НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:16 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Art писал(а):

Давайте будем отвечать за свои слова!!! На выставке было всего два буля (бультерьера), оба мои, но никто из них ни на кого не нападал!!!! Не надо сочинять страшилки!


Ответила Вам в личке и здесь напишу.... 1. Читайте внимательнее!!! Никто не писал что собака имела отношение к определённой породе и уж тем более чья это собака. 2. Случай действительно имел место быть ( к сожалению) , делать будто мне нечего чтоб сказочки тут выдумывать... Задолбали просто такие владельцы!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Art писал(а):
Боня2012 писал(а):
BARHAN писал(а):
Поздравляю всех победителей прошедшей выставки!!!
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...

Ну и люди... :fool:
Правильно говорят, какой хозяин - такая и собака


Давайте будем отвечать за свои слова!!! На выставке было всего два буля (бультерьера), оба мои, но никто из них ни на кого не нападал!!!! Не надо сочинять страшилки!


Незнаю кто на кого кинулся но мне булечки показались очень милыми и добродушными.Я с вестиками-задирами простояла достаточно долго рядом с булями.. :oops:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:32 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Рэйчел писал(а):

Незнаю кто на кого кинулся но мне булечки показались очень милыми и добродушными.Я с вестиками-задирами простояла достаточно долго рядом с булями.. :oops:

Ира, були не на кого не нападали, там была другая собака, похожая на буля ( может так будет понятней)!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:38
Сообщения: 33
Art писал(а):
Боня2012 писал(а):
BARHAN писал(а):
Поздравляю всех победителей прошедшей выставки!!!
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...

Ну и люди... :fool:
Правильно говорят, какой хозяин - такая и собака


Давайте будем отвечать за свои слова!!! На выставке было всего два буля (бультерьера), оба мои, но никто из них ни на кого не нападал!!!! Не надо сочинять страшилки!

Там был, я думаю, не выставочный буль! Свидетелей куча а вас коннчно ни кто не обвиняет! Но факт, остается фактом, покусаный малыш есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:38
Сообщения: 33
M1R1nDa писал(а):
Art писал(а):
Боня2012 писал(а):
BARHAN писал(а):
Поздравляю всех победителей прошедшей выставки!!!
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...

Ну и люди... :fool:
Правильно говорят, какой хозяин - такая и собака


Давайте будем отвечать за свои слова!!! На выставке было всего два буля (бультерьера), оба мои, но никто из них ни на кого не нападал!!!! Не надо сочинять страшилки!

Там был, я думаю, не выставочный буль! Свидетелей куча а вас коннчно ни кто не обвиняет! Но факт, остается фактом, покусаный малыш есть...

Да и не буль даже, а стаф скорее, толком и не рассмотрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Вот такие инциденты реально поднадоели.Надо делать платный вход или вход по номерам как во многих городах.Лишние посетители а уж тем более с собакой(которая возможно больна и не привита) в таких мероприятиях не нужны!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:21 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Рэйчел писал(а):
Вот такие инциденты реально поднадоели.Надо делать платный вход или вход по номерам как во многих городах.Лишние посетители а уж тем более с собакой(которая возможно больна и не привита) в таких мероприятиях не нужны!

Ира, согласна с тобой, но ситуация не изменится, ротвак-то был выставочный, он в ринг пошёл после инцедента...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
Рэйчел писал(а):
Вот такие инциденты реально поднадоели.Надо делать платный вход или вход по номерам как во многих городах.Лишние посетители а уж тем более с собакой(которая возможно больна и не привита) в таких мероприятиях не нужны!

Ира, согласна с тобой, но ситуация не изменится, ротвак-то был выставочный, он в ринг пошёл после инцедента...


Валь, мне кажется, что было бы здорово, чтобы были организованы своего рода наблюдатели вне ринга.. фиксировали бы такие инцинденты и сразу - штраф в размере стольки-то рублей и дисквал, если собака выставочная..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 23:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
BARHAN писал(а):
Рэйчел писал(а):
Вот такие инциденты реально поднадоели.Надо делать платный вход или вход по номерам как во многих городах.Лишние посетители а уж тем более с собакой(которая возможно больна и не привита) в таких мероприятиях не нужны!

Ира, согласна с тобой, но ситуация не изменится, ротвак-то был выставочный, он в ринг пошёл после инцедента...


Валя,по таким инцидентам сразу надо к оргам бежать и с визгами добиваться дисквала! А для кого написаны правила?Собаки крупных пород должны быть в ошейнике,наморднике и на коротком поводке.

http://rkf.org.ru/shows/Rules_Show.html
кстати вход по билетам очень актуально ;-) (При регистрации:

Участники проходят электронную регистрацию, где осуществляется ветконтроль и выдаются купоны с номером по каталогу.
На пункте выдачи регистрационных номеров и подарков каждый участник получает один каталог выставки бесплатно и регистрационные номера на каждое животное, а так же 2 бесплатных билета для прохода в зал. )

Ну и тем кто забыл про правила поведения на выставке
Правила проведения выставки.

1. На выставке собака может пройти экспертизу только в одном классе, в который она заранее была заявлена по каталогу. Экспертиза собак, не внесенных в каталог, не производится.
2. Явившись в ринг по вызову секретаря ринга, владелец собаки не может покидать ринг без разрешения эксперта.
3. Вне ринга собаки должны находится на коротком поводке и в наморднике. Намордник не обязателен только для мелких декоративных пород собак. В ринге намордник снимается.
4. С собакой в ринге может находиться только один человек с ринговым номером, соответствующим номеру собаки в каталоге. Это человек несет полную ответственность за поведение собаки в ринге.
5. Пo разрешению эксперта может происходить смена хендлеров в случаях, когда это было необходимо.
6. Опоздавшие на ринг не допускаются.
7. Запрещается присутствие в ринге посторонних. Видео и фотосъемка во время экспертизы недопустимы.
8. Выставочный комитет имеет право перевести собаку из рабочего класса в открытый, если предъявленные дипломы будут признаны не соответствующими требованиям данной выставки.
9. Стрижка собак разрешена только на специально отведенной территории.
10. За жестокое отношении к собакам, неэтичное поведение на выставке, спровоцированные драки собак по заявлению эксперта, ринговой бригады или членов выставкома, выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ.
Если Вы хотите, чтобы Ваша собака участвовала в выставках, примите во внимание несколько полезных советов:
Приучайте щенка стоять в выставочной стойке с раннего детства.
Для выставочного тренинга необходима "ринговка" - это специальная верёвочка на которой выставляют собаку, толщина ринговки зависит от размеров собаки, в данном случае мопс.
Выставочный тренинг: в него входит три основных приема. Это показ зубов (прикуса) и семенников (для кобелей), выставочной стойки и движений.
Осмотр собак мелких пород проводится на столе, поэтому Вам необходимо заранее научить собаку стоять на столе. Ставьте его каждый день дома на стол, осматривайте зубы, гладьте, щупайте собаку. Очень хорошо, если по Вашей просьбе собаку осмотрят и прощупают посторонние люди, чтобы она привыкла к чужим рукам. При осмотре собака должна стоять неподвижно. За агрессивное поведение в ринге, нежелание показать зубы эксперт может снять собаку с ринга.
Показ зубов (прикуса) можно производить как с положения сидя, так и с положения стоя. Правую руку подложите под нижнюю челюсть, а левую на верхнюю часть морды. Но не закрывайте собаке нос. Тут же левой рукой приподнимаем губы, а большим пальцем правой руки опускаем нижнюю губу. Старайтесь не наклонять свой корпус вниз так, чтобы он преграждал эксперту весь обзор. Если собака все сделала правильно обязательно поощрите ее лакомством.

Эксперт дает собаке основное описание в момент, когда она находится в стойке. В стойке сразу видны все достоинства и недостатки собаки.
Нельзя излишне раскармливать собаку. У выставочной собаки должны быть видны реберные дуги.
Вы должны выглядеть опрятно, но не вызывающе. Костюм должен не отвлекать внимание эксперта с собаки на Вас. Одежда и обувь должны быть удобны. Цвет костюма должен быть таким, на фоне которого собака смотрелась бы наиболее выгодным образом.
Утром перед выставкой кормить собаку не нужно. Приходите на выставку с небольшим запасом времени. Собака должна успеть адаптироваться к обстановке перед рингом. И Вы должны пройти ветеринарный контроль и найти свой ринг.
За трое суток до выставки Вы должны с собакой посетить ветеринарного врача и взять ветеринарную справку (обычно только для международных выставок). На всероссийских и региональных выставках вместо справки нужен ветеринарный паспорт со всем прививками. В противном случае, Вас не допустят до выставки.
В ринге, если эксперт смотрит в другую сторону, Вы можете немного расслабиться и дать отдохнуть Вашей собаке, но не отвлекайтесь, чтобы вовремя успеть поставить свою собаку в стойку.
В ринге полностью сосредоточьте свое внимание на собаке. Поводок на ринге нужно держать только одной левой рукой. Собака должна двигаться слева (если вы плохо знаете профессиональный показ) от вас со скоростью, присущей данной породе (мопс). Длина поводка должна быть такой, чтобы можно было все время чувствовать собаку. Судья попросит провести собаку по кругу, чтобы оценить ее экстерьер сбоку, а также по прямой линии от него и на него, чтобы определить, как работают задние и передние конечности собаки. Отработка правильного движения с собакой очень важно для успеха на ринге. Собака должна радоваться выходу на ринг. Если Ваш питомец пытается понюхать пол или отвлечься, привлеките его внимание лакомством, игрушкой или голосом.
На выставку вам надо также взять: миску с водой, подстилку или клетку. Клетка -это безопасное место отдыха в ожидании ринга.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 09:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
Friend писал(а):
[quote="BARHAN"
Валь, мне кажется, что было бы здорово, чтобы были организованы своего рода наблюдатели вне ринга.. фиксировали бы такие инцинденты и сразу - штраф в размере стольки-то рублей и дисквал, если собака выставочная..

да ну,Марин,утопия)))Ну шваркнулась моя Юля на твою Айюмку ( :grin: ) ,что,ты пойдёшь стучать на меня?))Кроме того,наблюдателям деньги надо платить-кто это будет делать?...А вот организаторы вправе потребовать перемещаться по территории выставки крупных собак в намордниках,не дожидаясь трагедии.Много ли маленькой собаке надо?Меня тоже очень возмущает факт шварканья выставочных собак.Этого не должно быть!Один раз слышала за рингом "отойдите,не видите мы ротвейлера ведём?"И что?Не умеет собака себя вести,сидите дома,охраняйте...

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 10:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
hexe писал(а):
Friend писал(а):
[quote="BARHAN"
Валь, мне кажется, что было бы здорово, чтобы были организованы своего рода наблюдатели вне ринга.. фиксировали бы такие инцинденты и сразу - штраф в размере стольки-то рублей и дисквал, если собака выставочная..

да ну,Марин,утопия)))Ну шваркнулась моя Юля на твою Айюмку ( :grin: ) ,что,ты пойдёшь стучать на меня?))Кроме того,наблюдателям деньги надо платить-кто это будет делать?...А вот организаторы вправе потребовать перемещаться по территории выставки крупных собак в намордниках,не дожидаясь трагедии.Много ли маленькой собаке надо?Меня тоже очень возмущает факт шварканья выставочных собак.Этого не должно быть!Один раз слышала за рингом "отойдите,не видите мы ротвейлера ведём?"И что?...


Ну да, согласна.. может и утопия.. Но согласись, Лен, надо все равно что-то делать.. не дело, когда перед рингом собаки швыряются.. особенно "бугаи" на декорашек..

Цитата:
Не умеет собака себя вести,сидите дома,охраняйте

Вот только здесь не совсем с тобой согласна.. это не собака себе вести не умеет.. а владелец!! если ты знаешь "на что способна" твоя соба - отойди до ринга в сторонку + иди в наморднике и на коротком поводке..
Вот дисквалифицировали бы пару раз за такое перед рингом - махом бы владельцы вели себя по-другому..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 10:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
Теперь о наболевшем...
На выставке что-то типа буля напало на пайона ( находящегося на руках у хозяйки) и уже на моих глазах кобель ротвейлер вцепился в спину суки ВЕО...
Когда я вытащила свою чиху из контейнера и вывела её пробежаться на ринговке на меня наехала девушка с шарпеем мол : " уберите свою собаку, не видите что мой пёс на неё реагирует".. И вплоть до угроз что она его спустит с поводка... Моя собака при этом даже не посмотрела в сторону этого шарпея...
Уже и на выставки ходить не безопасно... На следующую выставку я наверное пойду с азиатом( за компанию) с быдлом нужно бороться их же методами...


Покусанная собака Папильон. Нападавший именно буль (простейший) тигровый. Я хорошо рассмотрела и хозяйку, молодая высокая, спортивного вида девушка, и собачку. которую она медленно тащила с места происшествия. Шла она не на выход, а в вход под трибуны. Значит человек не плохо ориентируется в местности. Значит местная тусовщица, пришедшая поглазеть на выставку.

Рэйчел писал(а):
[

Валя,по таким инцидентам сразу надо к оргам бежать и с визгами добиваться дисквала! А для кого написаны правила?Собаки крупных пород должны быть в ошейнике,наморднике и на коротком поводке.


Собачки на выставках так же как и владельцы возбуждены, поэтому срыв может быть как у крупных, так и у мелких пород. Поэтому нужно всегда быть предельно осторожными к контакту собак любого размера. Покусать и порвать может и собачка маленькая при определенных обстоятельствах.
Дисквал однозначно должен быть при такой ситуации для выставочной собаки.
Для праздно шатаюшихся со своими любимцами, твердо уверенных что они облагораживают своим присутствием выставку, трудно придумать запреты. Чаще всего это не социализированные собаки и владельцы далеки от атмосферы выставки. В свое время на этом же стадионе проходили выставки и вход был платным не для участников. Но это тоже не помешает пройти зевакам с любимицей(((

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
Для праздно шатаюшихся со своими любимцами, твердо уверенных что они облагораживают своим присутствием выставку, трудно придумать запреты. Чаще всего это не социализированные собаки и владельцы далеки от атмосферы выставки. В свое время на этом же стадионе проходили выставки и вход был платным не для участников. Но это тоже не помешает пройти зевакам с любимицей(((


Во многих городах вход только по номеру собаки.Кто был в той же Тюмени вспомните как там можно войти.Уже на входе пересчитывают кол-во собак и к-ол-людей сопровождающих!ветеринары не пропускали "левых" собак даже на ручках если не было вет паспорта.Последний раз я с сыном ездила на Ярмарку в Тюмень так мне сына раз десять пришлось проводить а то назад не впускали)))))Вот это я считаю правильным я могу понять почему так жестко со входом на выставку.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 14:08 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:25
Сообщения: 2097
я находилась около ринга и слышала вопли покусаной собаки и по моему напал именно буль...
Организаторы тут же пошли искать владельца этой собаки,но их след простыл...
Очень жаль,что такие моменты омрачают ощущение праздника на выставках...
Владельцам собак нужно быть внимательнее и следить за своими питомцами,тем более ,если они знают на что способна их собака..и намордники ещё никто не отменял...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 07:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:22
Сообщения: 45
Вот такие горе-владельцев наказывать надо! Портят мнение о породе (это я про булей), люди шарахаются и рассказывают друг другу страшилки!!! Любую собу надо социализировать и обучать, чтобы она знала и выполняла хотя-бы элементарный набор команд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКТУАЛЬНЕНЬКО... ПРО ВЫСТАВКИ!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:02 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Art писал(а):
Вот такие горе-владельцев наказывать надо! Портят мнение о породе (это я про булей), люди шарахаются и рассказывают друг другу страшилки!!! Любую собу надо социализировать и обучать, чтобы она знала и выполняла хотя-бы элементарный набор команд.


Согласна!
Мы были на выставке в Новосибе: 2 лабра и беснующаяся хаска в клетках, течная лабрадорша просто привязана в углу. Подошла хозяйка с ротвейлером и попросила присмотреть за ним (.... ???? !!!). Мы даже не успели от такой наглости что-то сказать, она скомандовала ему по-немецки, он улегся, она ушла. Каково же было наше удивление, что кобель не реагировал абсолютно ни на течную суку, не на бешенную хаску, не на проходящих мимо людей: сфинкс!-да и только! Подошла хозяйка, поблагодарила нас, скомандовала по-немецки, пес послушно встал, и они ушли. Мы были в шоке: неужели это ротвак?
Вот такая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB