НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ездовой спорт. ТРЕНИРОВКИ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:34 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
назрела необходимость создания темы. Как говорится готовь сани с лета.- мы готовимся к зимним гонкам с лета.

Завтра приглашаются единомышленики на тренировку к 9.00.

Отчет о проделанной работе завтра.
До встречи!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Последний раз редактировалось Брауни 15 май 2011, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:19 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Отличная тренировка!! Нагрузки и скорости увеличиваются.
Главное, что мы сегодня сделали это поставили пару, выявили потенциального лидера пары.
Успешно взрослая пара прошла 16 км.
молодая пара прошла 12 км.

фоточки загружу и покажу, как замечательно и с каким удовольствием работали собаки.

Сегодня к нам присоеденился Владимир с Саби, Светлана с Хани, и неизменный каюр-тренер наших собак Андрей с Дезитой и Гиром.
К следующим выходным надеюсь и остальные подтянутся, высвободят утро субботы под тренировку.

Ребята не забываем про домашнее задание.
Спасибо за отлично проведенное время! ждем следующих тренировок!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Огромное спасибо за тренировку :good: До сих пор я отхожу. А Ханни опять рвется в бой :grin: Просто суперски провели время и набрались позитива на всю неделю. Саби просто умница шикарно бежала. Такое удовольствие наблюдать когда две собаки работают как одна и сливаются в одно целое. Я до сих пор под впечатлением :smile:
Над домащним заданием уже работаем: карабины и тесьма куплены

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:22 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
отлично!! и помните, главное правило!!! собак КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ тренировать по жесткому грунту!! (асфальт, тротуарная плитка) дабы не нанести вред суставам собаки и не превратить её в инвалида!!
Только мягкий грунт!!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
хорошо слушаемся и повинуемся :grin: :smile:
Будем бегать только по грунту

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 00:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
А вот собственно и фотографические карточки наших героев:

Изображение
Светлана и Ханни.

Изображение
Владимир и Саби.

Изображение
Андрей Иванович с Гиро и Дезитой.

Ну и зарисовочки с очередной тусовочки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И напоследок бешенная деФФчушка :shock: видимо после прививки :grin:
Изображение

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 01:02 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Андрей Иванович не поленился и измерил трассу грунтовки на автомобиле по одометру, но точнее измерения всегда по новым фишкам-наФигаторам. На удивление сельхозработники нарезают площади полей четко по гектарам, следовательно километраж тренировок будет примерно соответствовать японскому ODISSEю плюс & минус 10 метров.
Всем спортивных достижений! shablon 04

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Ого какой классный летун :smile: или правильнее классная?Это же Саби прям ангелочек :angel: в волчьей шкуре :smile:

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Брауни писал(а):
и помните, главное правило!!! собак КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ тренировать по жесткому грунту!! (асфальт, тротуарная плитка) дабы не нанести вред суставам собаки и не превратить её в инвалида!!

извините, это Вы на своем опыте про инвалидов?
Брауни писал(а):
осенью
Изображение

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:24 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Юля как здоворо что вы тоже понимаете важность и актуальность вопроса по грунту.
Действительно, я имела такие грубейшие ошибки, и тренировала собак на плитке. НО, у меня были отличные тренеры, которые подсказали и указали верное направление!
Инвалидов у меня нет. Я умею учиться на чужих ошибках, слушать тренеров, и выполнять притяные правила.
Именно поэтому, заостряю внимание людей, которые доверили мне своих питомцев для тренировок , на острые и важные моменты тренировочных процессов.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
т.е. Ваш личный опыт показал все-таки, что тренировки на плитке в небольшом количестве с малой вероятностью могут сделать из собаки инвалида.
эти вопросы, действительно очень актуальные и важные, в том числе и вопрос о количестве нагрузок для юников, но, к сожалению, общепринятых правил нет.
Ренат Хабибулин, например, на семинаре по ездовому спорту говорил, что юникам не в коем случае нельзя давать такие нагрузки ( как 14 км.).
Как понимаю, тренировок у Вас прошло пока всего 2 ( именно с юниками), т.е. по методике, которой Вы придерживаетесь, через 2 недели начала сезона давать юнику 14 км. это норм. Я правильно поняла? скажите, пожалуйста, какой тренер придерживается этой методике?
и еще момент, собаки подготовлены к таким нагрузкам? ( хозяева в течении недели занимаются с ними ( сколько раз в неделю и по сколько км), или тренировка только 1 раз в неделю?)
если не сложно, ответьте, пожалуйста. Вопросы не из праздного любопытства.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:20 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Юлия, ваши колкости и нападки тут не к месту совершенно.
во-первых, Ханни бегает дома на беговой дорожке. Саби тоже тренируется с Владимиром. Т.е. у собак не нулевой уровень подготовки.
во-вторых тренируемся мы аж по ДВА-ТРИ часа!!

методики у всех разные, так же как и учебники разных авторов.
я тренируюсь по Собову и Левинской.

я даю рекомендации собакам и владельцам, которых я веду. На сторону я не даю рекомендаций, т.к. не вижу самого процесса и не могу следить за правильностью их выполнения.

Тут все расставит на места исключительно соревновательный момент. Собственно, к нему мы и готовимся!

Если ещё возникнет язвительный вопрос ,- можете оставить его при себе. В противном случае, пост будет удален из темы.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Мария, Вы в каждом моем посте видите колкости, даже там, где их нет...
в каком посте Вы увидели язвительность?
я привела пример методики Хабибулина, спросила о Вашей методике.
форма форума предполагает общение: вопрос - ответ. если Вы не хотите отвечать на абсолютно корректные вопросы, то, получается, что темка несет чисто рекламный характер, к чему тогда "приглашение для всех единомышленников"!
тем более, если посты по теме будут удаляться, я считаю необходимым сообщить об этом гуру-модератору, т.к. каждый имеет право высказаться и задать какой-то вопрос, если он относится к теме.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:14 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Юля, вслушайтесь... приглашаются ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ!!!

Да и ответы на вопросы, как я могла наблюдать, вы успешно находите в http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.0.html

а на ваши вопросы я ответила.
давать нагрузки тренированным собакам, при условии соблюдения рекомендаций по грунту, температурному режиму, состоянию здоровья собаки,трассы- надо.
что бы бегать 5 км на соревнованиях нужно быть тренированными на дистанцию не меньше 10 км.
если вам что то ещё интересно, приезжайте в июле на семинар летом. будет интересно и позновательно. В августе в Булухте будет семинар Патюхиных Елены и Сергея. Было бы только желание!!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Мария, чем люди занимающиеся ес не единомышленники??! мысль то одна у всех : ес.. не так ли?
да, на вопросы ответили, спасибо большое. и, согласитесь, можно было бы обойтись без колкостей с Вашей стороны.
Вы правы, нужно посетить семинары, т.к. на данный момент тренированная собака и юник, который в силу возраста только-только начал заниматься бегом это разные вещи для меня, а дистанцию Вы даете им практически одинаковую. Может тренер сможет мне более лояльно это объяснить.. но каждый объясняет так как может, и на этом Вам все равно спасибо!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:29 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
дистанции не одинаковые 16 и 12 км.. разница есть, да и нагрузки ОЧЕНЬ разные.
будет желание, приезжайте, посмотрите, попробуйте свои силы. а потом уже на месте и разберем возникшие вопросы.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Мария, последний вопрос. а в чем разница нагрузок: для юников Вы задаете ритм медленнее или остановки чаще ?
спасибо за приглашение, у нас до конца мая на каждые выходные мероприятия запланированы, а вот начиная с июня мы свободны, обязательно присоединимся!

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Маша подскажи пожалуйста сколько см мне сделать шейник. А я кажется слишком длинный сделала.

_________________
ЩЕНКИ ХАСКИ - ШОУ КЛАСС
89609826919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:17
Сообщения: 1567
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
Брауни писал(а):
и помните, главное правило!!! собак КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ тренировать по жесткому грунту!! (асфальт, тротуарная плитка) дабы не нанести вред суставам собаки и не превратить её в инвалида!!

извините, это Вы на своем опыте про инвалидов?
Брауни писал(а):
осенью
Изображение

Кажется мое терпение лопнуло. Маш, извини заранее
Слушай Юля я никак не могу понять откуда у тебя столько злости к Маше, ведь ты даже с ней не знакома и лично не общалась не стоит верить слухам. И как ты вообще можешь разбрасываться такими страшными и серьезными словами-собаки инвалиды. Ты вообще знаешь что такое когда собака сильно больна не дай бог -инвалид, ты хоть видела глаза такой собаки, не думаю. Нельзя иметь такое отношение к людям, ты вообще соображаешь какие глупость и какую мерзость ты пишешь. Человек дает совет а ты гадишь ему в душу. К чему все это, если у тебя есть какой-то нигатив к человеку так подойди к нему и выскажи все в глаза или слабо. Да и еще один пунктик помнишь Юля я просилась к вам в упряжку...Ты мне ответила:" почему ты не попросилась к Маше, ведь ты с ней часто общаешься" Ну так вот я ответила:" по личным причинам". А личные причины заключались в том, что мне было стыдно смотреть Маше в глаза так как я ее обманула разок. Но заметь она все равно относилась к нам с Ханькой хорошо, без издевок и агрессии и не отвернулась от меня. И только из-за этого, а не потому что ходят какие-то там слухи и всякое такое, о чем ты могла подумать. В общем Юля подумай хорошо над моими словами и я надеюсь ты сделаешь правильный вывод из всего этого, и пересмотришь свое отношение к людям. Знаешь когда-то один человек сказал:"Относись к людям так, как хочешь чтоб относились и к тебе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
Света,объясняю конкретно по этому посту.
Человек создал темку и бросается такими громкими словами
" тренировки на плитке сделают из собаки инвалида".
(я уже не буду говорить, что пост этот был сделан сразу же после того, как я выложила фото в своей темке про ездовой спорт в Омске)
потом я совершенно случайно нахожу фото ее собак, тренирующихся на этой же самой плитке.
вывод какой : либо человек чересчур преувеличивает "эффект плитки", либо гоняет по 16 км. собак-инвалидов. к счастью, оказалось первое.. был задан вопрос, получен ответ. вот и все.

Света, зачем твой пост? раздуть скандал? все остальное можно было написать мне в личку, т.к. к теме не относится. но я отвечу кратко:
1) ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о моем опыте общения/ ухода за больными животными ( это касательно инвалидов).
2) я не собираюсь портить свою "карму" злостью и т.д. поэтому ее нет ни к кому.
3) слухи? хм.. у меня есть ряд причин на личном опыте не совсем хорошо относиться к человеку, но какая в том разница?
4) подходить и первым бить в "лицо" это стиль базарных бабок.
мне это все безразлично для того, чтобы я лично к кому-то подходила и разбиралась. к тому же, я не быдло, чтоб на слабо реагировать. я не скрываю свое отношение нигде и никогда.
5) к хорошим людям я очень хорошо отношусь.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Последний раз редактировалось Sharxana 16 май 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB