НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 07 май 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:57
Сообщения: 8
Откуда: г Омск
скажите,а в курс послушания что входит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 23:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
В курс послушания входит:

1. Помощь владельцам в приобретении знаний, умений и навыков для построениия гармоничных взаимоотношений с собакой и управления ее поведением
2. Обучение собак всем основным базовым командам на которыж и строятся взаимоотношения и управление
3. Социализация и адаптация молодых собак

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 00:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Елена Жеребцова, могли бы подсказать, как можно научить собаню поворотам рядом налево??? пробую поддергивать, одновременно лакомство за голову - не получается... а других способов не знаю... Может можно как-то еще попробовать???

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 01:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Friend это уже конкретно технический вопрос и его лучше показывать, чем о нем рассказывать. Способов обучения данному приему несколько - правильное использование лакомства при отработке данного приема (довольно действенный способ, просто вероятно вы немного не так его воспроизводите), мяч или игрушка интересная собаке, движения дрессировщика с собакой против часовой стрелки на коротком поводке, применение строгого ошейника и др., соответственно , правильные действия дрессировщика, требующие определенных навыков , т.е. техника выполнения упражнения - это отрабатывается в первую очередь именно у дрессировщика, а потом уже у собаки. Повнимательнее отнеситесь к рекомендациям своих инструкторов у которых занимаетесь и думаю у вас все прекрасно получится. Успехов. :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:37 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:01
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Елена Жеребцова когда группу для мелких пород на послушание собирать булите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 02:03 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Елена Жеребцова, спасиб... постараюсь..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 22:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Мила
загляните пожалуйста в раздел услуги по дрессировке собак, тема Школа дрессировки "Мастер", там вся информация. :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:57
Сообщения: 8
Откуда: г Омск
добрый день!а сколько длится курс послушания?и по каким дням ходить,стоимость в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Таш, здравствуйте. Загляните пожалуйста в тему "Услуги по дрессировке собак" - Школа дрессировки "Мастер" и в ваши личные сообщения :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:11
Сообщения: 2
Елена, здравствуйте! Моей собаке 10месяцев. Русская спаниель с примесью :smile: За различные вкусняшки выполняет команды. Но у нас проблема с поведение. Когда остается одна дома начинает грызть ковер, телефонный провод, линолеум "копает" хотя игрушки есть. Как бешеная бегает по дому. Она так себя вела раньше, потом остепенилась, а сейчас опять дуреет. Причем понимает, когда напакостит, сразу прячется. Мужа боится, но пакостит. Когда я ругаю-бью по мордашке, то думает, что я с ней играю. Муж хочет в деревню отвести, а я ее очень люблю((( ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК ВОСПИТАТЬ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Попробуйте горчицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Александр Першин писал(а):
Попробуйте горчицу

Мои жевали фсе....... даже с горчицей и перцем :grin:

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Александр Першин писал(а):
Попробуйте горчицу

Это ж сколько горчицы то надо,чтобы обмазать линолеум и все предметы которые любит грызть пёсик :grin:

Цитата:
Причем понимает, когда напакостит, сразу прячется. Мужа боится, но пакостит.

У меня спаниель линолеумы вскрывал и тоже боялся,но вскрывал и опять боялся....помогла только клетка,большая и просторная.
Мы на долго не отлучались,но даже за пол часа наш парень мог натворить такое....
Так что,возьмите на вооружение :smile:
Можно огородить вольером какой-нибудь уголок где нет подхода к проводам и не подкопаешь линолеум.
Только не забывайте оставлять водичку и игрушки.
Вашей собачке скучно и она бунтует :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Natusik_S писал(а):
Вашей собачке скучно и она бунтует :evil:


Донна
скорей всего так и есть, собака энергичная, похоже ей просто энергию девать некуда, или просто скучно, наверно долго дома одна остается, вот она и "реализовывает" себя. Постарайтесь с ней по-дольше гулять, давая выход энергии, по-больше общаться и займитесь с ней дрессировкой. Если пес будет "занят" и физически и эмоционально, пакостить будет меньше, а возможно и совсем перестанет.
Клетка, конечно, тоже выход, но лишь при безвыходном положении. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:11
Сообщения: 2
Наша мама и горчицей мазала, не помогает. Больше похоже, что говнишко размазали, извините.А когда я ругаю, то ей вообще весело становится, она еще больше разыгрывается. Из всех только я ей даю ласку, может из-за этого она меня ни во что не ставит? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Донна писал(а):
... Из всех только я ей даю ласку, может из-за этого она меня ни во что не ставит? :cry:


Да, нет, просто, она как ребенок, растет, развивается и учится жизни. У нее и на мордахе "все написано", что у нее в душе :smile: Занимайтесь дрессировкой, думаю, многое в ее поведении изменится. А ласка собаке нужна обязательно, только ее не должно быть "черезчур". Излишне заласканые песы, как правило мало послушны. Всего доброго :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:50
Сообщения: 2
Институт повышения квалификации федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального учреждения «Омский государственный аграрный университет»

Приглашает слушателей в группу подготовки по рабочей профессии "Собаковод" (Лицензия: Серия ААА 000207 регистрационный номер 0205 от 28 сентября 2010 года ФГОУ ВПО ОмГАУ)

Основные разделы обучения:
1. Введение в кинологию
2. Анатомия и физиология собак
3. Основы этологии
4. Профессии собак
5. Кормление и содержание собак
6. Основы ветеринарии
7. Зоотехния
8. Экстерьер и конституция собак
9. Физиологические основы поведения и дрессировки собак

Данная программа является базовой подготовкой для тех, кто планирует серьезно заниматься собаководством и работать по профессии. Приглашаем студентов ОмГАУ и всех желающих. По окончанию обучения слушателям выдается свидетельство государственного образца об уровне квалификации.
Период обучения с 08 ноября 2010 года по 20 мая 2011 года.
Занятия проводятся 2 раза в неделю (пятница и воскресенье).
Справки по телефону : 65-02-36, 65-15-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:46 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как грамотно выстроить отношения щенка керри-блю-терьера (4 мес) и пятилетнего ребенка. Ребенок активно участвует в уходе за щенком, моет лапы, кормит, расчесывает, играют вместе. Щенок слушается. Но насколько я знаю, в переходном возрасте собаки пробуют доминировать. Как предупредить агрессию со стороны щенка? Если щен попробует зарычать, кто должен поставить его на место - взрослые или ребенок?
Заранее спасибо за ответ!
PS скиньте, пожалуйста, в личку стоимость курсов послушания. Будет ли набор в апреле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте, *Katerina*
Если 5-летний ребенок уже сейчас активно участвует в уходе за щенком и щенок его слушается, то отношения выстроены достаточно грамотно, именно для того, чтобы и в дальнейшем они были гармоничными.
Возраст 4 мес. самый важный для щенка в плане социализации, т.е., если в этом возрасте щенок получает основы воспитания и учится выстраивать свои взаимоотношения со всеми членами семьи на уважении и позитиве, соответственно, он становится на ту или иную ступеньку иерархической лестницы. Если для него уже все достаточно ясно в этих отношениях, а это значит, щенку дали понять как нужно относится ко всем членам "стаи", не думаю, что в дальнейшем он будет проявлять агрессию.
Да, собаки растут быстрее, чем дети, и у них на самом деле наступает период "взросления", но это не значит, что собака становится агрессивной. Она может стать несколько упрямой, немного не послушной, будет пытаться добиваться чего-либо своего, но не факт, что это будет агрессия. Лучше всего, если ребенок будет стараться сам не нарушать контакт с собакой, т.е. будет вести ту же линию поведения, что и раньше, только немного терпения и настойчивости "добавит" СЕБЕ в характер. Ребенку, даже в 5-летнем возрасте это можно объяснить достаточно просто,научив, как нужно себя вести в той или иной ситуации, которая может возникнуть, тем более, если он любит своего питомца.
Если щенок все-таки проявляет агрессию, т.е. злобу (игры с азартом и покусывание за руки от переизбытка энергии и желания подурачится, как с соплеменниками - это не есть агрессивное поведение), однозначно необходимо поставить его "на место", кто это будет делать в вашей семье - сказать не могу, так как не знаю ни вас, ни возможности вашего ребенка. В любом случае, "победит" тот, на чьей стороне будет опыт умения предотвращать конфликт, а не тот, кто попытается его подавить "на корню", используя при этом грубое силовое воздействие. Последним,по неопытности, можно разрушить контакт человека и собаки, а завоевать вновь доверие молодого пса очень проблематично. Но, думаю, у вас все будет хорошо. Если проблемы все-таки возникнут, пишите,звоните, встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:02 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Елена Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ! Будем расти и воспитываться дальше!
С уважением, Екатерина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB