не присутствовали! Организатором выставки был клуб ОКСС в лице Захаровой Н.С., ее собак на выставке также не было. Так в чем проблема то?

Nati3672 писал(а):
Пердставляете мне ПОФИГ, но если ВЫ так делаете и для ВАС это норма то хотя бы молчите, а не хвастайтесь на форуме.

Так вот что-то не заметно, что вам ПОФИГ. Вы так активно источаете негатив, что по-моему всем очевидно что вам далеко не ПОФИГ.
Не понимаю причин - вы то на что обижены, вас как-то обделили собаки Даши что ли?
А что касается Роялканина и Пурины - я их представителей лично в лицо не знаю и на выставках их и их собак не преследую, чтобы возразить вам на приведенный вами пример. У вас есть доказательства, чтобы вот так наверняка делать такие заявления? Вы можете представить каталоги всех проводимых выставок в г. Омске за последние минимум 3 года, списки собак, которые принадлежат представителям Пурина и Роялканин на праве собственности или на совладении, а также данные о представителях Роялканин и Пурина, и о их ближайших родственниках? Нет? Ну тогда и не нужно бросаться такими громкими заявлениями, что такого никогда не было и вы себе даже представить не можете, что такое возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:44 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Nati3672, а что касается фото - так никто и не хвастался, просто фотография, выложенная Омская крепость и скопированная далееStysha со своим комментарием, нормальным людям которые ее разместили и весело откомментили, показалась забавной, а вовсе не желанием похвастаться, а Даша просто поблагодарила за эту фотографию, ибо фотография и правда очень веселая.
Заметьте, больше ни у кого, кроме вас, эта фотография не вызвала бурю негатива. Так что к гастроэнтерологу идти вам, а не нам! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:50 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Tess писал(а):
Не понимаю причин - вы то на что обижены, вас как-то обделили собаки Даши что ли?

Ааааааа, я догадалась! Вы ничего ни на одной выставке не выиграли и вам мешка корма не досталось и теперь вы смертельно обижены на спонсоров, что они не дали вам утешительный приз!?! :lol: Понимаю! Голодаете теперь. А голодные люди вседа злые. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:36
Сообщения: 147
Nati3672 писал(а):
если ВЫ так делаете и для ВАС это норма то хотя бы молчите, а не хвастайтесь на форуме

Это чем,интересно,я хвастаюсь?(на этот вопрос я требую ответа)
тем,что выложили фото со мной и все дружно начали его обсуждать?!
тем,что на мои простите формы мужик смотрит-я не понимаю,что вас так задело? :grin:

Nati3672 писал(а):
сам спонсор автоматом относится к организаторам выставки!

это лично ваши суждения,а между тем,есть документ-каталог выставки,где черным по белому перечислен орг.комитет выставки,и моей фамилии там нет!

еще такой момент: когда заводчики,питомники,предоставляют какие-то сувениры,призы на моновыставки,они тоже выставляют своих собак,и это-НОРМА!
и выражения подбирайте,по поводу "плевать" и "пофиг",ясно?!или обьяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:06 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Хм...

У нас и до этого было вполне нормально, когда спонсор выставки показывал своих личных и подопечных собак на выставке, которую спонсировал. И до 2 октября 2011 года отчего-то это не воспринималось как криминал.

Я лично - Филоненко-Чоповская Анастасия с Надеждой Захаровой два раза проводили моно и были сами себе спонсорами призовыми. О чём писали в своих каталогах (что призы предоставлены - кто и что) и при этом наши собаки тоже были в этих каталогах!

Однако, наше желание одарить подарками участников и победителей нашей выставки никому из породников не показалось возмутительным, а вовсе даже наоборот. Было сказано очень много хороших и теплых слов. :smile:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:09 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Уточняю - наше моно пуделей проводил ОКСС, а мы Надей как представители секции пуделей ОКСС выступили призовыми спонсорами, или как там это правильно называеццо.

Мы не были ни оргкомитетом, ни стажерами, ни рингбригадой.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Последний раз редактировалось Magic Mistery 07 окт 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:11 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
:smile:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:43 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Перенесено из темы выставки Содружество 05.08.12

galina leonova писал(а):
node60 писал(а):
Афганы - благодарная модель

не обижайтесь,но видимо в ваших глазах-шелти это супер-неблагодарная модель!если б Софи не одна в юниорах шелти на этой в-ке была,я бы ее не узнала на Ваших фото... уж больно УЖАСНО она вышла..
я ни в коем случае не хочу никого учить,но если Вы видите что собака плохо получилась,зачем ее выкладывать..


node60 писал(а):
galina leonova
На вкус и цвет... (с)
Говорите, какие именно фото не нравятся - уберу.

PS. Когда заливается репортаж из сотни-другой снимков, вопрос о том, удачно ли получилась какая-то конкретная собака (если она не твоя, конечно :-) ) и в удачной ли она позе, не стоит - просто времени не хватит. Обычно просто трется техбрак и заведомо скверные ракурсы. Если кто-то считает снимок своей собаки неудачным, достаточно обратиться к автору с просьбой (в топе или в ЛС) эту конкретную фотографию с форума убрать, что и делается.
Я нормальные отношения между фотографом и владельцем собаки вижу как-то так :-).


Персей писал(а):
на Вашем форуме я конечно гость, но разрешите выразить свое мнение. если Вашу собаку удостоили внимания и сфоткали, значит она просто славная, ну кто будет фотографировать. что попало. ну не получилась фотография, все равно скажите фотографу спасибо.... он же старался, причем для Вас и насколько я понимаю бескорысно!


черемисова ольга писал(а):
Персей
в большинстве я вижу на форуме не что попало, я люблю собак всех и разных и не называю собаку -что попало, а как раз - КАК ПОПАЛО снятых любимых их владельцами собак, я это называю - пробегая мимо на ходу сняли собаку, именно так выглядят некоторые фото, я была в ужасе когда на одном из сасибом сняли мою собаку...он тянулся к "фотографу" понюхать и его сняли, какое искажение получилось думаю все представляют я привела на выставку собаку чтобы узнать мнение эксперта , а не смотреть после выставки карикатуры любителей, которые наши мою собаку милой..
не все собаки приучены сразу после движения замереть в нужной стойке, и требуется пара секунд чтобы поправить собаку, и вот на форумах чаще всего - хендлер поправляет,устанавливает собаку, его сняли в этот момент и побежали дальше, а собака встала может супер красиво, только этого никто не узнает, к сожалению,иногда просматривая фото диву даешься КАК эта собака могла что то получить, а увидев ее же на выставке не узнаешь ее в живую..


Персей писал(а):
на Вашем форуме я конечно гость, но разрешите выразить свое мнение. если Вашу собаку удостоили внимания и сфоткали, значит она просто славная, ну кто будет фотографировать. что попало. ну не получилась фотография, все равно скажите фотографу спасибо.... он же старался, причем для Вас и насколько я понимаю бескорысно!


абсолютно согласна,скажите спасибо,а если что то не нравится,напишите в личку и ваше фото удалят,мы вот тоже смешно получились,но ведь я не кричу об этом :pardon:

Stysha писал(а):
Фагот
korle
черемисова ольга
Фанни
oks@na
Спасибо!
oks@na писал(а):
мы вот тоже смешно получились,но ведь я не кричу об этом

Извините
_________________


oks@na писал(а):
Stysha писал(а):
Фагот
korle
черемисова ольга
Фанни
oks@na
Спасибо!
oks@na писал(а):
мы вот тоже смешно получились,но ведь я не кричу об этом

Извините

да я любой фотке рада!так что ничего страшного



node60 писал(а):
черемисова ольга
Всё крайне просто и описывается несколькими предложениями.

1. Выставка - мероприятие публичное, и фото- видеосъемка на них априори разрешена всем желающим, чего угодно и как угодно (некоторые ограничения могут накладывать организаторы, например, запретив съемку ИЗ ринга неаккредитованным фотографам, не более).

2. Владелец собаки вправе ПОПРОСИТЬ фотографа/оператора не снимать его собаку (этим правом на последней выставке Вы воспользовались), и хороший тон (не обязанность) со стороны последнего состоит в том, чтобы к этой просьбе прислушаться (мной не были выложены снимки Вашей собаки, даже снятые до получения этой просьбы).

3. Фото- видеоматериалами с выставки (публичного мероприятия) их автор вправе свободно распоряжаться по своему усмотрению. В некоммерческих целях (размещение фото на форуме) - точно, причем владельцы не вправе требовать ни какого бы то ни было вознаграждения, ни премодерации материалов со своими собаками. (В коммерческих целях - не уверен, например, сделать рекламный постер с собакой, снятой на выставке, на мой взгляд, всё же не камильфо, но это явно не тот случай.) ХОРОШИМ ТОНОМ со стороны фотографа является фильтрация заведомо неудачных снимков (техбрак, неудачные ракурсы и фазы движения и т.д.), впрочем, следует помнить, что точки зрения владельца и фотографа на удачность кадра могут не совпадать - фотограф может не являться специалистом в породе, он может пытаться достигнуть снимком не только протокольных, но и художественных целей и т.д.

4. Владельцы собаки, считающие размещенные материалы со своей собакой (если на снимке она одна или является смысловым центром композиции), вправе обратиться к автору с просьбой снять материал с публичного доступа, четко указывая, какой именно снимок им не нравится и, опционально, почему (это еще и обучение фотографа впрок). ХОРОШИМ ТОНОМ является удовлетворение автором этой просьбы.

5. Банально, но следует быть взаимовежливыми и терпимыми друг к другу. Фотограф тратит свое время и ресурс техники, зачастую недешовой, на съемку и обработку снимков, и нередко эта работа непроста. Все понимают, что любая, даже идеальная собака может быть снята черт-те как, особенно неумелыми руками. Ни один любитель породы не будет оценивать собаку по одиночным фотографиям. На мой взгляд, лучшим ответом на неудачный снимок будет не возмущение, а размещение следом своего варианта, который Вы считаете хорошим, красивым правильным.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB