НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 13 май 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
из дома Элфриз писал(а):
Тюмень-это уральский регион

совершенно верно. а ведь была когда-то частью омской области

_________________
8-912-382-53-56 Евгения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Какие титулы разрешены для регистровых собак-с нулевой родословной ? И зачем регистрируют их на САСIBы, всеравно САСIB не подтвердят!! А если эта собака вдруг станет ВОВом?

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Последний раз редактировалось Jastin 28 май 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:29 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Jastin
Национальный Чемпион (те Чемпион России) и Чемпион Национального Клуба Породы + ЧРКФ - те Российские титулы.
На САСИБ могут записаться для полученя многозарядного САСИБовского САСа + ЧРКФ.

САСИБ собаке с РЕГИСТРОМ не присуждается, он переходит получившему Рез. САСИБ.
Так как "если собака получившая САСИБ по какой либо причине не может претендовать на его получение, то титул переходит к резерв САСИБ"
Вроде бы так. На сколько я знаю правила.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 23:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Magic Mistery
СПАСИБО! :Rose:

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:59 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
У меня такой вопрос к тем ,кто занимается организацией выставок и к тем , кто в них учавствует: Кто должен убирать за собакой?
Меня всегда приводит в ужас состояния помещения или стадиона после выставок. Я считаю, что за своей собакой хозяин должен убирать САМ! И выгуливать собаку за пределами стадиона и уж тем более не в помещении. Отговорки типа "За всё заплачено" не принимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:30 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Чемпионка
конечно же - сам хозяин!
НО - как вариант если хозяин попался совсем не воспитанное чмо - тогда уборщицы (оплаченные) должны подсуетиться.

Например - я не только всегда убираю если происходят ... казусы. Я всегда собираю всю шерсть с пола, образовавшуюся в проессе подготовки собак к рингу, и аккуратно её выбрасываю - либо в заявленные организаторами мусорки, либо вообще складываю в свой пакетик. Если мусорки в пределах досягаемости не обнаруживается.
Считаю подобное поведение нормой.

Организаторы должны обеспечить мусорки (коробки, урны) - для адекватных экспонетов, а вот организация уборщиц - это для общей уборки (шерсть, натоптано и тп...) + убирание за разными неадекватными экспосвиньями.
Но - говорить - "все оплачено" ... Ноу комментс!

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:08
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
З0.05.2010 года побывал на выставке в городе Омск. Ехал я со своим кобелем только на монопородную выставку амстаффов. Неприятно поразила беспардонность некоторых жителей Омска, которые считают своим долгом сложить свои вещи на чужую клетку и на сделанные им замечания реагируют так бурно, будто задели их собственность. Также неприятно поразил факт наличия на выставке маргинальных личностей с манией величия, тяготеющих к криминалу. Столкновение с ними настроение не поднимет ни кому. Да ладно, я в силу специфики своей службы, а служу я все-таки в правоохранительных органах, далеко не первый год и отнюдь не рядовым, ко всякому привык, так что дешевые понты на меня не действуют. Я был на многих выставках в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, но такого хамства не видел нигде!!! У нас в Екатеринбурге все выставки проходят в теплой дружеской атмосфере и ни у кого никогда не возникает желания оскорбить кого-либо из экспонентов, что у вас в Омске процветает.
Хотя не будем о грустном. Мой кобель на монопородке получил все, что только можно было. Отдельное спасибо владелице питомника "Витмар`c" Малашиной Марии.


Последний раз редактировалось Анатолий 01 июн 2010, 08:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 01:32 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:08
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Не в обиду организаторам будет сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 10:47 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:10
Сообщения: 307
Откуда: омск
Анатолий
Может вам в силе специфике своей службы уже мерещатся личности,
тяготеющие к криминалу?
Просто кроме вас никто таких не видел.
А насчёт доброжелательной обстановки......разве сделать замечание
за то что на вашу клетку положили вещи -это доброжелательность?
Я бы сама предложила это сделать людям(не на землю же кидать)
А организаторам огромное спасибо за то что всё предусмотрели
и во время дождя перенесли ринг в зал,к примеру,в Челябинске
мы так и носились под дождём-хендлеры падали,судья мокла,
собаки ничего не понимали-ЖУТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ДРОЛЯ писал(а):
kapelka писал(а):
Работала с ним в ринге. Все было понятно и объективно.

Да, наверное ОБЪЕКТИВНО, но чтобы ПОНЯТНО - НЕТ:с помощницей своей что-то бубнилось под нос, но как я не напрягала слух, как не оттопыривала уши - не могла понять ни слова.
Услышала только сухое ОТЛИЧНО и по короткому жесту кисти его руки я поняла, что мне надо сваливать с ринга.
Так как я - человек, любящий ясность, подошла к нему прямо в ринг(хотя девушки за столом меня предупреждали об опасности опрометчивого моего шага!) .Он обЪяснил-претензий нет. я с ним полностью согласна!

Но!...Я плачу деньги за выставку и хочу взамен получить...нет, не УСИ-ПУСИ-МУСИ, а нормальное человеческое судейство, пояснения и диалог. Пусть строгое, пусть деловое и скорое, но с ДИАЛОГОМ, с обЪяснением своих решений, чтобы мне было все ясно и понятно. Как в соседнем ринге, где судила РОДИНА, которая, поставив мою суку, возраст которой 9мес. и 2 дня ВОВом, аргументировала взрослым классам и Чемпионам свое решение. Было понятно- вопросов не было.
Так делает всегда СУХОЙ, СТРОГИЙ Ерусалимский, к которому я иду всегда с привеликим удовольствием.

kapelka писал(а):
Цитата:
ДРОЛЯ
Услышала только сухое ОТЛИЧНО и по короткому жесту кисти его руки я поняла, что мне надо сваливать с ринга. :grin: :grin: :grin:

Насмешили меня, хотя действительно не очень приятно. Такое место имеет быть у многих экспертов, действительно хочется получить озвучивание, тем более по времени на собачку как правило дается 2 минуты, можно и огласить.

ДРОЛЯ писал(а):
kapelka
Ой...а я и не знала, что дается только две минуты? А где такое прописано? В Уставе РКФ? Выходит, что мы платим такие деньги всего за две минуты :sad:
Ну, тогда бедненьких экспертов пожалеть надо, если их время регламентировано :grin: , и пусть меня простит г-н Барбосов, ведь я отняла у него большой кусок внерегламентного , драгоценного времени - аж 10 сек! :grin:
И еще. Если такой жёсткий регламент по времени, то почему, как правило, такие опоздания и растяжки в рингах?
И последнее...О призах и поощрениях. В первый(и последний) раз я решила поинтересоваться, по какому признаку или же правилу раздаются ТЕ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ СЕРЬГИ. Настроив себя на...
:smile: лирический лад, позвонила Лене. Корчагиной. Сообщив ей, что мы, получив ВАВа, не получили не то чтобы СЕРЬГИ ТЕ, а даже и коробочки из-тод них...как-то не очень было.Ну, хоть бы лапу моей собаке пожали! А то так, вроде бы...валите все быстрее-ринги запаздывают! :crazy:
Леночка мне пояснила, что призики положено только на группу и БИСС, что там и были те самые заветные коробочки с печеньем( а, между прочим, в Казахстане, было такое, что премировали МАКАРОНАМИ!) что эти правила прописаны, чёрным по белому, в РКФ, что у них, в СОДРУЖЕСТВЕ, среди всех клубов , -самые что ни на есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРИЗЫ и т.д и т.п. Настоятельно попросила меня привести пример, где, в каком клубе лучше, а я имела большую неосторожность и наглость ...проблеять что-то о ФАВОРИТЕ :cry: После чего...сами понимаете, ЧТО было потом - не маленькие. После этого мне Лена просто посоветовала НИКОГДА не ходить на выставки в СОДРУЖЕСТВО, А ХОДИТЬ по ФАВОРИТАМ! А вот это я уже просто посчитала наглым и бессовестным ответом: Людмила Петровна Смирнова никогда в жизни не позволяла себе такие вольности, за что я её глубоко уважаю. Одно упущение у Л.П Смирновой - достойных, культурных, грамотных преемников после себя не оставила. Или выбрала не тех. Давно знаю остальных и, уверена, что ни одна из них никогда бы не позволила нечто подобное. ОДНАКО неприятно...
Я видела, что почти все призы были от РОЙАЛА...И снова же...неужели мы платим такие немалые суммы только за две минуты
судейства?
Уважаемые МОДЕРАТОРЫ и АДМИН, простите, что ушла от темы, но просто все в связке и отделить одно от другого сложно. Да и высказываюсь я впервые. А говорить есть о чем. Всем. :grin:

ДРОЛЯ писал(а):
В общем, я сделала запоздалые выводы: что, ЧТО бы ни делалось, ЧТО бы не творилось, не хочешь получить наглого хамства - молчи.

ДРОЛЯ писал(а):
И еще.Последнее.
Очень бы хотелось, чтобы все наши высказывания не воспринимались в штыки, очень хочется, что бы все эти дебаты принимались, как мирные переговоры.
Не в обиду будет сказано, но ведь так было всегда:артиста кормят и поят зрители, КЛУБЫ - мы, собаководы. Так будте умными - не разбрасывайтесь теми, от кого вы зависите: не будет нас - вы просто перестанете существовать.

korle писал(а):
ДРОЛЯ писал(а):
И еще.Последнее.
Очень бы хотелось, чтобы все наши высказывания не воспринимались в штыки, очень хочется, что бы все эти дебаты принимались, как мирные переговоры.
Не в обиду будет сказано, но ведь так было всегда:артиста кормят и поят зрители, КЛУБЫ - мы, собаководы. Так будте умными - не разбрасывайтесь теми, от кого вы зависите: не будет нас - вы просто перестанете существовать.


За мирные переговоры, говорите? Придется обнародовать:
Первое - по поводу призов на Всероссийке - приз получил каждый ВОВ, вышедший на БЕСТ, другой вопрос- "понравился-не понравился", заметили ли вообще наличие приза?
Второе - если бы собаководы записывались на выставку не за полчаса до окончания регистрации, возможно, призов было бы гораздо больше!
Третье - люди, которые хотят ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ скидок, увеличенных призов и поощрений, есть в каждом городе, как правило, это владельцы крупных питомников с огромным стажем и большим количеством супер-классных собак, они, безусловно, за свой титанический труд достойны самого глубокого уважения, мы всегда идем им навстречу...
Но есть одно маааааленькое "но" - если те самые многоуважаемые люди уважительно, в свою очередь, относятся и к организаторам выставки, т.е. уважают и мою работу - тогда мы находим общий язык! А если потом начинаются претензии, обсуждение типа "а не очнь-то и надо было, все не так, могло быть и круче", то уж извините, получится АДЕКВАТНЫЙ ответ!
ДУМАЙТЕ, какие отношения Вам нужнее!

Омская крепость писал(а):
ДРОЛЯ
Спасибо вам за ваши посты.Я с вами согласна.
Огромное спасибо от меня и всех владельцев такс моего питомника Надежде Григорьевой за то,что она записывает мою одну собаку Муху Цокотуху,которой в июле исполнится 8 лет , за символическую плату,а бывало даже и бесплатно. :oops:
Ей Педигри+кубок(призы от спонсора) и 1 место в группе для Мухи не жалко :Yahoo!:
Спасибо за строгого эксперта Барбосова К.В
Сегодня буду испытывать вентилятор,вроде распогодилось Изображение
Суперская тарелка клуба "ДАЙНА" и другие нужные призы Изображение
Темку надо почистить,перенести посты в Актуально про выставки.
У меня вопрос по BIG ,на Дайне не было BIG 1 группы?Кажется ещё не было каких то групп на этих выставках.Не было собак или эксперты не увидели достойных ?
В бэстах было по 6-7 поб.групп?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 19:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
labromama Дело не в том, что-никто не давал класть. Скажем так никто и не спрашивал из них, а просто кидал вещи на клетку. Я обычно спрашиваю можно на время положить вещи, никто и не отказывал. А тут матом просто покрыли и обозвали еще, за то что сами не спрося положили вещи. Анатолий прав, что беспардонность некоторых убивает. Но это не вина клубов.
О культуре поведения на выставках уже писали на этом форуме. Раздел "Случаи с выставок - Культура выставки" автор Елена Жеребцова. Хочется, чтобы люди хоть немного задумались.
А насчет дождя и помещения. Он просто не знал, что у нас такая проблема с арендой и проведением выставок, что нет нормальных помещений, увы. Объяснила, поэтому пост исравлен.
Призы на монке очень даже понравились!!! Все было организовано в ринге, все во-время. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 20:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
VITMAR`S писал(а):
Дело не в том, что-никто не давал класть. Скажем так никто и не спрашивал из них, а просто кидал вещи на клетку. Я обычно спрашиваю можно на время положить вещи, никто и не отказывал. А тут матом просто покрыли и обозвали еще, за то что сами не спрося положили вещи. Анатолий прав, что беспардонность некоторых убивает.

Вы знаете,но точно такой же случай,только в точности наоборот (на наши клетки побросали вещи и нас обозвали),произошел в Екатеринбурге в ноябре.Так,что Анатолий, не всё уж так гладко,как Вы говорите.Да и у нас не все хамы.Не надо всех под одну гребёнку.А выставка у Вас в городе нам очень понравилась и этот случай её не омрачил.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:18 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:08
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
labromama писал(а):
Анатолий
Может вам в силе специфике своей службы уже мерещатся личности,
тяготеющие к криминалу?


labromama

Чтоб Вы были в курсе, я каждый год в обязательном порядке прохожу медицинскую комиссию в состав которой входит психиатр, так что, с маниакально-депрессивным психозом, отягощенным галлюцинациями и бредом я бы просто не работал там, где я работаю.

labromama писал(а):
Просто кроме вас никто таких не видел.


Если Вы никогда не видели электроны и молекулу ДНК, это еще не значит, что их не существует.

VITMAR`S писал(а):
labromama Дело не в том, что-никто не давал класть. Скажем так никто и не спрашивал из них, а просто кидал вещи на клетку. Я обычно спрашиваю можно на время положить вещи, никто и не отказывал. А тут матом просто покрыли и обозвали еще, за то что сами не спрося положили вещи. Анатолий прав, что беспардонность некоторых убивает. Но это не вина клубов.


Меня еще в детстве родители научили, что чужими вещами пользоваться нельзя, а если так уж необходимо, надо спросить разрешение у владельца вещи. Не знаю, может в Омске детей по другому воспитывают.

Да и клеткой предмет, о котором идет речь можно назвать с трудом, кусок материи натянутый на проволочный каркас, который под ветром-то прогибается, не говоря уж о том, чтоб на него сложить что-то тяжелее пакета с лакомством и ринговки.

из дома Элфриз писал(а):
Да и у нас не все хамы.Не надо всех под одну гребёнку.


Согласен, что нормальных людей гораздо больше, но по таким людям складывается общее впечатление о городе и о живущих в нем людях. На данный момент мое мнение далеко не в пользу Омска. Паршивая овца все стадо портит.

VITMAR`S писал(а):
А насчет дождя и помещения. Он просто не знал, что у нас такая проблема с арендой и проведением выставок, что нет нормальных помещений, увы. Объяснила, поэтому пост исравлен.


Пошу прощения у организаторов. Проблема с помещениями для проведения выставок раньше была и в Екатеринбурге, но слава Богу сейчас у нас выставки проводятся на высшем уровне. Желаю и Омску наконец решить эту извечную проблему.

VITMAR`S писал(а):
Призы на монке очень даже понравились!!! Все было организовано в ринге, все во-время. :Rose: :Rose: :Rose:


Полность присоединяюсь к Машиным словам!!! Спасибо организаторам!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:29
Сообщения: 433
Откуда: Новосибирск
VITMAR`S
Маша!!!!!! Вот моё мыло peti_llevr@mail.ru Очень жду от тебя пис ьмо!!!!! Наталья

_________________
Много бульдогов не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Жуковская Таня писал(а):
Поздравляю всех победителей, участников и призеров!

Являясь постоянной участницей различных выставок по России (начиная от региональных) и зарубежью, причем и дальнему, хочется заметить организаторам, что именно от количества участников и оплаченных нами денег зависит проведение ваших выставок, в этот раз народу собралось прилично, впрочем как и в прошлые разы, когда я у вас бывала. Но праздника на выставке я не увидела и в этот раз у вас, простите. Постеры, реклама от спонсора Дилли - единственное, что запомнилось... Я заплатила за всё 3,5 тысячи рублей (три выставки, одна собака), СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ... вырубает (пардон, не нашлось иного слова) наповал. Неужели нельзя приобрести дорожки, сейчас это не дефицит. Вот тебе и ранг РКФ... Даже если прикинуть расходы на экспертов, аренду и мало-мальские призы (а большинство из них от спонсора), то на дорожку уж можно выделить часть из прибыли... правда?
Если б было невыгодно проводить выставки, не было бы их по 2 в год у клубов.
Про призы я молчу, для многих клубов это роскошь, так обеспечьте условия для показов. Я вот не поленилась и зашла на сайт РКФ, читайте-

XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».

Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием). и т.д....

У нас в классе под г-жой Крыловой в классе юниоров вообще расстановки не было, кроме первой собаки. А мне очень бы хотелось знать, моя собака 2 или 5. Потому что нас было 5 в классе. И любому наверное участнику это было бы интересно. Тем более я выставляла собаку совладелицы и мне надо перед ней отчитаться...

Про столик с резиновым покрытием только мечтать- это из области фантастики как и нескользкое покрытие, позволяющее оценить движения собаки.

За что платим, не понятно...

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:03
Сообщения: 1583
Откуда: омск
Жуковская Таня писал(а):
У нас в классе под г-жой Крыловой в классе юниоров вообще расстановки не было, кроме первой собаки. А мне очень бы хотелось знать, моя собака 2 или 5. Потому что нас было 5 в классе. И любому наверное участнику это было бы интересно
Более чем согласна!

_________________
Изображение
тел.8(3812)48 00 81,
тел.8-904-5878-550
http://omsk-sharol-shi.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 17:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Я Вам больше скажу в ринге Григорьевой на экспертизе цвергов, йорков и ещё нескольких маленьких пород вообще стола небыло. Собак ставили на картонку, которая лежала на скамейке. %)

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 22:58 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
Nюtka писал(а):
Я Вам больше скажу в ринге Григорьевой на экспертизе цвергов, йорков и ещё нескольких маленьких пород вообще стола небыло. Собак ставили на картонку, которая лежала на скамейке.
_________________

А это проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Елена Игоревна, ну вообще-то не очень и приятно. Хотя бы на пласмасовый (что стоял для судейской бригады) можно было положить полотенце и оценивать на нём.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
А выставочная собака должна выставляться в любых условиях!!! Это очень высоко ценят, особенно эксперты-породники! Вот и думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB