НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 07 май 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 17:01 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Лиса, я убеждаюсь, что в таких деликатных вопросах вообще ругать нельзя, только похвалой за правильный поступок воспитывать.

Вот Тотошку я вообще не ругала никогда, голос не повышала, да и не за что его ругать было, лапу такую. Только когда мылышом был, если проказничал (например, кусался при поцелуях или пальцы грызть пытался), то тихонько его за шкирочку трясла, или придавливала за холку к полу и рычала ФУ, как советуют в книжках. Так он слово ФУ усвоил и не кусается.

А когда писать приучала, так только похвалой и лакомством, а если уж насикал мимо, то молча убирала, ну и не хвалила, естественно ;) Так и приучился.
Учила месяца полтора - КАЖДЫЙ РАЗ, когда сходит в туалет правильно - хвалила. У меня столько времени ушло на это, писал-то он ого-го сколько раз в день! Потом еще, проказник, увидит в руках что-нибудь вкусненькое (типа яблочка), побежит, сикнет и ждет, гордый :roll: Так до сих пор по возможности хвалила.
А тут вот Тото оплошал, поругалась на него (повысила голос), и вот что вышло :razz: Только напугала детеныша :(
Так что я за воспитание похвалой, а вести с полей буду докладывать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:52 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
У Лисы две пеленки(на каждом этаже по штуке). Второй день девочка старается ВСЁ делать на них. Сбой был по разным причинам(переезд, много посторонних,шум-стройка века). Хорошо обошлось без нервного срыва.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Докладываю...
У нас потихоньку все устаканилось, уговорами и вкусняшками убедила Тотошу писить на место... Сделала вывод для себя, что ругаться на него ну никак нельзя - уж слишком он близко к сердцу все воспринимает. :eek:

Теперь другая проблема вырисовывается.
У нас все это время вход в общую комнату, где Тотоша обитал, был перегорожен чемоданами, чтоб маленький Тото всегда был под присмотром, да и в спальне и в другой комнате - ковролин ;-)

Тотошка уже давно пытался "на свободу" вырваться, все подпрыгивал, цеплялся, подтягивался и - оп! - он на чемодане. Мы делали "баррикаду" выше. Я его, конечно, выпускала в другие комнаты, но только под присмотром, и после того, как в туалет сходит.
Короче, "баррикада" выросла так, что я ее с трудом перешагивала, а он и ее освоил. Пришлось убрать "забор".
Теперь Тотоша свободно передвигается по квартире. Постоянно ношу его на горшок, напоминаю. Иногда сам бежит.
В результате однажды накакал в спальне, а сегодня - насикал %) Я сильно не ругалась, только причитала - боюсь дите напугать.
В общем вот :sad: Двери в комнаты, где ковролин, постоянно закрытыми держать невозможно - котейка орет, да и спит кот в спальне... Често говоря, устала немного, постоянно в напряжении нахожусь. :razz:
Народ, скажите, пожалуйста, до какого возраста процесс приучения к туалету продолжается, или это вообще никогда не произойдет? shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 12:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
У моей подруги был той 3 года (погиб), квартира у нее была огромная, и хоть был у него свой горшок, но "подарочки" и лужицы нет, нет, а оставлял где попало :crazy: Тут или настойчивость и терпение, либо все зависит от самой собаки %)

Свидос у нас тоже бывает заиграется и бац...какуль :crazy: Потом с поджатыми ушами и лапами добегает до горшка, усядется в него и радостно хвостом виляет, мол пардон, заигрался, :oops: но я помню про горшок :smile:

На днях ездили в другой город с ним, так в каждом доме где были, клали пеленку в определенном месте, он ни разу не промахнулся, с лёту запоминал где она находится. Не оплошали ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 12:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Той-мама писал(а):
Свидос у нас тоже бывает заиграется и бац...какуль :crazy: Потом с поджатыми ушами и лапами добегает до горшка, усядется в него и радостно хвостом виляет


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

В том-то и дело - в гостях - образцово-показательная собачка, а дома - :razz: В общем, буду дальше няньчить %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 23:13 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
И снова я.
Обнаружила под диваном в комнате, где ковролин, подсохшую лужу, и, судя по запаху, рядом еще одну. Когда?! Я же целыми днями хожу просто по пятам, скоро паранойя разовьется! :razz:

В общем, прихожу к мысли, что это все дохлое дело, засикает и спальню, и комнату. :eek:
Думаю, надо сменить ковролин на ламинат, по крайней мере, сразу видно будет, и убирать легче (боже, там встроенные шкафы и мебель, все разбирать придется :shock: !)
Хотя, меня не оставляет надежда, что на ламинат сикать не будет. Везде читаю, что собачки ну очень любят на ковры сикать, хоть ты тресни! Как думаете, на ламинат не станет сикать? Стоит ли ремонт затевать, посоветуйте, бывалые! %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 17:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Приветики, зассиканцам всех возрастов. У нас с появлением большей жилой площади появились проблемы с туалетом. Кот легко преодалевает ступени лестницы и ходит умничка всегда в горшок, ни разу не заблудился. Лиса, хоть и рыжая, но ведет себя как извините "тупая блондинка"... Ладно, если заигралась и потеряла "своё", если видим на горизонте пеленку, а делаем не на месте-это что. От прежних хозяев остался ковролин, твердо решили поменять на линолеум(быстрее и чище в уборке), а то девушке на мягком больше нравится ПРОМАЗЫВАТЬ с нуждой.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 22:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Да уж... Кошки в плане туалета - просто академики! :good: Обожаю своего кота (и за это тоже :) )
Хотя... Моя приятельница, например, в силу своего доброго и уступчивого характера, "распустила" свою кису. Она и писает в горшок только по праздникам, а какает... приготовьтесь.... у порога на бумажку, которая хозяйка держит в этот момент в руках! :crazy: Специально ждет хозяйку с работы, чтоб покакать :razz: Кошке, между прочим, уже 9 лет ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 13:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Жуть. Это высшая степень дрессуры хозяев их питомцами. Браво кошке.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
так, уж случилось, что собаки НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ между ковриком, ковром, ковролином, дорожкой и т.п. и своей пеленкой.... :cool:
ВСЁ, ЧТО ПОСТЕЛЕННО НА ПОЛУ - ТУАЛЕТ! :crazy:
100% исключение составляют собаки, приученные к ЛОТКУ или ГАЗЕТКЕ. А во всех остальных случаях, жо полного приучения щенка (а это не раннее 12 месячного возраста) НИЧЕГО НА ПОЛУ, где находится щенок, НЕ ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ, кроме пеленки (коврика) для туалета. :twisted:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 16:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
IriSh писал(а):

А сомнения из-за тяжелого приучения к туалету. Мне сказали, что таких собачек до конца приучить к лотку не возможно :sad: . Но собачки безззумно нравятся...

luxorka писал(а):
Цитата:
Мне сказали, что таких собачек до конца приучить к лотку не возможно


Возможно. Конечно, не так все просто, как с кошками. Иногда охватывает паника и отчаяние. Нужно много времени и терпения... Многие месяцы ежедневного труда.
Все же может насикать не там в экстраординарных случаях (Тотоша, например, последний раз насикал не там, потому что я пылесосила, а он побоялся мимо пробежать, боится пылесоса). Но перекись водорода и Ваниш спасают ковер ;)

Еще, насколько я поняла, есть собачки сообразительные от рождения, а есть - балбесики. С последними сложнее. Тут уж кто попадется, но я уверена, что из хорошего питомника должны быть умненькие :)

Marleon писал(а):
luxorka писал(а):
есть собачки сообразительные от рождения, а есть - балбесики

действительно, это как и у людей - кто-то быстро схватывает "материал", а кому-то надо несколько раз повторить и разжевать! %) :razz:

VAS(Камчатка) писал(а):
Цитата:
IriSh писал(а):
А сомнения из-за тяжелого приучения к туалету. Мне сказали, что таких собачек до конца приучить к лотку не возможно



Я брала тоев в Марлеон Дусвик у Марины по поводу туалета всё нормально ходят на пеленку. Брали как маленьких , так уже и постарше до 6 мес. Балбесов не попадалось :grin: Даже удивительно, как начинаешь гулять на улице, терпят и дома чисто. Надо ласково, хвалить за правильно сделанное и не ругать за где попало, а то и будет бояться и точно будет уже прятаться. Просто не пускать в те комнаты где уж точно эти дела не нужны. Для младшеньких просто стелю несколько пеленок в местах облюбованных, а по мере роста перемещаю постепенно в нужное мне место. Так что боятся не надо, это не проблема совсем. Хотя мне лично больше нравятся девочки.

luxorka писал(а):
Цитата:
хвалить за правильно сделанное и не ругать за где попало


Это верно! Если не там насикал - просто молча убрать, но не ругать, НИКОГДА!
И по первости ограничить пространство проживания. У нас долго баррикады у входа в зал стояли...

luxorka писал(а):
Вспомнила смешную историю по поводу туалета. :smile:

Тотошкин вольер с лежанкой и горшком стоят в зале. Когда Тото начал спать с нами в спальне, я по ночам вставала, несла его сонного на горшок, он сразу сикал и мы дружно шли дальше спать. Иногда он сам вставал, плелся с сонной моськой в зал, я - следом, он сикал, я ему - вкусняшку в рот, и дальше спать...
Короче, схема такая у него в голове - проснулся, пошел куда-то далеко сонный, там посикал, и спать!
Однажды я понесла его ночью на горшок, он не стал сикать, а плюхнулся там спать на свою лежанку. Ну ладно, думаю, тоже спать пойду.
Часа через два слышу - стучат тоненькие ножки по ламинату. Появляется сонный Тотоша, почти с закрытыми глазами, останавливается, делает огромную лужу у кровати (а в спальне ковролин), и так же с закрытыми глазами залезает в кровать, и, причмокивая, сладко засыпает! :crazy:
Я чуть с кровати не упала! Пришлось уборку производить в пять утра! %)
А виновник дрых - а что, он схему выполнил - проснулся, пошел куда-то далеко, там посикал, и спать!

PS. Предлагаю модераторам перенести наши посты про туалет в соответсвующую тему, вдруг кому пригодится! ;)

IriSh писал(а):
luxorka писал(а):
Тут уж кто попадется, но я уверена, что из хорошего питомника должны быть умненькие :)

по логике вы должны быть правы, но почитаешь разные форумы - голова идет кругом, чуть ли не поместь с таксой выдают за чистокровных тоев, а еще почитаешь, например, той-мини приглашает на вязку тоев и пинчеров.... а потом все это продают %) . Тут действительно как угадаешь.
Вряд ли мужа уговорю выложить за кнопу 20 тыщ. Попробую закинуть удочку.
И еще вопросик а что за пеленка, про кот. вы все здесь пишите?

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 16:20 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Я покупаю специальные впитывающие пеленки для животных (типа памперсов). Они застегиваются в специальный плоский лоток, использованную пеленку выбрасывают, предварително потерев новую, чтоб запах остался. Такую же пеленку удобно брать с собой в гости (хотя теперь мы сначала писаем на улице, потом идем в гости, а потом писаем на обратном пути...)
Сейчас наш любимый размерчик исчез у поставщиков, пришлось перейти на человеческие - покупаю в аптеке. Приходится разрезать. Человеческие немного похуже, хотя подешевле обходятся, но нужно выбирать хорошие, из распушенной белой целлюлозы, и чтоб много впитывали. Тогда моча сразу впитывается, а не растекается по пеленке и не замачивает лапки собачке. Такие пеленки меняю два раза в день, это где-то на месяц по деньгам выходит от 600 до 900 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 17:54 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:47
Сообщения: 84
Откуда: Омск
luxorka а как в аптеке правильно называются такие пеленки? Одноразовые?
Если менять 2 раза в день - запаха нет?
У вас замечательные фотки. Кстати у вас тоже есть светлый кавролин, пятен нет :oops: ? Все чистится? Надеюсь не сильно пристала :oops: :smile: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 19:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Простыни впитывающие, пеленки впитывающие... Смотрите там же, где памперсы для детей и взрослых продают.
Если менять 2-3 раза в день, то не пахнет.
Не пускайте щенка поначалу туда (месяцев до 4-х точно!), где ковролин или ковры, все засикает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 13:28 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ой народ...проблема туалета это нечто! Я много лет держу собак и выработала свой метод. Пользуюсь им постоянно, пока проблем небыло. Щенка с маленького необходимо ограничить в передвижениях, для этой цели у меня куплен вольер. Хотя раньше я была категорически против всяких клеток-вольеров-загонов. Пока щенок маленький для него вольер-это дворец, и он в безопасности и дом тоже. И последние годы приучаю щенков на газету, поняла что пеленка-это бессмысленно, собака начинает потом ходить на все мягкое, что находится на полу-ковры, тряпки и т.д. А вот с газетками проблем нет. Пока щенок в вольерчике он очень быстро понимает, что свои дела надо делать на то, что шуршит. И когда щенок подрастает и я выпускаю его в "свободное плавание" по квартире, то для своих дел он по привычке ищет газетку, а газетку можно положить как на пол, так и в лоток. Пока метод работает. Когда выращивала помет шар-пеев, применила на них этот метод, все 5 щенков в 3 месяца уже ходили на улицу, вот тебе и привычка выработанная с детства. То есть приучала я их на газетку, а потом хозяева просто вынесли щенка с газеткой на улицу и щенки поняли где теперь надо делать свои дела. Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 18:43 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:47
Сообщения: 84
Откуда: Омск
Chogol_Gnom а вольер вы покупали или сами сооружали? А щен там не скулит? А как ночью он там одииин? А потом (когда надобность в вольере отпадает) как переносится туалет из вольера?
Чем больше вникаю, тем больше вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:42 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
У меня так до сих пор вольер стоит, главным образом не из-за того, что там горшок Тотошин и старая лежанка, а потому что на крыше очень любит валятся кот, и еще там наверху коту можно давать всякие вкусняшки без опасения, что Тотоша их отберет :) Вольер типа огромной клетки из брезента, передняя стенка на молнии сейчас полностью открыта - он так и называется "клетка выставочная большая".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:19 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
IriSh писал(а):
Chogol_Gnom а вольер вы покупали или сами сооружали? А щен там не скулит? А как ночью он там одииин? А потом (когда надобность в вольере отпадает) как переносится туалет из вольера?
Чем больше вникаю, тем больше вопросов.

сборных вольеров довольно много... в инете по поисковику можете посмотреть... ;-)
у меня 2 металлических вальера с делением 62*62 и 62*90... по мере необходимости устанавливаю :oops:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:41 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:47
Сообщения: 84
Откуда: Омск
luxorka покажи свой вольер :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 19:05 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Посмотрите тему, где про Тотошу пишу, в обратном порядке, там в прежних фото он, по-моему, засветился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB