НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Как известно лечение может быть этиологическое, патогенентическое и этиопатогенетическое. Гомеопатия - не является этиологическим лечением (направленное на причину заболевания), поэтому не надо ждать от нее устранение таких причин заболеваний, как бабезиоз, гельминтозы, демодекоз, пиометру и тем более рак (тем более относительно последнего и в академической медецине дела обстаят не лучше). Но как средство патогенетической терапии - оно успешно применяется. Беда только в том, что гомеопатию ветеринарам не где не препадают, и их изыскания сейчас напоминают средневековых врачей. Тупо переносить схемы лечения человеческой гомеопатии на ветеринарию, по крайней мере опасно. Необходимо учитывать особености биологических процессов каждого вида (лошади, коровы, свиньи, собаки, кошки и т.д). По этой же причине и применнеие препаратов академической медецины т.ж. необходимо применять с осторожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
ДОХТОР писал(а):
Как известно лечение может быть этиологическое, патогенентическое и этиопатогенетическое.


Откуда именно известно? В медицине оно делится на этиологическое, патогенетическое и симптоматическое. В ветеринарии разве не так же?

Цитата:
Гомеопатия - не является этиологическим лечением (направленное на причину заболевания)


Это верно. Проблема в том, что и никаким другим лечением (кроме плацебо-эффекта, животным недоступного) она также не является.

Цитата:
Но как средство патогенетической терапии - оно успешно применяется.


Будьте любезны, распишите патогенетическое действие любого гомеопатического препарата на Ваш выбор при любом типовом патологическом процессе, опять-таки, на Ваш выбор. С указанием, что, на какие звенья патогенеза и каким образом действует. При ответе можете учитывать, что патофизиологию я не только учил, но и мало-мало преподавал :-).

Цитата:
Беда только в том, что гомеопатию ветеринарам не где не препадают, и их изыскания сейчас напоминают средневековых врачей.


Вы не правы. Беда в том, что теория и методология гомеопатии с тех времен так и не изменилась. Что когда-то писал Парацельс, так же некритично и бездоказательно принимается за истину.
Аллопатия с тех времен изменилась неузнаваемо, в том числе и в принципах своих, а гомеопатия - чем была, тем и осталась.

Поймите меня правильно, я не выступаю оголтело против любой "неправильной" медИцины. Например, ИРТ или точечный массаж используют методологию, отличную от академической медицины, однако они демонстрируют какую-то эффективность. А вот про гомеопатию такого сказать не получается, увы.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 06:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Уважаемый коллега "node60" вы не правы, что ветеринары не делали "слепых" исследований в гомеопатии. Вот Вам часть таковых:
года 4 назад в группе разведения служебных собак милецейского питомника участились случаи развития артропатий у щенков немецких овчарок, и было б не позволительно воспользоваться данным исследованием на одной группе (генетически и по содержанию и по кормлению аналогичной). Для наглядности привожу фотографии щенков из одного пмета в возрасте 30 дней:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 06:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данная патология развилась у однопометников к тому возрасту, когда они должны приподыматься на своих ногах и свободно передвигаться (к 25-28 дню жизни) Не буду описывать диагнозы, лечили их только гомеопатическими препаратами (ТРАВМАТИН, ХОНДАРТРОН и ЛИАРСИН). Результаты спустя 2 недели:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 06:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Изображение
Изображение
Что б не быть не объективным, у данных собак исследовали и кровь6
Изображение
Изображение
По этой схеме уже ни один год лечатся щенки с анологичным заболеванием (лабрдоры, лайки) без привлечения аллопластических препаратов, на"голом" энтузиазме владельцев. И поверте, с наилучшими результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
А можно все таки озвучить диагнозы.У одного из щенков если не ошибаюсь есть так называемый синдром пловца.Лечения не требует.При нормальном уходе такие щенки сами поднимаются без гомеопатии и аллопатии. Что вы хотели увидеть в анализах крови и на что надо обратить внимание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
1. Приведен невнятный кусок неведомого исследования. Методология не раскрыта совершенно. Из приведенного фрагмента не очевидно, что там и контрольная группа-то была, не говоря уже о "двойном слепце". Пожалуйста, "Материалы и методы" сюда, и результаты.
2. И, кстати, можно привести состав используемых препаратов? Вдруг там от гомеопатии только модный лейб?
3. Вы сами начали говорить терминами аллопатии, упомянув патогенетическое лечение, а не в терминологии миазматической теории. И так и не ответили на вопрос, что именно в этих препаратах, на какие звенья патогенеза и каким образом воздействовало? И почему были применены именно эти препараты, а не сульфид меди в разведении 1/1000 или, например, не мелко истолченое сушеное левое ухо европейского нетопыря, умерщвленного в полнолуние, в разведении 6D?
Не то, чтобы я пытаюсь Вас затоптать, мне действительно интересно. Я (возможно, пока что) не вижу в гомеопатии рационального зерна.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Уважаемый коллега "node60" ! Что такое методика, опыт, контроль и пр. нам давно известно. К сожалению весь материал привести не могу (из-за его громоздкости) тем более он не однократно демонстрировался на всех конференциях Омска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Ростова, Уфы. В контрольной группе были аналогичные щенки (только не этого помета) но лечили их аспирином (10 мг/кг еж), линкомицином (20 мг/кг в/м еж) и фузидином (50 мг/кг еж). А контрольная группа была препаратами фирмы Хелвет: травматин (Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.), хонддртрон (Состав: Rhododendron D4, Rhus toxicodendron D4, Rhus toxicodendron D30, Ledum D6, Symphitum D4, Causticum D8, Causticum D30, Calcium fluoricum D12, Apis D8, Lithium carbonicum D12, Sulfur D6, Sulfur D30, Comarum palustre D6) и лиарсин (Состав: Lycopodium D8, Arsenicum album D12, Phosphorus D30.). Выбор этих препаратов основывался на их рекомендациях, относительной не дорогой цены и возможностью проверки их эффективности. И поверте эффект был. Данный опыт (применение данных препаратов при данной патологии) используется уже много лет а ряде клиник нашего города и др.городов, и не разу я еще не слыщал о том, что это "профонация". А насчет патогенеза гомеопатических препаратов - все более менее доступно описано в каталогах препаратов фирмы "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ", если хотите более подробно по компонентам препаратов, то в MATERIA MAGIC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:22 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
И все таки какая патология ? От чего лечили ? Если это не секрет конечно.Насчет анализа крови приведенного выше уточнять уже не буду.Интересен диагноз.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 21:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 00:23
Сообщения: 4
ДОХТОР писал(а):
Уважаемый коллега "node60" ! Что такое методика, опыт, контроль и пр. нам давно известно. К сожалению весь материал привести не могу (из-за его громоздкости) тем более он не однократно демонстрировался на всех конференциях Омска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Ростова, Уфы. В контрольной группе были аналогичные щенки (только не этого помета) но лечили их аспирином (10 мг/кг еж), линкомицином (20 мг/кг в/м еж) и фузидином (50 мг/кг еж). А контрольная группа была препаратами фирмы Хелвет: травматин (Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.), хонддртрон (Состав: Rhododendron D4, Rhus toxicodendron D4, Rhus toxicodendron D30, Ledum D6, Symphitum D4, Causticum D8, Causticum D30, Calcium fluoricum D12, Apis D8, Lithium carbonicum D12, Sulfur D6, Sulfur D30, Comarum palustre D6) и лиарсин (Состав: Lycopodium D8, Arsenicum album D12, Phosphorus D30.). Выбор этих препаратов основывался на их рекомендациях, относительной не дорогой цены и возможностью проверки их эффективности. И поверте эффект был. Данный опыт (применение данных препаратов при данной патологии) используется уже много лет а ряде клиник нашего города и др.городов, и не разу я еще не слыщал о том, что это "профонация". А насчет патогенеза гомеопатических препаратов - все более менее доступно описано в каталогах препаратов фирмы "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ", если хотите более подробно по компонентам препаратов, то в MATERIA MAGIC.

Это круто - лечить собак "плывунов" аспирином и антибиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
О "партизанка" объявилась!
Уважаемая "П..." если б вы читали внимательней, то "плывуны" здесь приводятся в обем примере, а артропатию медики и по сей день лечат аспирином и "костным" антибиотиком. Да и група эа былконтрольной (так как в литературе других методов лечения не приводтя), а в опытной - гомеопатия, и заметье с наилучшим результатом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:46
Сообщения: 10
ДОХТОР писал(а):
Уважаемый коллега "node60" вы не правы, что ветеринары не делали "слепых" исследований в гомеопатии. Вот Вам часть таковых:
года 4 назад в группе разведения служебных собак милецейского питомника участились случаи развития артропатий у щенков немецких овчарок

грустно, что в питомнике УВД участились случаи подобных проблем.
на одном снимке похоже на вывих головки бедра.
в 1947 г. в Омск попало несколько "трофейных" элитных немецких овчарок, теперь все потеряно...

_________________
Орджоникидзе 162
тел. 255-730
egkin.kot@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:46
Сообщения: 10
ДОХТОР писал(а):
О "партизанка" объявилась!
Уважаемая "П..." если б вы читали внимательней, то "плывуны" здесь приводятся в обем примере, а артропатию медики и по сей день лечат аспирином и "костным" антибиотиком. Да и група эа былконтрольной (так как в литературе других методов лечения не приводтя), а в опытной - гомеопатия, и заметье с наилучшим результатом!

не хотим никого обидеть, но такие диагнозы как "артропатия", "краниалгия" и подобные обычно ставятся от безысходности, когда невозможно точно определиться с этиологическим диагнозом.
пример диалога:
- доктор, у моей собаки болит сустав.
- у Вашей собаки артропатия...

- у меня болит голова.
- у Вас краниалгия...

а на партизанку не обижайтсь, - обиженная тетка злобствует...

_________________
Орджоникидзе 162
тел. 255-730
egkin.kot@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
То поголовье "похерено" во всем сабоководстве. А причина артропатий у щенков - одна - их родителей на протяжении 7-8 лет кормили одним кормом (ProPac), а как известно идеально сбалансированных кормов нет, вот и "вылезло" это в таком виде. Славу богу сейчас это изменилось, перешли на другие виды кормов, закупили новое поголовье, поменяли врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:38 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Совершено с Вами согласен - артропатия - это не диагноз, а отмазка своей безграмотности. Но и у медиков очень долго под "грудной жабой" скрывалось множество заболеваний. А насчет щенка с "подвивихом" - у него была начальная стадия некроза головки бедра, более менее этот процесс остановили, сейчас это взрослый пес с дисплазией С, но вполне тащит службу (на цепи) как караульный пес, особо не жалуется на сустав (быстрее из-за не внимательности кинолога). И нас чет злобных "теток", могу привести цитату педагога Писталоце "Я ее 50 лет не знал И последующие 50 лет как то обойдусь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
ДОХТОР писал(а):
Уважаемый коллега "node60" !


Нет, не коллега, не ветеринар. Врач, да и то бывший, и бывший же ученый-экспериментатор. Так что у меня профессиональная девиация такая - верить только тому, во что могу "вложить персты свои" (с)

Цитата:
К сожалению весь материал привести не могу (из-за его громоздкости) тем более он не однократно демонстрировался на всех конференциях Омска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Ростова, Уфы.


Общеизвестно, было неоднократно показано ранее (без указания источников) - не знаю, почему, но мне нужно, чтобы было так (с) аспиранто-русский толковый словарь, который следует использовать при чтении диссертаций, конец 90-х.

Хоть ссылочку дали, почитал бы на досуге...

Цитата:
Выбор этих препаратов основывался на их рекомендациях, относительной не дорогой цены и возможностью проверки их эффективности. И поверте эффект был. Данный опыт (применение данных препаратов при данной патологии) используется уже много лет а ряде клиник нашего города и др.городов, и не разу я еще не слыщал о том, что это "профонация". А насчет патогенеза гомеопатических препаратов - все более менее доступно описано в каталогах препаратов фирмы "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ", если хотите более подробно по компонентам препаратов, то в MATERIA MAGIC.


В общем, "У нас есть ТАКИЕ приборы!.. Но мы вам о них не расскажем!" (с) Манго-Манго, "Аквалангисты"

В правоте по меньшей мере одного своего утверждения я убеждаюсь: гомеопатия по-прежнему остается средневековой, схоластической наукой. По крайней мере, по отношению к себе своих адептов. Средневековые медикусы слепо, некритично считали истиной написанное Авиценной и Парацельсом, современные гомеопаты - напечатанное в каталогах фирм, делающими деньги буквально на воде из-под крана :-).

Вот смотрите, один из приведенных препаратов - Sulfur D30. Для непосвященных, это - сера в разведении 1 к 10 в 30-й степени. Вопрос: сколько молекул действующего вещества содержится, например, в 1 мл препарата? Каким образом и на что он действует, как и почему вообще работает?

Если же принять на веру (абсолютно бездоказательно, кстати), утверждение о том, что активность препарата сохраняется и при сверхразведениях и такие препараты действительно эффективны, то непонятно, почему мы способны выжить, потребляя воду из-под крана (равно - колодезную, дождевую, фильтрованную и особенно - минеральную), в которой в не меньших или даже гораздо бОльших дозах содержатся всевозможные неорганические и органические вещества (потенциально активные с точки зрения гомеопатии) - нитраты, нитриты, кальцинаты, соли железа (здравствуй, трубопровод), бензоаты, гуминовые кислоты и прочая таблица Менделеева вплоть до тяжелых металлов? Почему нас буквально не разрывает от их разнонаправленного действия?

Ссылаться на Википедию, конечно, дурной тон, но удержаться не могу:

===
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[5] По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».[6]

Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 г. издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[7] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и неспособен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения невероятна.
===

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:46
Сообщения: 10
ДОХТОР писал(а):
Совершено с Вами согласен - артропатия - это не диагноз, а отмазка своей безграмотности. Но и у медиков очень долго под "грудной жабой" скрывалось множество заболеваний. А насчет щенка с "подвивихом" - у него была начальная стадия некроза головки бедра, более менее этот процесс остановили, сейчас это взрослый пес с дисплазией С, но вполне тащит службу (на цепи) как караульный пес, особо не жалуется на сустав (быстрее из-за не внимательности кинолога). И нас чет злобных "теток", могу привести цитату педагога Писталоце "Я ее 50 лет не знал И последующие 50 лет как то обойдусь"

первично - всё таки вывих, а некроз - следствие.

_________________
Орджоникидзе 162
тел. 255-730
egkin.kot@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
ёжкин кот писал(а):
первично - всё таки вывих, а некроз - следствие.

Я думаю, что там вообще была болезнь Пертеса, а вывих исключается, т.к. до 21 дня у данного щенка ни чего не отмечалось (поверте, они выращивались в таком заведении, где грудью выкармливают), а патология в виде припухлости и выпадении функции стала заметна на 23-25 день (R-снимок сделан на 30 день жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Уважаемый коллега "node60" врачей на войне не делят (бегут как к человеческому так и к ветеринару), и бывших экспериментаторов не бывает (дух исследователя - это в крови).
Ну Вашу позицию в отношении гомеопатии я понял, не понятно только в чем спор, т.к. он не рожает истину. Я остался при своем, а Вы остались при своем мнении, а так не должно быть. Если медицина столь негатино относится к гомеопатии, что ж она тогда данные препараты вносит во все реестры и справочники (Видаль и пр). И насчет технологии приготовления гомеопатических препаратов с Вами не соглашусь. Это не смесь, в том понимании как Вы трактуете. Да если б было б все так плохо, то животных не обманещь (у них плацебо не работает), а гомеопатия как не странно - РАБОТАЕТ (даже в чистом виде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:39 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
ёжкин кот писал(а):
ДОХТОР писал(а):
Уважаемый коллега "node60" вы не правы, что ветеринары не делали "слепых" исследований в гомеопатии. Вот Вам часть таковых:
года 4 назад в группе разведения служебных собак милецейского питомника участились случаи развития артропатий у щенков немецких овчарок

грустно, что в питомнике УВД участились случаи подобных проблем.
на одном снимке похоже на вывих головки бедра.
в 1947 г. в Омск попало несколько "трофейных" элитных немецких овчарок, теперь все потеряно...

Вы думаете сейчас в городе есть еще крови от тех когда то завезенных собак ? Современная немецкая овчарка это сам по себе "подарок" для ветеринара именно благодаря тому разведению которое было последние десятилетия. Старые крови были не в пример здоровее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB