НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 23:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:01
Сообщения: 68
Откуда: МО, г.Мытищи
luxorka писал(а):
Точно, точно! Низззя наказывать!
Хвалить с вкусняшкой за правильно сделанное, и игнорировать за неправильное, можно даже поворчать чуток тихонько ;)
IriSh, может, газетка мокрая? Я так вот сразу заметила, что если пеленка в лотке уже достаточно мокрая, то Тотоша мог рядом написать...


Солидарна на 100%. Когда мы Бэтьку начали приучать к лотку, то сначала по не опытности наказывали не прокатывало, она ещё не знает чего от неё хотят: ааа у телека низя писать, ок, я буду делать это у шкафа-мне кажется она как-то так думала))) А когда я начала следить за тем как она начинает присаживаться и сразу аккуратно без громкого топота и ора)) переносила её в лоток (он рядом стоял с её основным местом игрищь) и как она доделает дело там, давала ей заранее приготовленый малюсенький кусочек сыра, она просекла что очень вкусно делать дела в лотке)) чуть поздее, наверное, на второй неделе таких процедур я заметила, что она часто стала по-маленькому ходить, пригляделась как она !демонстративно! чешет в лоток присаживается и смотрит на меня или на мужа, не отрывая глаз выходит счастливая в привкушении сыра, готовая идти к холодильнику, я посмотрела в лоток, а там ... сухооооо и белым-бело)) Она нас обманывала) хиотрюшка! Так что будьте бдительны :roll:
Вобщем методом "пряника" советую добиваться успеха в ентом деликатном вопросе ;-)
А ещё я где-то читала, что до 7 мес. происходит..как сказать?!... становление хождения в лоток, а не мимо, а до этого возраста вроде-как легко могут забыться, не успеть добежать в силу моложавости, наверное, вобщем, думаю, если нет ещё щенульке 7 мес. и он(а) делает дела не всегда в лотке, то это не криминал..

_________________
Смейся, и с тобой будет смеяться весь мир...Плачь, и ты будешь плакать один..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:32 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Тотоха второй день ссыт на кровать :razz: Ужас. Причем утром, когда он уже пописал куда надо, поел, поиграл.
Такое ощущение, что это что-то вроде недержания. Может, застудил чего, отопление пока не дали, да и на улице не лето уже...
Хелп!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 12:08 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ой, пресекайте сразу! Иначе войдет в привычку. Если бы застудил, подтекало бы, видно же что написал? Вот поэтому я не разрешаю собакам спать в кровати, у каждого есть свой домик. Как только в кровать раз улеглась, тут же туда и писаем и какаем. Я имею ввиду мелких пород. Здесь поругать надо и временно запретить доступ в кровать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 12:13 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Спасибо за совет!
Естественно, отчитала. Типа обиделась, ушла и закрылась в ванной (плед стирала). :mad: Тото стоял под дверью, потом ходил за мной следом, потом просился на ручки, потом покорно лег у ног на пол...
Ругать сильно боюсь, что там в этой головнке творится, непонятно... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 12:28 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ой не бить конечно, хотя иногда моя легонько газетой по попе получает, тоже одно время повадилась писать на кровать, только что купленную. Сразу запретили вообще заходить в эту комнату и наказывала - сажала в вольер. Главное не делать вид, что ничего не произошло. Щенок с маленького должен знать как делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Иначе потом не отучить! Ругайте. не пускайте после этого в кровать и сразу поймет причину маминого недовольства. Они умные очень, просто им удобно выглядеть глупенькими. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Дык, восьмой месяц уже. Почти взрослый собак ;) Давно писает как надо.
Сегодня писал на лоток свой, как положено. На всякий случай дверь в спальню закрыла... Так он прямо сейчас насикал в другой комнате! %)
Не знаю, что и подумать. Когда маленький был, если не там насикал, все равно бежит за лакомством, а тут - притихнет и смотрит на свои писявки.
Вообще, например, если взрослый кот ни с того ни с сего начинает писать где попало, то это симптом проблем мочеполовой системы. Ему просто больно писать на лоток, он начинает связывать боль с лотком, поэтому писает в другом месте, думая, что там не будет нехороших ощущений. Вдруг у Тотоши что-то типа этого? Он и на лоток ходит по чуть-чуть. :eek:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 18:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
luxorka - ЭТО ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ! :mad:
Кобель становится взрослым - ГОРМОНЫ гуляют, он даже и сам поди не понимает что наделал... :Search:
В любом случае РУГАТЬ (наказывать) надо, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОЙМАЛИ НА "МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"! :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 20:28 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
О! Половое созревание проходит похоже как у котов так и у соб - поссакать норовят куды попало.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Ха!
А я - то думаю... Семен Семеныч! :ROFL:

У нас кот так же "созревал" - стабильно сикал под столом в кабинете (когда понял, что ругают, стал делать это под покровом ночи), и еще в шкафу... Пока айки не отчекрыжили! :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
luxorka писал(а):
Пока айки не отчекрыжили!

похоже ТОТОШЕ изначально надо "разжевать" чем это ВЗРОСЛЕНИЕ ему грозит... :mad:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 21:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
Гы-гы... :Search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:58 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Ой, айки мы чикрыжить не хотим. Мест для ай-яй-яй много, пинки собираем регулярно - мне это надоело, пошла и купила чудо капли от сексомании. Посмотрим, что получится.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:14 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
АААА, так вам уже 8. С этого и надо начинать. Играй гормон это называется, если сейчас не пресекёте, следующий шаг-спинки стульев, углы комнаты и т.д. Следите и наказание сразу, газета кстати очень хороший метод. И не больно и обидно. Если будете последовательны, то этот период быстро пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 16:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:14
Сообщения: 962
Откуда: г. Северск
А как например бороться с этим когда все на работе??? И застаешь уже засохшие капли??? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 19:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Трудно. Теоретически: ограничить пространство, а в найденные капли носом и газеткой. Но практика бывает далека от теории.

_________________
В доме два солнца-два лисенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 20:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:40
Сообщения: 832
Откуда: Москва
лично я,когда случалось находить уже сделанные лужицы,подзывала собаку обычным голосом,давала понюхать...войти в курс дела,так сказать :grin: и тут уже начинала ругать так же,как если бы застукала во время пописа.действует!

_________________
Изображение
Regalia Toy kennel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 00:32 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
juicy, а в книжках пишут (и я согласна), подзывать собаку для наказания (ругания) категорически нельзя, собака всегда должна связывать подзыв хозяина с лаской или лакомством, с чем-то хорошим! nono

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 00:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:02
Сообщения: 300
Откуда: г. Томск
А я заказала Тото пояс для мальчиков, туда прокладка вставляется. А то пару раз приходилось краснеть за него - один раз у соседки (у нее собачка, той-пудель) Тотоша пристроился метить диван, а второй раз - у брата, Тото сходу пометил стоящую на полу декоративную куклу :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 01:47 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ох уж эти мужики....собачьи.. :grin: :grin: грешат этим мелкие породы, что делать. :smile: удачи всем в борьбе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 02:13 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:40
Сообщения: 832
Откуда: Москва
luxorka писал(а):
juicy, а в книжках пишут (и я согласна), подзывать собаку для наказания (ругания) категорически нельзя, собака всегда должна связывать подзыв хозяина с лаской или лакомством, с чем-то хорошим! nono
да нет,ты не правильно поняла меня...
я не подзываю,чтобы наругать.
я подзываю,ХВАЛЮ,что подошла.
а уже потооооом как бы проходя мимо ТОГО САМОГО МЕСТА вместе с ней и даю ей понюхать,спрашиваю "кто это сделал?".и если это сделано не в положенном месте,я ругаюсь.но обычно они сами понимают как то,что виноваты,и после нюхания ушки либо прижимают(если виноваты),либо(если делишки сделаны на пеленке-я поначалу тоже подзываю,чтобы лишний раз похвалить) смотрят на меня вопросительно так "ну я!я ж молодец!это ж пеленка,мам!" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB