НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 16 май 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
И так же моя собака не гоняет кошек по округе , в отличие от некоторых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Александр Першин писал(а):
Моя собака , в отличие от шоу-чемпионов , НИКОГДА не усядется гадить ни на площадке ни в помещении


это очень хорошо!(для обычной собаки)
но так как (скажу за себя) я щенков приучаю с детства испражняться на пеленку,на тряпку или газетку.
Объясняю это тем что выставочные собаки(особенно с длинной шерстью) в приготовленном выставочном виде(длинная шерсть отнимает не мало времени и сил при подготовке к выставке),не должна испортить свой внешний вид (а в туалет хочется всем)-вот и приходится приучать ходить на что нибудь подручное типа пеленки,тряпки,газетки!

Другое дело когда огромный дог или мастиф оставляет такие же огромные лужи по всем углам-к таким вещам я тоже отношусь негативно!

но эта тема опять плавно переходит в тему выгула :grin:сори!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Александр Першин писал(а):
И так же моя собака не гоняет кошек по округе , в отличие от некоторых


:sad: мои гоняли бы с превеликим удовольствием...но поводок не снимаю вообще!
Побегать хотя бы час в день вмести с собаками полезно для фигуры и здоровья! ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Кошки малоинтересны в качестве еды. Иное дело — куриные крылышки в соусе чили с мёдом. Впрочем, псу приправы противопоказаны.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
MC Shel писал(а):
Кошки малоинтересны в качестве еды. Иное дело — куриные крылышки в соусе чили с мёдом. Впрочем, псу приправы противопоказаны.



:ROFL: :ROFL: :ROFL:
мои собы лучше бы кошку с собственном соку и без меда слопали :grin:
хотя...не проверяла,может они только вид делают что ща съедят :grin: .

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Желание съесть конкурента — редкое явление. Обычно съедают жертв, а конкурентов — устраняют с пути.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 02:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Ира , ты немного забылась , сравнивая Роя с машиной собачкой. Да я и не про лужи говорил. Своими глазами видел , да еще и на камеру записал , как в павильоне на Кр.Звезде посреди ринга уселся ротвейлер. Твои собачки на поводке , под контролем , а вот Маша , не стесняясь пишет , что ее собачка на прогулке на свободном выгуле. Не успела ее Е.Ю.Жеребцова научить , что ВСЕ собачки должны быть на поводке. Маша возомнила из себя гения кинологии и перестала ходить на занятия. И теперь свои гениальные знания на форуме распространяет. Кстати , про бег с собачкамми , именно благодаря этому бегу у меня не вываливается брюхо из штанов , нет одышки и еще множество преимуществ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 02:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
что ж я вам жить то так не даю??? и возомнила из себя гения не я, а вы-вон корона уже облака задевает. я никого не заставляю и никого не агитирую точно так же поступать со своими собаками как себя веду я со своей и если вы не можете отпускать своего Роя в свободный выгул, то это только ваши проблемы. благодарю за внимание, но на ваши посты я больше отвечать не буду. и, кстати, в отличии от многих кинологов-самоучек я через год буду дипломированным профессионалом по профессии специалист-кинолог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 02:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Может хоть через год появится новый кинолог специалист без глупостей в голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 03:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Александр Першин
Роя не с кем не сравниваю :Search: и не сравнивала.Вы что то перепутали.
А вот по поводу (извиняюсь)каканья на лужайке или даже в ринге,думаю там хватало и без собак принадлежащих Маше!
Я большую пачку влажных салфеток извела протирая обувь.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 03:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Рэйчел писал(а):
Я большую пачку влажных салфеток извела протирая обувь.


Как выяснилось, срач существует не только в интернете. Хорошо хоть не напиваются до зелёных чертей на выставках. :drinks:

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
Как выяснилось, срач существует не только в интернете. Хорошо хоть не напиваются до зелёных чертей на выста

Неоднократно видел как напиваются и судьи и организаторы и участники и зрители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:08 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
не вижу большой проблемы в том, что собачка покакала...это все-таки животное всякое бывает. Где-то может и желудок расстроился, а может хозяин не догулял, а может (что скорее всего) просто собака "перенервничала", не каждый день мы приходим в зал наполненный собаками и людьми, как "муравейник". Тут стоит обсуждать ответственность хозяина, если он подготовленный, тряпочкой и мешочком, то мне кажется и проблемы тут нет.
ну а если Александру необходимо такое видео для домашнего фотоархива, можете еще по паркам походить утром и вечером, пополните коллекцию, потом будете всем показывать ))))

п.с. чувствую у Роя появляется своя темка)))) :cool:

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Шишенин писал(а):
Неоднократно видел как напиваются и судьи и организаторы и участники и зрители.


Зрителям простительно, а судья в подпитии может неадекватно оценить степень того или иного нарушения либо не заметить его.

Бяка писал(а):
не вижу большой проблемы в том, что собачка покакала...это все-таки животное всякое бывает. Где-то может и желудок расстроился, а может хозяин не догулял, а может (что скорее всего) просто собака "перенервничала", не каждый день мы приходим в зал наполненный собаками и людьми, как "муравейник".


Особенно если речь идёт о левретке, а вокруг ходят ротвейлеры. Дело не в желудке, а в страхе. :oops:

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
Особенно если речь идёт о левретке, а вокруг ходят ротвейлеры. Дело не в желудке, а в страхе. _________________

Ну от ливретки и "проблем"не очень много.Наступишь не заметишь.Тема плавно перешла в "дерьмофилию"есть такая проблема у людей.Любят поговорить об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Цитата:
А вот по поводу (извиняюсь)каканья на лужайке или даже в ринге,думаю там хватало и без собак принадлежащих Маше!

Ир это если учесть что собак принадлежащих мне на выставках в нашем городе уже два года нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Возвращаясь к теме, замечу, что в наше время спортивная охота мало отличается от собачьих боёв. Исторически охота возникла в связи с добыванием пищи, но со временем проявилось и развлекательное свойство этого занятия. Ясное дело, у богатых людей всегда есть чем полакомиться, но количество охотников увеличивается в том числе и за их счёт. Разумеется, барсуки в случае погибели не идут на стол, а выбрасываются.

Могу предположить, что собачьи бои возникли в том числе и по причине существования боевых собак, существовавших издревле. Когда-то их использовали рационально, на войне, но затем данная практика прекратилась, а собаки остались. Нашлись люди, сумевшие сохранить бойцовские качества. Сначала их травили на быков, потом друг на друга.

Если верить Александру Невзорову, конный спорт тоже представляет из себя жестокое зрелище.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
MC Shel писал(а):
Сначала их травили на быков, потом друг на друга.

Немного не так,но всё же в основе правильно.В 93 году я в Омске купил суку ротвейлера,тогда же познакомился с некоторыми заводчиками.Они ,почти все ,ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ .ПУСКАЛИ СВОИХ РОТОРОВ МЕЖДУ СОБОЙ.ТОГДА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО НЕОБЫЧНО.ТЕПЕРЬ ТЕМ БОЛЕЕ.ЗАЧЕМ?Людям свойственно соревноваться друг с другом.Формы этому придаются самые разные.У кого собака лучше,можно выяснить на выставке,а можно пустить их между собой.У кого машина круче ,можно понять по внешнему виду/цене/,а можно погонять по ночным улицам.Всё зависит от темперамента.Всё это ни как не относится к профи пит спорту.Ни один .нормальный ,питмен не пустит своего спортсмена с овчаркой или ротором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Предлогаю новую конкуренцию: у кого собака лучше воспитана (ОКД, послушка), У кого знает больше команд, у кого лучше психика? Это и не жестоко и для достижения этого нужно потратить не мало сил на занятия с собакой, тем самым уличшить с ней контакт
Если в боях- огромный минус- это жестокость людей, то в ОКД (кстати тоже соревнование и возможность показать себя) минусов я не вижу, и покалеченных животный не встречала.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:51
Сообщения: 1087
Откуда: г.Кокшетау РК
Есть много способов,выяснить кто круче или у кого лучше.Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB