НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Олька
Оль, молодец -права абсолютно, стая в городе все равно остается стаей, живущей по законам природы. И человек только делает эти законы все более жестокими и стая становится умнее и хитрее. Они выживают. И тут встает вопрос -кто кого? Элементарный вопрос самосохранения и выживания.

А Наташе рекомендую поглубже изучить психологию, происхождение собак и поведение в природе их ближайших родственников, чтобы понять, насколько опасны бродячие животные. И не заходиться в истериках, обвиняя, не прислушиваясь к голосу РАЗУМА. Уж у человека он точно есть.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Когда-то Леонид Сабанеев написал охотничью монографию «Волк». Ситуация, описываемая в этой работе, напоминает ситуацию с бродячими собаками современности, с той лишь разницей, что роль жертвы в настоящее время выполняют хозяйские собаки. Привожу один из абзацев:

«Несмотря на неизбежные недостатки, имеющиеся у нас по этому вопросу статистики, она тем не менее позволяет нам хотя бы приблизительно исчислить количество скота, истребляемого волками, и это приблизительное исчисление даёт в сумме стоимость миллионов. Миллионы, пожираемые волками! Миллионы крестьянских, тяжким трудом собираемых грошей, идущих на поддержание и размножение бесчисленных стай алчных хищников! Не служат ли эти прахом гибнущие миллионы доказательством царствующего у нас экономического хаоса? Не свидетельствуют ли они о неумелости, а главное, о равнодушии, с которым мы относимся к общему благу? Смешно сказать, но чрезвычайно грустно сознаться, что наши крестьяне, едва успевшие освободиться от рабства, едва переставшие платить тяжёлую дань помещикам, снова попали в кабалу и снова несут свои лепты, только не людям уже, а хищному зверю».

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Олька, читаю и думаю об этой передаче с Е.Типикиной.. и в конце поста как раз и вы про нее пишете.. :grin:

Олька пишет:
Цитата:
И в Парке 30-лет ВЛКСМ сталкивалась со стаей. Жуть! Отбивались долго. Как прикажешь мне прятать двух собак среднего размера?! на руки не схватишь,чтобы отпинываться от дворняг, на стаю не спустишь-стая крупнее и злее.

Хе-хе.. лабра ваще на руки взять нереально.. :grin: вот поэтому пока обходим стаю стороной.. но чувствую скоро придется что-то предпринимать, потому как дикие расширяют свои границы..

Наташа и Лесси, "диких" животных в городе быть не должно.. а стаи - дикие собаки..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
Friend писал(а):
а стаи - дикие собаки..

Не всегда!!!Когда я училась во втором классе, за мной и двумя моими друзьями бегала стая собак. Часть этих собак была ласкова ко всем, а другая часть игнорировала всех кроме нашей троицы. Они не представляли опасности для общества!!! Просто хорошие друзья! Но эта дружба продолжалась не долго :sad: . 11 апреля 2005 года был отлов :cry: :cry: :cry: ... Юпитер, Мерри, Белый, Рыжик, Шерма, Рекс, Юлиана, и мой первый пес Рики... Вы самые преданные друзья... Эх хорошая была компания :cry: . Я никогда вас не забуду. Бегите по радуге малыши, пусть вам повезет в вечной охоте. Вы всегда останетесь моими лучшими друзьями...

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Наташа и Лесси
вы просто спокойно и без эмоций подумайте о том, почему другие люди, не столь любящие животных в силу различных обстоятельств, но добрые, хорошие и порядочные, должны испытывать страх и неудобства, потому что не могут пройти мимо этого места? Вы сейчас пытаетесь воевать с ветряными мельницами. На этом форуме все любят собак. Только вот представьте себе, что вы лично и ваша Лесси встречаете такую вот стаю....Не Рыжика, Шарика, Рекса, которых вы уже приручили, а таких вот неприрученных и агрессивных, как описано? И что вы станете делать, если они вашу Лесси рвать начнут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 17:38 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:17
Сообщения: 225
Откуда: Омск
Стерилизацией никто заниматься не хочет-затратное это дело(как материально,так и по силам),социализацией таких диких собак-тем более,а поэтому единственный реальный выход из таких ситуаций-уничтожение диких животных,представляющих опасность для людей и домашних животных.
Как бы это ни грустно и прямо не звучало-это правда.А количество таких диких стай будет увеличиваться "благодаря" все тем же-людям...
Я вполне понимаю Nati3672 и думаю,что смогла бы вызвать отлов вместо того,чтобы подвергать опасности жизнь своего ребенка...А вкупе с зашитой собакой-так вообще бы ни минуты не тянула с этим :sad:
Считайте меня злой и т.п.,но исходя из наших реалий-выход только один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:21 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:31
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Я тоже могу показаться жестокой, но согласна с мнением, что когда собаки сбиваются в стаи- это уже дикие животные! На меня кидалась собака,, живущая на стоянке- отвратительное ощущение! После я узнала, что это было не только со мной. Через некоторое время собаки не стало...
Еще один случай. Женщина, которая живет недалеко, прикормила двух собак на стоянке. О судьбе одной(это был кобель) я написала выше . Вторую она стерилизовала и кормила. Сначала я радовалась за псин, но... Однажды утром наблюдаю такую картину: эта собака (сука) с диким лаем кидается на мамочку с ребенком лет 5-ти. Женщина как может закрывает ребенка, а на ее просьбы убрать собаку, ответ: это не моя, она живет на стоянке!!! Причем в грубой форме!!!
Я очень люблю собак и не важно какой они породы! Но БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ ОЧЕНЬ ЧАСТО - ДИКИЕ! Даже если к одним людям они добрые и ласковые, а к другим ,для них "чужакам" они легко применят агрессию!
ctrelez
Я с Вами абсолютно согласна! Тут даже нет сомнений-дети или бездомные собаки! Нет вариантов! И пусть защитники бездомных животных обвинят меня с жестокости, но если бы моего ребенка или собаку покусали или напугали ( не дай Бог), не сомневалась бы ни минуты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:43 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:31
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Наташа и Лесси
Вы делаете очень благородное дело!!! Но все таки в Вас говорит подростковый максимализм. Я всегда отдавала выигранный корм приютам, хотя его у нас не так много( недавно начали выставляться). Почаще появляйтесь к бестам-корм там выигрывают многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:38 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Прежде всего нужно еще и подумать о том, тчо многе нынешние бездомные животные, либо их предки, были когда-то домашними...
Их просто выбросили.. щенок вырос, стал уже не таким забавным, наигрались... переехали из частного дома, бросили того, кто охранял их дом... и т.д.
такие ситуации постоянно...
и не только с дворнягами, но и с породными собаками...

и этим вопросом также нужно заниматься, как и стерилизацией...

а относительно стерилизации могу сказать.
за год через меня (я занимаюсь стерилизацией бездомных собак и кошек. содержатся в вольерах, клетках) прошло около 90 собак и более 100 кошек...
ну уж а через приют и еще больше..

я считаю, что стерилизация дело очень нужное.
но не стоит забывать и о безответственных хозяевах, выкидывающих своих "любимцев", а также потомство от своих любимцев..

а по поводу диких, именно диких собак...
таких у нас отстреливают редко... они прячутся...
в основном под прицел попадают именно контактные собаки, а также домашние собаки, находящиеся на свободном выгуле без хозяина (что сейчас далеко не редкость)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 10:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Волчонок_55 - а что Вы скажите о конкретном случае? Вы побывали в указанном месте, какие там собаки - ДОМАШНИЕ СВОБОДНОГО ВЫГУЛА или ДИКИЕ? У этой стаи есть шанс на спасение или все таки .............. пострадавшие в своем решении правы?
Интересно Ваше мнение в конкретно этой ситуации...

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 11:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Marleon, в этом месте я не была поэтому и ответа на ваш вопрос дать не могу.
если собаки действительно кидаются и никто не хочет ими заняться (забрать, стерилизовать, пристроить), и заняться сеячас, а не когда будет время на это, то в данном случае, простите, но... гуманное умерщвление...
По поводу стай могу сказать одно. если где-то живет парочка контактных собак, лучше их вовремя стерилизовать, а не просто кормить и тем самым плодить стаю. ну и, разумеется, попробовать пристроить, если это реально.конкретно в моем дворе живут 2 собаки. 2 стерилизованные суки.
Первая без половины передней лапы (врожденный дефект). вторую 2 года назад "добрые хозяева", видимо возвращаясь с дачи, выкинули из электрички.
данные собаки чужих дродячих собак на свою территорию не пускают.
бывает, конечно, что пробегают псы (рядом частный сектор), но пробегают они мимо...
к хозяйским местным собакам они агрессии не проявляют никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Волчонок_55 писал(а):
если где-то живет парочка контактных собак, лучше их вовремя стерилизовать, а не просто кормить и тем самым плодить стаю

:good: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ctrelez писал(а):
А сторожа спокойно смотрели на развлекалово, и потом дружно потрепали довольных собою псов...Идиоты.

Вот и причина подобного поведения стаи.Идет стимулирование и поощрение агрессии.И запретов никаких нет.Как всегда виноваты люди,а заплатят по счетам животные.
Может стоит обратить внимание на причину,а не на следствие?Ну приедет САХ,ну поубивают собак(всех не получится,все равно кто-то убежит и спрячется),вскоре стая снова будет на том же месте за счет приблудившихся и родившихся.Замкнутый круг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:17 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Iv
Вы предлагаете проводить разъяснительные беседы со строителями и сторожами на таких объектах..?

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
ctrelez писал(а):
Iv

Вы предлагаете проводить разъяснительные беседы со строителями и сторожами на таких объектах..?

Нет.Чтобы Вы им не говорили,они или будут также ухмыляться в ответ,или вообще пошлют по известному адресу.Тут надо обращаться к руководству этой стройки.И не однуму-двум человекам,а толпе.А лучше руководству Экоцентра(не знаю,как правильно называется,простите) официально обратиться к владельцу стройки.Тогда результат должен быть.


Последний раз редактировалось Iv 13 окт 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Лена , Оля , это они перед вами ухмыляются , вы девушки. А если придет дяденька полиционер и составит протокол об административном правонарушении за содержание собак и возбудит уголовное дело за хулиганство , а это хулиганство , "героям" будет не до смеха. Есть и другие варианты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:28
Сообщения: 104
Откуда: г.Омск
Олька пишет:
Цитата:
И в Парке 30-лет ВЛКСМ сталкивалась со стаей. Жуть! Отбивались долго. Как прикажешь мне прятать двух собак среднего размера?! на руки не схватишь,чтобы отпинываться от дворняг, на стаю не спустишь-стая крупнее и злее.


В парке я со своей собакой уже не раз помогала мальчишкам пройти мимо тех собак,нам легче было,мой пес всего один раз сцепился с ними,потом они его просто десятой дорогой оббегали, на данный момент этих собак не видно,у них было логово со щенками,логово тоже пусто.Хоть и бесили они меня,но сейчас стало как то тоскливо от всего этого.А вот кошек бездомных мы кормим!Лучше кошки,чем крысы у подьездов!И сыну своему всегда разрешаю погладить этих животных.Они у нас сытые здоровые и лосняться от еды.А больные животные в основном прячутся.Их не видно.Собаку свою никогда не держу при атаки стаи(сам разбирается,я только помогаю).Но тоже заметила,что самые непуганные и агрессивные те,кого кормят на стройках и на автостоянках,а еще те,которых тупо выпускают побегать хозяева с частных секторов.Эти собаки собираются в стаю и бросаются на всех подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:59
Сообщения: 919
леля писал(а):
И сыну своему всегда разрешаю погладить этих животных.

А меня мама чуть не заставляла!!! Но зато теперь меня не оторвешь от бродяг

_________________
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МОЛЧАТЬ, КОГДА СТРАДАЮТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Леля , уже во второй темке читаю ваши посты. Получается , что ваша собака - полицай без формы. Ходите по парку , порядки наводите. То бездомных гоняете , то стафов. Может , после таких откровений не стоит людям характеристики выдавать , тем более на общее обозрение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Я теперь в парк с оглядкой буду заходить , не хочется чтобы собака-полицай нам свои игры навязывала и порядки диктовала , а телевизионщики пальцами тыкали потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB