НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:46 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Когда мы едим в другие города (всегда заранее), можем и на вокзале подождать. А вот у нас, где ждать? В подъезде первого попавшего дома? Ещё раз повторяю, я не уверена что такси приедет вовремя! В минувшее выходные такси приехало позже назначенного времени на 45 минут!
Ну да, шпицов готовить не надо! Бегом в ринг и хай мочалкой бегает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Оля, ну ты же реально НЕ ПРАВА! Это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ - как ты будешь добираться и где ОЖИДАТЬ! чего зря тему разводить........ ты что одна на выставке будешь? или другие владельцы чем то хуже и они НАЙДУТ как добраться на выставку, а ты только одна не сможешь? бред какой то.... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:14 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:14
Сообщения: 364
Откуда: г. Омск
Вот и прошли очередные выставки. ПОЗДРАВЛЯЮ всех призеров и победителей ещё раз с очередными победами! ( пусть меня простят модераторы, что чуть чуть не в тему).
Хочу сказать о другом - перед началом каждой нашей выставки, да и не только нашей, но и где приходится работать и стажироваться - всегда обращаюсь с просьбой к экспонентам - не выходить в ринг с кучей ринговых номеров. И всё равно - выходят. Нарядные, как новогодние елки, а асистент должен каким то чудесным образом не запутаться и правильно определить - какая же сейчас собака выставляется и чей оценочный лист хватать и заполнять! Потом зачастую начинаются разборки в этой перепутанице. И ещё - по вопросу выдачи дипломов. На последних выставках ОРКК "Дайна" предупреждаем - что дипламы выдаются по предъявлению рингового номера ( зачастую не все их предоставляют, да же после этого предупреждения). На последней выставке опять было 2 случая - кто то забрал чужой диплом - искали долго и везде, где только они могли логически затеряться - сразу не нашли, а к окончанию выставки эти дипломы каким то чудесным образом появились на столе у секретаря. Так же без конца на каждой выставке просиш зрителей не загораживать проход к рингу, не мешать участникам вовремя войти в ринг и безпрепятственно выйти из него, но всё как то без толку. Только разойдутся - минут через пять - опять то же самое.
Участники выставок много претензий высказывают организаторам - мы стараемся по мере возможности их учитывать, но не всё в наших силах. Вам хочется интерэкспертизу - но иногда смотриш, как отсудили ринг допустим на САСИБЕ в Новосибирске по породе Французский бульдог ( по выставленному в интернете фото собаки, получившей САСИБ, КЛ и думаеш, кого же все таки судили - француза или бостона? Многие жалуются, что расценки в Омске на участие в выставках очень высокие - в последнее время сужу достаточно в других регионах - цены на выставки не ниже, а на порядок выше, чем в Омске, а цена на каталог частенько в 2 раза выше, чем у нас, если бы ещё и качество печатной продукции соответствовало... Расценки на участие в выставке мы, как организаторы и рады бы сделать ниже, но РКФ каждый год поднимает расценки на обработку выставочной документации, повышаются цена на проезд, и повышается зар.плата экспертам, а так же цены на печатную продукцию и арендную плату.(как в прочем и на всё в России).А ведь ещё и призы нужно закупить (а спонсоров, кроме кормовых, у клубов нет, так что всё это нужно делать организаторам).
И сто раз права Марина (МАРЛЕОН ДУСВИК) - нигде практически организаторы не подстраиваются в расписании выставки под пожелания участников и особенно хэндлеров! Попробуйте высказать такие пожелания на "Евразии" или "России", а так же пожелания по распределению пород на экспертов......
Мы стараемся учесть ваши замечания и сделать из каждой выставки праздник, так постарайтесь и вы не испортить его :Rose:

_________________
"Критику признали правильной,но решили отредактировать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:11
Сообщения: 288
Откуда: омск
Nady писал(а):
Вот и прошли очередные выставки. ПОЗДРАВЛЯЮ всех призеров и победителей ещё раз с очередными победами! ( пусть меня простят модераторы, что чуть чуть не в тему).
Хочу сказать о другом - перед началом каждой нашей выставки, да и не только нашей, но и где приходится работать и стажироваться - всегда обращаюсь с просьбой к экспонентам - не выходить в ринг с кучей ринговых номеров. И всё равно - выходят. Нарядные, как новогодние елки, а асистент должен каким то чудесным образом не запутаться и правильно определить - какая же сейчас собака выставляется и чей оценочный лист хватать и заполнять! Потом зачастую начинаются разборки в этой перепутанице. И ещё - по вопросу выдачи дипломов. На последних выставках ОРКК "Дайна" предупреждаем - что дипламы выдаются по предъявлению рингового номера ( зачастую не все их предоставляют, да же после этого предупреждения). На последней выставке опять было 2 случая - кто то забрал чужой диплом - искали долго и везде, где только они могли логически затеряться - сразу не нашли, а к окончанию выставки эти дипломы каким то чудесным образом появились на столе у секретаря. Так же без конца на каждой выставке просиш зрителей не загораживать проход к рингу, не мешать участникам вовремя войти в ринг и безпрепятственно выйти из него, но всё как то без толку. Только разойдутся - минут через пять - опять то же самое.
Участники выставок много претензий высказывают организаторам - мы стараемся по мере возможности их учитывать, но не всё в наших силах. Вам хочется интерэкспертизу - но иногда смотриш, как отсудили ринг допустим на САСИБЕ в Новосибирске по породе Французский бульдог ( по выставленному в интернете фото собаки, получившей САСИБ, КЛ и думаеш, кого же все таки судили - француза или бостона? Многие жалуются, что расценки в Омске на участие в выставках очень высокие - в последнее время сужу достаточно в других регионах - цены на выставки не ниже, а на порядок выше, чем в Омске, а цена на каталог частенько в 2 раза выше, чем у нас, если бы ещё и качество печатной продукции соответствовало... Расценки на участие в выставке мы, как организаторы и рады бы сделать ниже, но РКФ каждый год поднимает расценки на обработку выставочной документации, повышаются цена на проезд, и повышается зар.плата экспертам, а так же цены на печатную продукцию и арендную плату.(как в прочем и на всё в России).А ведь ещё и призы нужно закупить (а спонсоров, кроме кормовых, у клубов нет, так что всё это нужно делать организаторам).
И сто раз права Марина (МАРЛЕОН ДУСВИК) - нигде практически организаторы не подстраиваются в расписании выставки под пожелания участников и особенно хэндлеров! Попробуйте высказать такие пожелания на "Евразии" или "России", а так же пожелания по распределению пород на экспертов......
Мы стараемся учесть ваши замечания и сделать из каждой выставки праздник, так постарайтесь и вы не испортить его :Rose:

Очень согласна, особенно о входе в ринг. Это просто ужасно, не войти не выйти. Про дипломы полностью поддерживаю!!!!

_________________
Наши сайты: http://barbita.ucoz.ru/, http://matildaomsk.wix.com/crinitusdeus
ИзображениеИзображение
Питомник собак "Шаловливая Игрушка" щенки.
Питомник кошек "CRINITUS DEO`S" котята мейн кун
Корма для собак и кошек
YUMMI, LIVERA.
тел. 8 904 323 01 37 Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:40 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Всё правильно.Действительно протиснуться в ринг просто не реально.Сами себе создаём трудности+зеваки топчущиеся .
Надо делать накопители,как практикуют на некоторых в-ах (чаще в др. городах делают или на CACIB было так).Я вот впервые ,не услышала когда звали участников щенячьего бэста на Дайне,сильно расстроилась.Эксперт породник,ну вот когда ещё такой праздник будет?
Надо вешать чёткое расписание(порядок) проведения конкурсов и следовать ему. Опять же если бы не сумотоха и шум у входа в ринг и наличие накопителя с распорядителем громко говорящим)) породу,номер.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Омская крепость писал(а):
Всё правильно.Действительно протиснуться в ринг просто не реально.Сами себе создаём трудности+зеваки топчущиеся .
Надо делать накопители,как практикуют на некоторых в-ах (чаще в др. городах делают или на CACIB было так).Я вот впервые ,не услышала когда звали участников щенячьего бэста на Дайне,сильно расстроилась.Эксперт породник,ну вот когда ещё такой праздник будет?
Надо вешать чёткое расписание(порядок) проведения конкурсов и следовать ему. Опять же если бы не сумотоха и шум у входа в ринг и наличие накопителя с распорядителем громко говорящим)) породу,номер.


На выставках была в качестве зрителя. Да, и я толкалась перед входом в ринг. А где мне посмотреть? Только со стороны входа в ринг. А какие варианты? Особенно на "Дайне" в этот раз. На "Содружестве" места больше, но плохо видно было-далеко от зрителя. Конечно, организаторы стараются в бОльшей степени для участников - всё верно: им важнее, но мы ж тоже люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 13:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Поэтому я и пишу про накопители(огороженное место только для участников с собаками а не для зевак мешающих им) в которых будут собираться участники конкурсов или пород во время их экспертизы.
У входа в ринг должны находится только те кому в него надо входить. Выход из ринга тоже желательно делать отдельно. Это конечно зависит от места проведения и его площади.
На этих выставках ринги были сделаны слитно,не было между рингами прохода.Поэтому для зрителей и болельщиков места для обзора было мало.Когда их соединили для конкурсов Содружества и зрители рассредоточилась стало получше.
Больше как именно на входе в ринг шириной не больше 1.5 метров смотреть негде :grin:
Смотрите с любой стороны и даже рядом но не на ВХОДЕ в ринг.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:22 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:14
Сообщения: 364
Откуда: г. Омск
Оксана, согласна с тобой на все 100 %, о накопителях и мы думали, но к сожалению на этих выставках сделать их не было возможности из-за небольшого пространства. Это мы ещё потеснили буфет, который занял бы большое пространство. На будущее будем стараться сделать накопители. :Rose: Огромное спасибо за фотографии с выставки :zzz:

_________________
"Критику признали правильной,но решили отредактировать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Арчи и Марк писал(а):
но мы ж тоже люди...


Я конечно все понимаю что Вы тоже люди, но простите как экспоненты должны входить в ринг? если на мою вполне нормальную просьбу пропустить меня в ринг на меня либо смотрели как на дауна, либо просто отворачивались не давая прохода (не Вы конечно, но не суть).
Я понимаю что зрителям хочется посмотреть, но знаете, мы к примеру за выставки деньги платим, и пропустить свой выход тупо из за того что люди столпились около входа как то не хочется. ИМХО
А вообще разгонять народ от выхода дело распорядителя ринга. :cool: :cool: :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:00
Сообщения: 37
Откуда: Омская обл., Омск
Я вот тоже хотела бы высказаться про того что на выставках невозможно пройти!!Вот мы были в "Роднике" и там просто жуть творилась.Мы приехали за час как нам и сказали.Вначале погуляли а когда зашли в зал то офигели просто.Места заняты клетками и собами которым ещё долго до ринга а к самому рингу вообще не пройти люди столпились и ещё возмущаются если просишь отойти!!!Надо сделать так что в зал заходят только те у кого скоро ринг а не все подряд!!И ещё очень прошу НЕ ХОДИТЕ СО СВОИМИ ТЕЧНЫМИ СУКАМИ НА ВЫСТАВКУ!!!У нас в этот раз кобель прям за 10 минут до ринга нюхнул суку а она оказась течной и ВСЁ!!!!У него снесло крышу конкретно и в ринге он как дурак был в куматозе!!Поэтому с уважения к другим участникам(кобелям) не водите своих течных девочек на выставки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Sharxana писал(а):
Правильно ли я поняла, что в последний месяц записи стоимость СACIB + Моно ПК ( взрослый класс) будет стоить 4600 руб.?
ой, а что за космическая цена-то?? :shock:
в Пермь регистрировались за 3800 руб., а там и организация не сравнима, и уж тем более экспертиза.
2800 руб. за экспертизу Трофимова - это шутка?
или за ВIS автомобиль будет ?!
%)


Nati3672 писал(а):
Sharxana
а кто Вас заставляет писаться по последней цене? писались бы по первой.
И чем организация нашего сасиба хуже Пермского если не секрет?
В отношении экспертов то же интересно, у нас судят эксперты FCI, а в Перми наверно другие?
Ну и последнее если вас что то не устраивает, вас ни кто не заставляет.


Sharxana писал(а):
Разница в том, что где-то, но не в Омске, тратят деньги на переводчиков, приглашают больше "дорогих" экспертов из-за границы, не подбирают экспертов " под себя" и не сливают других участников, при этом спонсор не Педигри, да и цена еще на 800 руб. дешевле!
Эксперт FCI Эксперту FCI - рознь, если Вы не видите разницу, то я объясню: в Перми нас судили 2! породника из Румынии и Италии, это люди, которые ездят по всему миру и не только судят, но и сами выставляют собак, они знают тонкости породы, новые веяния, и их экспертиза интересна тем, что они собаку сравнивают с теми собаками с ЧМ и ЧЕ, а не с регионалки в 9 собак в Москве.
Не видит разницу только тот, кому нужен титул и все, вот видимо для них, и проводится эта выставка, для " своих", кто в других регионах взять не может.

Почему я должна за год регистрироваться, только потому что организаторы хотят больше денег срубить?
Стоимость регистрации неоправданно завышена! Наверно для того же, чтобы поменьше конкурентов приехало.

Как сказал один мой приятель " если тебе орги на вопрос отвечают - не нравится-не пишись, не записывайся! пустая трата денег, ты не выиграешь все равно. Честный организатор заинтересован, чтобы ты приехала и взяла побольше собак, он и скидку сделает и расписание постарается под тебя подстроить". И, действительно, всегда срабатывало в точку!
Спасибо, что подтвердили мои сомнения!
:Rose:


Nati3672 писал(а):
Уважаемая Sharxana . Если вы знаете об организации выставок только со слов своего друга, это печально. Я могу вам предложить прочувствовать всю прелесть организации CACIBa изнутри. Добро пожаловать в команду.


Sharxana писал(а):
Я знаю, что организация выставки это большой труд, но стоит задаться вопросом: для чего Вы ее проводите?
Количество собак некоторых пород растет, но количество участников Вашей выставке не увеличивается, наверно, нужно призадуматься? нет?
А тем более, если Вы видите, что количество участников в некоторых породах резко уменьшилось, это явный сигнал, к тому, что что-то нужно менять, нет? Ведь собаки никуда не исчезли, они просто не приезжают именно к Вам!
Если Вы хотите собрать больше участников на выставку, то нужно делать ее для людей! и адекватные цены, и скидки, и приглашать интересную независимую экспертизу, и озвучивать предварительное распределение заранее ( как делают это все другие организаторы СACIB'ов, надо брать с них пример)
Если же вы делаете ее для галочки, на " и так сойдет", для своих, то тогда, конечно, продолжайте в том же духе!
Но тогда, хотя бы не разыгрывайте спектакль, что " нормальных экспертов пригласить в Омск нереально"," призы нормальные -нереально". Оправдания всегда можно найти. В Екатеринбурге который год подряд на Всероссийке разыгрываются действительно ценные призы: автомобиль, скутер, путевка - стоимость регистрации 2000 руб. Эксперт - породник из США! регистрация 2000 тыс.

Делайте выставку для людей, и они захотят принимать участие в празднике и оказать посильную помощь, а не плеваться после него.
Вы же ведете статистику, вот и обратите внимание, вернутся ли к Вам те иногородние участники, которые принимали участие в выставке прошлого года :) Участники позапрошлогодней выставке не вернулись, в этом не вернутся и участники прошлогодней, по крайней мере в нашей породе! Люди больше не хотят быть клоунами да еще и за свои деньги :)
Мои слова не взяты с потолка, не раз приходилось краснеть за Омск после рассказов иногородних коллег про то, как они " весело съездили" в наш город, стыдно, что у нас все так происходит.


спам)))) писал(а):
ДЕВУШКИ!
В ОДНОЙ ИЗ ТЕМ ПРО ВЫСТАВКУ УЖЕ УСТРОИЛИ ЦИРК, НЕ НАДО ЭТУ ТЕМУ ТОЖЕ ПРЕВРАЩАТЬ В БАЛАГАН.
Каждый останется при своем мнение.


Sharxana писал(а):
Люди начали высказываться, потому что беспределу нет конца.
нет, вот серьезно, в прошлом году Абракимов, в этом Трофимов, при всем моем уважении... эти эксперты приезжают к нам в город по нескольку раз в год. Я сейчас уже могу сказать, какой будет расстановка.
N.Skalin (Sweeden)/ E.Chwalibog (Poland) вот здесь экспертиза была бы непредсказуемой, интересной. Сами не выставлялись под ними, но слышали очень много положительных отзывов. Господа организаторы, порадуйте хасиков! Того глядишь и народ подтянется
;-)


Nati3672 писал(а):
спам)))) писал(а):
ДЕВУШКИ!
В ОДНОЙ ИЗ ТЕМ ПРО ВЫСТАВКУ УЖЕ УСТРОИЛИ ЦИРК, НЕ НАДО ЭТУ ТЕМУ ТОЖЕ ПРЕВРАЩАТЬ В БАЛАГАН.
Каждый останется при своем мнение.

Маша, я предлагаю эти посты перенести в тему обсуждения выставок. Кажется мне что это крик души к организаторам выставок города Омска.


спам)))) писал(а):
Sharxana
Насколько я знаю, Златина Давидовска - является породником по породе Сиб. Хаски. чем Вас не устраивает ее кандидатура на судейство Монопородной выставки?


Sharxana писал(а):
спам)))), я говорила про эксперта не на моно, а на СACIB.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
Вот про что я и говорю, такое отношение к участником только в Омске, " не свои" участники здесь не нужны.
Призыв сменить эксперта и тема сразу чистится..
Благо Интер не закрывается по даже тысячному СACIB'у в Омске под " своим " экспертом.
ПОЗОР ВАМ, ЧЕМПИЁНЫ !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 19:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Очень странно призывать записываться на Цациб за год, когда распределение по экспертам делается за месяц! :grin: Только у нас в городе так заведено. Мне не всё равно, под кого записывать своих собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
Очень странно призывать записываться на Цациб за год, когда распределение по экспертам делается за месяц! :grin: Только у нас в городе так заведено. Мне не всё равно, под кого записывать своих собак.

почему только у нас, я вот в Новосибирск уже записалась на CACIB, распределения нет. Да меня это как то и не интересует. Я иду под любого эксперта.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Какая-то в Омске необъяснимая тенднция прослеживается. Выставок в городе очень мало в 2014г. народу тоже мало записано. Конечно Родник, для одного ринга неплохое помещение, но для миллионного города, 150 собак на выставке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 21:17 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Посты с обсуждением стандарта породы Бернский зенненхунд , как не относящиеся к данной теме перенесены в породный раздел
topic1266-80.html

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 22:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Nadia писал(а):
Какая-то в Омске необъяснимая тенднция прослеживается. Выставок в городе очень мало в 2014г. народу тоже мало записано. Конечно Родник, для одного ринга неплохое помещение, но для миллионного города, 150 собак на выставке....

ну вот скажем мы снялись из за чумки... мелкие щенки и рисковать совсем не хочется.... я думаю и не я одна по этой причине не посищают места большого скопления собак...

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 15:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Наталья+Федор писал(а):
Оксана ты же не одна на выставку идешь, будет много народу из Омска и из других городов, может им хочется чтоб другой эксперт был.


oks@na писал(а):
Наташа,я хочу идти под этого эксперта,она терьерист,если другие керристы хотят идти под овчариста или т.п это их право,я не хочу))может мне спросить разрешения у других))смешно прямо...


oks@na писал(а):
Это мое желание,пусть другие пишут свое,но пока что только я одна написала)


Наталья+Федор писал(а):
oks@na писал(а):
Наташа,я хочу идти под этого эксперта,она терьерист,если другие керристы хотят идти под овчариста или т.п это их право,я не хочу))может мне спросить разрешения у других))смешно прямо...

Оксана, тебе постоянно смешно, ты сколько собачек поведешь, одну? Так может из уважения нужно посоветоваться с другими, которые поедут из других городов и не с одной собачкой, как будет лучше для всех, а не только,для себя любимой! Оксана, а какими терьерами занимается Скалин? у неё колли, а колли это овчарки)))


oks@na писал(а):
Chili писал(а):
oks@na писал(а):
Наташа,я хочу идти под этого эксперта,она терьерист,если другие керристы хотят идти под овчариста или т.п это их право,я не хочу))может мне спросить разрешения у других))смешно прямо...


А какими терьерами занимается N.Skalin (Sweeden)???
А наш новосибирский десант просит поставить керри под ТЕРЬЕРИСТА E.Chwalibog (Poland).
Спасибо.


Почитайте об экспертах,E.Chwalibog (Poland) любит старотипных собак,мне все равно,я пойду и под нее. Наташа,а ты манерам поучись :eek:


oks@na писал(а):
Вот кстати что я прочитала об этом эксперте...
Изображение


Наталья+Федор писал(а):
Оксана у тебя манерам учится:-):-):-) сейчас зайду на сайт НКП и почитаю твои отзывы об Национальном Чемпионате:-):-):-) на какой ресурс не зайди где ты есть, прям пособие хороших манер:-):-):-):-) Спасибо что снизошла до разговора мы же Не твоего уровня:-):-):-) Избавь меня от общения с тобой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:47
Сообщения: 118
BARHAN писал(а):
Поздравляю всех победителей прошедшей выставки!!!
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...

Ну и люди... :fool:
Правильно говорят, какой хозяин - такая и собака

_________________
Если Вы ищете нежного и верного друга, нет никаких сомнений: Вашим выбором должен стать Лабрадор.
Его достоинства бесчисленны, его недостатки: он слишком Вас любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:22
Сообщения: 45
Боня2012 писал(а):
BARHAN писал(а):
Поздравляю всех победителей прошедшей выставки!!!
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...

Ну и люди... :fool:
Правильно говорят, какой хозяин - такая и собака


Давайте будем отвечать за свои слова!!! На выставке было всего два буля (бультерьера), оба мои, но никто из них ни на кого не нападал!!!! Не надо сочинять страшилки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB