НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:42 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
ДОХТОР писал(а):
ёжкин кот писал(а):
первично - всё таки вывих, а некроз - следствие.

Я думаю, что там вообще была болезнь Пертеса, а вывих исключается, т.к. до 21 дня у данного щенка ни чего не отмечалось (поверте, они выращивались в таком заведении, где грудью выкармливают), а патология в виде припухлости и выпадении функции стала заметна на 23-25 день (R-снимок сделан на 30 день жизни)

Вряд ли был Пертес. Пертес патология мелких пород собак.У овчарок Пертес не встречается. К тому же в таком возрасте вряд ли он как нибудь может себя проявить даже у тех собак которые входят в группу риска по этому заболеванию..


Последний раз редактировалось Alecs 21 авг 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 00:01 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
ДОХТОР писал(а):
Ну Вашу позицию в отношении гомеопатии я понял, не понятно только в чем спор, т.к. он не рожает истину. Я остался при своем, а Вы остались при своем мнении, а так не должно быть.


Ну, помимо нас с Вами есть еще и обычные собаковладельцы, которые наивно считают, что всё, продающееся в аптеках, является лекарством. Нет худа в том, чтобы они выслушали оба мнения и составили своё.

Кстати, я действительно внимательно Вас слушал, ожидая доводов и фактов, которые могли бы изменить мои представления об обсуждаемом предмете. Увы...

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 03:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Alecs писал(а):
Вряд ли был Пертес.

У всех собак отмечался расслаивающий остеохондроз тех или иных суставов на фоне нарушения питания сустава, под которым понимается артропатия. А как следствие оно проявлялось в различных клинических формах: асептический некроз головки, остеохондроз коленного сустава, и даже "плавающие" собаки (хотя у последних причина в неправельной форме развития грудной клетки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 03:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
node60 писал(а):
Кстати, я действительно внимательно Вас слушал, ожидая доводов и фактов, которые могли бы изменить мои представления об обсуждаемом предмете.

Я с Вами полностью согласен, в свое время я так же верил в "живую" и "мертвую" воду. Пока все кто этим занимался (и медики и втринары)не собрались на общей конференции, толи а 95 толи в 96 гг, и пришли к общему мнению, что все это фальсификация. Аналогичный сбор и был по гомеопатии в пошлом году на Сочинском форуме за круглым столом "Суд над гомеопатией", но аргументов как в ее пользу так и в ее вред приведено не было. Хотя вроде бы все объективно было приведено (как вы говорите опыт и контроль) и даже на клеточном уровне ввиде гистологии. Я думаю, что это вопрос веры. А люди покупают то, что им навязвыют врачи. И только личный опыт владельцев может быть здесь критерием. Печально только, что за счет наших питомцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:19 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
ДОХТОР писал(а):
Alecs писал(а):
Вряд ли был Пертес.

У всех собак отмечался расслаивающий остеохондроз тех или иных суставов на фоне нарушения питания сустава, под которым понимается артропатия. А как следствие оно проявлялось в различных клинических формах: асептический некроз головки, остеохондроз коленного сустава, и даже "плавающие" собаки (хотя у последних причина в неправельной форме развития грудной клетки).

Расслаивающийся остеохондроз у двадцатидневных щенков,Вы это серьезно ??? И это все есть на рентгенограммах ? При всем моем огромном уважении к Вам ну не болеют немцы Пертесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:46
Сообщения: 10
ДОХТОР писал(а):
ёжкин кот писал(а):
первично - всё таки вывих, а некроз - следствие.

Я думаю, что там вообще была болезнь Пертеса, а вывих исключается, т.к. до 21 дня у данного щенка ни чего не отмечалось (поверте, они выращивались в таком заведении, где грудью выкармливают), а патология в виде припухлости и выпадении функции стала заметна на 23-25 день (R-снимок сделан на 30 день жизни)


вывих-когда головка бедра за пределами вертлужной впадины.
как и у щенка на рентгенограмме.

_________________
Орджоникидзе 162
тел. 255-730
egkin.kot@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения ветеринара.....
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 03:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Классная цитата. Полностью согласен с авторами. Все врачи делятся на ВРАЧЕЙ и РВАЧЕЙ, выбор за Вами. Что касается болезней животных, то их можно разделить на: излечимые, не излечимые и смертельные. При излечимых - врач получает "славу", при не излечимых - зароблток, а при смертельных - позор. Хорош тот врач, который лечит не все подрят, а только то что может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB