НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 07 май 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 18:11 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
MaveA писал(а):
вы бьётесь за свою личную популярность.


За личную популярность бьются все сейчас в России.

MaveA писал(а):
Так вырастают доберманы, которые швыряются на всех и на всё и всегда,

Такие доберманы появляются от безграмотной племенной работы. От того ,что заводчики не знают многое о характере европейского добермана.

MaveA писал(а):
люди теперь не хотят участвовать в клубах


Потому-что к нам пришел капитализм. Пора это осознать.

MaveA писал(а):
Нет теперь, ни сплочённости, ни общности… ничего!


Всё это будет сформировано на новой платформе, когда появятся общие интересы.Реализация работы должна быть взаимовыгодной.

MaveA писал(а):
Вина в этом не Л.С., а именно ваша (не ваша лично, а ново-пришедших),


Нет тут ни чеей вины, таковы исторические условия. Все набрались опыта, теперь просто так никто задаром не на кого похать не будет.

MaveA писал(а):
В конце концов, вашими усилиями, породой в городе перестанут интересоваться,


Это зависит не от Ольги , а от доходов населения города, затем от моды. В породе всегда останутся те владельцы, которые её считают своей, т. е. комфортной для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 18:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:30
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Устрою себе день омского флуда, раз уж началось
Valdemar , очень глупо. Я был о вас лучшего мнения. :sad: В советское время люди копили месяцами, чтоб взять собаку с родословной… Я знаю семью, в которой человек год работал, пуская всю зарплату на выставки (кстати, почему-то они были, и остались дружны с Л.С.). Состояние в городе, состояние в стране не является основополагающим фактором, ни тогда, ни сейчас. Списывать всё на историю? История, это мы (т.е. люди в ней живущие)! МЫ её создатели, и МЫ её оценщики. Не надо на неё складывать и изменение людей, и их корысть. На западе эти времена давно, но ничего, никто не поливает друг друга грязью так обильно. Стараются поддержать как-то престиж и достоинство. Если говорить же о зарплатах, и одеяле ( которое тянет каждый на себя) то, например, мне не нравилась работа, которую мне предлагал омск, я хотел движения дальше, в итоге я переехал туда, где мои знания и умения нужны. Через лет 10 я думаю, смогу себе позволить собаку, и естественно заведу её. И дело здесь не в том, что настали новые времена, а в том, что я тоже что-то хочу добиться, но добиться не собакой, а собой, и при этом, не поливая всех грязью, и не выискивая для себя выгоду, а просто реализовывая себя.
Valdemar писал(а):
Такие доберманы появляются от безграмотной племенной работы. От того ,что заводчики не знают многое о характере европейского добермана.

Вдвойне глупо… Не потому что вы таким образом облили грязью кого либо, а потому что такие собаки появляются от неправильного воспитания. Неправильного общения с собакой самого хозяина, недостаточной социализации собаки, поощрения агрессивности. И обратив внимание на моё высказывание об агрессии, почему-то вы не вспомнили том что я писал о завываниях около ринга… почему? Если говорить о омске, то, как раз агрессии на выставке среди собак породы доберман, вроде бы не было, а вот завывания (когда хозяин где-то «гулял») были, причём и на последней моно породной выставке (причём у собаки, не имеющей отношения к всеми, здесь (удалено) Л.С.). Я понимаю, что приятней быть на стороне (удалено), да и выгодней, на этой почве можно показать свой ум, и своё достоинство, но уподобляясь бабкам у подъезда, которые обсуждают и осуждают всех зашедших в него людей, у нормальных людей вы не вызовите никаких ассоциаций, кроме негатива. Ещё раз повторюсь. Мне обидно просто за омск, просто за то, что творится с доберманистами в этом славном городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
MaveA писал(а):
Вы уже бьётесь не за славу породы, не за славу города, вы бьётесь за свою личную популярность. Так пошли собаки, которые воют на выставках в клетках около ринга, а хозяева уже не успокаивают их, а где-то гуляют со своими друзьями. Так вырастают доберманы, которые швыряются на всех и на всё и всегда, включая выставки (для меня же доберман ходящий в наморднике из-за надобности в нём, а не из-за требований, это вообще кошмар). Результатом этого, является то, что люди теперь не хотят участвовать в клубах (я не про наш моно-клуб, а про племенные центы).

И в этом виновата Ольга??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:30
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Dinara, прочти ещё раз, и теперь внимательно. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
MaveA писал(а):
Мне обидно просто за омск, просто за то, что творится с доберманистами в этом славном городе.

Сам-то понял , что сказал ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
MaveA писал(а):
Dinara, прочти ещё раз, и теперь внимательно.

Мальчик, ты сам себе противоречишь !!! Вы с мамой отрицаете наших собак потому-что они не Р.В. это всем понятно.
Я не знаю кто там выл за рингом и к чему ты это написал.Каким боком Ольга ко всему этому имеет отношение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 02:07
Сообщения: 858
Откуда: Омск
Л.С. писал(а):
Olga,
EROVNA, История из письма в личке конечно трагическая. Потеря ребёнка это ужасно. Но как связана тяжело протекающая беременность и кормление ребёнка и невозможность в это время выставлять собаку?

Это писал нормальный человек?Я немного забыла скем имею дело :sad: Л.С.я приеду к вам в гости (скоро )и вы лично мне в глаза это все расскажите :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
MaveA писал(а):
На западе эти времена давно, но ничего, никто не поливает друг друга грязью так обильно.


Ещё как поливают. :grin:

MaveA писал(а):
И дело здесь не в том, что настали новые времена, а в том, что я тоже что-то хочу добиться, но добиться не собакой, а собой, и при этом, не поливая всех грязью, и не выискивая для себя выгоду, а просто реализовывая себя.


Реализуйтесь, кто вам мешает.Будете вы выискивать для себя выгоду или нет,это дело ваше. Но я пишу не об этом, а том, что сегодня человек не упустит своего и не будет делится своим почём зря.

MaveA писал(а):
а потому что такие собаки появляются от неправильного воспитания. Неправильного общения с собакой самого хозяина, недостаточной социализации собаки, поощрения агрессивности.

И такое есть, заводчик или сам занимается с ним, либо в этом помогают ему его друзья,подыскать дрессировщика.Нужно следить за владельцами своих собак.
У нас половина покупателей желает приобрести для себя комфортного добермана и заводчики это учитывают.Заводчики избегают разводить доберманов с высоким темпераментом,у которых степень проявления негативных реакций наиболее высокая.Избегают использования такого материала. А у вас ещё всё впереди.

MaveA писал(а):
а вот завывания (когда хозяин где-то «гулял») были

А такое бывает при высокой склоности к фрустрации, высоком темпераменте, низком пороге возбуждения, и недостаточной уверености собаки в себе. Надо работать над поголовьем.

MaveA писал(а):
Ещё раз повторюсь. Мне обидно просто за омск, просто за то, что творится с доберманистами в этом славном городе.

Правильный племенной материал надо преобретать и обидно никаму не будет за Омск. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:30
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Dinara, девочка, я знаю что вы ничего, видимо не знаете. Девочка, приведи мою цитату что я отрицаю ваших собак. Кроме того ясно видно, что в тексте вы, и при перепрочтении, кроме знакомых буковок мало увидели. Объясняю, в месте «Вы (не вы лично, а все ново-приходящие в породу, в после советское время)» это надо относить не тока к этому обращению, но и к дальнейшим. Единственное что после этого относилось к ольге, это «вы (теперь уже вы именно),». Почему-то, вольдемар это понял, вам же этого понять не получилось… чтож… На счёт же понимания моих высказываний, я понимаю и что я говорю, и как я это говорю, и кстати где я себе противоречу, я найти как то не мог (может вы о том что писать тут больше не буду? Увы, с удовольствием бы и не писал, но пришлось. ). На счёт обидно за доберманистов омска, обидно за вас, обидно, что вы любите грязь и дрязги. Но тут уж вас никто не исправит, а тот, кто попытается, чтож, как говорится, себе дороже.
Valdemar в вас так много околоразведенчиских статей, из популярных журналов, но к сожалению нечего более. Конечно, то что вы говорите о разведении правильно, но основным является всё-таки воспитание. Про воющих собак, тут я же говорил скорее не о собаках а владельцах, которых куда-то унесло, что я уже ранее и писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
MaveA писал(а):
в вас так много околоразведенчиских статей, из популярных журналов, но к сожалению нечего более.


Увы, это опыт. Я знаю то что не знают дамы из Омска, о связях "вашего питомника" с другими специалистами. Видел многих доберманов-предков ваших собак. И многое знаю о них чего не знаете вы. Достаточно занимался клубной работой, чтобы всё знать изнутри. А также знаю воздествие таких мероприятий,как сокращение разведения.
Ваша главная проблема, что вы игнорируете человеческий фактор. Человек не робот , он имеет ,каждый свои слабости.И имеет каждый право на самореализацию.

MaveA писал(а):
Про воющих собак, тут я же говорил скорее не о собаках а владельцах, которых куда-то унесло, что я уже ранее и писал.

Да мало, что бывает, может им захотелось писать, а в туалет очередь. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:30
Сообщения: 14
Откуда: Омск
Valdemar и все-таки это было, диагноз от которого открещиваются всеми возможными способами. :eek: Очень, очень жаль… Хотя это уже не моё дело. Да и не в туалете дело. Знаете «то что не знают дамы из Омска», чтож хорошо. Видели, ещё лучше. И совсем хорошо, что многое знаете о них чего не знаем мы, это особенно хорошо. Человеческий фактор на самореализацию, его никто не игнорирует, просто, когда самореализация начинает поливать всё грязью, стоять обливаемым и молчать не очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:31
Сообщения: 1621
MaveA писал(а):
Valdemar и все-таки это был само-диагноз. Очень, очень жаль…


Ну какой само-диагноз, посмотрите на свой аватар. Где-нибудь на доберманьем форуме найдёте? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:34 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
MaveA писал(а):
Dinara, девочка, я знаю что вы ничего, видимо не знаете.

Откуда? Мама так сказала?
MaveA писал(а):
Девочка, приведи мою цитату что я отрицаю ваших собак

Это не цитата, это жизнь...
MaveA писал(а):
Кроме того ясно видно, что в тексте вы, и при перепрочтении, кроме знакомых буковок мало увидели.

Я бред на два раза не перечитываю,а насчёт буковок...
MaveA писал(а):
не тока
???
MaveA писал(а):
Вы (не вы лично, а все ново-приходящие в породу, в после советское время)»

На дворе 21век, а вы всё время козыряете своими успешными делами 90-х.
MaveA писал(а):
На счёт же понимания моих высказываний, я понимаю и что я говорю, и как я это говорю,

Этот язык на котором вы говорите, называется -бахвальство, невежество, цинизм.
Вы не любите людей, и в этом ваша беда , я сочувствую вам, мне вас жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:46 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Valdemar писал(а):
Я знаю то что не знают дамы из Омска, о связях "вашего питомника" с другими специалистами. Видел многих доберманов-предков ваших собак. И многое знаю о них чего не знаете вы. Достаточно занимался клубной работой, чтобы всё знать изнутри. А также знаю воздествие таких мероприятий,как сокращение разведения.

Ну дитя дитём честное слово. :smile: Ну чего же такого вы можете знать из того чего не знаю я :smile: Да ещё о предках наших собак. Выбирая собак к себе домой я очень тщательно подхожу к изучению их родословной, в том числе и характера предков, большое внимание обращаю и на характер щенка. Я держу доберманов более 30 лет и точно знаю что нет добермана из которого нельзя было бы вырастить приличную неконфликтную собаку, безусловно усилия для этого прилагать приходится разные. Или вы повелись на то что у нас в породе проблемы с поведением, так это дела давно минувших дней и тогда проблемные собаки с открытием занавеса появились по всей стране, в том числе (или особенно) в Москве.

Valdemar писал(а):
Ваша главная проблема, что вы игнорируете человеческий фактор. Человек не робот , он имеет ,каждый свои слабости.И имеет каждый право на самореализацию.

Да кто с этим спорит то. Но почему за счёт нас??? Пусть самореализуются, но почему за счёт отрицания чужого труда и огромного количества выливаемых помоев. Похоже что цель самореализации у этих людей доказать что у них дерьмо более вонючее. По-моему для соперничества есть другой путь - ВЫСТАВКИ, ну и соревнования по дрессировке.
Мне кажется всё это говорено переговорено и надоело повторять одно и то же сотни раз. Хватит уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Dinara писал(а):
Этот язык на котором вы говорите, называется -бахвальство, невежество, цинизм.
Вы не любите людей, и в этом ваша беда , я сочувствую вам, мне вас жаль...

Боже кто это говорит :grin: :grin: :grin: А за что вас любить?
Dinara писал(а):
отрицаете наших собак потому-что они не Р.В.

Не угадала, я их отрицаю для себя и своего разведения (и только) потому что у них такие владельцы. А другим собакам НЕ НАШЕГО разведения я очень рада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Olga писал(а):
Л.С.я приеду к вам в гости (скоро )и вы лично мне в глаза это все расскажите

Вы уже по второму разу пытаетесь на одну тему съехать? Буду с нетерпением ждать приезда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 02:07
Сообщения: 858
Откуда: Омск
Л.С. писал(а):
Но почему за счёт нас??? Пусть самореализуются, но почему за счёт отрицания чужого труда и огромного количества выливаемых помоев.

Странная вы бедная , несчастная женщина :cry:
В числе "этих страшных людей "большее кол-во хозяев собак питомника РВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 02:07
Сообщения: 858
Откуда: Омск
Л.С. писал(а):
Буду с нетерпением ждать приезда

Мужа брать с собой или мирно чай попьём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Л.С. писал(а):
Не угадала, я их отрицаю для себя и своего разведения

СЛАВА БОГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:07 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Olga писал(а):
Мужа брать с собой или мирно чай попьём?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB