НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бродячие собаки [первый эпизод].
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:37 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Стая до 15 собак -крупные, в холке до 50 см, и щенки и взрослые -обосновались на территории строящегося дома рядом с Эко-Центром (детский зоопарк). Невозможно пройти не то что с собакой(а я каждый день хожу туда на работу с собакой) -взрослым и детям приходиться от них отбиваться. Спокойны и довольны только строители, которые их прикармливают и местные бабульки, выливающие им вчерашние супы кастрюлями :twisted:
Штук 5-6 щенков, но уже рослые, гавкучие, и матерые кобели и суки - вот что с ними делать?? Они реально преследуют по своей (считают ей своей) территории, а это простите -тротуар и и рядом детское учреждение...
Боюсь, что в следующий раз я буду звонить в спецавтохозяйство...Или попрошу сделать это свое начальство..

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Нет!!! Не надо!!! Пожалуйста!!! Все что угодно но не САХ!!! Если бы они отлавливали собак и сдавали их в приют,то это одно!!! А они их убьют!!! И Над щенками будут издеваться!!! :cry: :cry: :cry: А выходов много!!! Если у вас есть любовь к собакам, а она есть, то не звоните пожалуйста!!!

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Наташа и ЛессиПредложи выход! Завтра пройди мимо той стройки, ты знаешь о каком месте я говорю и попробуй с ними договориться!Там был забор, сейчас его начинают убирать..и сука учит щенков облаивать людей.. Дети начинают убегать, и добром это может не закончится. Щенки входят во вкус, им эта игра нравится!...А еще там ходят дети с собаками, на занятия. Это гарантированная свара.... и если вспомнить Степной
:sad: :sad: :sad:
Что-то делать надо, я не одна там хожу.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Сах убивает собак? :shock: А разве они не обязаны приводить ВСЕХ собак в приют и давать им 1 месяц на пристройство?

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:34 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
С недавнего времени убивают!!! Сегодня выложу в разделе ДРУГ

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Тогда мне очень жаль этих собак, но другого РЕАЛЬНОГО выхода действительно нет :cry:

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 03:35 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
ctrelez писал(а):
ctrelez"ПРОФИ"

Способ №1 Прикармливаете стаю.Они на век ваши.
Способ № 2 Когда нападает стая, сделойте вид или берите с земли камень, Замахевойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:43 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
ФанниСпособо № 2 я хорошо знаю. Обычно я всегда заранее подбирала камешек, когда зимой там ходила, но блин, собак было 2-3 максимум!
А вчера я все камни вокруг себя собрала, они кончились! Остались одни доски, я готова была за них браться, длинные, зараза.А сторожа спокойно смотрели на развлекалово, и потом дружно потрепали довольных собою псов...Идиоты.
По способу № 1 нереально . Если я иду с собакой это -невозможно. Сегодня утром история повторилась. Только не со мной, с другим человеком, меня муж на машине подвез к воротам. Но не всем так везет...

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
ctrelez
перкрасно Вас понимаю, я то же пыталась тему поднять. Мне наставили отзывов что я ЖЕСТОКАЯ!!!! Ни кто ни чего не предринял, только предложили за свой счет стерилизовать. Итог теперь на лицо...
1 Свора из 4 собак вырасла до 9-12 взрослых
2 Щенки по 4 месяца 6 штук, новорожденные 13 штук, подростки 3 шт.
3 Это единственная дорога до школы и детского сада, или не хилый крюк делать придется
Ну и 4... как ответели сторожа, а че вы переживаете мы их зимой соберем и вывезем из города оставим штуки 3-4.
Подкармливать не буду, они еще сильней наглеют. Что бы спокойно пройти ребенку в школу спускаю кобеля. Благо у него авторитет и шавки его боятся. Сторожа за все время только один раз попытались утихомирить собак и то только после того как я орать начала на всю улицу и обещала спустить суку... А свора не пропускала мамашу с двумя детками

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:38 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Мне плевать, кто что подумает, я уже решила для себя. Ко мне на занятия ходят дети, в том числе и с собаками, мое здоровье и жизнь моей собаки я тоже не на помойке нашла. Я уже говорила с директором. Буду писать служебную записку, на её основании дело пойдет дальше.
Если никто ничего делать не будет -будут появляться подобные темы о несчастных случаях и испуганных детях. А я реально больше ничего в этой ситуации сделать не могу.Легко быть добрым за чужой счет.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
ctrelez писал(а):
А сторожа спокойно смотрели на развлекалово, и потом дружно потрепали довольных собою псов...Идиоты.


Судя по всему, сторожа считают их охранными собаками.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:11 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Фанни писал(а):
Способ № 2 Когда нападает стая, сделойте вид или берите с земли камень, Замахевойтись.

А как же дети?!?!?!?! Ребёнок в экстренной ситуации не вспомнит что ему сказали "если на тебя нападёт собака с улицы-кинь в неё камешек!!!!!!!!!!!! "
У нас возле дома тоже стоит стройка и в ней естественно огромная стая собак (хотя всё начиналось с двух) и щенков.... года 4-5 назад эта стая окружила меня и начала кусать за ноги, прошло пару лет и эта же стая набросилась на пятилетнего мальчика, так же окружила его и покусала.....слава богу всё обошлось..........
А давайте ещё вспомним про собак которые живут с нами, которых мы любим больше жизни!!!!!!!!! как мне гулять с йорком, когда там огромная стая собак, которая разбрелась по периметру и швыряется на всех???????

А ведь когда стройка закончится, забор уберут, все уедут, а 20-30 собак останутся.... и где они будут жить,кто их будет кормить????
Они от холода и голода станут ещё агресивней!!!!!
И что вы предлагаете делать в таких ситуациях??????????


Фанни писал(а):
Способ №1 Прикармливаете стаю.Они на век ваши.


Посмотрим что вы скажите если вашего ребёнка укусит та собачка которую вы подкармливаете........

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:13 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:57
Сообщения: 128
Тема очень грустная, конечно. У нас тоже такая ситуация, и уже несколько лет. Страшно наблюдать, как сердобольные бабушки и мужики в гаражах подкармливают все разрастающуюся стаю, а потом кто-то (едва ли не те же самые люди)вызывает спецслужбу по отлову. Но через пару месяцев появляются новые собаки. Пока есть условия для жизни стаи, она будет "возрождаться". Как бы запретить бабулькам и мужикам кормить этих собак? Ведь это и есть настоящая жестокость, только отсроченная. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
*Katerina*
Катюш ты права на все 100%
Надо не только запретить подкармливать собак, но и заставить начальство строек стерелизовать собак на територии пока их не стало слишком много....тогда не было бы этого хауса

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:03 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Олик писал(а):
заставить начальство строек стерелизовать собак на територии пока их не стало слишком много....тогда не было бы этого хауса

Заставить тоже не получится!!! Надо делать это в тихую!
Но САХ не выход!!!!!!!

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:46 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Наташа и Лесси писал(а):
Заставить тоже не получится!!! Надо делать это в тихую!

в тихую это как???? воровать собак со всех строек города Омска, стерелизовать, а потом возвращать?????
Это не реально!!!!!!!!!

Наташа и Лесси писал(а):
Но САХ не выход!!!!!!!

Наташ это понятно что это самые крайние меры, что это жестоко
Но вы предложите другой, а самое главное РЕАЛЬНЫЙ выход из таких ситуаций.....

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
ctrelez, знаю не по наслышке по какое место конкретно вы говорите.. сама там мимо проходила прошлой зимой, тогда соб и правда было значительно меньше, но они были не менее агрессивны.. + там еще на противоположной стороне, в гаражах у трамвайной остановке - примерно такая же стая диких соб..
Полностью вас поддерживаю.. по-другому в этом ситуации не справится к сожалению.. :sad: Людям не объяснить неправильность их поведения.. :sad:
Наташа и Лесси, предложи более реальный вариант.. и желательно по-быстрее..
В моем районе (парк 30 лет ВЛКСМ) тоже стая диких псин есть.. пока 3-4 собы.. но среди них есть суки, поэтому скоро прибавление будет наверняка.. тоже скорее всего буду вызывать САХ.. либо предлагайте конкретный вариант, потому как они уже расширяют свою территорию и скоро негде будет гулять..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:18 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Эти люди, которые заводят собак на территориях каких либо организаций, сами незнают что они творят....а самое печальное что им всё равно на собак и на их судьбу.....
Знаю вот такой случай, который произошёл в Омской районе водных путей и судоходства. На их территории естественно были собаки и естественно они их не стерелизовали, через несколько лет собак стало так много,что они не знали что с ними делать....Они не стали вызывать САХ, они просто сели в машины и начали давить собак :cry: :cry: :cry:
Никакой жалости, ничего святого у этих людей :sad:

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:10 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Вообщем, начальство тоже не слепое, готовятся необходимые бумаги...
Вот и получается -две стороны одной медали -в наш Эко-центр постоянно подбрасывают то котят, то щенят. Всех их мы пристраиваем. с другой стороны -уничтожаем...других, кому не повезло оказаться в семье. Но по другому никак.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
А выхода другого нет, мы вернулись с прогудки, пришлось шить суку!!!!! знаете есть желание взять ружье самой!!! скажите не ходить там, тогда остаюстя детсад и площадки детские... Плечо разорвано, еще и заразу цепанули... Сука дворни после щенов, у вы камни не помагаю. Завтра будем поднимать вопрос об отлове, это не выносимо.... butcher.gif

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB