НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:37
Сообщения: 4
А можно поинтерисоваться чем Вы лечите тогда, если все отстой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
А мы вот лечимся и всем рекомендую, и видимый результат есть. Конечно не для всех. Но ведь и обыкновенные лекарства надо подбирать для конкретного пациента - одному благо, другому - зло..
Я в свое время заметила, что моей старшей собаке становилось плохо от рибоксина... Она сердечница у меня была... На фоне комплексного лечения становилось или хуже или без изменений, как только убирала рибоксин - сразу на поправку.
А про уловки врачей... Знаете, в человеческих клиниках - все также обстоит. Я не врач и им никогда не буду, хотя точно могу сказать, что болит у конкретно моего животного, поэтому лезть в ветеринарию не собираюсь. Просто надо, чтобы рядом были врачи, которым доверяешь. Слава Богу они рядом есть.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 00:45 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
изначаль тема была поднята на породном Хаски форуме.
скопирую сюда пост врача с ХФ Анна

[quote author=Анна link=topic=23095.msg1307333#msg1307333 date=1314340590]
Прочитала. Первое впечатление - отрицательное. Для начала зачем так нервничать? :) Мало ли что может бесить врача, надо спокойнее быть. Далеко не все так плохо, как описывает доктор. Многие препараты работают и очень даже хорошо. А вот давать такие советы крайне вредно. Сейчас толпа "просветленных" владельцев начнет отменять препараты в назначенных лечениях, отрицать результаты анализов и пр. Многое в лечении зависит от врача. Если вы ему доверяете - не спорьте и не умничайте, следуйте его рекомендациям. Если сомневаетесь - не стесняйтесь спросить или проконсультироваться с другими. Но это не означает что надо бегать от врача к врачу при любом сомнении.
Я использую многие вышеописаные препараты и не считаю их "средством для выкачивания денег".
Короче, там все сумбурно и не логично. Вывод напрашивается один - " я умнее, сэкономлю ваши деньги".
[/quote]

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:26
Сообщения: 328
Вообще и травматин и гамавит работают...видела (спасали кота-найденыша) пользу гамавита при отравлении и интоксикациях типа гельминтозных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:27 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:36
Сообщения: 55
Про гамавит не скажу использовали но очень давно, а вот травматином довольна. Пенсионеру черному терьеру ставлю его курсами весна-осень старые травмы отступают. Мазь (точнее гель) Травматин тоже использую регулярно. Так что проверено РАБОТАЕТ. Но это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Гамавит, Катозал, Лигфол применяла на большом количестве поголовья, как для лечения, так и для профилактики. Результат НУЛЕВОЙ.
Витаминные подкорми имели намного лучший результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:15 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
возвращаемся к породному форуму, откуда и была скопирована топикстартером тема.
вот что пишут ВРАЧИ, уважаемые врачи
1. Гамавит.
Занятно читать о том, что ВАУ!!! О! УЖАС! гамавит - это "лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199", в который добавлен "фенолфталеин" и что "даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов". Всё это ранее неоднократно обсуждалось на различных интернет-ресурсах 5-6 лет назад, особенно на питерских площадках.

Производитель гамавита ЗАО "Микро-Плюс" при НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН (ныне Минздравсоцразвития) никогда и не скрывал, что гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия - 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) - 0,05% и в качестве вспомогательных: среду 199 (или среда RPMI 1640) (сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов) - 10,0% и воду для инъекций - до 100% http://www.micro-plus.ru/gam_instr.htm. Патент № 2194502 http://ru-patent.info/21/90-94/2194502.html .

Что такое среда 199 и RPMI 1640? Это классические питательные среды для культуры клеток человека и животных (выращивание клеточных линий), способные оптимально удовлетворять все потребности растущей и делящейся клетки. Поэтому в их состав входят растворы солей (ионы натрия, калия, кальция, магния, хлориды, фосфаты), аминокислоты (их 20), витамины, глутамин, углеводы, питательные добавки и цветовой индикатор кислотности (феноловый красный, изменяет цвет в растворе при изменении кислотности (pH)). Эти среды никогда и не были предназначены для культивирования бактерий и вирусов.

Благодаря этой среде в препарат гамавит привносятся аминокислоты, соли, витамины, см. http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm.

Поэтому никак не обоснованы наезды на тему, что компоненты гамавита, а значит априори и самой среды несбалансированны и посему косячут в организме. Почему, смотрим выше.

Интересно в этом аспекте посмотреть и сравнить с гамавитом состав гемобаланса «Nature Vet», Австралия на http://www.vetsfera.ru/vet_preparati/pr ... balans.php и Дюфалайта «Fort Dodge Veterinaria», Испания на http://www.vetlek.ru/directions/?id=572

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 102
Откуда: Омск
А ветеринары нашего города не хотят пооткровенничать?
А то что-то тишина настала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:25
Сообщения: 1
Хочу так сказать, немного поговорить что ли) :oops:
Буду писать простым языком, чтоб было всем удобно общаться.)
Вот я например лечу животное, скажем так диагностика проведена просто вери гуд, диагноз поставлен. Аха. Назначаю лечение. Поскольку всего знать невозможно и в голове удержать тоже, беру читаю инструкции и справочники по препаратам. Что бы точно знать что совместимо, а что нет необходимо знать состав, что бы точно рассчитать дозировку необходимо знать количество веществ входящих в препарат. Согласно закону "Об обращении лекарственных средств" производитель обязан писать состав препарата, и количество веществ в мг. Вот прям сейчас читаю инструкцию к максидину 0,4 (взяла на практике) и что я вижу :
2. Максидин 0,4 представляет собой 0.4% водный раствор бис (пиридин-2.6-дикарбоксилата) германия (БПДГ) и вспомогательных компонентов моноэтаноламина и натрия хлористого.
Сколько там чего понятия я не имею...кроме того что он 0.4 % . Следовательно применять НЕ буду, ибо боюсь, так как главная заповедь врача НЕ навреди.
Далее Гамавит, читаю:
2. Гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия – 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) – 0,05% и в качестве вспомогательных: среду 199 (сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов) – 10,0% и воду для инъекций – до 100%.
Ну хорошо,хорошо, пересчитаю я проценты в граммы,окей так и быть) Но вот сколько там конкретных аминокислот, солей и других волшебных средств мне не ясно.Вывод тот же что и с максидином.
Я вот о чем, не судите плиз строго, я ещё студент, просто интересуюсь подробностями. Мои преподаватели по фармакологии и терапии со мной согласились, и подтвердили мои догадки. Хочу узнать мнение людей, именно по этим моим вопросам)))заранее ПАСЫБА всем)))
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 04:24 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Насчет БАБЕЗИОЗА (пироплазмоза). Как известно - это внутриклеточный паразит "специализирующий" на эритроцитах. Есть целая группа препаратов воздействующих ьна него. Мертвый он как был в клетке так и остается. Мертвые эритроциты утилизируются селезенкой ("кладбище эритроцитов") причем здесь печень? Да и при паталогоанатомическом вскрытии изменений в печени нет. Так что эссенциале - это комерческий развод. И еще если при лечении бабезиоза у вашего питомца возникают нервные осложнения, интоксикации - это не токсическое действие противопаразитарных препаратов, это сопуствующие заболевания, или первоночально был не бабезиоз (а к примеру эрлихиоз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 10:30 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
ДОХТОР писал(а):
Насчет БАБЕЗИОЗА (пироплазмоза). Как известно - это внутриклеточный паразит "специализирующий" на эритроцитах. Есть целая группа препаратов воздействующих ьна него. Мертвый он как был в клетке так и остается. Мертвые эритроциты утилизируются селезенкой ("кладбище эритроцитов") причем здесь печень? Да и при паталогоанатомическом вскрытии изменений в печени нет. Так что эссенциале - это комерческий развод. И еще если при лечении бабезиоза у вашего питомца возникают нервные осложнения, интоксикации - это не токсическое действие противопаразитарных препаратов, это сопуствующие заболевания, или первоночально был не бабезиоз (а к примеру эрлихиоз).

К сожалению токсическое действие препаратов содержащих диминазин (азидин, верибен, неозидин) это реально существующие явление.Эти препараты у некоторых пациентов вызывают токсический менинго-энцефалит через несколько суток после применения.Такая проблема к сожалению есть.
А у нас в Омске эрлихиоз у собак когда нибудь кем нибудь был подтвержден ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
О ГОМЕОПАТИИ. В классической ветеринарии (в плане учебы) гомеопатию дают как группу препаратов в комплексе или отдельно с академическим подходом терапии. Это в корне не правильно. В гомеопатии существует большое количество разнообразных подходов к выбору и назначению препарата. При одном и том же заболевании количество назначенных препаратов, способ выбора препарата и обоснование этого выбора значительно отличаются друг от друга в зависимости от подхода которым пользуется врач. Такая ситуация делает данный метод лечения неоднородным, рождает противостояние и споры как среди самих гомеопатов, так и полное непонимание академических врачей. В гомеопатии очень тяжело рекомендовать одну и туже схему лечения, даже одного заболевания, так как все животные (даже одной породы) разные по конституционному типу и данный метод требует строгого, специфического, индивидуального подхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 02:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
ДОХТОР писал(а):
О ГОМЕОПАТИИ.


Добавлю. Я не знаю ни об одном эксперименте по принятым в медицине стандартам (двойной слепой метод и т.п.), который подтвердил бы эффективность гомеопатических средств и методик.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:42 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Академическая медицина и не признает гомеопатию, что бы снизойти до экспериментов. Тем не менее существуюет масс работ, в том числе и медиков получивших академическое тотолитарное образование, в пользу гомеопатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:08 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
На данный момент единственно правильным и достоверным критерием оценки эффективности лекарственного препарата или метода в медицине является двойное слепое плацебо контролируемое исследование.Гомеопаты на данный момент не провели ни одного такого исследования.Не смогли аргументировано доказать эффективность своей методики на практике.Исследования по гомеопатии давно ведутся академической медициной эффективность гомеопатии оценивается на уровня плацебо и даже ниже.Одно из этих разгромных для гомеопатов исследований можно почитать в Ланцете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:19 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Что мешает гомеопатам самим подняться до "двойного слепца" и продемострировать эффективность своих препаратов? Чтобы все схатились за голову и дружно признали гомеопатию научной дисциплиной?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:18
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Ещё в 2005 г Российской Академией медицинских наук было выпушено издание пштейна О.И., Штарк .Б., Дыгай А.М. и др., где биохимически и клинически доказан действие гомеопаических ппаратов (в силу совреенной классификации их сейчас наывают препараты сверхмалых доз биологически активных веществ???). А дл ветеринарии Давыденков Валерий Николаевич в 2011 г издал сборник где морфологически и клинически все подтверждается и у животных. Извечные споры академический врачей и гомеопатов уже давно решены, если кто то стоит на тотолизарной системе образования - это их право и выбор. Панацеии до сих пор нет как в гомеопатии, так и в традиционной медецине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:37 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
ДОХТОР писал(а):
Извечные споры академический врачей и гомеопатов уже давно решены

Согласен давно. Академическая медицина несмотря на долгие годы исследований так и не смогла доказать эффективность гомеопатических препаратов.
Дабы не вводить простых владельцев в заблуждение,надо уточнить. Российская академия медицинских наук относит гомеопатию к нетрадиционной медицине на одном уровне с уринотерапией.Российская академия наук а если быть более точным Комитет по борьбе с лженаукой считает гомеопатию шарлатанством.Теория малых доз в медицине не имеет ни какого отношения к гомеопатии в которой под частую в препарате вообще не обнаруживают действующее вещество. Что касается уважаемого товарища Давыденко,если его сборник по своему содержание и наполнению напоминает те научные статьи которые были размещены на сайте Хелвета то ссылаться на его произведения по крайне мере несерьезно.

В свое время на серьезных ветеринарных форумах и сайтах ярым приверженцам ветеринарной гомеопатии неоднократно предлагалось под контролем вылечить пациента от бабезиоза, гельминтозов (D.immites к примеру) демодекоза.Вылечить пациента с раком,пиометру.Причем используя только одни лишь гомеопатические препараты и методы принятые в гомеопатии.Ни каких традиционных препаратов и под строгим контролем со стороны. Ветеринарные гомеопаты не разу на подобное не пошли.Почему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:30 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Judi писал(а):
Хочу узнать мнение людей, именно по этим моим вопросам)))заранее ПАСЫБА всем)))
:smile:

Вы мыслите в правильном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Елена Саченко писал(а):
Очень интересно мнение ветеринаров.... :smile:

С telkontar согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB