НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 07 май 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Елена Жеребцова
Спасибочки! :smile:

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 12:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Елена Жеребцова
Мне тож можно приехать?? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 16:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Подъезжай Даша, там решим.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Елена Юрьевна, ваши советы по дрессуре зловредной ши - тцу Авдотьи возымели волшебный результат! Наша Беспечный Ангел Арабская Ночь ( Авдотья ) на прошедшей выставке " Россия - 2009 " получила в свои 16 месяцев ЛС , САС, CACIB , BOS!!! :Yahoo!:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 01:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Лариса, очень рада за Вашу звезду! Изображение

От души, примите мои поздравления! Молодцы!
Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 02:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
ИзображениеЗащитно-караульная служба

Изображение Изображение

Национальный вид дрессировки

ЗКС (Защитно-караульная служба) — отечественная система дрессировки собак, направленная на выработку охранно-защитных навыков у собаки, а также на воспитание навыков запаховой идентификации.
ЗКС, также как и общий курс дрессировки (ОКД) относится к отечественным видам дрессировки собак. Свое развитие ЗКС получила из военных направлений дрессировки в ХХ веке. Следует отметить, что в современных условиях в силовых структурах России на базе навыков ЗКС готовят розыскных собак, караульных, сторожевых, конвойных. Этот курс называется курсом специальной дрессировки и включает в себя более обширную программу подготовки в соответствии со специализацией и дальнейшим применением собаки.
Так называемый «спортивный» курс ЗКС возник с ростом числа любителей – собаководов, которые работали с собаками служебных пород и заботились о поддержании и развитии рабочих качеств, своих собак. Собаководы советской эпохи знали, что без сдачи норм ОКД и ЗКС служебные собаки не допускались к племенному разведению, причем требования к рабочим качествам кобелей были выше, чем у сук. Таким образом, программа ЗКС была взята на вооружение всеми клубами служебного собаководства СССР.
Хорошо обученные собаки по курсу ЗКС с успехом могут защитить своего хозяина его дом и имущество, и в плане конкурентно – способности не уступят европейской собаке - телохранителю. Это объясняется тем, что навыки, полученные собакой по ЗКС, отличаются больше эффективностью, чем зрелищностью и модифицированы в сторону «жизненных ситуаций».
В течение десятков лет нормативы по ЗКС неоднократно менялись и, тем не менее, эффективность курса и на сегодняшний день остается в достаточной степени высокой.
Кинологическими службами МВД, УФСКН, ФСБ, ВС собак, дрессированных по ЗКС используют при задержании, конвоировании и охране задержанного, при поиске наркотиков и взрывчатых веществ, в антитеррористических операциях и т.д.
В настоящее время для допуска в племенное разведение собаки служебных пород должны сдать испытания по видам служб: ОКД+ЗКС или КД, или IPO, или SchH.

Изображение Изображение Изображение

К испытаниям по ЗКС допускаются собаки любых пород. Возраст собак не менее 15 месяцев. Допуск собаки к испытаниям – наличие диплома по ОКД любой степени.
По защитно-караульной службе проверяются:
1. Навык выборки чужой вещи
2. Навык охраны вещи
3. Навык задержания фигуранта (помощника), защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование фигуранта (проверяется одновременно).
Работа собаки оценивается судьей по каждому навыку, в соответствии с таблицей штрафных баллов, указанных в оценочном листе. За неправильные и нечеткие действия выполненные собакой, из высшей оценки по навыку вычитаются штрафные баллы. В зависимости от начисленных баллов по окончании испытаний присуждается диплом 1,2 или 3 степени.

В отличие от подготовки собаки по Общему курсу дрессировки, где дрессировщик, имея необходимый опыт, может самостоятельно подготовить собаку к сдаче испытаний, к испытаниям по ЗКС, так же как и к любому другому виду защитной дрессировки, необходимо готовиться только под руководством опытного инструктора. Для подготовки по данному виду дрессировки, кроме инструктора понадобятся еще помощники (для отработки первых двух навыков), а так же профессиональный фигурант, знающий не только правила подготовки собаки к испытаниям, но и технично выполняющий рабочие приемы в процессе тренинга собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 00:04 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:11
Сообщения: 42
Здравствуйте, Елена Юрьевна.У меня щенок карликового пуделя, девочка 7 мес. Очень хотела бы с ней позаниматься аджилити, но вот в чём проблема. Заводчики в первые дни, недели жизни нанесли собаке травму, в следствии, у нас перелом коленного сустава, сросшийся, как говорится, как пришлось. В целом собака чувствует себя хорошо, опора на травмированную ногу осуществляется только при "галопе", в состоянии "рыси" нога до земли не достаёт. Так, собака активная и прыгучая. Вопрос: можем ли мы заниматься? стоит попробовать или нет. И ещё, вследствии того, что собака родилась осенью, период взросления пришёлся на зиму, как Вы помните, очень холодную. На улицу выбегали, что называется "на минутку", вследствии чего ни общения с другими собаками, ни с посторонними людьми не происходило. Когда домой приходят, например гости, сначала собака немного нервничает и не подходит, минут через 10 успокаивается и сама просит общения. По природе дружелюбна. Как нам поступить, как правильно социализировать собаку? Заранее благодарна, Елена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 03:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: Здравствуйте, Елена.Конечно, жаль, что с Вашей питомицей произошла такая, мягко говоря , неприятность. Но Вы знаете, собаки по природе своей имеют способность адаптироваться даже к более сложным условиям жизни. А ведь у Вашей девочки лапка есть, пусть немного коротковата, это не беда, еще немного времени и она совершенно привыкнет к своему физическому состоянию, будет продолжать прыгать и скакать, лишь бы только лапа не болела. Хотя, честно говоря, редко, когда такие травмы остаются без последствий, но коль она, как Вы говорите активна, значит ее пока травмированная лапа не беспокоит и это радует. По поводу физических упражнений, советую Вам посоветоваться с хорошим ветеринаром - хирургом. Только он сможет Вам подсказать, стоит ли давать песику спортивные нагрузки или нужно ограничиться только активным образом жизни (прогулками, играми).После консультации с ветеринаром, при положительном ответе, поговорите с аджилистами, благо они у нас есть и занимаются этим видом спорта профессионально. Вообще, я встречала собак(бродячие, стайные), у которых были серъезные травмы конечностей , но не смотря на это они бегали ни чуть не хуже здоровых, еще и дрались, выясняя отношения с чужими соплеменниками И чувствовали себя при этом совершенно "в своей тарелке". Ну, а по поводу социализации - сейчас потеплело, гуляйте со своей собачкой почаще среди людей,"тусуйтесь" на остановках при большом скоплении народа, заходите в магазины, пусть на руках - если не пускают, приучайте к поездкам на городском транспорте (НЕ на руках!),сначала по одной остановке, дальше больше, и все наладится. Постарайтесь найти друзей среди четвероногих,хотя бы одного, и лучше, если они будут не крупные. Удачи вам!

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Здравствуйте, Елена. У меня проблемка, что делать не знаю, подскажите пожалуйста.. У меня 4,5 месячный лабрадорчик.. Уже 2-2,5 месяца активно гуляем.. всегда радостный на прогулку- с прогулки.. А в последнее время (дня 3-4) и на улицу и с улицы так-то не активно сзади меня на поводке плетется.. не хромает, лапки не повреждены.. с собаками знакомыми активно играет.. Чего делать не знаю.. А главное что случилось ума не преложу.. :sad: :sad:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 03:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте, Friend. Думаю Вам лучше обратиться к ветеринару, может Ваш четвероногий друг себя не очень хорошо чувствует, в плане, не мог он заболеть? Температуру мерили? Изменение поведения в таком виде иногда может указывать на начало заболевания, остальные признаки не всегда проявляются сразу. Еще - это период смены зубов, может его именно это беспокоит. Если пес без охотки выходит на улицу , возможно, это слабость связанная с нездоровьем, пока играет с собаками - забывается, но переутомляется, поэтому и возвращение домой может быть не активным.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Спасиб.. понаблюдаю.. и температуру измерю..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:55
Сообщения: 37
Здравствуйте Елена Юрьевна , а когда будет набор на послушание ? И сколько по времени идут и в какие дни и в какое время ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте, Фабия, набор уже идет, пока созваниваемся, 7-8 апреля всем кто заранее отзвонился скажу точно, когда начнутся занятия новой группы.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:20 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 17:22
Сообщения: 10
Здравствуйте скажите пожалуйста а вы ведете дрессировку со взрослыми собачками(2 года)? Если да то как к вам можно записаться? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 02:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте. На дрессировку по курсу "Послушания" в основном приходят с молодыми собаками до года, но иногда занимаются дрессировщики и собаками старшего возраста, при условии отсутствия у них агрессии на соплеменников. С новой группой созваниваемся 7-8 апреля.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 11:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 02:22
Сообщения: 36
Откуда: омск
здравствуйте ,Елена Юрьевна ! очень хотелось бы попасть к Вам на курс " послушание " ... у меня мопс - девочка , 8 месяцев , спокойная , контактная , активная , социально адаптирована и среди людей и среди собак , но это моя первая собака и мне хотелось бы научиться с ней основным командам и научиться управлять ей в разных ситуациях ... заранее благодарна за помощь . :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Здравствуйте Ника. Информация по курсу в темке "услуги по дрессировке собак" - школа дрессировки "Мастер" ГДД(Ю)Т. К сожалению, пока могу Вам , что-то подсказать, только теоретически, так как занятий сейчас у меня нет, если есть какие-то вопросы - пишите в эту тему или в личку, обязательно отвечу :smile:

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:57
Сообщения: 8
Откуда: г Омск
скажите,а сколько будет стоить ОКД для собаки которой почти 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 01:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Таш, с группой по ОКД заниматься пока не буду, только по курсу "Послушание".

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:25 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 02:22
Сообщения: 36
Откуда: омск
Елена Юрьевна ! а попасть на курс " послушание " еще возможно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB