НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Nati3672
Сколько отслеживаю ваши темы, я поняла одно: ВЫ ЖЕСТОКАЯ И БЕЗ СЕРДЕЧНАЯ!!! butcher.gif
Вы не любите собак и кошек. Тогда зачем настраивать людей против них? Эти собаки несчастные!!! Если они были одни, тоесть 1-2, то они бы погибли!!! Стая-это способ выживания.[/b]

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
У вас там целый областной центр служебного собаководства с огромным штатом ВЫСОКОквалифицированных кинологов и всяких разных чемпионов. Неужели они не помогут , если вы к ним обратитесь ? Хотя бы советом. Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:58 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Наташа ты такая странная, Nati3672 говорит о том что дворовая стая её собаку подрала, что её зашивать пришлось....а ты говориш что она жестокая :unknown: когда меня покусали, мой отец тоже звонил в отлов....это нормальная человеческая реакция, защита своих близких!!!

Я бы за свою собаку тоже всех порвала!!!!!!!!!

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:06 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Да нет она я вижу подобные темы, и везде она против бездомных животных

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:07 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
http://etizveri.ru/topic4657.html

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
http://etizveri.ru/topic3404.html

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Наташа, ты можешь предложить способы, что делать со стаями, не звоня в САХ, что на эту тему ТВ говорит?
Nati3672 не настраивает никого против бездомышей, просто заводчик заботиться о своих собаках. У каждого человека свои взгляды на ситуации, и другие не должны его судить, лишь делать выводы.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:30 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:54
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Наташ ты очень добрая девочка с большущим сердцем!
но понимаеш, эта палка о двух концах....либо бездомыши нас съедят, либо мы сделаем так чтобы их осталось по минимуму...
Ты думаеш что мне не жалко этих собак, мне их безумно жалко...
Но лично я не вижу другого выхода, я имею ввиду отлов, если собак становится слишком много и они становятся слишком опасны для общества

_________________
Изображение

Красивее йоркширского терьера может быть только свежевымытый Йоркширский терьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Наташа и Лесси писал(а):
Nati3672
Вы не любите собак и кошек. Тогда зачем настраивать людей против них? Эти собаки несчастные!!! Если они были одни, тоесть 1-2, то они бы погибли!!! Стая-это способ выживания.

Больше, чем сами животные и те, кто их подкармливает, вряд ли кому-то удастся настроить людей против. Думаю, что до определенного момента никто этим собакам плохого не желал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. На сколько мне известно, собак из стаи перевоспитать очень трудно, а порой невозможно. Следовательно пристраивать опасно, и их жизнь пройдет в клетке местного приюта.
Если бы меня поставили перед выбором: прожить все жизнь в однокомнатной квартире или безболезненно умереть, Я бы выбрала смерть....

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:27 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Наташа и Лесси
Ты молодец, ты пытаешься бороться и у тебя безмерная любовь к животным.
Но в этой ситуации я вижу только один вариант - ликвидация стаи собак.
Наташ, может стоит собрать деньги на эвтаназию?

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Наташа и Лесси
Девочка моя, ты еще слишком молода и у тебя нет своих детей, нет проблем так сказать. Я рада было бы помочь и помогаю как могу приютам. Отдаю выиграный корм, всегда даю деньги на выставках. НО стаи собак или кошек извините, я их кормить не буду. Я в первую очередь беспокоюсь за жизнь ребенка. Кому помогать кошке у которой на голове черви уже ползают... если получится сегодня сфотографирую и вывешу на форуме. А раньше эта кошка была хозяйская пока не заболела.. Заболела хозяева выкинули. Так почему я должна бояться за жизнь и здоровье ребенка из за без ответственных владельцев.
Стая, я жестокая или владельцы стоянки. которые потом в мороз соберут всех этих щенков и вывезут за город замерзать, что они и сделали в прошлом году... В тех темах я попросила помощи, и посмотрела на реакцию... Все готовы помочь советом, а толку от советов. Или мне теперь плюнуть на свою собаку, перевести её на кашу и кормит свору, паралелльно заниматьься стерелизацией кошек в подъезде...
Вы не провожаете каждое утро своего ребенка мимо этой стаи в школу, не встречаете. Сколько раз мы просили отлать нам собаку на стерелизацию... не дают, злость пропадет. Владельцев стоянки и так все устраивает. Держите собак при территории, держите их на территории. И проблем не будет.
Наташа и Лесси А Вам моя дорогая предлагаю приехать и забрать кошечку и хотя бы парочку собак из этой стаи, раз вы у нас такая добрая.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Наташа и Лесси - будьте сдержаней в высказываниях и развешивании ЯРЛЫКОВ. Тема животрепещущая и Наташа (Nati3672)никогда не распускает "розовые сопли", а называет вещи своими именами. Тема бездомышей и СТАЙ уже несколько раз подымалась на нашем ресурсе, к сожалению, кроме отлова никакого другого вразумительного решения никто не предложил... ни "друговцы", ни "будковцы" не рванули спасать эти стаи... а они тем временем разрастаются и НАГЛЕЮТ. :crazy:
Возле моего дома тоже подобная стая "росла" в гаражах... когда щенки по размеру ЗАМЕТНО переросли своих родителей, а по наглости вообще стали зашкаливать, лично я не стала ходить той дорогой (у меня был выбор), буквально несколько дней назад прошла - СОБАК ТАМ НЕТ ВООБЩЕ, не думаю что их в приют увезли. :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Nati3672 - одновремненно написали. :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Александр Першин писал(а):
У вас там целый областной центр служебного собаководства с огромным штатом ВЫСОКОквалифицированных кинологов и всяких разных чемпионов. Неужели они не помогут , если вы к ним обратитесь ? Хотя бы советом. Попробуйте.

Они там не ходят, наверное...А за советом я уже обратилась. Сюда на форум,к форумчанам, к которым они тоже относятся.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marleon
Точно, посмотрим как девочки в розовых очках будут относиться к стаям когда станут мамами и на их малышей не дай бог нападет стая... даже просто с лаем.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:00 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:07
Сообщения: 316
Откуда: Омск
У каждой собаки на сколько я знаю своя цель у кого то погулять, у другого поспать, а у последнего загрызть кого нибудь! Не все собаки дружелюбны!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:44 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Nati3672 писал(а):
Кому помогать кошке у которой на голове черви уже ползают...

Я могу ее взять себе, вылечить и пристроить!

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
адрес могу кинуть если Вам своих животных не жалко приезжайте вылавливайте и пристраивайте.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:00
Сообщения: 1083
Читаю читаю подобные тему и всегда молчу........ Но в этот раз уже допекло все.......

Наташа и Лесси
Спасти всех невозможно и не нужно! Стаи, которые живут на стройках-это ДИКИЕ стаи! Это животные, но никак не друзья человека. Это волки, настоящие звери. У них нет цели жить с людьми. Их нельзя подкармливать-они это воспринимают как откуп и никогда не пропустят,если ты случайно забудешь проплатить им дань.
Таких животных нужно отлавливать и гуманно усыплять, потому что жить с ними практически нереально.
Почему практически?! потому что я живу с такой собакой. Моя милая Мэри очень "веселая" собачка. Все аджилисты старожилы знакомы с ее историей не по наслышке и видели ее "в деле". Ты не представляешь ЧЕГО мне стоило ее воспитание..... И эту собачку я взяла из приюта.... Так что я дала одному такому живому существу шанс жить! И не жалею об этом, как бы ни было временами сложно. Но не дай бог она бы попала к людям с маленьким ребенком! Просто не дай бог!
Но спасать дикие стаи-отнюдь. Я против этого. Из стаи с 20-30 собак найдется максимум 1, которая действительно хочет жить с людьми. и то такую обычно стая изгоняет. И лишь она заслуживает спасения и пристройства.
Я ничуть не против таких людей, которые очень любят животных и хотят помочь, однако нужно думать головой, а не только эмоциями.
В свое время я помогала приюту. вступила в "Друг", однако нехватка времени давали мне все меньше возможности ездить в приют.
Но до сих пор, если кто-то спрашивает где приют, нужно ли оказать помощь кормами, или где взять собаку на охрану-я всегда даю тлф ТВ. Однако все здесь прекрасно понимают, что ТВ не приедет и не заберет в приют все стаи со строек, потому что нет места и нет финансовых возможностей.
И нет столько самоотверженных людей, готовых заниматься кропотливым перевоспитанием диких собак. Их приручением, объяснением им правил жизни с человеком.

ctrelez
Я сомневаюсь, что будет выход какой-нибудь, кроме САХа. Да,негуманно, но своя жизнь, жизни детей, и жизни домашних питомцев намного ценнее.

И в Парке 30-лет ВЛКСМ сталкивалась со стаей. Жуть! Отбивались долго. Как прикажешь мне прятать двух собак среднего размера?! на руки не схватишь,чтобы отпинываться от дворняг, на стаю не спустишь-стая крупнее и злее. Можно канеш подарить парк стае. Только таким образом скоро весь город будет их. А мы - ходячей добычей.

Каждая организация, которая держит таких собак, должна держать их НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ! и тогда никто слова не скажет, что стая тявкает из-за забора. Тогда да,стая охраняет. А вот за пределами организации (будь то стройка, а иногда и частные дома, где любят выпускать псов за пределы оград) тут уж извините территория не частная и по ней люди ходят. Которым жить хочется без покусов и без страха. Я не говорю уже про детей....

Вообщем любовь к животным - это одно,а вопрос диких стай - это другое совершенно!

P.S. Где-то на форуме была темка про передачу с Еленой Типикиной, где она очень однозначно высказывалась в отношении диких стай.

_________________
По всем интересующим вопросам можно обратится по телефону: 8-950-790-74-92
Хендлинг
Дрессировка собак (послушание, обучение трюкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB