НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 11 май 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:34 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:31
Сообщения: 202
Елена Игоревна писал(а):
Организация выставки - труд, большой. Вот возьмите и помогите оргам, например столик предоставьте.
гыыыыыыыы ну насмешили. я еще должна была за свои 3,5 тысячи и столик привезти??????? :crazy:
Организация выставки- это труд, тут кто бы спорил, так давайте потрудитесь.
именно самой организации как-то многие не увидели... странно, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Ну если уж люди берутся организовывать выставку, тем более не первую в своей практике, значит, они должны знать требования РКФ и их выполнять. Я сейчас вообще . наверное, вас насмешу -
опять же по выставочному положению на рингах, где выставляются собаки с разными ростовыми и весовыми вариациями, еще должны быть весы и ростомер! Никогда не видела... :grin:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 21:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
ростомер

:good: именно ростомер, а не линейка-рулетка и т.п.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
Лариса писал(а):
ростомер

:good: именно ростомер, а не линейка-рулетка и т.п.

В ринге у Марины Тестовой была рулетка, но это была её личная рулетка... Зная организации наших выставок у нас уже эксперты ходят со своим минимальным набором :sad: .

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Nati3672 писал(а):
Зная организации наших выставок у нас уже эксперты ходят со своим минимальным набором .

А в этот набор столик не входил!?? ;-)
Не было бы так смешно, если б не было так ПЕЧАЛЬНО! :sad:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:57 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Jastin
да... ростомер явно небходим! и рулетка ни разу не катит!

Ежели нам дадут моно на следующий год я уж на него 100% ростомер настоящий обеспечу! чесслово!

Вот только... боюсь после этого заявления некоторых экспонентов на это моно (с ростомером) и калачом не заманить... :crazy:

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 09:08 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Magic Mistery писал(а):
боюсь после этого заявления некоторых экспонентов на это моно (с ростомером) и калачом не заманить...

Настя, это не только в твоей породе! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Magic Mistery
Настя, так это ж хорошо, что те, кто знает косяки за своими собаками, не пойдут на моно и не получат титулы! а то сейчас у нас только ленивые - не чемпионы. Независимо от качества собак. :mad:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Magic Mistery писал(а):
некоторых экспонентов на это моно (с ростомером) и калачом не заманить...


Лариса писал(а):
так это ж хорошо, что те, кто знает косяки за своими собаками, не пойдут на моно и не получат титулы


И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Я бы весы добавила, и не только на моно!
КАК БЫ КАЧЕСТВО СОБАЧЕК ПОДНЯЛОСЬ!!! :good:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:37 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Alter Amadeus
:crazy:

Лариса, к сожалению, ростовое нессответствие не самая глобальная проблема нашей кинологической реальности.
Но её хотябы можно легко и наглядно определить простым промером....

Jastin, согласна - рост и вес важные показатели. Но породность не только этим определяется. Иногда небольшое несоответстве этих параметров лучше простить красивой и правильной в целом собаке, чем поставить вперед собаку в стандарте роста, но совершенно "ниочОм".

У нас с ростом в породе в чем просто? У нас ведь в пуделях (в отличии от других пород) свободно можно перейти в соседнюю ростовую разновидность. Даже родословную переменят без проблем - если переросла собака.
НО народ этого не любит. И часто упирается до последнего, хоть и очевидно все. Мне такая позиция непонятна.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:03
Сообщения: 1583
Откуда: омск
[quote="Елена Игоревна"]А выставочная собака должна выставляться в любых условиях!!!

Вам самому не смешно?
На скамейках,на картонках????Прямо такие сложности- поставить стол и резиновый коврик!!!!!(я уже не говорю про положение РКФ,которое продублировано выше!)
А то получается не выставка ,а какие то полевые испытания .Извините ,бегать по скользкому полу не только не удобно,но и не безопасно не только собаке ,но и ее владельцу(у меня уже был опыт падения на ринге! не очень приятно!)И не к чему проявлять ловкость в скольжении на ринге ,вместо того ,чтобы подобающим образом показывать собаку!

_________________
Изображение
тел.8(3812)48 00 81,
тел.8-904-5878-550
http://omsk-sharol-shi.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:03
Сообщения: 1583
Откуда: омск
Елена Игоревна писал(а):
Nюtka писал(а):
в каждой веточке Вы с кем-то ругаетесь.
_________________

Драсьте, приехали. С кем это я ругаюсь? Я и в этот раз ничего подобного не планировал. Если высказывания вызывают такой протест, простите. Просто это мое мнение. Организация выставки - труд, большой. Вот возьмите и помогите оргам, например столик предоставьте. Ну не было столика у них, что убить за это?


Вы не ругаетесь ,вы как-то не очень удачно высказываетесь!

Организация выставки - труд, большой. -Любой труд оценивается по результату! Результат на лицо.И ни кому не интересны причины которые привели к такому хаосу!
Мне не важно какая именно "девочка" из ринговой бригады перепутала оценочные листы ,при получении диплома -описание моей собаки каким то совершенно волшебным образом оказалось на другом номере и титул, соответственно, не вписали(мне опять же не интересно о чем думала эта "девочка" из ринговой бригады ) и почему надо было следить за их работай и бегать уточнять и исправлять!
Я уверена,что многие так и уехали с чужими описаниями и бог его знает с какими еще ошибками в дипломах !

Вот возьмите и помогите оргам, например столик предоставьте.

Видимо скоро действительно начнем ходить со своими столами ,дорожками ,степлерами и еще с чем нибудь на всякий случай,чтобы не портить праздника выставки!
Может как-нибудь каждый будет занимать своим делом как положено?
А не на .......ь?

_________________
Изображение
тел.8(3812)48 00 81,
тел.8-904-5878-550
http://omsk-sharol-shi.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
шароль ши писал(а):

Видимо скоро действительно начнем ходить со своими столами ,дорожками ,степлерами и еще с чем нибудь на всякий случай

Ага.....а потом со своим экспертом и со своими призами :grin: .......
Организация "процесса" была ужасная, вернее ее не было вовсе. Благо, погода была хорошая, можно было под кустиком посидеть, а если бы дождь, то..... Но и тут адреналина добавляли периодически сырывавшиеся с привязи кавказы! Уважаемые кавказовладельцы, ну вот нафига вы привязываете своих животных в местах скопления людей и собак??? Где они регулярно швыряются на проходящих мимо, рвут поводки, потом бегают до тех пор, пока не появятся хозяева.....Да, в наморднике, но когда на тебя несется это "нечто", способное просто затоптать, я понимаю почему "несобачники" так резко высказываются в адрес всех собаководов....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Fergie писал(а):
Аня, полностью с тобой согласна.
Неужели кто-то считает такой "стол" нормой?
Изображение

позорище то какое :shock: неужели организаторам не стыдно!!!! что о нас будут говорить в других городах :bad:

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:25 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Елена Игоревна писал(а):
А картонка на скамейке - это самая что ни наесть твердая поверхность, что бы выгодно выставить собаку в нужной ВАМ стойке!!!!!! А шаткий, шатающийся стол - не лучшая альтернатива для гламурненькой собачки!

А почему столик должен быть обязательно ШАТКИМ?! Неужели для выставки нельзя обеспечить НОРМАЛЬНЫЙ стол :eek:

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:34 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
шароль ши писал(а):
[Видимо скоро действительно начнем ходить со своими столами ,дорожками ,степлерами и еще с чем нибудь на всякий случай,чтобы не портить праздника выставки!
Может как-нибудь каждый будет занимать своим делом как положено?
А не на .......ь?


Можете смеяться.
Но я уже не первый год ВСЕГДА на выставку прихожу со степлером и хорошо пишущей ручкой.
И не только на омских выставках. У меня уже коллекция фото меня до (пере) делывающей документы на мою породу ИЗ РАЗНЫХ городов.
К сожалению, недостатки в работе ринговых бригад в России скорее норма, чем редкость.

И я просто трактат на пару страниц легко могу накатать, перечисляя ВОПИЮЩИЕ косяки допущенные на выставках различного ранга, зачастую - даже на международных.
CACIBы выписывают как попало, а ведь это титул серьёзный и люди порой едут не одну тысячу километров - чтоб получить заветный сертификат!

Например - в Челябинске одну из наших форумчанок нагло выпроваживали из ринга с R.CW класса чемпионов, хотя даже мне - НЕпороднику было очевидно - после явного лидера - шикарного CW чемпионов ЯВНЫЙ первый претендент на R.CACIB - именно эта собака!
а его прогоняли прочь из ринга, говоря - "Идите, вы - всё! свободны!!!"
И если бы я нагло не настояла на пришглашении в ринг RCW чемпионов при сравнении на R.CACIB (CACIB естественным образом взял CW чемпионов - 100% лидер) - то присуждение титула прошло бы БЕЗ законного претиндента, а титул этот, как всем нам известно - переходящий...
Я вмешалась, выскочила в ринг - и... R.CACIB получил тот, кто его заслуживал! :smile:
а не окажись меня рядом в тот момент - и всё... выгнали бы из ринга с R.CACкой и "васянегорюй"...

Конечно, плохо когда бардак. Но, к сожалению, это явление массовое.

И если я хочу, чтоб мои документы были в порядке... то... что уж секретничать - так и хожу на выставки.

Приношу ручку и степлер ВСЕГДА. На всякий пожарный.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
рыбка писал(а):
А почему столик должен быть обязательно ШАТКИМ?! Неужели для выставки нельзя обеспечить НОРМАЛЬНЫЙ стол

Можно, вот только поверхность на которой стоит этот столик обеспечить очень трудно даже оргам самых хороших выставок с призами и подарками. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Magic Mistery писал(а):
ЯВНЫЙ первый претендент на R.CACIB - именно эта собака!
а его прогоняли прочь из ринга, говоря - "Идите, вы - всё! свободны!!!"

Настя, я не забуду этот случай! Меня выгоняли из ринга в грубой форме! :crazy: Ну не драться же с ними было, да я и не умею. %)
Magic Mistery писал(а):
Я вмешалась, выскочила в ринг - и... R.CACIB получил тот, кто его заслуживал!
а не окажись меня рядом в тот момент - и всё... выгнали бы из ринга с R.CACкой и "васянегорюй"...

Спасибо, Настя! Ты такой кипеж подняла, что бедный эксперт-испанец хлопал глазами и ничего понять не мог! :lol:
Тут вина не эксперта, конечно, он по-русски не понимал. Мне показалось, что это интриги ринговой бригады, за свою собачку бились. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Елена Игоревна писал(а):
Можно, вот только поверхность на которой стоит этот столик обеспечить очень трудно даже оргам самых хороших выставок с призами и подарками.
_________________

Простой народный способ: бумажку подложить под ножку стола. Дёшево и ведь работает! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:30 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
бумажку подложить под ножку стола.

А еще лучше из золотинки какой нибудь, чтобы всем понравилось. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB