НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРУЧЕНИЕ К ТУАЛЕТУ!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:18 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Лиса писал(а):
Как приучить девочку к лотку?? Пеленки уже месяц в ходу, а горшок обходит стороной, даже если он на месте пеленки или вместе с ней. zzz_004
Эврика писал(а):
"]Мы чисто пеленками не пользовались, сразу к лотку начали приучать, причем на фотке видно- у нас пеленка не сверху, а под пластмассовой сеточкой, я как видела что она принюхивается или даж начинает садиться сразу к ней(быстро, но аккуратно, чтоб не испугать сильно) и её в лоток, она не прям сразу как в лоток писает, я подожду из лоточка не пускаю, лоток не мыла до следующего дня(и сейчас меняем пеленку по утрам и спаласкиваем решеточку горячей водой чтобы желтенькое смыть), чтоб запах был,она всё сделает я прям в лотке начинаю хвалить её, целовать, она начала и через раз по крупному)крупное ей не оставляли) тк она если там лежит это, уже рядом с лотком наделает делов)чтоб сориентироваться куда сделать дела вполне хватит запаха от того что когда-то было водой))а потом вычитала про лакомство(самой в голову не пришло)) как увижу, что сама в лоточек пошла маленький кусочек сыра даю+к похвалам и поцелуям, так она сама вместе со мной радуется, что всё прально сделала и вкусняшку получила)) но порой бывают сбои)) ну я думаю пока она щеночек, это не страшно, всё стабилизируется)))
Вот такой у нас лоточек,Ж прошу прощения он не кристально чист, сегодня мы его пользовали)ну зато наглядно)
Изображение

Nikoletta писал(а):
У меня обе на пеленку ходят. Я вот даже к лотку и не приучала.

Подскажите, это что протест против чего-то? Девочка вот уже месяц делает все свои дела на пеленку. И вот третий рад "дует" на ковер, а до этого "положила" не в том месте. Что это??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:18 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Лиса писал(а):
Подскажите, это что протест против чего-то? Девочка вот уже месяц делает все свои дела на пеленку. И вот третий рад "дует" на ковер, а до этого "положила" не в том месте. Что это??? :shock:

Я не знаю, у нас тож такое бывает то всё ок-в лоточек, то не всё ок и не всё в лоточек, ато и всё не в лотчек) Но у нас воспитательный процесс относительно лоточка как раз в разгаре, окончательно не сформировалось ещё поведение относительно туалета. Очень помогает поощрение в виде лакомства, когда делаем в лоток свои "грязненькие" делишки.
Мне кажется, что если явно заметно, что малая делает это не там где надо нарочно, то ей что-то не понравилось в поведении хозяина, но с этим надо бороться)) Ругать(я очень расстроеным, грозным голосом говорю ей какая она засранка и подношу её нос к делам, чтоб поняла о чем я говорю, но не тыкаю носом непосредственно в в ето) и поощерять за прально сделанный выбор в пользу лотка))вобщем всё как обычно) Тогда, мне кааца, когда собака поймет, что как манипуляция это дело не действует, будет делать как надо.
Хоооотяя...

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:37 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Лиса писается на пеленку, а в лоток категорически отказывается. Если ставлю лоток на место пеленки и кладу в него использованную - она уходит и делает свои дела "на стороне".
А горшок ох как нужен!!!

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 23:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:52
Сообщения: 1067
Откуда: Московская обл. ( Елена)
Лиса писал(а):
Подскажите, это что протест против чего-то? Девочка вот уже месяц делает все свои дела на пеленку. И вот третий рад "дует" на ковер, а до этого "положила" не в том месте. Что это??? :shock:

Снимите на время ковры. Мне это помогает. Мелкая моя тоже не всегда где надо ходит. Но, что делать путается. Старшая только с года начала стабильно на пеленку ходить. До этого тоже могла навалить где попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лиса писал(а):
Подскажите, это что протест против чего-то? Девочка вот уже месяц делает все свои дела на пеленку. И вот третий рад "дует" на ковер, а до этого "положила" не в том месте. Что это??? :shock:

НЕТ, это не протест! :Search:
Так, уж случилось, что щенок не разделяет пеленку и КОВЕР! Для него все, что постеленно на полу - и есть пеленка для туалета.
если нет возможности убрать, на время приучения и взросления щенка, ковры и покрытия, то нужно ограничить доступ щенка на них (только под контрольно и при попытке оправится - сразу уносить его на нужное место). Либо переучивать от пеленки, например к лотку. Кто-то тут размещал великолепный лоток-туалет (я мельком проглядывала тему и увидала). ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 15:24 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лиса писал(а):
Лиса писается на пеленку, а в лоток категорически отказывается. Если ставлю лоток на место пеленки и кладу в него использованную - она уходит и делает свои дела "на стороне".
А горшок ох как нужен!!!

приучение к лотку дело не одноминутное и даже не однонедельное ... :Search:
лоток-туалет должен быть достаточно большой (не кошачий малюсенький). Лоток ставится рядом с пеленкой, ОЧЕНЬ!!! устойчиво, чтобы не шатался и не дребежал, когда щенок в него заходит (достаточно 1 раз напугать щенка таким "шевелящимся" лотком и больше вы уже не уговорите его туда зайти), в лоток стелится такая-же пеленка, на которую щенок обычно оправляется, лучше если это будет уже использованная пеленка.
Со временем основную пеленку (растеленную на полу) начинаете уменьшать в размере, т.е. например потихоньку все больше и больше размещаете ее под лоток...
В ЭТОМ ВОПРОСЕ ОТ ВАС ПОТРЕБУЕТСЯ САМОЕ БОЛЬШОЕ ТЕРПЕНИЕ! (здесь спешка категорически не приемлема)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:43 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
Я почерпнула для себя кое-чего из этой статьи может и вам будет полезно?! :smile:
О наказании за то, что щенок или котёнок мочатся или делают кучи не там, где положено. Очень многие поступают совершенно неверно, ругая животных, тыкая их мордочкой и тому подобное. Щенок или котёнок сделали лужу или кучу, скажем, час назад. За этот час в их жизни успела произойти масса событий. И вдруг появляется хозяин, хватает их и начинает за что-то наказывать. Что они могут из этого понять? Лишь то, что если в квартире стоит запах мочи и присутствует недовольный хозяин (они прекрасно чувствуют настроение и эмоции людей), то жди неприятностей. А то, что это связано с тем, что они сделали час назад, они понятия не имеют. Конечно, в следующий раз, «надув» лужу, когда придёт хозяин, они будут прятаться под диваном, так как ситуация будет повторяться: запах мочи и недовольный хозяин. А владельцам будет казаться, что это они «понимают свою вину». В ситуации с лужами или кучами в неположенных местах нельзя наказывать совсем, даже если вы видите непосредственно, как животное «совершает преступление». Щенок или котёнок просто физиологически неспособны остановиться в процессе, и им придётся доделать своё «мокрое дело» вопреки вашему наказанию. А вам совсем не нужно, чтобы животное приучалось делать что-либо вопреки вашему слову. Поэтому НИКОГДА не ругайте животных за лужи или кучи.
Очень распространённой ошибкой является продолжительные «чтения моралей» или, что ещё хуже, побои. По всё тем же причинам, что способность животных связывать события между собой ограничивается считанными секундами, нет никакого смысла в том, чтобы стоять над собакой или кошкой и долго-долго её ругать или наказывать. Они, конечно, поймут вашу интонацию, поймут, что вы недовольны, но они неспособны понять слов, и то, что ваша реакция связана с их проступком они забудут уже через несколько секунд после него. Поэтому гораздо правильнее было бы, если бы наказание длилось не больше секунды, будь то окрик или физическое наказание, а уже через пять секунд вы бы ласково позвали животное, погладили бы и пожалели «за выпавшую на его долю неприятность». Тогда бы оно и побоялось бы совершать такой проступок во второй раз, и нисколько бы не опасалось вас лично.

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:04 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Всем большущее спасибо!!! :Rose:
Туалетный лоток у нас почти такой же, собачий и просторный. В него заходим полежать, пошалить, порвать пеленку. А для "дела" он как-то не глянется. Пеленку стелили и под решетку и на нее - ну никак. А на ковер писали из вредности на что-то, сейчас все ОК.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 01:33 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лиса писал(а):

Из магазинов исчезли пеленки на липучке, а обычные она таскает по дому КАРАУЛ!!!

Marleon писал(а):
ОГО, а что даже и такие бывают??? %) Я обычными пользуюсь... про липучки даже и не слышала... :Search: :crazy:

Nikoletta писал(а):
Лиса писал(а):
.
Из магазинов исчезли пеленки на липучке, а обычные она таскает по дому КАРАУЛ!!!

Купите скотч двухсторонний.

Лиса писал(а):
Клеим простым, но она все равно пытается отщипнуть кусочек.
Да, пеленки с липкими полосками, как на жен.прокладках, бывают. Надеюсь найти, очень удобно.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 23:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Помогите советом.... У меня собака ходит чаще всего в одно место, бывает конечно, что она путает то место, куда надо...но не суть. Писает она на линолеум, спасибо ей большое, что не на ковер. :grin: А я потом не могу избавится от запаха. Я очень чувствительная к таким делам. Вроде и вытираю сразу, тряпки меняю часто, уже и "domestos" купила, добавляю в воду, а от запаха не избавится.... Чем можно запах вывести? Проветриваю постоянно квартиру, скоро простынем все, сквозняки устраиваю. У некоторых по несколько собак...подскажите, я в первый раз с таким сталкиваюсь, все собаки у меня были приученные к улице, никто дома не писал...а эта "клопа" на улицу не вынесешь, мелкая очень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 05:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom писал(а):
спасибо ей большое, что не на ковер

:good: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :grin:

Я стираю свои коврики в "автомате" (спецом прикупила еще одну машинку), обычными порошками. А пол под ковриками мою с ДОМЕСТОСОМ или ДОСЯ. Я не сильно чувствитльна на "эти дела", но вроде явного "аромата" нет. :Search: А на днях мне принесли какие-то таблетки (из туберкулезного диспансера), их там разводят в воду для влажной уборки помещений... пока еще не пробывала. :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 05:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ВПЕРВЫЕ сталкнулась с "неправильными щенками"... :eek:
Щенки йорка, 1,5 месяца - спят на коврики, а в туалет идут в свой "домик" (у них мягкая "полусфера" стоит). Первый раз когда увидела - не придала значение, решила, что кто-то из деток ошибся, а теперь вижу это постоянно... покушали, поиграли, сгоняли "в домик" :mad: и на коврик спать... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 18:00 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Marleon писал(а):
"неправильными щенками"...


Ой немогу....хахаха... zzz_004 zzz_028 щенки неправильные....жарко им в домике, вот они и приспособились... :grin: вот скажи что глупые! Не писают же где спят.... :grin: zzz_028

Marleon писал(а):
А на днях мне принесли какие-то таблетки (из туберкулезного диспансера), их там разводят в воду для влажной уборки помещений... пока еще не пробывала.

Есть у меня эти таблеточки...нет, спасибо, уж лучше пусть мочой пахнет.... zzz_028 Они ТЕРМОЯДЕРНЫЕ!!!! Убивают не только запах, но и все живое в доме! Кстати, они очень ядовитые для животных, большая концентрация хлора в них, выкинь и пользуйся досей. Я принесла раз с работы...повеселилась потом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 18:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Такие таблетки используются в разных диспансерах - против их заразы классно. Только в нормальных домах это - ЯД!!!
А мы не пахнем, только в лоток ходить по-прежнему не желаем, все на пеленку.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 21:53 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Это я такая вредная, очень остро чувствую запахи... пеленка хорошо, сразу впитывает мочу в себя, поэтому и запаха нет. Я не приучаю своих собак на пеленки-только на газету, потому что заметила, если приучаешь на пеленку, потом писаем на любую тряпку. А в лоток ходить не будет-уже большая, не приучить. Так и мучаюсь, надо нос свой исправить, чтобы не такой чувствительный к запахам был. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:shock: НИЧЕГО СЕБЕ ВЫ МЕНЯ ПРО ТАБЛЕТКИ НАПУЖАЛИ!!! %)
Ладненько... "предупрежден, значит вооружен"! ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:02 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Я думаю ими можно пользоваться, если дома "завелась" инфекция, тьфу-тьфу-тьфу...постучу по дереву. А просто полы мыть...ты раствори таблетку в банке и понюхай воду, сама поймешь. Сильный запах, я потом чихала, слезились глаза, собак отправила с мужем и детьми на улицу, сама пооткрывала все окна и дверь... Они же против очень стойких инфекций, которые годами живут...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:eek: :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:26 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Chogol_Gnom писал(а):
Это я такая вредная, очень остро чувствую запахи... пеленка хорошо, сразу впитывает мочу в себя, поэтому и запаха нет. Я не приучаю своих собак на пеленки-только на газету, потому что заметила, если приучаешь на пеленку, потом писаем на любую тряпку. А в лоток ходить не будет-уже большая, не приучить. Так и мучаюсь, надо нос свой исправить, чтобы не такой чувствительный к запахам был. :grin:

"ОВ" в нос и...все нормально(только веревочку срезать надо, не комильфо с ней на людях)

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:ROFL: :ROFL: :ROFL: что-то я в праздники не сильно сообразительна стала - долго соображала, что такое "ОВ" :crazy: (надо было про "тампакс" написать, быстрее бы сообразила... :grin: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 24 фев 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB