НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 05 май 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 07:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Девочки , какашки и совочки , это не наболевшая тема , это элементарные правила выгула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 08:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 02:02
Сообщения: 1082
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
При покупке щенков в клубах им даже элементарных правил выгула не объясняют. Только требуют присутствия на выставках.
%)
Щенков покупают не в клубах ,а у заводчиков . Выставку требуют пройти только если владельцы собираются вязать собаку, т.к. по племенному положению требуется получение племенной оценки на сертификатной выставке.
Не выгуливать собак на детских площадках- это элементарное правило приличия . Неужели не какать на лестничной площадке и не писать в лифтах вас научила только школа ,а не воспитание родителей? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
вопрос ооочень спорный.
столько много написано о том, что горе собаковладельцы выгуливают своих собак прям у подъезда, чтобы далеко не отходить..
а у меня вопрос, Ваша собака сразу стала ходить 2 раза в день в "туалет" и терпеть..??? а как же щенки? здесь ботинки, куртку не застегиваешь - пулей вылетаешь на улицу по 10 -12 раз в день, чтобы приучить малыша делать свои дела не дома, и если в подъезде не описается и то хорошо!!!
понятно, что он не может терпеть и идти даже 2 минуты до какой-то площадки!
и простите, у Вас никогда не было поноса? или я должна заткнуть собаке попу и идти искать в центре ближайший пустырь? а потом еще с мешочком искать мусорку?
у нас на территорию в 1 остановку стоит только 1 большая мусорка, которая очень редко убирается, а ветер ( или еще какие-то факторы) разносят мусор. и что лучше : какашка под кустиком или в мешочке на дороге ( а мешочек может еще быть раздавленным машиной, и как приятно будет в это наступить утром тому же ребенку идущему в садик...)?
может отдельные люди и будут ходить с совочками и мешочками, но менталитет у нас не тот.... мало кто будет идти с собакой в одной руке и мешком с д*** и обделанным совком к другой руке ( потом этот обделанный совок класть у подъезда, доставать ключи, потом брать его в зубы?! чтобы одной рукой придержать дверь, а другой вести собаку, потом у себя перед дверью на коврике опять класть этот совок, открыть дверь, а потом мыть и совок, и коврик / подъездный участок, который вымазан фекалиями)
называйте меня горевладельцем, варваром.. но я так делать не буду!
но! если бы бы были специальные площадки для выгула и рядом с ними мусорки ( или хотя бы просто мусорки без площадок стояли бы почаще), то я использовала бы мешочки ( без совка).

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Можно и без совка обойтись. Вывернуть пакетик на изнанку, т.е. одеть на руку, как перчатку, собрать, вывернуть обратно и выкинуть. Гуляю сейчас с тремя щенками одновременно четерехмесячными. Пописы конечно не соберешь, а какашки прекрасно в пакетик собираются и выбрасываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
абсолютно согласна!
но ситуация с мусорками оставляет желать лучшего...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:09 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Лолелия , раньше в ДОСААФ были специальные курсы. Шерхана , я говорю только о целеноправленном выгуле. У нас во дворе ( три девятиэтажки и одна пятиэтажка ) живут : кавказ , доберман , два немца и лабрадор , которых выгуливают во дворе, А во дворе у нас и хоккейная коробка , и огороженная баскетбольная площадка и оборудованная детская площадка. Пита и стафа выгуливают за домами. Хотя о каких собачках может идти речь , если из окон девятиэтажек , в которых есть мусоропровод , летят пакеты с мусором. По всему двору либо пустые , либо разбитые бутылки , использованные шприцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:41 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Может кому пригодится моя инфа :oops:
На против входа в Икею есть магазинчик "Все по 36 руб."
там продаются пакеты для убирания за собачками,очень удобно!
В упаковке 3 рулончика в каждом по 15 пакетов
Пробывала обычные для мусора,но они большие,тонкие и обходятся дороже :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Natusik_S
СПАСИБО
curtsey.gif как раз на днях там буду,обязательно куплю girl_in_love.gif
а может кто знает где не дорогие пеленки впитывающие мона купить? :grin: а то в аптеке опять все подорожало acute.gif

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Покупала года два назад в магазинах для детей,в отделах где памперсы,стоимость не помню но думаю что не дороже чем в аптеке.
В Ленте видела :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:47 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Рэйчел писал(а):
а может кто знает где не дорогие пеленки впитывающие мона купить?

в ЛЕНТЕ, МЕТРО и АШАНе.... самые дешевые ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Самые дешевые пеленки в Ленте и Ашане. Выгодно брать по 30шт. Цена за 30 шт. намного дешевле, чем покупать 3пачки по 10 штук.

Пакетики из магазина "Все по 36 рублей" очень удобные, т.к. они приятные, как товар, скручены в рулон и занимают немного места в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Marleon
Natusik_S
Nadia
curtsey.gif спасибо!блин... живу рядом с Метро,и про него забыла вообще :lol: пеленки кончаются,а в аптеке опять покупать большую пачку(30 ш.)под тышу уже стоит.
они летят со скоростью света!нуждаюсь в них очень-пес у меня старый,и полностью слепой на оба глаза,он не гуляющий,а старики сами понимаете часто ходят-можно подумать щенок :Rose: да и йорки,не против!ну и когда совсем приспичит весты тоже туда dance.gif

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
В Ленте 30шт пеленок стоит около 380 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nadia ого!
:good: так на тышу (с копейкой)можно 3 пачки по 30 шт. взять scratch one-s head
вот это понимаю-экономия :good:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nadia писал(а):
В Ленте 30шт пеленок стоит около 380 руб.

а в МЕТРО 270р........ ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
извините, опять вернусь к теме..
видимо тоже наболело..
центр города, пустырей и прочих безлюдных мест нет, мешочек не рассматривается по причине отсутствия поблизости мусорки, выгуливаю собаку во дворе - меня просят больше этого не делать, т.к. там убирают всегда и дети и все такое.. просят это святое, туда я больше не хожу. дальше иду за дом, там меня тоже просят, иду дальше.. между двумя домами пустое пространство с деревьями ( ни детской площадки, ни место, где постоянно ходят прохожие) выходит дедушка с дома и просит меня здесь не гулять, потому что он садит в этом "садике" деревья, траву какую-то и я с собакой ее топчу. с соседнего дома наоборот люди не против, т.к. в этом садике постоянно "тусуются" алкаши, а моя собака их облаивает. в итоге мне хочется отреагировать на просьбу дедушки и я иду за другой дом, ( по дороге люди боятся мою собаку останавливаются, обходят меня и тоже зляться , почему я здесь просто присутствую с собакой) там меня отправляют выгуливать собаку "на стадион школы" :shock: или показывают в сторону садика, вобщем в любом другом месте, кроме того, в котором живет конкретный человек.. многие отправляют гулять в гаражи, но ведь, и там люди будут не очень довольны "сюрпризам"...
это я к тому, что люди думают фактически ни о детях ( это только шаблон, фраза, которая по стандартам морали является аргументом и просто обязана на меня подействовать), ни о других людях, а только о себе.....

они спокойно могут подойти ко мне и начать высказывать претензии ( видя, что я девушка), а к мужу моему никто не подошел ни разу!
никто из них ни разу не высунулся из окна и не стал разгонять загулявшуюся молодежь, оставляющую после себя бычки, бутылки, с которыми потом играют дети ( что-то я не видела, чтоб дети брали в руки собачье г***), потому что боятся.. а здесь девушка, почему бы не высказать, не показать, на что мы способны.. это все так опускает людей в моих глазах, они не хотят понять меня, как собаковладельца, так почему же я должна подстраиваться под них?
в итоге я гуляю там ( кроме тех мест, где меня действительно просили) где мне удобно и остальные высказывания просто игнорирую либо в грубой форме отвечаю..потому разговаривать нет смысла ( люди просто не слышат)..
построили коробку с сеткой для футбола, вечером, когда никаких детей там нет, я выпускаю в ней побегать уже выгуленных собак, в итоге вызывается милиция.. утром в эту коробку приезжают играть в футбол какие-то мужчины, и около 4-х часов все жильцы дома ( и дети тоже) слышат отборный мат -радость забитых мечей и печаль за неудачи....
может стоит начать с себя, чем искать причину всех бед в собачьем г***е...?!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Sharxana а не проще гулять с пакетиком, чтобы каждый день не огрызатся с соседями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Лёсик писал(а):
Galatea писал(а):
Marleon писал(а):
наверное про наболевшее... в смысле про загаживание площадок... нать отдельную темку создать ;-)

Действительно, начали с отлова животных, а закончили какашками на детской площадке ;-)

Мы это к тому начали, что бездомные собаки как раз таки меньше всего виноваты в "какашках на детской площадке". Они цивилизованно там не гадят! :pardon:

Никогда не видела, как бродячая собака опорожняется во дворе и на детской площадке, ну чесс слово - не видела! Зато очень часто, выходя из дому наблюдаю, как какая-нибудь бабуля гуляет со своим мелким блохобоем на детской площадке, где он с удовольствием опорожняетя - ей видите ли собачку жаль по морозу далеко водить....у подъезда же проще....

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин писал(а):
Девочки , мы с Роем не гуляем в жилых массивах

то есть вы гуляете на пустырях и соответственно за Роем не убираете... ч.т.д. а про какие мешоочки и совочки простите вы начинаете говорить?????????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Galatea писал(а):
Никогда не видела, как бродячая собака опорожняется во дворе и на детской площадке, ну чесс слово - не видела!

значит плохо наблюдали..... как раз туда они и бегут, особенно кошки - песочницы, это их излюбленный туалет :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB