НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Реклама исчезла, а в случае, если bosenna не отреагирует в течение трёх суток, она будет заблокирована на форуме навечно.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:12 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 17:15
Сообщения: 115
Я думаю очень хорошая книга-Правило успешной рекламы!!!!!!!! Наташ,ну захотелось человеку про рекламировать-да и пусть-есть модераторы-я думаю они читали!!!!! Дачи в дрессировке с данным лакомством!!!!!!!

_________________
Бесконфлитная дрессировка собак. ОКД. коррекция поведения

Звоните! Спрашивайте! Отвечу!89620327490
.....Слабые-мстят,
Сильные-прощают.
Счастливые-забывают!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 07:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Наташа, мне надо почитать эту книжку))))))) ;-)

_________________
Есть вопросы? Звоните 8-904-323-71-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:59
Сообщения: 3
Елена Юрьевна, здравствуйте! Через неделю у меня будет 1,5 месячный щенок кане-корсо. Когда лучше пройти курс послушки, и как попасть к вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
lar957 писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте! Через неделю у меня будет 1,5 месячный щенок кане-корсо. Когда лучше пройти курс послушки, и как попасть к вам?

Здравствуйте. Как только щенок появится у вас дома, дайте ему немного времени на адаптацию (3-5 дней), а затем аккуратно вводите его в "курс дела" (домашний воспитательный процесс). Это и будет началом обучения вашего щенка послушанию. Просто хочу сказать, чтобы вы не ждали 3,5-4 месяцев (этот возраст на мой взгляд самый оптимальный для начала занятий в группе молодых собак), а начинали воспитательно-дрессировочный процесс заблаговременно, до того, как придете в группу. Не забудьте о том, что ваш питомец до 4-х месяцев должен пройти первую фазу социализации (общение с собаками), с 3 до 4 мес. постарайтесь адаптировать щенка к прогулкам на улице, приучите его двигаться на поводке (не обязательно по команде рядом), а в 4 месяца - добро пожаловать в группу по курсу послушания.
В теме школы "Мастер" вы найдете подробную информацию и мой телефон topic4721-780.html . Если надумаете заниматься, позвоните, или можете написать мне в личные сообщения, когда щенку будет не менее 3,5 мес. Всего доброго)

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:35 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:43
Сообщения: 57
Елена Юрьевна, добрый день!
Подскажите как быть, собаку взяли в приюте 2 года назад ,ам. кокер спаниель, она стала отличным другом для нашего Фреша ( тоже спаник, у вас проходили курс дрессировки) собака спокойная, ласковая, отлично ладить с людьми, детьми, ккошками и собаками, но пару месяцев назад мы переехали, Фреш живет у моей мамы, а Элька с нами, спустя две- три недели она стала панически боятся оставаться одна, скулит, громко, взвизгивая, порвала обои, провод. Стали закрывать в комнате, уменьшили пространство- как итог поврежденная дверь и опять таки- обои, стала давать успокоительные, ложить лакомство, игрушку, свою одежду- безрезультатно, на балконе вообще копает аж кровь на лапах, когти себе сдирает. Как быть, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 20:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте. Извините, сразу не ответила. Как у вас дела, изменилось поведение Эли в лучшую сторону, после переезда, я так поняла уже месяц прошел? На ее поведение могло повлиять следующее:
1. Собака просто получила сильный стресс после переезда - новая обстановка, смена размеренной схемы жизни
2. Такое иногда бывает, когда собаку из общества, сразу переводят в "одиночество". Раньше, когда вы жили все вместе, дома кто-то был постоянно (не имею ввиду вторую собаку)? Собака, привыкшая к тому, что дома постоянно находятся домашние, часто переживает по поводу, когда ее начинают оставлять одну, да еще в закрытой комнате.
3. Разлука со второй собакой так же могла сыграть существенную роль
4. Не исключено, что после того, как вы переехали на другую квартиру, собака оставленная одна в комнате была напугана, например громкими звуками (гром, салют), ну, грома вроде не было, а вот салют мог привести к нервному срыву, последствия которого оказывают сильное влияние на психику собаки.

1,2 и 3 фактор - нивелируются по прошествии времени, т.е. собака привыкает, адаптируется и начинает вести себя, как прежде. А вот с 4-м уже проблематичнее.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:10 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:43
Сообщения: 57
Елена Юрьевна,спасибо за ответ!
Сейчас стараемся не оставлять её одну, максимум на час, за этот час она успевает от страха описаться и скулит сильно ( соседи жаловались ). Её нигде не закрываю. В той квартире она оставалась одна с еще одной собакой и котом, никогда не знали таких проблем, я и не думала, что такие проблемы у нее в принципе есть.
Вроде грома и салют не было за время нашего прибывания на новой квартире. Стараюсь увеличивать время нашего отсутствия, в выходные уходим на 10-15 минут, потом на час, пока больше часа одну не оставляли, но скоро придется ездить с сыном на массаж, придется ей сидеть одной...Сильно переживаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 00:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
dashas1 писал(а):
В той квартире она оставалась одна с еще одной собакой и котом, никогда не знали таких проблем, я и не думала, что такие проблемы у нее в принципе есть

Вы взяли ее из приюта, прожив у вас в течение 2-х лет она настолько свыклась, что у нее есть теперь крыша над головой, да еще и четвероногие друзья (в лице кошки и собаки), которые всегда рядом, а тут резкие перемены. От этого и проблема в ее поведении, а не потому, что собака проблемная, как таковая. Значит нужно просто подождать. Вы все делаете правильно. А у вас есть радио?))), можно было бы оставлять его включенным, когда вы уходите? Это часто помогает)))

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 12:59 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:43
Сообщения: 57
Елена Жеребцова писал(а):
dashas1 писал(а):
В той квартире она оставалась одна с еще одной собакой и котом, никогда не знали таких проблем, я и не думала, что такие проблемы у нее в принципе есть

Вы взяли ее из приюта, прожив у вас в течение 2-х лет она настолько свыклась, что у нее есть теперь крыша над головой, да еще и четвероногие друзья (в лице кошки и собаки), которые всегда рядом, а тут резкие перемены. От этого и проблема в ее поведении, а не потому, что собака проблемная, как таковая. Значит нужно просто подождать. Вы все делаете правильно. А у вас есть радио?))), можно было бы оставлять его включенным, когда вы уходите? Это часто помогает)))


Элька никогда не была проблемной, идеальная собака, ребенок с ней и спит и ест и играют, психика отличная, а вот с этим переездом началась паника .Радио?есть....нужно попробовать!Спасибо Вам большое))Осталось переговорить с соседями, чтобы дали нам немного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 13:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
dashas1 писал(а):
Элька никогда не была проблемной, идеальная собака, ребенок с ней и спит и ест и играют, психика отличная.

Значит все будет хорошо. Главное - время)

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:49
Сообщения: 5
Здравствуйте Елена Юрьевна!
Ситуация такая: с месячного возраста у меня жил кобель ризеншнауцера (Сигурд, мы у Вас занимались), когда ему было 1,5 года взяли суку ризена 8-летнюю (Асю). Он её радостно принял, она тоже сделала вид, что рада ему. Прожили вместе 3,5 года. В сентябре этого года Сигурда не стало (не спасли после укуса клеща). У Аси началась вторая молодость (ей сейчас 11,5 лет). Она была счастлива, что она одна. Через месяц после смерти кобеля я взяла щенка ризена. В данный момент ему 1,5 месяца, у меня находится 2 недели. Но Ася категорически его не принимает. Две недели рычит, или бросается на него, делая вид, что укусит, если он к ней просто приближается. Но сегодня сильно укусила малыша (укусила за голову, кровь из носика шла), когда проходил мимо. Не знаю, что делать: ругаю её, изолирую, не разговариваю с ней (она очень от этого страдает). Укусила при мне, я рядом находилась. А если меня не будет рядом укусит с последствиями для малыша. Как воспитывать старую суку? Помогите, пожалуйста, советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:32
Сообщения: 7
Afina писал(а):
Здравствуйте Елена Юрьевна!
Ситуация такая: с месячного возраста у меня жил кобель ризеншнауцера (Сигурд, мы у Вас занимались), когда ему было 1,5 года взяли суку ризена 8-летнюю (Асю). Он её радостно принял, она тоже сделала вид, что рада ему. Прожили вместе 3,5 года. В сентябре этого года Сигурда не стало (не спасли после укуса клеща). У Аси началась вторая молодость (ей сейчас 11,5 лет). Она была счастлива, что она одна. Через месяц после смерти кобеля я взяла щенка ризена. В данный момент ему 1,5 месяца, у меня находится 2 недели. Но Ася категорически его не принимает. Две недели рычит, или бросается на него, делая вид, что укусит, если он к ней просто приближается. Но сегодня сильно укусила малыша (укусила за голову, кровь из носика шла), когда проходил мимо. Не знаю, что делать: ругаю её, изолирую, не разговариваю с ней (она очень от этого страдает). Укусила при мне, я рядом находилась. А если меня не будет рядом укусит с последствиями для малыша. Как воспитывать старую суку? Помогите, пожалуйста, советом.

Здравствуйте, представляете у нее сейчас травма после потери кобеля, а вы ей нового приводите, собаки же как люди, они всё чувствуют, отдайте маленького щенка пока кому- нибудь, а потом, может быть, она успокоится и вернете его обратно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте, Afina. Как у вас дела? Что нибудь изменилось в поведении старшей собаки, или вы последовали совету Счастливчика? Очень надеюсь, что со щенком все хорошо.
На мой взгляд, отдавать его "пока кому-нибудь", это не дело, он же не "перчатки". Нужно просто временно отделить щенка от старшей собаки. Почему она так его принимает (вернее не принимает) есть несколько доводов, но они вряд ли связаны с тем, что у нее "травма после потери кобеля". Щенок, не взрослая собака - это однозначно и если сука к щенку так относится, значит у нее есть причины для такого поведения, просто так ничего не бывает.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:49
Сообщения: 5
Здравствуйте Елена Юрьевна. Вроде бы, по чуть-чуть старшая собака становится терпимее к щенку. Остается только надеяться, что все-таки она его примет. Отдавать его кому-нибудь на время вариант не рассматриваю. Придется как-то уживаться всем. Может щенок немного подрастет, начнет гулять на улице и переключится с нее на другие интересы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Доброй ночи) Раньше не получается ответить))
Ну вот и хорошо. В принципе, всему свое время.
А мотивы поведения старшей собаки могут быть продиктованы следующим:
- собаки в годах, как правило очень дорожат своим комфортом (спокойной жизнью), маленький щенок привносит в нее небольшой дискомфорт, т.к. нарушает этот привычный ритм
- малыш в этом возрасте воспринимает другую собаку, как члена стаи и может искать у нее тепла, заботы, внимания, соратника по играм и т.д., ему совершенно без разницы, что это не его мама, он еще не умеет думать о своей безопасности (об этом должен позаботиться владелец)
- старшая собака может сразу принять чужого щенка "в друзья", а может именно так, как в вашем случае и она не виновата, просто в силу сложившегося характера и условий проживания, она не готова так кардинально поменять свою жизнь
- то, что сука должна по доброму относиться ко всем щенкам - это миф, вот если она плохо относится к своим собственным, тогда можно говорить о неадекватности ее поведения, проблемах в ее внутренней природе.
В общем, дайте ей возможность привыкнуть к присутствию малыша, но следите, чтобы он не был назойлив к ней, не приставал, не лез и т.д., т.е. вместе они должны быть только при вас. Старайтесь им обоим уделять свое внимание, только не так, как иногда делают - одной рукой гладят одну собаку, другой - другую. Это может вызвать обратную реакцию (чаще отрицательную).

Afina писал(а):
Остается только надеяться, что все-таки она его примет.

Дай бог привыкнет мадама)) и будет щену надежным и заботливым другом. Удачи)

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 02:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:32
Сообщения: 7
Елена Жеребцова писал(а):
Здравствуйте, Afina. Как у вас дела? Что нибудь изменилось в поведении старшей собаки, или вы последовали совету Счастливчика? Очень надеюсь, что со щенком все хорошо.
На мой взгляд, отдавать его "пока кому-нибудь", это не дело, он же не "перчатки". Нужно просто временно отделить щенка от старшей собаки. Почему она так его принимает (вернее не принимает) есть несколько доводов, но они вряд ли связаны с тем, что у нее "травма после потери кобеля". Щенок, не взрослая собака - это однозначно и если сука к щенку так относится, значит у нее есть причины для такого поведения, просто так ничего не бывает.

Здравствуйте, почему вы считаете, что у собаки не может быть травмы? Очень даже может быть, даже когда хозяин болеет, собака очень переживает!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:49
Сообщения: 5
Спасибо, Елена Юрьевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Счастливчик писал(а):
Здравствуйте, почему вы считаете, что у собаки не может быть травмы? Очень даже может быть, даже когда хозяин болеет, собака очень переживает!!

Здравствуйте. Я разве говорила о том, что у собаки не может быть травмы от потери четвероногого друга? Конечно может, да еще какая. Но здесь не совсем тот случай.
Елена Жеребцова писал(а):
Щенок, не взрослая собака

Здесь "включаются" другие поведенческие реакции.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дрессировка. Вопрос-ответ.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Afina писал(а):
Спасибо, Елена Юрьевна.

Всегда пожалуйста)) Напишите потом, если будет желание, как складываются отношения ваших питомцев по мере взросления щенка.
Пусть у вас все сложится хорошо.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB