НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 май 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
ЗНАЕШЬ Юля перегрузку труддо предсказать у тебя тоже ошибки были правда ведь ты ведь не могла их предвидеть. Мы приняли меры на месте. И к сведению ее не трясло. И вообще причем тут она когда разговор идет в данным момента совершенно о других собаках.Вовсе не к чему втягивать и приплетать в этот разговор других собак. Мне стало все понятно. Удачи и досвидос victory victory

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Юлия
насколько мне известно у нас в городе существует аж федерация ЕС, возможно вы там будите чувствовать себя лучше. И тренировать вас там будут лучше.
Успехов.

А с Саби на тренировках было все замечтельно.
Чет я не слышала хоть одного замечания и нарекания от хозяев собаки.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 28
Хочу расставить все точки над i в данной ситуации. Выпад Марии про ошибки - все в мою сторону, т.к. именно я давал пить собакам после тренировки, и про нагрузку именно я контролирую всегда ситуацию - по собаке.
Мария, не стройте из себя всезнайку. Все совершают ошибки - я понимаю. Но прежде чем что-то делать, я всегда стараюсь изучить досконально вопрос. Поэтому Ваши замечания про воду, знания об усталости собак - как минимум спорны.
Во-первых, про воду.
А) "Не забывайте поить собак на трассе во время летних тренировок. Для щенков и пожилых собак водопои должны быть через 2-3 км. Следите за тем, чтобы животные не обезвоживались (внешне, это когда шкуру на холке оттягивают, а она стоит колом и не расправляется…)"
Растим ездовую собаку.Хочу упряжку! // А. Лаврова (владелец питомника "Песня севера"). прочитать можно например здесь http://citymushersklg.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=3
Б) Владелец питомника Лайткиперс писала про тренировки:
"Собаку после и до тренировки очень много поить – не лошадь – не обпоите". Читать здесь: http://husky.forum.ru/index.php/topic,5 ... #msg133358
Таким образом, специалисты рекомендуют поить собаку до тренировки, после тренировки и во время тренировки.
То, что Вы говорите про нагрузки про сердце - весьма спорный вопрос.
Например, мой тренер по волейболу Л.М. Иванова объясняла, что питье воды сразу после тренировки мешает ускоренно набирать мышечную массу, т.к. что такое мышца - определенная ткань, которая во время тренировки сокращается, но поступление воды замедляет образование и рост мышечной ткани. В любом случае при нагрузках влага выходит с потом и возможно обезвоживание. Именно поэтому спортсмены по чуть-чуть пьют воду/специальные напитки во время тренировки/спорт. состязаний.
Но у собак очень быстрый метаболизм + собака тоже потеет, поэтому вода не успевает в полной мере всасываться в мышечную массу и как-то повредить организму.
К слову, повышенный метаболизм во время тренировки объясняет и "реактивный понос", т.к. происходит быстрое переваривание каких-то оставшихся в кишечнике кусочков. Уже упомянутая А.Лаврова пишет: "Стоит знать, что при нагрузке многие собаки используют «реактивный двигатель», т.е. у собак во время тренировки приключается понос. Это не ужас-ужас-ужас, это собака не помирает. Это обычно. Через 12 часов (у щенков) и 5-8 (для взрослых) все восстанавливается. Со временем, большинство собак изживают «реактивный двигатель», но некоторые до старости в полной мере им обладают…".

Таким образом, питье воды в при нагрузках в ездовом спорте, и в летнее время и в зимнее (снег) играет важную роль - предотвращает обезвоживание.

Во-вторых, про усталость.

Существуют признаки усталости или перегруза у собак.
Владелец питомника Лайткиперс пишет : http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.255.html

1. собака "вскидывает" или "выкидывает" назад задние конечности. То, что почему-то так ценится на выставочном ринге, в упряжке не является красивым и мощным толчком - это крик помощи собачковой поясницы - мышцы УСТАЛИ, ей болезненно и, чтобы скомпенсировать работу поясницы, собака выше выбрасывает ЗК.
2. Собака, правильного (для ХАСКИ!!!) строения, под нагрузкой бежит, ставя лапы немного зигзагом, т.е. не совсем по-прямой, чтобы в случае чего компенсировать рывки сбруи вправо-влево. Уставшая собака ставит лапы НАМНОГО шире - но тут надо дифференцировать - если снег рыхлый, или перемещаемый вес ОЧЕНЬ большой, собака так же будет ставить лапы четко под поясом (лопатки/таз), чтобы облегчить себе задачу и работать мышцами только в одной плоскости....
3. У собаки с нормальным дыханием/кровообращением язык насыщенно розовый и МОКРЫЙ! Любое изменение цвета и степени влажности языка свидетельствует о проблемах с сердцем и/или дыханием. Перегрев относится к сердечным (в первую очередь) проблемам.
4. Один из признаков перегрева - "влажные" глаза - когда собака пытается охлаждать даже глазные яблоки, слезами... Собака в норме охлаждается через дыхательные пути (включая ротовую полость), язык, подушечки лап, мочку носа, т.е. ПОТЕЮЩИЕ поверхности. Дополнительно охлаждается голыми участками кожи - живот и уши изнутри, лысые собаки частично через шерсть. Когда у собачки начинают "мокнуть" глаза, - признак качественного перегрева. Обычно, собачка их нестандартно щурит, или наоборот очень широко открывает...
5. Хозяева, обычно, хорошо знают своих собачков - иногда собачка начинает "покачиваться", а при остановке "трясется" - может трястись какой-то один пояс конечностей, может какая-то группа мышц.... Это может быть нервное, а может быть перегруз, причем, очень большой... Если собачка в норме никогда такого не выдавала - ей надо ОЧЕНЬ отдыхать... дня 3-4, примерно....Я давно такого не видела, если с умом подходить к подготовке и готовить схожих физиологически собак, такого быть не должно.
6. Нормальная собака просто сбрасывает натяжение потяга - это, как ни странно, если собака всегда работает нормально, тоже признак усталости.
7. Уставшая или перегревшаяся собака не пьет СРАЗУ. Если собака тут же начинает хлебать - значит, ей не надо восстанавливать температуру и кислород...

Итак, про ситуацию с собакой, которую описала Света при мне - суку подтрясывало после тренировки. Читаем пункт 5 симптомов перегрузки.

Света, ошибки совершают все. Но как ты видишь, я внимательно изучаю опыт специалистов на других сайтах и стараюсь избежать их.
Про то, что собаку подтрясывало - ты сама описала, извини, что упомянул это публично, но ведь Мария дезинформирует людей (особенно про воду - нонсенс!), поэтому я считаю, что в той ситуации была совершена ошибка - собаке дали слишком большую нагрузку. При этом попрекают в совершении ошибок нас. А ведь информация которую Мария дала тебе и другим, может повредить вашим собакам (надо поить!). И ситуация с перегрузкой и другие ситуации могут повториться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 15:13 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Вадим
я рада вашей информированости и желение научиться похвально. Копировть посты ваши из форума в форум с больчной койки я не буду.
Как хорошо, что уже на начальном этапе мы поняли что нам не по пути.
Занимайтесь при федерации ваших друзей. Практикуйте ваши знания.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Влад, дело в том , что не только Мария так говорит но и моя заводчица у которой тоже не малый опыт в содержании и тренировках. И заметьте они всегда в первой тройке победителей. А написать на форуме можно все что тебе заблагорассудится я же считаю лучше выслушивать советы и опыт от реальных людей в живую. Я хотела как лучше но получилось как всегда бывает..... Посмотрим что по этому поводу скажут на семинаре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:42 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Брауни писал(а):
Вадим
я рада вашей информированости и желение научиться похвально. Копировть посты ваши из форума в форум с больчной койки я не буду.
Как хорошо, что уже на начальном этапе мы поняли что нам не по пути.
Занимайтесь при федерации ваших друзей. Практикуйте ваши знания.

Здравствуйте.Мария,не хотела вмешиваться в ваши бесконечные склоки на форуме,вы разбирайтесь как то между собой и камни в огород про "федерации"и.т.п кидать не надо,эти бесконечные намеки про ваших друзей и "ко" уже надоели,что вы бесконечно подразумеваете под этим не пойму.Жалко что у вас нет этой "федерации ездового спорта",вы наверное тогда большего бы достигли.До тех пор пока будет продолжаться с вашей стороны этот нигатив серьезного ездового спорта никогда не будет, а очень жаль.Я бы с удовольствием посещала бы ваши тренировки,а не наши которые мы так плохо проводим,но к сожелению после каждой вашей тренировки на форуме сплошные разборки,а я люблю только хорошее настроение,а уж мои собаки тем более.И прошу впредь меня и ездовую федерацию "друзей" или еще "КО" как вы вечно везде пишете, не вмешивать,я вас и ваших собак не трогаю,и все время не на что не намекаю,как это делаете вы.Разбираетесь между собой и разбирайтесь.Искренне надеюсь на ваше понимание,все таки мы все взрослые люди... :grin:

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:18 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Ольга
там мы и продвигаем свою огранизацию по ЕС. Я же не обязана рассказывать обо всем на каждом углу?
Так что, вы не переживайте, ЕС через нашу организацию будет развиваться. Мы очень будем стараться.
Чего и вам желаю.
И смею заметить, что после наших тренировок разборок нет, все довольны, собаки работают. Каждый видит лишь то что хочет видеть.
Живите с миром.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:53 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Молодцы,так держать продвигайте!! :good: К счастью ЕС не стоит в моей жизни на первом месте,и за место под солнцем на главного тренера я не борюсь!Мне все равно на ваши разборки,которые бывают у вас или не бывают,я попросила просто не вмешивать меня, "КО"и "ездовую федерацию"и все.И вам мирного неба над головой,я знала что вы мудрый человек и все правильно поймете. :Rose: Желаю удачи в ваших начинаниях!

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:59 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
Молодцы,так держать продвигайте!! :good: К счастью ЕС не стоит в моей жизни на первом месте,и за место под солнцем на главного тренера я не борюсь!Мне все равно на ваши разборки,которые бывают у вас или не бывают,я попросила просто не вмешивать меня, "КО"и "ездовую федерацию"и все.И вам мирного неба над головой,я знала что вы мудрый человек и все правильно поймете. :Rose: Желаю удачи в ваших начинаниях!


речь идет не за тренерство, а за курирование, как заводчиком, как руководителем породы, своих деточек, и собак других владельцев. Порода активная, и это просто надо делать.
Но мне очень приятно, что мы нашли единомышленнов.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:55 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Брауни писал(а):
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
Молодцы,так держать продвигайте!! :good: К счастью ЕС не стоит в моей жизни на первом месте,и за место под солнцем на главного тренера я не борюсь!Мне все равно на ваши разборки,которые бывают у вас или не бывают,я попросила просто не вмешивать меня, "КО"и "ездовую федерацию"и все.И вам мирного неба над головой,я знала что вы мудрый человек и все правильно поймете. :Rose: Желаю удачи в ваших начинаниях!


речь идет не за тренерство, а за курирование, как заводчиком, как руководителем породы, своих деточек, и собак других владельцев. Порода активная, и это просто надо делать.
Но мне очень приятно, что мы нашли единомышленнов.

Это дело хорошее и полностью поддерживаю и согласна.Просто хочется уже как все чтоб устаканилось и мирно было.

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Ну как там дела обстоят с субботой? :smile: Что намечается?

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:14 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
глянула за погодку... вроде пока обещают нашу! все в силе.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 21:08 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
Во сколько завтро тренировка не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:19 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Владимир, привет.
Светочка сказала за вас. Потренировались сегодня учень хорошо.

В нашей команде пополнение - Ярик.
Отлично ладят мальчишки. Бегали и в 2-ке и в 4-ке.
Ярик- отличный бегун в новом коллективе.
Очень приятно было познакомится с Артемом.

До новых встреч!!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:41 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Ярик очень выносливый мальчонка :good:
Несмотря на первую тренировку не разу на трассе не остановился

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 22:49 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
если что. завтра утром мы бегаем

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
сегодня в 10 вечера бегаем в парке. Кому интересно ждем.

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Пока я была в отъезде обнаружили новую супер ездовую собаку Шусю :). Готова делиться ребенком в любое время :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Настюша
видать Шуся прикипела к Ездовым душой вместе с тобой!
надо попробовать. шлейку надем на вас. [/b]

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:10
Сообщения: 317
Откуда: Омск
Добрый вечер. Очень интересно. А где именно в парке?

_________________
...нежное Солнышко и Инвик медвежонок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB